Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Срочно! Где купить Гамавит (Аминовит)??

  • Нашли в подъезде очень истощенную кошечку. Врач посоветовала проколоть Гамавитом (он же Аминовит). Где приобрести препарат? Сколько стоит?
    Может есть более действенная альтернатива данному аппарату при сильном истощении?
    Кошка очень пушистая была и буквально вся шерсть закаталась на 90% тела. Была потому что пришлось всю шерсть обрезать:хммм:
    Сейчас её кормим вискасом. Больше даже не знаю чем кормить. Вроде ест, но в туалет почему-то не ходит уже больше недели:хммм:Думаю вот выживет или нет.

  • Гамавит - распространенный и недорогой препарат. Практически всегда есть в ветаптеке на пересечении Писарева и Советской. КОлят подкожно в холку. Очень просто.
    Обрезанная шерсть - вообще не проблема в данной ситуации ( я свою тоже подбирала истощенной и закатаной в валенок буквально) - обрастет.
    Но питание я бы сменила. Однозначно.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Спасибо!
    Это которая МастерВет на Советской 62?
    Завтра туда сгоняю..
    А чем лучше кормить при истощении?
    Еще (как сам думаю) у нее обезвоживание. Как быть в этом случае? что лучше предпринять?
    Везти её никуда не хочется. Уж больно слабая.
    Буду рад совету.

  • Вы же у ветов были? Что говорят, какие прогнозы?
    Кроме гамавита ничего не прописали?
    Если у кошки действительно обезвоживание, может ее и прокапать надо.
    Гамавит - это комплекс витаминов. И действительно продается в вет.аптеках.
    Относительно корма, лучше кормить чем-то более качественным (Хилс, Роял Канин), у них есть более питательные корма. В той же вет. аптеке на Советской, можно попросить подобрать корм для данной ситуации.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Там же - на Советской, можете купить ей влажный корм - для истощенных животных (пакетики с красной полосой). Если обезвоженный организм - то однозначно нужно колоть глюкозу, либо ставить специальные капельницы - но в этом может помочь только вет... И то, что киса так долго не ходила в туалет.... Честно - лучший совет - кису в охапку - и утром сразу к ветам... Где Вы территориально? Хорошие веты - на Ленина 18. А учитывая, что это гос.вет.служба - то и расценки на помощь - ну очень щадящие... А врачи - хорошие!

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • В ответ на: Вы же у ветов были? Что говорят, какие прогнозы?
    Кроме гамавита ничего не прописали?
    Если у кошки действительно обезвоживание, может ее и прокапать надо.
    У ветов были - обрезали закатаную шерсть. Сами попытались, но то ли от отсутствия опыта, то ли от недостатка инструментов - в нескольких местах и довольно сильно поранили кожу.
    По поводу прогнозов не знаю. В клинику ходил друг, ничего толком не узнал. Но врач вроде ничего больше не сказала. Надо, думаю, еще будет идти.
    Колоть решили дома сами.
    Кожа у нее очень плохая - сухая и сморщеная.
    Но радует то что аппетит у есть. ест понемногу, но часто.. почти каждый час-полтора..
    Думаю вот кашки завтра какой-нибудь ей сделать с молоком. Воду потому что пить не хочет.
    В туалет по большому ни разу еще не сходила.
    Не знаю.. Еще бы дня два-три в подъезде и точно померла бы.. надеюсь конечно что выживет..
    Откуда она у нас могла взяться непойму :dnknow: дом-новостройка.. во многих квартирах еще не живут. Кошка хорошая - пушистая очень (перс вроде наверно.. не разбираюсь я в них). Скорее всего потерялась, вся закаталась, а прожить самой сложно - т.к. домашняя порода.
    Думаю если оклемается надо будет объявление разместить. Вдруг потерял кто.

  • Завтра сам без обеда наверно буду, но обязательно съезжу на советскую. Всё куплю.
    Кису в охапку боязно мне прям.. Она какая-то уж больно слабенькая. Вроде ходить более-менее начала, а то бывало воьзмешь её, ставишь, а она на бок падает:хммм:убийственное зрелище конечно..
    Территориально мы на ДК Кирова. В принципе под боком есть Вет.клиника, но вот сказать они как-то толком ничё не сказали. Взяли только 1000 за пострижку..
    Посмотрим завтра за состоянием, поколим её и если что снова понесём консультироваться..

  • кошка примерно такая как у Вас на аватаре:улыб:
    уж не знаю что это за порода..
    серенькая такая.. какая точно сказать уж шибко сложно было. КОгда забрали её из подъезда - жутко грязная и закатаная была, а щас лысая она - один светлый пушок остался.

  • newmen 1 - спасибо, что не прошли мимо котьки и помогаете!
    2 - почти цитирую Kisulia - езжайте в клинику, и чем быстрее, тем лучше. Для коти.
    И всё по списку: котя-найдёныш, что с ней, что сделать чтобы помочь, чем кормить чем поить, чем и КАК колоть. Не знаю, на фоне такой ослабленности глистогонят / нет :dnknow: - опять же ветврач сам скажет.
    Вернётесь из клиники - напишите, что и как!

  • В ответ на: Кожа у нее очень плохая - сухая и сморщеная.
    Гамавит, гамавитом... Это всего лишь витамины.
    Если кошка обезвожена, то ей необходимо проставить капельницы.
    Очень странно, что врач не предложил вам это...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Гамавит - это хорошо, но ОЧЕНЬ мало. Надо обязательно капать под холку раствор Рингера-Локка+глюкозу. Просто так кошка из обезвоживания не выйдет. Погибнет. Не пьют они столько, сколько нужно. Я свою, когда выхаживала, еще насильно кипяченой водой из шприца поила. 5 раз в день. Так это помимо капельниц и прочего.

    Погибнет киса без капельниц :а\?:
    Не вытянет при таком обезвоживании.

  • В ответ на:
    В ответ на: Кожа у нее очень плохая - сухая и сморщеная.
    Гамавит, гамавитом... Это всего лишь витамины.
    Если кошка обезвожена, то ей необходимо проставить капельницы.
    Очень странно, что врач не предложил вам это...
    Капельницаы по некоторым данным (а у меня нет причин не верить, вет. врачам ведущим очень успешные питомники кошек) для кошек опасны - например, отеком легких.
    Проти обезвоживания заемчательно помогают подкожные инъекции 10% раствора глюкозы. В зависимости от размера кошки ставят от 10 до 50 мл в область холки. Но ИМХО - необходимо посоветоваться с вет. врачом.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Неееее, я не имею ввиду внутривенно! Я про капать под холку и говорю! Пардон, если непонятно написала.
    У меня Зоська при этом как шарик надувалась. Потом ей приходилось массаж делать, чтобы жидкость равномерно распределялась. А не оседала подмышками и на спине. Вот массажик ей ну ОЧЕНЬ нравился.

  • :ха-ха!: :ха-ха!: В общем к врачу надо однозначно. В этом возражений нет? И все же прокапать кошку надо (подкожно ли, внутривенно), т.е. одного гамавита мало, верно? :ха-ха!:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Мало конечно.
    У Симки когда понос был (и шкурка была эластичная и котенок не истощенный) меня веты обезвоживанием запугивали.. А тут истощенная киса со всеми признаками обезвоживания...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • а чё Вас так рассмешило-то? :dnknow:

  • Думаю, то, что ответила я вместо Ирины. То, что мысли совпали, ну и всё такое.

  • В ответ на: а чё Вас так рассмешило-то? :dnknow:
    Относительно кошки смеяться не о чем :(.
    Хотите, что бы жила идите к врачу.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Я вот еще что подумала. Может, поить насильно куриным бульончиком? И еда, и жидкость.

  • да, можно будет попробовать :live: спасибо.
    пытаюсь поить водой - сопротивляется:хммм:
    состояние получше. ходить начала, но всё равно чувствуется сильная слабость у нее в мышцах.
    в туалет (по большому) так и не сходила ни разу.. корм ест.
    беспокоит нет ли запора? а то может у нее сил даже нет сходить в туалет?

  • да не нужно гадать, нужно нести к грамотным ветам - чтобы и осмотрели кису, и дали толковые рекомендации... Поймите, мы тут на форуме - кису не видим, поэтому давать советы - просто страшно:хммм:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Попоите биовестином-лакто. Продают в человеческих аптеках. И вкусно, и полезно, и жидкость, и микрофлору кишечника нормализует.

  • Поить лучше из шприца...
    С туалетом - сколько она у вас ?
    Во первых у нее может быть пустой кишечник (еще), во вторых из-за стреса иогда кошки дгя три могут не ходить в туалет...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • до того как мы её принесли домой - она сидела в подъезде. Как минимум неделю. Ей там наставили еды, воды, туалет даже с наполнителем поставил кто-то. Сходила она в него, как выяснилось позже, только один раз.
    И вот теперь спустя ту неделю в подъезде она уже у нас пятые сутки дома. Только писает.
    Нормально ли это? Есть - ест, как я уже писал непомногу, но часто.

    В клинику обязательно сходим, но там, как показывает практика, могут сказать не больше чем здесь на форуме.

  • Про клиники вы зря так. Все они разные. Есть очень даже ничего. Мою кошку дважды откачивали. Второй раз месяц назад (у нее уже язык синий был и вываливался) и ничего, все обошлось.
    Здесь многие уже боролись с обезвоживанием и говорят о своем опыте, но изначально что делать и в какой ситуации всем говорил ветврач. Про тот же раствор Рингера -Локка. Его в любом случае вам скажут ставить.
    А про стул, если ее не рвет и она ест чуть-чуть все эти пять дней, то в ближайшее время он должен быть. Запор, кстати, можут случиться и от недостатка жидкости.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Где вы территориально находитесь?
    Вам здесь могут и клинику и врача посоветовать.
    А врачи у нас очень разные - есть недоучки, которым страшно и дачу таблетки доверить, а есть ветеринары от Бога..

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Заельцовский р-н, ДК Кирова, ул.Ельцовская..

  • У вас там прямо рядом новая ветклиника. Ельцовская, 4/1. Там неплохой доктор, раньше она работа ла в клинике "На Фрунзе". Вот как зовут - хоть убейте - не помню.
    тел. 291-11-72, 354-09-20

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: