Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Болтаем о кошечках-собачках и прочей живности

  • Шампуни Мела Верде или KE Avocado oil, банановый бальзам, pyrifying mask, Oligo-Elements Lotion, несмываемые кондиционеры: Эссенсуаль Кондиционер или Глосс.

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Barbie777 , из перечисленного Вами списка - действительно, разводятся водой только шампунь "Мела Верде" и банановый бальзам. Все остально - используется без разведения водой...
    Только вот - в качестве любопытства:смущ:- шампунь КЕ Avocado Oil Shampoo Oil No Oil - Вы используете с какой целью? Я покупала его для попытки борьбы с сальными хвостами... нам не помогло... Насколько я знаю, его используют только после применения масляных препаратов?
    Purifying Mask - наносится либо неразведенной прямо на шерсть, либо - разводится шампунем Purifying Shampoo , и вот в этом случае - разбавляем водой приблизительно 1:3 - и потом наносим на шерсть . Концентрация маска/шампунь - зависит от состояния шерсти - чем более повреждена шерсть - тем больше добавляем маску.
    Лосьон "олигоэлементы" - применяется неразведенным - капельно - вдоль позвоночника - и потом аккуратно распределяется по шерстке.. Либо - добавляется несколько капель в бальзам - наносится на шерсть, аккуратно массируется - и потом слегка смывается водой (но не тщательно, а как бы слегка оставляем на шерсти и бальзам и лосьон)..
    Эсенсуаль и Глосс - да , конечно - не разводятся... просто распыляем на шерсть и слегка массируем - или расческой распределяем по шерсти:хехе:

    Еще раз повторю - разводим шампуни и бальзамы - либо горячей кипяченной водой, либо горячей водой из кулера :улыб:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • ннп

    Ребята, Фанни научилась давать лапку! :tease: На это ушло два дня и примерно 25 штук собачьих печенек:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • поздравляю!
    количество печенек говорит о собачьей хитрости:улыб:наверняка уже через три печеньки поняла ЗА ЧТО их ей дают:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • и еще мои кототушки
    Кася и Паша

    Паша пока по качеству шерсти отстает:улыб:Но скоро обгонит и перегонит:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Clare ! Кася тААкой кото-мэн сурьёзный :respect:

    А у Пашки что-то глазенки грустные, да "раскрашенный" весь - поправляйтесь, приходите в норму / форму, у вас это быстро получится (ттт)!

    Славные котьки! Чёрно-белое котоцарство - классика :yes.gif:

  • С Пашкой в четверг съездим на итоговые анализы, убедимся что все хорошо (ттт) и подстригу его. А то шерсть мало, что крашенная, так еще и разной длины в разных местах

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ну и правильно!
    Будет Пашка примерно такой же плюшевый, как у меня Максимка прошлым летом был: (см. фото) :миг:

  • я как раз и приняла решение его стричь после внимательного прочтения топика про белоснежного Максимку:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ооо:хехе:Стриженные котеи - это такооооое класное ощущение, когда их гладишь :live: плюшевые, мягкие :live:чудо-чудное:хехе::p Я своих стриженных корниш-персов как умалишенная - хожу за ними по пятам и наглаживаю:смущ:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Да, я читала ваш пост про то какие именно средства вы разводите водой. Я просто не могу понять, зачем это нужно делать.. т.е. если я использую их неразведенными, то это как-то плохо сказывается на коже кошки из-за высокой концентрации средств? Или есть какая-то другая причина, по которой некоторые средства надо разводить водой?
    Шампунь KE я использую действительно после применения масляных средств. В частности у меня есть Mink Oil, но мне говорили что его нужно мазать на прядки шерсти и затем заорачивать в тонкую бумагу и чтобы кошка какое-то время так ходила, а потом это все снимать :eek: Но у меня вряд ли кошка так ходить будет, скорее всего все с себя снимет, поэтому я просто это масло с бальзамом смешиваю, а потом мою шампунем KE, чтобы масло хорошо вымылось и не осталось на шерсти.

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • kisulia - да так и есть :yes.gif:, И у нас так было и сразу - я же не "налысо" стригла, а очень твёрдо обозначила "оставить" пару миллиметров: решила, что НЕ нужную, старую шерсть мы уберем, а вот травм постараемся избежать (когда налысо стригут, как правило, травмируют), ну и просто - вот именно так захотелось.
    Так какой Максимка плюшевенький был с новой шерсткой! Он когда обрастать начал, вот прям почти кудряшки были! (ну вру чуть-чуть, не кудряшки, конечно, но волнистые волосюшки и полностью шерстка точно были) :yes.gif:

    Приезжали в Евровет к Черноморец Сергею Анатольевичу, он (да и все их специалисты) ой! как уж наглаживали / нацеловывали моего Максимку со словами: ох, ну корнишы отдыхают! все, однозначно :respect: причёска - специально не сделаешь :ха-ха!:
    Да Clare ! Вот такие мы были, всё у Максимки новенькое. Лялька мой :wub1.gif: золотой НАШ котик :friends: у него же не только шерстка новая уже ухоженная росла, но и сама шкурка / кожа при заботе-то быстрее восстановилась (травяные ванночки, массажики с витаминками, загар опять же и др.)

    Я бы, ну как минимум, троих-четверых своих кото-хищников мохно$опых стригла и вот именно в это время года (перед майскими праздниками - самое солнце и жара скоро будет), но всегда ОЧ боюсь наркоза.
    Вот понимаю, что всё "лёгкое", только небольшое мышечное расслабление..., но вот боюсь и всё. А без наркоза как стригут? Жесть, это нужно быть супер-пупер-кото-экстрасенсом, чтобы НЕ травмировать при наведении красоты.

    А так бы здорово было, чтобы они все с новой шубкой походили, вот сейчас позагорали на весеннем солнышке, организьмы укрепили (мяяячта :бебе:) :yes.gif:

    p.s. на фото - кудри (ну почти :смущ:)

  • Ну конечно - причина именно в том, что шампуни концентрированные - и разведенные в воде - их легче использовать, в первую очередь. Опять же - излишняя концентрация не принесет пользы для кожи, да и для шерсти, как мне кажется... А в отношении бальзама - чем меньше мы его разводим - тем больше он остается на шерсти - это можно делать только тогда, когда макисмально нужно напитать шерсть.
    По крайней мере так мне объясняла брэнд-консультант, когда я звонила в представительство в Москву:хехе:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • плюшик:улыб:
    вот так прям потискать хочется:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Татьяна, я стригу сама, без наркоза:смущ:Расчесочкой аккуратненько шерсть поднимается и сверху - ножничками "чик" - и т.д. :хехе:Только обязательно - между кожей и ножницами - расческа - чтобы не поранить шкурку:хехе:А расческа - прямо на шкурке лежит - чтобы не слишком длинная шерстка оставалась :миг:Да, конечно - в салоне машинкой - все аккуратнее и красивее...:смущ:но когда их 7 на стрижку - то слегка дороговато:смущ:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • я Пашке так на голове шерсть стригла, когда он болел.... сейчас пойду к профи:улыб:а то животное от моих усилий только хуже смотрится :хехе:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Да, kisulia , Вы правильно поняли, в этом году даже и 3-4 не получится.
    А стригу я также, ТОЛЬКО с расчесочкой, чтобы не травмировать, на найдёнышах приловчилась "закатушки" выстригать, у нас и расчёсочка даже есть подходящая. Но только колтуны-закатушки - на большее я не способна :хммм:. Вы то профессионал, а я то кото-домо-владелица :смущ: но учусь!

    Для меня реальный подвиг - глистогон очередной для всех пережить (так быстро время летит, вот скоро нужно - морально почти настроилась, а вот физически... :cray-1: ) это в теории, на картинках / фотках / видео всё быстро и замечательно, а на практике :шок: я уж за все годы что только не перепробовала (и в масле замораживать, и в еду прятать, да что только), а Вигозин выпаивать? Ну неплохое средство, ну что ж оно такое НЕ вкусное!
    В общем - хорошо, когда всем занимаются специалисты, мои труды - это всё-таки самодеятельность. Стараюсь, конечно, побочные эффекты от стараний (на моих руках) естессно заживают, обиды котей испаряются при виде "митаминок / пилёженок / игрушечек" - так и живём.
    Clare спасибо, у Вас своих "тискательных" уже двое, да ещё каких :flowers: ( ттт на них )

  • про кудряшки - точно
    у моего сейчас на пузике такие.. как барашек пушистый :wub1.gif:
    кстати, насчет наркоза
    мы нашли дивный салон, там без наркоза и одна всего тетенька прекрасно с ним справляется
    хотя он пугливый очень
    в прошлый раз она нам его просто вычесывала от колтунов, в этот раз подстригла
    я очень довольна

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: поздравляю!
    количество печенек говорит о собачьей хитрости:улыб:наверняка уже через три печеньки поняла ЗА ЧТО их ей дают:улыб:
    Я в этом просто убеждена)) Но Вы бы видели, как профессионально она изображала полную дурочку)))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Слушайте, так мне ж просто повезло! На той неделе Фаню глистогонила, так просто в собачью консерву шпиганула две таблетки, и она за милую душу все стрескала:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А о каком салоне речь?
    Тоже хотелось бы без наркоза справиться:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • да в Питере салон :улыб:
    в Новосибирске - Цаца

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

    Исправлено пользователем Cvetok (21.04.08 09:30)

  • только счас сообразила что уже спрашивала.....
    сорри! :роза:


    офф:
    пошла на медицинский за средствами для памяти

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Расскажите, как глистогонить котенка..

    One life. Live it well. (c)

  • В МЕГАСЕ на автовокзале (в самом супермаркете) продается прилада под названием "расческа-колтунорезка". Для котов. Немецкая. В действии не пробовал, ибо мои обе котоморды короткошерстые. Но на всякий случай даю инфу. В первый раз вижу такую штуку, в зооаптеках, по крайней мере, не встречал. цена - кажется около 100.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Телепузъ №5 на самом деле они много где продаются и разные, просто внимания не обращали. Это другое, но вещь очень пользительная, когда найдёныш в доме - вообще сложно-заменимая :yes.gif: хорошо, что написали - колтунорез много кому пригодится!

    Clare
    В ответ на: Тоже хотелось бы без наркоза справиться
    а мы вот постараемся с домашне-семейными вопросами разгрестись и будем к kisulia :миг:проситься, хотя бы вот с этим кото-сокровищем - самым старшим, самым важным, самым волосато-шерстяным :wub1.gif:

  • Татьяна, нет, сорьки - я сразу говорю "нет"... Я своих то 7 тушек пока подстригу - из меня все силы уходят.... Я же их просто ножничками, без машинки стригу... И исключительно потому, что в салоне это слишком дорого:смущ:И мое земноводное заставляет стричь самостоятельно:смущ:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Как раз пока мы "созреем", Вы от своих ежегодных причёсочных мероприятий отдохнёте:миг: Обалдеть, у Вас же тоже 7 и ещё каких пушистиков !!!
    А сколько у Вас уходит времени / дней, чтобы одного котю в порядок привести? Вы гриву оставляете?

  • вот наконец-то и мои детки! это Рэйсер и Доля

    Исправлено пользователем raicer (21.04.08 15:59)

  • а это Дусильда, наглая кошь, которая появилась благодаря Корундику, кстати вчера, хвала всем богам , она мышку поймала:хехе:

  • а это опять наш барашек -Доля, бывшее дитя городского приюта

  • а это мой Тимоха :wub1.gif:

  • Татьяна, на самом деле у меня сейчас по квартире бегают 11 тушек:смущ:9 взрослых и два котенка-подростки :улыб:Правда 4-х я уже подстригла, вот на очереди - еще трое :безум: На каждого уходит по несколько часов - потому что приходится делать перерывы - не очень то они у меня эти манипуляции любят:миг:За один выходной день я могу максимум двоих подстричь :шок:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Ну вот! Ещё раз приятно повторюсь - профессионал! Несколько часов! :respect:
    *смотрю на Барсика* - по-моему это пара недель (битвы, уговоры, танцы с бубнами) :улыб:

    Что-нибудь придумаем.

    А своих как стрижете? Гривку оставляете? Вы их фотали?

    Барсика стригла, когда ему было 3 (что ли) годика, сейчас ему почти 9.
    Так он из ОЧ крупного коти превращался в такого "вьюношу стройного" - и куда что делось :dnknow: :улыб:

  • оставляю гривку, унтики, и хвост:хехе:
    У меня Мишка из очень большого кота превратился в такого... в общем, у меня сейчас одно желание - откормить котика:смущ::ха-ха!: что то он мне таким худеньким и маленьким теперь кажется:смущ:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • В ответ на: Ну конечно - причина именно в том, что шампуни концентрированные - и разведенные в воде - их легче использовать, в первую очередь. Опять же - излишняя концентрация не принесет пользы для кожи, да и для шерсти, как мне кажется... А в отношении бальзама - чем меньше мы его разводим - тем больше он остается на шерсти - это можно делать только тогда, когда макисмально нужно напитать шерсть.
    По крайней мере так мне объясняла брэнд-консультант, когда я звонила в представительство в Москву:хехе:
    Все ясно, спасибо большое :flowers:

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Всем здравствуйте!
    Очень душевный форум!!!
    Интересно, а почему собак мало?
    Внесем свой вклад - моя Дори-Дорюша. Была взята почти 6 лет назад на Ленинском рынке то ли у перекупщиков, то ли у горе-разведенцев, и первые полгода я ее лечила от "рыночного букета", порой думая, что всё бесполезно. НО мы выздоровели и выросли бАльшой красивой собакой а-ля немецко-восточная овчарка! Она со мной везде, вот сейчас временно живем в Омске и нашли тут такое чудесное времяпровождение, как аджилити!!! И, кстати, довольно успешно занимаемся!

  • А так мы порой халтурим (когда набегаемся и устанем).
    Очень полезное занятие и для собаки, и для хозяйки :ха-ха!:

  • Перед тем, как научиться стремительно пролетать слалом, надо правильно рассчитать траекторию (тело-то длинное!!! ) :улыб:

  • Это мы дома!
    Интересно, о чем она думает???

  • Чешем спинку!!!:улыб:

  • Красивая псина у вас:улыб:А вот мой злобный демон. Нападение с воздуха

    Сам по себе...

    Исправлено пользователем Диман_Хороший (22.04.08 12:31)

  • Любимое место спячки

    Сам по себе...

  • Спасибо!!!
    Какие у вашего демона щечки пухленькие:улыб:
    А мы вот мечтаем, как остановимся наконец-то на одном постоянном месте, еще кого-нить взять!

  • В ответ на: Это мы дома!
    Интересно, о чем она думает???
    ааааа!!!! супер псинка какая!!!!!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Какая она у Вас очаровашка)) прямо лялька)))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Шикарный демон))) Кот Плинтус))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Доля прямо как игрушка плюшевая)) такая хорошенькая)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Рыжинка, Джули спасиб за теплые слова :роза:
    Что-то тема не обновляется...
    Добавлю еще одно из любимых фото!

  • да был топ, (этот второй уже)
    но перевалил за 1000 сообщений и его прикрыли,
    как то глупо снова фото вставлять... ((((

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: