Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Болтушка или все о наших домашних

  • В ответ на: Мое самое сладкое двухкилограммовое чудо - Анфиска
    Какие у нее кокетливые беленькие "бикини"! :live:

  • Ахтунг! В вашей постели завелся маленький но жутко опасный хомячог! :хехе:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Какие у нее кокетливые беленькие "бикини"! :live:
    Угу, такие вот зимние трусики с начесом - как раз для Сибири :смущ:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Красотка Ефросинья или Фроська, русская голубая порода. Что сказать - сильный независимый зверь. Когда ее высочество требует внимания, она выходит на середину комнаты и говорит "мрааа", после чего обязательно кто-нть приходит:улыб:Длинные ноги позволяют с пола прыгнуть прямо на шкаф. Жаль фотка не позволяет увидеть всей красоты, но лучше что-то не нашлось :dnknow:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Ну и наконец самая дорогая сердцу бабулька - Марселла Серебряный Эдельвейс, или попросту Мася:улыб:Порода сиамская. Характеризуется совершенно правильной формой отметин для окраса сил-пойнт, и совершенно неправильной формой глаз:хехе:В этом году будет праздновать 15-летие.
    Масяндре не повезло с детством. Ее пришлось буквально спасать из лап горе-заводчика, у которого кроме кошек квартире жило еще 20 (!!!) чи-хуа-хуа. Из-за этого у нее до сих пор осталась привычка ныкать разную еду в диапазоне от куска мяса до буханки хлеба. Попав к нам и неожиданно поняв, что ее может кто-то любить, она прониклась к нам таким доверием, что и без того не совсем кошачий характер сиамки превратился в абсолютно собачий, лишенный каких-либо защитных инстинктов.
    Сейчас это кажется невероятным, но в середине 90-х эта толстая лохматая кошелка легко выигрывала бэсты среди короткошерстиков на новосибирских выставках :secret:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Мой котовский - Макс, очень скромный, но не пугливый, любит почесывание шеи :улыб:
    Я его привезла домой (около 6 лет назад) аж с Нового поселка, под Бердском.

  • А следующая - кошка моей мечты - Чешира! порода - длинношерстный британец (приехали с ОБьГЭСа). Она вот, совершенно, не любит новых людей и постоянно ныкается в укромных местечках. Но зато - мой милый шарик:бебе:

  • В ответ на: Ахтунг! В вашей постели завелся маленький но жутко опасный хомячог! :хехе:
    :ха-ха!: супер!!!!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • прилет иноплонетяннн! :злорадство:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • :live: :ха-ха!:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • У меня кажется появилась собака... я по - моему в шоке ещё как после родов. Что они едят ? кто нибудь ! Люди ! :umnik:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Прелесть:улыб:Чем-то он мне фильм Властелин Колец напомнил:улыб: :ха-ха!:

    Elisey, Ваша варежка и впрямь бесподобна:улыб: :respect:

    Джули, а мне из твоих больше всех Василиса понравилась:улыб:ну просто чудо какое-то) ...хоть я и не кошатница:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ДжэйнЭйр , спокойствие, только - спокойствие:улыб:(С)
    Расскажите, что за собака? Как появилась? Приблизительный возраст ? А мы все - дружно посоветуем, чем кормить:улыб:как воспитывать:улыб:Ну и просто - поддержим морально начинающего собаколюба:улыб:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • А вот Фанька с ее любимой игрушкой!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А это у нас замечательная вкусняшка - индюшачья нога :ха-ха!:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Оба-на, какой топ интересный!
    Вот и мой "породистый" :ха-ха!:
    Барс!

    Сам по себе...

  • Вчера, недалеко от Фрунзе, 96 она металась по дороге, чуть под машину не попала. Гладкошёрстная вся трясётся. Видать она где - то жила в доме, возможно в частном. То ли потрелялась то ли бросили её. Вобщем мы привезли её домой. Гулять очень боится идти, тащим прям силком. Я сварила кашу геркулесовую с косточками. Так вроде не голодная на еду не набрасывается, блохи точно есть. Купать вчера не стали она и так всего боялась. У меня НИКОГДА не было собаки я вообще не представляю чё как. Когда хочет писить мечется и начинает писить под двери. Выводили раз пять вчера её. От ног не отходит. Писиит и сразу подбегает к ногам и садтится и сидит. Зубы вроде молочные, уши смешные, сегодня к ветеренару пойдём купим шампунь и купаться будем. Сегодня кашу не стала есть. Цвет рыже - коричневый какой - то такой. Сгрызла ребёнкин самолётик, на подстилку не хотела ложится но потом легла. Пока телевизор не выключили лежала рядом с диваном на полу возле моих тапок и не отходит. Иногда скулит - не понимаю почему.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Это, как с похмелья. Спал кот, а я разбудил

    Сам по себе...

    Исправлено пользователем Диман_Хороший (14.02.08 10:40)

  • В ответ на: У меня кажется появилась собака... я по - моему в шоке ещё как после родов. Что они едят ? кто нибудь ! Люди ! :umnik:
    так-так-так.. :улыб:щас нужно дружненько позвать "собачников"
    я то как то все больше по кошкам...
    а он щенок или взрослый? большой? по размеру?

    свезло так свезло :ха-ха!: (собачье сердце)

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Джули, а мне из твоих больше всех Василиса понравилась:улыб:ну просто чудо какое-то) ...хоть я и не кошатница:улыб:
    Маша :eek: у меня нет Василисы!
    У меня только Моня, Маня и Маша....
    Васились нету (слава богу) :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Оба-на, какой топ интересный!
    Вот и мой "породистый" :ха-ха!:
    Барс!
    Эко его расплюшело!!! :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Геркулесом лучше не надо кормить, а вообще для себя решите как кормить хотите, натуралкой или готовыми кормами, а там дальше думать бум :umnik:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • да она уже бОльшенькая (я зову её Лялей) В длину как полтора листа формата А4, не толстенькая но тяжёленькая. Не взрослая но и не совсем щеночек, кусает в шутку домашних, просится играть, меня не кусает смотрит с уважением. Запрыгивает в наглую на диван я только захожу сразу пулей летит на пол обратно. Лапы даётся мыть спокойно, но гулять боится всеми четырмя лапами упирается. И главное: кашу с утра есть не стала !!! Чё делать - то теперь ума не приложу, она же всю ночь не ела...

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • А фотку собачезы можно?

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • ДжэйнЭйр , ну - для начала - конечно к вету на осмотр. Постарайтесь максимально подробно рассказать врачу - как себя соба ведет и дома и на улице.. Вот почему не может дотерпеть и делает свои делишки дома? По возрасту - совсем щенок? Пусть врач хорошо посмотрит, не подстыла ли соба на улице? Вдруг цистит? тогда понятно, почему и на улицу так часто приходится выводить... По кормлению - тут либо натуралку готовить - но полностью балансировать и добавлять витамины.. Либо - готовые проф.корма супер-премиум класса... Ну, и конечно главное - это любовь и забота всей семьи, чтобы соба отогрелась душой. И вот увидите - это будет самый лучший и преданный друг вашей семьи. Успехов!!

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Сегодня вечером сфотаю завтра постараюсь выложить сюда фотку, она прелесть морда уууумнаааяяя !!!! Кормить хочу только настоящей едой, почему - то не нравится мне все эти пакетики с сухарями и консервы.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Вот и мой "породистый" :ха-ха!:
    Барс!
    :улыб:эк парнишку расплющило:улыб:Славная мося такая:хехе:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • В длину как полтора листа формата А4

    первый раз такое описание читаю! :ха-ха!:
    гулять боится наверное потому, что боится опять потеряться....
    а про еду...
    сейчас сейчас придут спецы...
    эээ может ей пока кефирчику предложить?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • У нас Зая первые дни, когда только появился, ел только по ночам, как только всё утихнет, свет погашен... тишина... И ТУТ - ЧАВ-ЧАВ ХЛЮП-ХЛЮП :ха-ха!: А вообще, обе миски до сих пор возле подстилки стоят, потому как ребетёнок боится по квартире ходить :eek: Самое страшное , это двери, а их у нас много!

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Тьфу ты! 14 старниц фоток, я уже запуталась:улыб:из тових - Саломея, конечно же:улыб:Тонкая и аристократичная натура, просто королева-мать:улыб:

    А Василиса - это кошка IN, конечно же:улыб:Там их что-то около 5? Вот она мне из всех больше глянулась:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сегодня прикол был. Нюся, как обычно поев на кухне. Притопала в комнату и прямым ходом в Заину миску. Я, в процессе разговора с дядькой, молча и практичеки не глядя беру Нюсю. А потом бросаю взгляд на Зая. Это надо видеть. :eek: Ну он умеет смотреть и несчастно и тоскливо, у него это получается как у волчонка в советском мультике про войну, может кто помнит графичный такой, без слов, только музыка. А тут взгляд, типа "как ты могла?" Мы смотрели друг на друга около минуты и я пыталась объяснить этой душе с ГЛАЗАМИ, что коше его еду НЕЛЬЗЯ. Эт что-то

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • на счёт кефирчика это шутка ? Вы со мной в данный момент шутите осторожнее, я в настоящее время напоминаю новый рубль: в глазах блеск, толку минимум. Мыслей в голове вроде много, и вто же время никаких. А ещё она зачем - то крошки хлебные с пола в кухне слизывает

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Обязательно шампунем от блох вымойте, когда она попривыкнет и стресс пройдет. Проглистогонить надо на всякий случай. Дальше вет скажет, что и как. Вполне могла застудиться, зима все-таки, от того и писает так много и часто. Если будете кормить сами - гляньте на том сайте, я Вам ссылку дала, как именно надо кормить натуралкой. Обязательно учтите, что при этом нужен тщательный уход за зубами - купить в вет.магазине зубную щетку и пасту и чистить зубы раза два в неделю. Иначе неизбежен кариес. Регулярно сами зубы осматривайте - не появилось ли дырочка. Маленькую дырочку легче залечить, чем потом удалять пропавший зуб.

    Тут неоднократно сравнивались натуралка и проф.корма. Не буду агитировать, каждый выбирает свое. Я выбрала проф.корм потому, во-первых, что собака его охотно ест, во-вторых, т.к. меня нет дома весь день, то готовить натуралку слишком для меня муторно и напряжно, готовый корм удобнее. Плюс - посмотрите на фотках, какие у нее белые зубы (не чистим) и гладкая блестящая шерсть - это результат питания проф.кормами. Конечно, если у Вас есть время - то готовьте натуралку. Но тут обязательно надо научиться балансировать содержание витаминов и пр. И главное - не перекармливать.

    Она точно боиться, что Вы ее выкинете - потому и жмется к ногам. Ей надо время - адаптироваться к Вашей квартире и убедиться, что ее не выкинут на улицу. Терпение, и все у Вас получится! Удачи! :respect: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • нет...
    я ж говорю, все как то больше по кошкам, вот им молоко нельзя, а все что кисломолочное да за ради господи,
    ну где же наши собачники???
    *нервно переминаясь с ноги на ногу*

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Ахтунг! В вашей постели завелся маленький но жутко опасный хомячог! :хехе:
    замечатльный хомяк!!! :ха-ха!:
    ПыСы: просьба для всех фоток - ну хотя бы до 100-150 кБт, лана, а?

    Исправлено пользователем DrLee (14.02.08 12:00)

  • В ответ на: я ж говорю, все как то больше по кошкам, вот им молоко нельзя, а все что кисломолочное да за ради господи,
    ну, не совсем так категорично:смущ:Лично мои - как раз молочко полюбляют и регулярно его пьют.. А вот с кисломолочкой - как раз не сложилось:хехе:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Они уже сходили к врачу: нам 4 месяца, может 4,5. Весим 7 кг 300 гр. Из молочных зубов остались только клыки, остальные зубки уже поменялись. Прописали нам витаминки и таблетки от глистов. Сегодня она уже так не писиится, врач сказала что это возможно от стресса было. Посмотрела шёрстку сказа кое - гда она подмёрзла, но не сильно. Купили ошейник и поводок, сегодня на поводке первый раз пойдём гулять. Вот.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Я кормлю проф. кормами.,довольна очень.И мне есть с чем сравнить,у меня до моей мелкой была великолепная доберманиха.Для неё я готовила,но нужно помнить,что собака-это не человек и кормить псину тем,что кушает человек не хорошо.А так купите корм премиум класса,сходите к ветеринару и ваша собачка будет радовать вас.:хехе:

  • за что купиль, за то продаль :dnknow:
    это ветеринары мне сказали....
    когда еще кормящая мать была дома....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: признала?:миг:Шибко я лублу твою "варежку"
    ааааа когда снова в гости......:смущ:
    :oЧе то я правда... не приглашаю...:смущ:Я все денежку на выставке отдаю. ФСЁ! Теперь на выставки без денег, а вас с Сережей в гости! Или вы можете и без повода приехать?

  • В ответ на: за что купиль, за то продаль
    :улыб:Ну, есть кисы - которые молочко не усваивают... А есть, которым оно сильно любимо:смущ:Также, впрочем, как и у людей:хехе:Так что - подходим к каждой животинке индивидуально - и будет всем щщаастье:улыб:
    Но, у нас тоже есть проблеммкусы:

    в нашем доме, похоже, цветочков скоро совсем не останется:хммм:Мои бандиты объявили цветочкам войну :зло: Они по принципу: что не съедим, то посбрасываем - подходят ко всем горшкам с цветами.. Подвешивать цветочки - не помогает - эти морды все равно дотягиваются и хрумкают... Народ, вы не поверите, но эти моси хрумкают даже кактусы :eek: :eek: А те, которые не схрумкали, то отрывают от них "детки" - и этими колючками играют, как мячиком, пока сами же своими же штанишками на такой "мячик" не сядут :eek: :ха-ха!: А вот тут то их и настигает возмездие в виде хозяйки с ножничками и расческами в руках и зверским выражением лица :ха-ха!:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • В ответ на: Че то я правда... не приглашаю...:смущ:Я все денежку на выставке отдаю. ФСЁ! Теперь на выставки без денег, а вас с Сережей в гости! Или вы можете и без повода приехать?
    тьфу на тя! :beee: я конечно все понимаю...НО я не на столько корыстна!
    я на чай напрашивалась...ну или на плов :o, ну можно еще биточки с грибами или...
    *мда похоже ОБЕД! :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Замечательно, что собаньку уже сводили к врачу. А то, что писает много, то для щенка 4-5 мес. это еще норма. Если приучать делать свои дела на улице, через недели 3-4 поймет. У Вас же девка? Кобели чуть раньше перестают дома гадить, а вот у сук еще месяцев до 6-7 огрехи случаются.
    Форму кормления выберете сами. В 4-5 мес. уже можно на 3-х разовое питание переводить. Гулять по возможности через каждые 2 часа, чтобы успеть упредить лужу. Выбегать прямо на 5-10 мин, как лужу сделала - домой. Ну, а пару раз в день гулять подольше, с играми и весельем.
    Улицы боится пока, слишком много всего плохого случилось с ней на улице. Такая проблема стоит практически перед всеми брошенными животными. (у меня тоже приютский пес жил).
    Я своего кормлю натуралкой. Мясом, рыбой, яйцами. Больше ничего не желает. :зло: Ни один профессиональный корм больше 2 дней есть не соглашается.
    Во понаписала.. Удачи Вам!


    РЕБЯТА, всех с Днем Св. Валентина!!! :роза: :чмок: :heart:

  • А пирог из слоеного теста с мясом, картошкой и грибами потянет?

  • В ответ на: А пирог из слоеного теста с мясом, картошкой и грибами потянет?
    ну лаааадно....давай :friends:
    завтря после работы, жди наглые морды! :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Люди, у Вас совесть есть? Обед, блин, обедать хотса, а некогда. А Вы тут с кулинарными изысками...:бебе:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Что хочу сказать. Ваша собаченька скорее всего пережила на улице сильный стресс, и поэтому выходить гулять в первое время она может сильно бояться. Тут самое главное - НЕ ТЯНУТЬ! Не хочет идти, трясется - постояли минутку, и обратно. Сначала до лестничной площадки, в следующий раз потом потихоньку в лифт...но это я так пишу, для подстраховки. Ибо есть надежда, что привыкнув в вам, собака в вашем присутствии будет чувствовать себя уверенно в новом месте, и проблема с выгулами постепенно уйдет в небытие.
    По кормежке могу посоветовать следующее: пока не поменялись зубки, можно давать кашу с мясом в пропорции 2 части мяса к 1 части каши. Мясо - сырая нежирная говядина, порезанная на мелкие кусочки, но не фарш! Каша - гречка, можно гречневый продел. Смешиваете и даете. Также обязательно в день нужно давать грамм 100 творога, лучше не из пачек, а деревенский, из фляг. Хороший творожок творит чудеса с собакой. Во-первых, от творога развивается костяк, и, выросши, собачка выдает максимум красоты, заложенный в нее природой. Ну и шерсть будет блестеть, зубки-алмазы. По поводу кефира - никаких шуток! Лучше давать бифидокефир, там много полезных бактерий для пищеварения. Пусть лопает его сколько захочет, но конечно не безмерно, чтобы не было поноса. Также вам сейчас необходимы витамины. Я своему даю комплекс Excel фирмы "8 в 1". Много продуктов этой фирмы есть в Багире на Депутатской. Обратитесь к продавцам, и они помогут вам подобрать подходящий вам комплекс. Кстати, если вы кушаете творог - дополнительной кальциевой подкормки щенку не требуется. Кормиться вам сейчас достаточно 3 раза в день. Гулять - как минимум столько же раз, а вообще чем больше - тем лучше!

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на:
    В ответ на: А пирог из слоеного теста с мясом, картошкой и грибами потянет?
    ну лаааадно....давай :friends:
    завтря после работы, жди наглые морды! :ха-ха!:
    Юлечка, давай послезавтра? У меня на завтра талон к зубному. :безум:

  • чееееее за така черная морда плюшевая?
    сладкий котищще!

    Рассказ про эту плюшевую морду

    Мама с папой меня выбрали когда мне было 3 часа от роду. Нас было 4 братика и токо меня они выбрали. Переехал к маме с папой я когда мне было 3 месяца, в доме жил уже песик, так я его за 20 минут построил, теперь это мой лучший друг. Мама с папой очень переживали,что я буду скучать первую ночку и плакать, но я дрых на маминой поушке :tease:. В первое время на улице мне было тяжко, меня гоняли соседские коты, и мама с папой постоянно меня отбивали от этих взрослых зверей и с деревьев снимали. Но я понял, что самое главное (если сильно надразнишь взрослых котов) воврнмя убежать к другу Арту (это собака) и нагло усестся на его будку, туду то эти вредные старикашки не посмеют забраться :ха-ха!:. Зато теперь я кот-хозяин. В округе меня все коты боятся.
    Я очень люблю спать в будке своего друга, и кататься на плече у мамы по улице. А еще летом после дождя весь мокрый и грязный улечься на диван, мама с папой ворчат, моют диван, а мене хорошо и сухо.
    Вот такой я самый любимый черный котейка чистокровных дворовых кровей.

  • Сердечное спасибо всем кто откликнулся !!! на мою радость :eek:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: