Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Привет всем любителям йорков. :heart: Решила завести отдельную темку про этих замечательных друзей. :live:
    У меня девочка йорк , ей уже два года:улыб:
    Настоящая подлиза. :ха-ха!:
    Будем знакомы.:улыб:

  • Нельзя сказать, что я большой любитель - так любопытствующий. Но покажите уже вашу подлизу, расскажите, кто откуда... :роза:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Флер де Лис ( м. Верное Сердечко, Чемпион России- о.Любимое Хобби Король Тайги , Интерчемпион)
    Фотографию смотрите в прикрепленном файле.

    Исправлено пользователем Charm (29.08.06 15:55)

  • Яркая у вас девушка :live:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Неважно, является собака выставочным экземпляром или домашним любимцем, - при надлежащем уходе ваши труды не будут напрасны, когда из маленького, смешного комочка вырастет очаровательный йоркширский терьер, вызывающий у вас и окружающих взгляды, полные восхищения. :heart:

  • А вы живете в Новосибирске? Где покупали собачку?

  • Я живу в Новосибирске, собачку покупала в Кемерово. Наши мама и папа получны от вязок в Москве.
    И наши детки , Лисунины, тоже от Москвича, Юнного Чемпиона Европы. :роза:
    Сейчас вам их представлю.

  • Фотография наших щенков :heart:

  • какие серьезные ребятки!! :live:
    славные:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • За сколько вы продаете щеночков?

  • В ответ на: За сколько вы продаете щеночков?
    Ну во первых эти щенки стоят дорого, во вторых они уже все зарезервированны.
    Если у вас конструктивный вопрос пишите в личку т.к. у нашей мамочки (Лискиной) тоже родились детки, может смогу помочь.

  • Вы вряд ли мне поможете, потому что я на самом деле мечтаю о такой собачке, но такими средствами не располагаю! Если вы вдруг будете недорого отдавать щенка, то я с удовольствием его возьму!

  • Давайте по вопросу покупки пообщаемся в этой темке
    http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=0&Board=pets&Number=1871562975&page=1&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1

  • Выбор друга. Почему йорк?
    Итак, Вы решили завести собаку. Собаку-компаньона, друга, охранника, веселого крысолова, красивое украшение ... - список можно продолжать долго, ибо все качества, присущие Совершенной собаке, будут присутствовать в йоркширском терьере, правда, количественно уменьшенные пропорционально его размеру. Йорк - маленькое совершенство.
    Во-первых Аргументы в пользу этой породы таковы. , она идеально приспособлена для жизни в городской квартире. Йорки достигают веса до 3-х кг (стандарт), высота в холке не превышает, как правило, 20 см. Из-за маленького размера, приближенного к кошачьему, эти собачки не нуждаются в специальных выгулах - они прекрасно приучаются ходить в лоток дома, как кошки. Гулять с ними Вы можете по своему усмотрению, и к обоюдному удовольствию.
    Во-вторых, эта собака практически не имеет подшерстка, а, соответственно, не линяет. Волос собаки максимально приближен к волосу человека, он такой же мягкий и шелковистый. Для выставочных собак уход за такой шерстью требует определенных усилий (красота, как известно, требует жертв), я думаю, не меньших, чем уход за красивой дамской прической, причем в части специальных косметических средств и приспособлений также. Однако те, кто не собирается выставлять свою собаку, как правило, делают один из вариантов симпатичной стрижки, и проблемы с длинными волосами исчезают. Из-за структуры волоса и шерсти (меньшего количества раздражителей, скапливающихся, как правило, на собачьем подшерстке) йорки считаются одними из наиболее гипоаллергенных собак, и зачастую подходят людям, склонным к аллергии.
    В-третьих, маленькая собачка гораздо мобильнее, чем большая, - в Австрии, например, разрешено посещение с такими собаками большинства увеселительных заведений, общепита, также легко поселиться в гостиницу и перевозить животное в транспорте. Эти малыши прекрасно себя чувствуют с сумке-переноске или рюкзачке хозяина.
    В-четвертых, темперамент йорка - это маленький терьер, поэтому ему будет присуще некоторое упрямство, свойственное всем терьерам, а также остатки охотничьей страсти, вместе с тем, эти собачки могут и защитить хозяина, несмотря на свой маленький рост, а, кроме того, никогда не откажутся понежиться на диване, и, если вы отведете им роль "диванного украшения", будут абсолютно счастливы.
    В-пятых, содержание йорка не отнимет у вас массу средств и времени (речь, конечно, идет не о выставочных собаках, а о тех йоркширах, которых вы приобретаете для семейной радости), - питание составляет примерно 3% от веса собаки, т.е. где-то 150 - 250 г в день
    Популярность маленьких собак (и особенно йоркширов) попытались проанализировать эксперты журнала "Профиль", а также "звезды" - счастливые обладатели мини-собачек - ниже вам предлагается статья из этого издания (№36 (306) от 30.09.2002).
    Кого сейчас удивит элегантная женщина с малюсенькой собачкой под мышкой? Хотя еще десять лет назад дама с собачкой воспринималась как символ безвкусицы и мещанства. Нынешнее повальное увлечение карликовыми собаками -- это дань моде или нечто большее?

  • В ответ на: Кого сейчас удивит элегантная женщина с малюсенькой собачкой под мышкой? Хотя еще десять лет назад дама с собачкой воспринималась как символ безвкусицы и мещанства.
    Ой, и откуда вы берете такие смешные утверждения? Десять лет назад просто еще мало кто из новосибирцев мог себе позволить такую собачку...

  • В ответ на: Ой, и откуда вы берете такие смешные утверждения? Десять лет назад просто еще мало кто из новосибирцев мог себе позволить такую собачку...
    Так вот, но, тем не менее, такие утверждения бытуют :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Charm (01.09.06 16:26)

  • "Дама с собачкой" сегодня - это нормально. В России, правда, "собачья" культура пока не развита, а вот за границей с мини-собачками пускают в магазины, кино и самые дорогие рестораны. И даже приносят специальные стульчики для собак".
    :)Хотя уже и в Новосибирске есть ряд испробованных ресторанов, где с радостью вас примут с собачкой :respect:, погладят вашего любимца и даже предложат сделать ему заказ, так что голодным ни вы, ни ваша собачка не уйдете.
    Но есть такие рестораны как Тинькофф и Якитория , где нас попросили, с собачкой не приходить :dnknow: :death:

    Одним словом, неприхотливый и не требующий специальной дрессировки маленький песик стал уже не просто домашним животным, а собакой-компаньоном, с которым хозяин может себе позволить не расставаться ни днем, ни ночью. :heart:

    Исправлено пользователем Charm (01.09.06 16:54)

  • Привет!
    Меня зовут Кристина и у меня есть замечательный мальчик - йорк Красноярская Жемчужина Джанни Версаче. Ему почти год. Привезён он из Красноярска у заводчицы Тонких Татьяны.
    Славный малыш и очень любимый всеми моими знакомыми! :heart:

  • Юля, тебе спасибо за ссылку на этот сайт! :respect:Надеюсь мы всё-таки познакомимся с владельцами малышей йорков! :agree:
    А в какие рестораны нашего города пускают с собакой?

  • Кристин, привет !!! Давай фотки Джаника в студию !!!!

    :D:улыб:;)

    Самые мои любимые рестораны это
    " Макарони" , " Шафран" :heart: :live:

  • Ой! А объясните мне смысл похода в ресторан с собакой?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: Ой! А объясните мне смысл похода в ресторан с собакой?
    Вот заведете йорка и поймете :хехе:Здесь на самом деле ни какого смысла специального нет , просто его размеры позволяют его везде с собой таскать :respect: и почему бы нет ? :ухмылка:
    Его характер это позволяет, он на все пойдет лишь бы его взяли с собой в сумку:хехе:

  • А с кошкой в эти рестораны пустят? Я а общем-то не собираюсь, но на всякий случай ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: А с кошкой в эти рестораны пустят? Я а общем-то не собираюсь, но на всякий случай ...
    ну если у вас кошка понимает команды , то почему бы и нет :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Charm (04.09.06 15:20)

  • Очень нравится ваша девочка! Как выбрать такой же окрас ( с золотистой мордочкой).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: