Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Травка для животных...опрос...

  • Доброго времени суток.
    У меня есть к вам вопрос.
    вы наверняка знаете, что кошкам (да и многим собакам) необходима для полноценного пищеварения жёсткая глюкоза... которую можно с лихвой получить из молодой травы..
    Скажите ..вы покупаете, выращиваете или выгуливаете вашик кошечек, чтобы они питались травкой?
    Если нет, то почему?...
    если бы травка молодая продавалась в зоомагазинах и других местах, вы бы её покупали?
    Какую цену вы считаете приемлимой, для горшочка с проросшей, молодой травой.?..
    мне важны ваши ответы, так-как я собираюсь занятся этим в ближайшее время...

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • В любом зоомагазине травка продается. Вы опоздали. Стоит 10-15 руб. А еще есть готовые наборы для выращивания этой самой травы. Максимум 45 руб. стоят.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • У меня подруга уже несколько раз покупала. Бесполезно, кошка даже не пробует.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • В ответ на: вы наверняка знаете, что кошкам (да и многим собакам) необходима для полноценного пищеварения жёсткая глюкоза... которую можно с лихвой получить из молодой травы..
    Целлюлоза - это уже целлюлоза, а не глюкоза:улыб:
    В ответ на: Скажите ..вы покупаете, выращиваете или выгуливаете вашик кошечек, чтобы они питались травкой?
    Все три опции сразу и покупаю, когда не могу нормально вырастить и выращиваю (лучший результат - травка фирмы Gimpet :live:, но она не всегда доступна :() и выгуливаю - я же не могу при прогулке запретить ей есть траву, хотя мне не очень нравится, что она ест траву на улице..
    В ответ на: если бы травка молодая продавалась в зоомагазинах и других местах, вы бы её покупали?
    А есть магазины где ее не продают :безум: :а\?: ?
    В ответ на: Какую цену вы считаете приемлимой, для горшочка с проросшей, молодой травой.?..
    те самые 10- 15-рублей, которые я отдаю за тот самый пакет травы
    В ответ на: мне важны ваши ответы, так-как я собираюсь занятся этим в ближайшее время...
    Боюсь, что вы поздно спохватились , так как я траву в разных источниках покупаю, то вижу, что она разного качества и бывает подвядшая , т.е. производят ее разные фирмы, да и рынок, похоже насыщен, раз ее не расхватывают, а она подвядает... Впрочем, попробуйте:улыб:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (23.05.06 12:34)

  • и мы покупаем, частенько, берем наборы для выращивания и выращиваем. у нас даже горшок большой и красивый есть для этого, чтобы и кошкам хорошо и внешний вид комнаты не портить. Очень кошулькам нравится, особенно когда она еще не высокая, на бортик горшка встают, голову в низ опускают, травка носик щекочет.... :хехе:

  • Мои тоже ее едят со страшной сило. Чтобы стошнило потом:улыб:Покупаю за 15 рублей, если бы стоила 10, брала бы за 10:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я однажды купила набор для выращивания травки, но мне не понравилось - хилая травка вырастает, а потом мне в зоокиоске продали птичий корм (зерна овса). Выращиваю его дома, отлично вырастает, моя киса его обожает, если не ест, то просто сидит рядом, иногда даже засыпает там:улыб:

  • Покупаю травку в ветаптеке (пакетик стоит меньше 10 рублей), котпотребляет с удовольствием весь год, кроме лета (летом вывожу его на дачу).
    В горшочке с проросшей травкой необходимости не вижу ибо она и так прекрасно прорастает из обозначенного пакетика.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • ннп
    Думаю, что не всё потеряно для меня..
    Почему неудобно выращивать травку дома:
    -очень многие кошки реагируют на землю, достаточно дико. У меня например все три радости, при появлении плацдарма с травой, превращаются в три чудо-экскаватора... земля летит во все стороны...
    -очень многие кошки почуяв запах земли, начинают туда гадить..
    -с выращиванием ХОРОШЕЙ и ПОЛЕЗНОЙ травы, очень много проблемм.. Ну вопервых не каждое зерно одинаково полезно.. во вторых, не в каждом субстрате зерно получит все минералы необходимые для роста..да и проблем с самим посевом тоже не мало..надо отдельно ходить покупать землю, зерно подходящее (Овёс кстати не плох) да ещё и следить за всем этим делом, до проростания..
    -овёс полезен для кошек, только когда в высоту достигает от 4-6см! Если меньше, то в листьях ничего кроме воды нет, если больше, то листья становятся жёсткими и тратят все полезные вещества на свой рост...
    -много ещё всяких разных мелочей минусов..

    Чем мой продукт будет выгодно отличатся:
    -Размер.. Идеальный размер ванночки для травы- 10х15 см. Обусловленно невозможностью для кошки копать землю, гадить в травку и от остальных радостей тоже избавляет (грязненькое брюшко у кошки, после возлежания на траве и земле..)
    - Полезность. В зоомагазины будет поступать трава двух недельного посева, тоесть как-раз в период, когда подростает до четырёх см. Через неделю вся трава во всех точках обновляется на новую... старая изымается и в компост на дачу :ха-ха!: Буду следить за качеством...
    -Это просто напросто удобно.. за схожую цену, покупать идеальную травку для своей киски, без попутных проблемм из начала топика..(искать ингридиенты, сеять, ухаживать, следить за возрастом травки)..
    -ещё много всяких мелких плюсов, типа липучки на донышке посуды, чтобы прикреплять к половому покрытию.. заплавленные вовнутрь края посуды, не позволяющие субстрату с травой высыпатся из чашки...и прочие хитрости..

    Хочу заметить, что покупая такой продукт вы бы платили не за само зерно или землю, а лишь за работу людей, которые эту траву выращивают..

    пс: ну и ещё некоторые плюсы для магазинов, типа демонстрационные стойки-подставки для продукта, доставка продукта в магазины, в удобное время и в любом количестве..и опять много различных плюсов..

    псс: Вот сколько не искал травку в магазинах города, ни одна не смогла всем этим параметрам соответствовать..всё чаще попадаются пакетики с семянами или пучки сорваной травы..старой и подвядшей...

    пссс: модератор, не сочтите, за рекламу, просто интерисуюсь мнением, что ещё учесть, чтобы не делать ошибки..спасибо всем.

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • А еще попробуйте сеять кукурузу! Я недавно в ЦУМе купила проростки в пластиковой чашечке за 30 рублей, так мои так накинулись на нее! Хотя она и вонючая ужасно, гораздо хуже. чем овес, но котам нравится. Лакомство.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Однако вам все эти плюсы придется доходчиво донести до прокупателя. Да так, чтобы оно там прочно засело. Речь о продвижении продукта, а это стоит очень немалых денег. Учтите еще и эти расходы.

  • Ну, это уже для специалситов, можно элементарный план рекламной-компании заказать за 5 тысяч рублей в продусерской группе какой-нибудь хорошей... А то и самому придумать. Да и сарафанное радио работает, и еще как!

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • До того момента можно и разориться:улыб:Магазинам ведь как-то нужно продавать ваш товар. Почему они должны именно у вас его закупать?:улыб:Это важно на самом деле... Очень важно.

  • Вы сначала пройдитесь по нормальным зоолавкам (в которые нормальные хозяева ходят, а не соседним ларькам, гда под видом премиум кормов на развес комбикорм продают) - изучите конкурентный товар, а потом стройте прожекты:улыб:.. Я пока, как потребитель не поняла в чем преимущество вашего продукта перед тем, который я в соседней зоолавке покупаю или в "Багире" , т.е мне-то все равно, ваш или нынешний продукт покупать, если он те же 10-15 рублей стоит, но согласится ли та же "Багира" сменить поставщика ?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Вы отнеситесь к наших претензиям как к вопросам заамагазинов, которые вам обязательно будут заданы.:хехе:Поскольку мы - потенциальный потребитель вашего товара, то и пытаемся создать ситуацию, которая неизбежно возникнет на деле:улыб:
    Может выращивать валерьянку? :ха-ха!:
    P.S. Мои 6 кошек почему-то не изъявляют желание рыться в травке, писать в нее итли пугаться земли.. Не являются большинством?
    Может поэкспериментировать именно с с типом/сортом травы? У ошек, например, большим спросом пользуются некоторые виды комнатных растений.. Но они довольно долго выращиваются... Какие еще могут быть пристрастия у кошек? Надо подумать...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: