Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Chem obrabotat veschi, chtob sobaka ih ne ela i ne grizla?:миг:
    p.s. Antigrizin proboval i krasniy perec toge:улыб:Vse sedaet.

  • Антигрызин какой пробовали-наш или буржуйский? говорят буржуйский лучше,хотя тоже не всем помогает, кроме перца еще делают адские смеси из горчицы.
    А еще способы борьбы с грызунами- прятать все вещи, какие только возможно;закрывать собаку ,когда уходите, в коридоре, оставлять ей много игрушек или какую нибудь косточку, если совсем ничего не помогает- то надевать намордник или закрывать в клетке.

  • Советую попробовать ремень (но токо не для обработки вещей, а собаки.. :D)

  • Ремень дело хорошее, иногда очень нужное, но вся проблема в том, что собаку можно наказывать, только поймав на месте преступления, иначе она не поймет за что ее наказывают (бывают ,конечно, исключения, но не очень часто). А обычно собаки грызут вещи тогда,когда их никто не видит, и когда хозяин возвращается домой, то обычно все уже кончено, т.е. сгрызено:улыб:

  • Если это маленький щенок, то он будет грызть также и при хозяевах. А если собака уже достаточно взрослая, то она прекрасно уже понимает за какой косяк ей достается.... По моей собаке так уже сразу видно по поведению как только захожу в квартиру: если вела себя хорошо, то радуется приходу, а если же нет, то несется сразу же как только услышит звон ключей куда-нибудь в дальний угол и там сидит.

  • Esli sobaka prychetsya v ugol, to kakoy ge Vi monstr :))) U menya sobaka vsegda mne rada:улыб:Tolko vot takoe oschuschenie, chto v ney est chast ot bobrov i oslov :)))

  • Самые эффективные способы (по крайней мере, для моего пса - в возрасте до года он тоже любил погрызть наши вещи):
    1) убирать все вещи с пола, особенно обувь
    2) получше пса кормить. Нашего пса заводчица держала на "голодном пайке", поэтому первый месяц после того, как мы его взяли, он грыз вообще ВСЕ, а особенно лежавшие на полу кабачки и тыквы. Потом отъелся и стал грызть гораздо меньше.
    3) оставлять собаке косточку, пусть уж лучше потребность в "грызении" удовлетворяет на ней...

  • Довольно часто собаки начинают грызть вещи на нервной почве, может ваша собака нервничает?

  • Моя псина тоже меня встречает в любом случае. Правда, если пока меня не было дома она успела совершить какой-нибудь "подвиг", у нее при встрече дюже подозрительно-скромная и нерешительная морда становится. Она в пятимесячном возрасте у нас трехгодовалую монстеру угробила, та на полу в кадке стояла — добраться было не проблема. Изгрызла всю, остался только крохотный пенек из земли сантиметра на три. Я дико расстроилась... самое любимое расстение, как никак. Но ругаться не стала, мало ли, может быть щенку витаминов каких не хватало.. хотя разговор с псиной составила, прямо на месте "преступления". Собака выслушивала с поникшей головой.. Не знаю, может быть тон речи свою роль сыграл, на за почти девять лет она больше ни разу не притронулась к растениям. Да и вообще, не грызла ни мебель, ни обувь. Для нее всегда в доме были и палочки, и косточки, и всякие мячики с резиновыми кольцами. Единственное, с чем я уже устала бороться, она постоянно хватает тапочки. Выходную обувь не трогает, а потрепать тапки себе никогда в удовольствии не откажет. И по носу уже получала этими же тапками... Все без толку.:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: