Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Интересно, скоро наконец уйдет миф о жутких бойцовых собаках? Раньше, лет 8 - 10 назад то же говорили о ротвейлерах.... Как людское невежество замучило, кто бы знал.
    Добила меня сегодня прогулка с моей собакой (кане корсо, похожа скорее на мастино, в крайнем случае можно перепутать с серым боксером... но таких не существует:улыб:и подругой у которой лабрадор палевый. Встретили в лесу хозяйку ризена, песик этот сантиметров на 20 выше моей псины.... Вопль: Уберите вашу бойцовую!!! Нет.. ну она то могла знать как бойцовые выглядят.... Потом эта "собачница" взахлеб мне рассказывает, что в Бердске развели бойцовых собак с ее ризена!! размером! И головы у них в 2 раза больше!! Я ей объяснить пытаюсь что вроде бойцовые, те которые и вправду когда-то для боев иногда использовались, все как-то до 60 см вроде не доростали...... Но она и слышать не хочет....
    А минут через десять мы тетку встретили которая от лабрадора отскочила (кстати, тоже щенка:улыб:с воплем: это эта порода бабушку съела?!?!?
    Это можно в анекдоты просто ставить...
    А вообще ну так надоело это невежество... что теперь все незнакомые породы бойцовые вдруг стали....
    Еще бывает забавно когда поправляешь человека, мол, не бойцовая она, а телохранитель, народ не слышит, и кричит, что, вроде как, я же вижу - бойцовая!! А по моему для человека то телохранители как то посерьезнее должны быть.... Они вроде как специально на людей обучаются....
    А вот бойцовые вообще по моему как-то без долгого натравливания и обучения людьми не интересуются.

  • Знакомая ситуация, у меня был бультерьер, и когда я с ним гулял, хозяева вокруг хватали на руки своих собак и убегали куда глаза глядят.

  • И опять эта вечная тема... Этот миф никогда не уйдет, или придут другие мифы... А бойцовые собаки, вы совершенно правы, к людям равнодушны, да и на всех подряд собак тоже не кидаются. У меня вот лабрадор, и мы дружим с двумя стаффами, милейшие собаки, людям рады, с собаками играют без проблем, единственное, что если на них кто полезет в драку,то спуску не дадут,но сами драки не провоцируют никогда!
    А с людьми,которые считают,что знают все-бесполезно разговаривать,проще смолчать и обходить таких стороной, им ничего не докажешь.
    А еще могу сказать, что немалую роль во всех этих мифах играют сами СМИ, которые не разобравшись могут написать всякую чушь, да еще с такими преувеличениями,что волосы дыбом встают. Кстати,если интересно, я тут нашла ссылку на проект закона о содержании дом.животных в Новосибирской области
    http://cluster.bionet.nsc.ru/dogs/dog.php?razdel=obshchestvo&paper=proekt_pravil_new
    Посмотрите,какие собаки там причислены к безусловно опасным, лично у меня этот список вызвал легкое недоумение.

  • А вот бойцовые вообще по моему как-то без долгого натравливания и обучения людьми не интересуются.
    ---------------------------------------------------------

    Мифы не появляются "ниоткуда". Я готова не верить тому, что говорят про бойцовых собак в газетах, но на меня саму два раза нападал бультерьер. А на мою маму - питбуль. Благо жила я в то время с родителями в Академе, где часто собак выгуливают без ошейника и поводка. Меня оба раза спасла крепкая шуба, а маму - вовремя подоспевший хозяин собаки.

    А бультерьеры, которые убили летом одну старушку и искалечили другую? Это что, тоже выдумка? А их ведь никто не обучал нападению на людей.

    Так что разводят люди серьезных псов (и не только бойцовых, а овчарок, московских сторожевых) - хорошо. Но выгуливать таких собак надо на поводке (!!!), а желательно и в наморднике. И нести полную ответственность за действия своих собак.

    Кане корсо относится к бойцовым породам. Лабрадор - нет.

  • Hilda, кане корсо НЕ БОЙЦОВАЯ порода! Нет, нет и еще раз нет!!
    Эта порода используется в Италии (на родине) исключительно для охоты на кабанов, охраны дома и как пастушья!
    Спросите у любого заводчика... их НИКОГДА не использовали для боев. Иначе как телохранитель эта порода умерла бы сразу... Не может собака, которая на других собак швыряется, человека охранять... она не имеет права отвлекаться на подобные мелочи.
    И вот опять:хммм:ведь только написала, что смешно это, и не бойцовая она вовсе, как тут-же пишут опять эту чушь....
    Если не овчарка и не пудель - значит бойцовая.... И ведь даже не удосуживаются почитать о породах!
    Меня 2 раза в жизни кусали собаки.. и оба раза это были овчарки. Дурные, неуправляемые овчарки. Хотя, в общем, собаки наверняка просто пошли в хозяев своих....
    И моя собака прекрасно играет с амстафом. На выставке рядом был ринг этих собачек, они замечательно играли с другими породами.
    А вот кидается на нее одна единственная собака во дворе - овчарка опять же...

    Кстати... во-первых, старушку (как уже неоднократно тут писали) убили не бультерьеры, во-вторых, перед этим их не кормили несколько дней, в-третьих, им по вольерам придурки нарки палками били перед этим... а потом они выкопали ход под вольером (это же какие вольеры были и сколько же они одни были!!) и выскочили... так бы наверное и болонка кого хочешь загрызла.....

  • Лайса, и вправду смешной список:) Все экзотические молоссы разве что кроме моей:))
    Мою наверняка не занесли потому как о ее существовании не знают:) И испанского мастифа наверняка с американским бульдогом потому же:)
    А где кавказы, средниазиаты, ризены, черные терьеры, ротвеллеры тогда уж???
    Или это диванные собачки?:)
    Черные терьеры вообще для работы на зоне специально выводились в отличае от всех там перечисденных.............
    Нда...... слов просто нет:/

  • Эх..да что уж тут говорить.. на мой взгляд, безусловно опасная собака-любая,которая делает попытки кинуться на человека, не считая случаев,когда собака действительно защищает хозяина от реальной опасности. Меня вон два года назад чау хватанул за ногу,когда я пыталась свою собаку собственным телом прикрыть от этого самого чау:улыб:Так синяки не сходят до сих пор,два года уже!
    Кстати, mashkin, не по теме ,конечно, но ваша подруга с лабрадором не желает присоединиться к еженедельным воскресным прогулкам в верхней зоне Академгородка? Собирается порядка 10 собак голден-ретриверов и лабрадоров, типа такая тусовка по интересам:улыб:Вас,не обижайтесь,не приглашаю, т.к. не знаю, как ваша собака ладит с другими,особенно с толпой собак, плюс ко всему у нас на тусовке уже был случай, что ретриверы, между собой познакомившиеся первый раз, прогнали далматина, случайно забредшего в компанию, как будто понимают,что он чужой породы :ха-ха!:

  • Может, тогда и на меня и мою маму були не нападали? :а\?:

    И кто же тогда напал на старушек, убил одну и изуродовал другую, если не були?

    Овчарки - тоже весьма серьезные собаки. И к ним нужно соответствующее отношение.

    Насчет кане - не буду утверждать, просто видела их в числе бойцовых пород в какой-то классификации. Может быть, тоже составленной неквалицифированно.

    Я просто против несерьезного отношения к серьезным собакам.

  • Лайса, я у нее обязательно спрошу:) Если вы мне напишете по мылу где и когда вы гуляете. Я думаю ей будет интересно.
    А по поводу собак и хозяев. На выставке ко мне подходит парень, далее следующий разговор:
    - О, какой хавальник у собаки вашей! Если ее с поводка спустить она тут всех собак сожрет?
    - Нет....
    - А... людей драть будет?
    - Нет...
    - А нафиг такая стремная нужна?!?

    Вот таким людям вообще никого заводить нельзя, но, к сожалению, часто при продаже щенка невозможно определить наличае мозгов у будущего владельца......

  • Hilda, если можно, пришлите эту классификацию.
    И просьба, если не знаете о породе, лучше не делайте таких безапеляционных выводов.
    А напали американские стаффарды. Милые собачки, как я уже писала выше. Может и на вас не бультерьер напал?:))
    А почему они напали, я тоже писала....
    Кот у моей мамы тож наверняка бойцовый:)) Он как-то мне вены порвал, 2 недели в больницу ходила:) Помереть ведь могла....:) Надо его тож запретить:)) (хотя виновата тогда я была).

  • Написала вам личное сообщение, пусть подруга не стесняясь звонит по указанному телефону, ей будут рады. Сама не могу в эти выходные все показать-рассказать, на выставку идем с собакином.

  • Э, нет. Стаффорда от буля я отличу, благо в породах собак разбираюсь достаточно хорошо (кроме пород, появившихся в России в последние годы, в их числе и кане корсо).

    А классификацию, увы, прислать не смогу, потому как она была в книге, которой сейчас у меня нет. Книга, кстати, относилась к профессиональной кинологической литературе.

    И не надо меня записывать в противники собак - у меня тоже живет пес. Просто, как я уже говорила, грустно становится от небрежного отношения многих хозяев к поведению своих собак. Надеюсь, что Вы не из их числа.

  • Странная книга.... Надеюсь таких книг будет меньше, и тогда может быть не будет таких дурных списков как о безусловно опасных собаках..

  • Собаки, которые напали на бабушек, просто охраняли свою территорию, видимо были этому обучены, а то, что они себе территорию расширили-это уже вина хозяина.
    Закон о животных, проект которого вы читали, будет приниматься в апреле этого года, читайте внимательнее, слишком притеснительный закон со штрафами, санитарной милицией и службой отлова,которая имеет право кастрировать собак

    Исправлено пользователем kitten (18.03.03 18:02)

  • Я проект закона о животных не читала :ooo: .

    А вот существующие правила содержания животных читала. Интересный документ, но ничего из перечисленного там не соблюдается. Да и не знаю, как в проекте закона о животных, а в этих правилах есть действительно маразматические (на мой взгляд) вещи. Например, оказывается, все владельцы животных обязаны (!) сдавать трупы умерших животных на переработку. Представляете?!

  • И еще хозяева обязаны строить площадки для выгула своих собак. А если ваша собачка убежит от вас на расстояние более 200м и там ее отловят и поместят в приют и если к 21-му дню вы ее не обнаружите в этом самом приюте, то ее кастрируют, причем делают эту операцию очень ужасно и сколько животных при этом остается в живых трудно сказать

  • Вот,честно говоря, с удовольствием бы занялась организацией собачьей площадки в нашем районе,и думаю, большинство владельцев в нашем районе меня поддержало бы. И чтобы на этой площадке не было играющих детей, праздно шатающихся подвыпивших людей и просто мимо проходящих несобачников. Вот тогда может быть и не возникало бы проблем у собачников и несобачников:улыб:

  • А какой породы у вас собака? У меня, например, ротвейлер не любит маленьких собачек и как бы мы с ними гуляли на одной площадке-не представляю, тут ни один намордник не спасет

  • Да я понимаю,что проблем с площадкой очень много,например таких,как у вас. У нас , мы живет в Н.Ельцовке, есть некое негласное правило для всех жителей-там где дети- не гуляют собаки, а там где гуляют собаки-не ходят люди,но у нас, слава богу, есть для этого много места, вокруг сплошной лес, да и собачники практически все сознательные люди.
    У меня лабрадор, и нет вообще никаких проблем с другими собаками, мы играем со всеми, нас никто никогда не кусает, даже агрессивные, потому как моя хитрая морда умеет подластится к любой собаке и не стремиться главенствовать :ха-ха!:

  • >А если ваша собачка убежит от вас на расстояние более 200м и там ее отловят и поместят в приют

    нда... это круто конечно... моя до леса на поводке, а вот у мамы боксер постоянно убегает. Ему 12 лет, а он как что унюхает - морда невменяемая, глаза стеклянные... из любого ошейника вывертывается - и гулять... как бы его на старости лет не кастрировали:/ Хотя есть надежда на общественность - его весь двор знает, и пирожками потом к маме домой заманивают:) может не дадут в обиду старичка:)

  • кстати, седня узнала, что вообще бойцовые породы у нас в РКФ вроде как запрещены, а относятся к бойцовым только питбули. Вот.
    Может кто подробнее знает?

  • Да, я тоже читала, что бойцовой породой считаются только питбули, а остальные породы небойцовые.
    К сожалению, многие люди считают каждую крупную собаку бойцовой. Почитайте список особо опасных пород в Проекте закона о животных .

  • да, читала я его уже... А еще читала какую-то статью, в которой писали про какой-то ген агрессии, вроде как у кавказов сразу по достижения максимума агрессия на спад идет, а у всех пород, перечисленных в том списке (думаю его и сдернули из подобной желтой прессы) держится на пике очень долго. Поищу в инете, если найду ссылку - скажу. И спрошу у биологов знакомых... может кто что знает...

  • Присылайте свои мнения на наш сайт Zveriki-nsk.narod.ru. Мы тоже будем принимать участие в принятии нового закона, поэтому необходимо больше мнений от любителей животных. А то ощущение такое, что проект составляли люди , которые и животных никогда не видели. Прежде всего они забыли, что кошки и собаки -домашние животные

  • .. на вашей собаке?

    Вряд ли, иначе чего бы боялись,
    Значит боялись правильно, а вы сударь хам... из той породы, что наплевать на людей, лишь бы было мне хорошо.. Собачку следовало бы пристрелить, а вам начистить морду..

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • мдя..неуважаемый..некоторым людям намордник требуется ничуть не реже некоторых собачек..а еще лучше кляп...

  • во-первых я девушка... и очень вежливая... и если Вы хотите мне " начистить морду" , то милости просим... но что Вы за мужчина после этого?:)
    Во-вторых у меня щенок, в-третьих она всегда на поводке, и отпускаю я ее только в лесу, в четвертых испугалась ее хозяйка ризена, который в 2 раза больше моей собаки и ходит ВСЕГДА без поводка, ошейника и намордника....
    Кстати, с чего Вы выводы делаете что мне на людей наплевать? Я как бы HR в IT компании, и как бы еще никто ни разу не жаловался:)
    Должность у меня - о людях думать:)
    А вот Вы интереснейший человек... не видя собеседника, не заглянув в его глаза, не зная о нем ничего такие выводы делаете?? Нверное заработальсь совсем... людей не видете, общаться разучились:):)

  • Лайса, приятно было познакомиться в живую, собачка у Вас - чудо просто:) Может в лесу нашем пересечемся:)
    Вроде ретриверы приняли корсу в свою компанию:) У меня мечта - сделать такую же тусовку для владельцев корс:) Вот только мало их совсем пока... А вообще - это ценнейшие встречи... можно опытом содержания породы поделиться, помочь если что, советы дать или получить:)
    Наталья с Сэмом привет передовала, и спасибо:)

  • Мне тоже было приятно :о) Собака у Вас интересная, на фотографиях они совсем другие, и поведение ее мне понравилось -уверенная, спокойная и в тоже время держит под контролем всю террриторию вокруг хозяина,похоже-настоящий телохранитель. А собаки ее действительно приняли, так что приходите еще, всем полезны такие встречи,а уж собакам в особенности :ха-ха!: Наталья пусть не растраивается о поведении Сэма. У него сейчас самый-самый возраст приставания, почаще приходить в тусовку и он успокоится, привыкнет. Я ,кстати,в эти выходные уезжаю в Е-бург, на "Каменный Цветок", если хватит сил,ног и глаз :ха-ха!: , то могу посмотреть ринг корс.

  • Была бы очень благодарна!
    Может там будут собачки из нашего питомника... у них приставка Эксклюзив - Н.
    Удачи вам!

  • Лайса, как прошла выставка?

  • Mashkin, честно сказать, посмотрела далеко не все ,что хотела и обещала, корс не смогла посмотреть:о( В каталоге их было записано всего три собаки, все местные, уральские, ни одна из них не вышла в бесты вообще, так что, думаю, смотреть там было не на что. В целом выставка ,конечно, впечатлила. Правда наши, новосибирские собаки, почти все проиграли, кроме ньюфандлендов, так что и хвастаться даже нечем. Плюс ко всему не приехала эксперт немка, под которую многие записывались, вместо нее судил Ерасулимский, и некоторые его оценки вызвали как минимум недоумение.Очень хотелось посмотреть все по максимуму, по на руках был 2,5 мес. щенок, пришлось большую часть времени возиться с ним.
    Кстати,когда и где будет выставка "Мэджестик", очень хочется посмотреть приехать.

  • mashkin, кстати вот ссылка на форум зоомакс, там люди сведущие в собаках как раз обсуждают корсу, получившую ЦАЦИБ и оказывается (а я даже и не видела,что же это за собака то:о) вышедшей в бест.
    http://www.zoomax.ru/forum.shtml?messages.pl?thid=1305&fid=2&sid=KIF7WonmiuqY5IAsLFVC

  • Привет!
    Вполне понимаю:) С щенком - как с ребенком:)
    Выставка будет 5-6 апреля ( то есть в эти выходные) в ДК Ефремова. Наш ринг в 15.30 в субботу:) Мы там опять одни, перед нами мастино (аж 4 штуки) и стока же амбульдогов... Расписания остальных не знаю, телефон клуба Мэджестик: 270006, там все расскажут:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: