Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Кто-нибудь разводит морских свиненышей?
    У меня живет одна, с длинной белой шерсткой, очень забавное существо. Только вот глаза у нее стали слезиться
    И никакие капли и заварки не помогают, приходится убирать корочки каждый день

  • А не пробовали обратиться к ветеринару? На худой конец, сходите в магазин на Депутатской 44, около Оперного, в подвальчике деревянного дома, спросите совета у продавцов, на моей памяти они ни разу не отказывали в советах:улыб:И свинок они там продают и кое что в них , я думаю, понимают.

  • Пробовала. Ходила. И свинок там продают:улыб:
    Капли продали, не помогают. Ветеринар посоветовал другие капли - не помогают. Заварка не помогает. Пробовала многое уже:улыб:

  • Печально :(Даже не знаю,что посоветовать-свинок никогда не держала. Но вот у собак бывает глазки грязняться от неподходящего корма (аллергия), сладкого и т.п. А кошке нашей-она старая и глаза у нее иногда просто текут-помогает по капельке левомецитина закапать в каждый глаз,и собаке тоже он помогает. Попробуйте,в обычной аптеке продается,стоит около 10р.

  • Спасибо.
    Вобщем-то течет у нее один глаз, отделяемое серовато-светлое собирается в корочку, в углу глаза или ниже, а корочку я потом убираю. Другой глаз в порядке.
    Корм у нее всегда зеленый, огурцы круглый год, листья салата, на рынке покупаю. Ну и прочее, что свинке полагается:улыб:Она у меня жизнерадостная.
    Если кто-то еще посоветует что-то, буду рада.

  • а может быть у нее конъюктевит? или что-то подобное (это я по описанию вашему предположила........)

    Такое может возникнуть от попадания пыли в глаза или подобной грязи какой.... А свинки...на то они и свинки чтобы грязищу собирать на шерстку свою....

    Так в таком случае заварка поможет. Но не сразу. Дня через 2-3 после первого примененния. И накладывать ватки ей на глазки надо чуть ли не на 5 минут и каждый час.

  • Вот еще что!!!

    Если давали витамины и спец.корма- пока прекратите. может в корме минералы или витамины, от которых может возникнуть в таком проявлении аллергическая реакция.... только сырыми овощами-фруктами пока покормите. а еще лучше все-таки к ветеринару.
    Если Вам недалеко от К.Маркса, могу посоветовать клинику.....
    Кстати, они и по телефону могут проконсультировать.
    52-56-32
    Попробуйте!!! И результатами поделиться не забудьте!!

  • Ага, спасибо, похоже, она грязь занесла. Глаз-то один слезится. Протираю зеленым чаем, спитыми пакетиками, не очень мокрыми, вроде помогает.

  • не за что,.......выздоравливайте....

    а глазки лучше лечить натуральной заваркой черного чая (не разовые пакетики и первая заварка).

  • Ага, но черным чаем мы с ней уже пробовали - не помогло. А сколько она нервничала, приходилось после каждого протирания давать ей вкусное -- косточки от яблок или зеленый щавель или еще что-нибудь...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: