Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Вот уже целый год, периодически забывая об этом, хочу завести рыбок! ну нравится мне смотреть на них! Красиво!:улыб:
    может кто подскажет стОит ли? много ли с ними мароки? как часто воду менять надо? что еще делать? (кормить понятно :))
    Где посоветуете купить среднестатистический (не круглый!) аквариум и самих рыбешек?! сколько это все будет стОить?

    Скорый 007:улыб:

  • Аквариум ето хорошо..)
    Во-первых, просто приятно всё это дело лицезреть, успокаивает он. Во-вторых, служит своеобразным источником влаги, что, в свою очередь, делает микроклимат квартиры наиболее благоприятным.
    Сколько всё это дело сейчас стОит - не знаю, потому как прикупил все причиндалы ещё 15 лет назад, с тех пор, окромя корма ничего!! не прикупал. Рыбья плодятся сами, растения кислород ваяют :-) центральное отопление топит слава богу, поэтому никаких подогревов не использую.. всё по минимуму, одним словом.
    Чистить всё это дело можно не оч. часто, то есть визуально определяешь, чисто-грязно, опять же в зависимости от обёма аквариума, чем больше - тем дольше вода не киснет.. и от времени года.
    Насчёт рыбок - дело вкуса, меня, с моей ленью вполне устраивали гуппёшки - имхо самые неприхотливые рыбенции..

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • а какого объема посоветуете брать аквариум? так чтоб и по деньгам не совсем уж дорого было, да и по объему, чтоб климат благоприятный был?!

    Скорый 007:улыб:

  • сегодня бегал по магазинам, везде стоят одинаковые Красивые! аквариумы с большой пластиковой крышкой, объемом от 60 литров! правда цена блин, от 3000 рублей! :бебе:
    но наверно возьму...
    а сколько стоят прмерно водоросли всякие?

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: сегодня бегал по магазинам, везде стоят одинаковые Красивые! аквариумы с большой пластиковой крышкой, объемом от 60 литров! правда цена блин, от 3000 рублей! :бебе:
    но наверно возьму...
    а сколько стоят прмерно водоросли всякие?
    Аквариум не обязательно фирменный.
    Просто клеенные стеклянные 70-80 литровые стоят около 500р.
    Вместо фирменной дорогой крышки можно положить стекло, а свет - обычный люминисцентный светильник и лампу (ватт20, в зависимости от объема)

    Водоросли стоят от 10р до 300р за кустик - в замисимости от породы и размера.

    Всякие прибамбасы - обязательно, если вы рыб любить будете и вам важно, хорошо ли они живут или просто существуют на грани выживания. Всякое оборудование для такого объема (включая свет) мне обошлось около 1000р.
    Хотя гуппи, конечно живучие:улыб:
    Я вам очень советую, прежде чем покупать,
    посмотреть вот это
    http://www.aquaria.ru/faq/index.shtml
    http://aquarium.spb.ru/nachalo/nachalo_1.shtml
    чтобы потом проблем не было:улыб:И не полагаться на продавцов - они всякие бывают, ну и не расскажут вам так подробно.

    И магазины.
    Большой - на метро Октябрьская, выход со стороны ГПНТБ, там перед выходом маленький двухэтажный домик.
    В нем Аквасалон.

    Около ЦУМа.
    Прям за ЦУМом 9ка, стоящая торцом к Димиторова, в ней магазин Наутилус. Вход со двора, в подвале.

    В обоих этих магазинах есть и фирменные (от 2000р) и просто клееные аквариумы разных объемов.
    Ну и оборудование.

    Удачи:улыб:

  • Ой, не советовал бы я пластик.. Чистить будешь - поскорябаешь всё.. А ежели расплодятся такие гадостные водоросли зУлёные, что на стенках обитают, так потом в "шрамы" эти позабьются - фиг вычистишь..
    А вообще, выше вон всё правильно написали - делать - так делать, благо сейчас прибамбасов - куча, не то что 15 лет назад.. :ухмылка:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • о! вот как раз я сегодня в этих двух магазинах и был!:улыб:обычных там не видел! стоят только такие крутые! за 100 баксов!

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: о! вот как раз я сегодня в этих двух магазинах и был!:улыб:обычных там не видел! стоят только такие крутые! за 100 баксов!
    Искать лучше надо:улыб:В Аквасалоне они стоят в середине зала внизу, недалеко от кассы. В текущий момент может каких-то размеров не быть, но они сами клеят. Так что можно спросить - они скажут когда будут.

    В Наутилусе они стоят на самом верху на полках у стены. Тоже самое можно спросить, если сейчас нет, когда будут.
    В Наутилусе все слегка дешевле, но выбор по-мойму меньше.

    Ну про объемы - чем больше объем, тем легче содержать.
    Но при этом все - и аквариум, и обородование - дороже.

  • я осенью захотела аквариум
    купила круглый на 40 литров, водоочистителльс воздухопускателем) пару золотых рыбок тритона и двух лягушек. еще ракушек разных
    одна рыбка сдохла все остальные растут как на дрожжах))
    корм покупаю живой))
    красота)):улыб:

    все будет

  • Ракушки в аквариуме держать нельзя, так же как кремень, мрамор, и прочие камни с большим содержанием кальция - от них вода становится жесткой.

  • хмм...а лягушки рыбкам не вредят?:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • вот как.......
    незнаю как вода, но ракушки были очень красивые, а сейчас будто из них краска исчезает потихоньку.

    все будет

  • пока вроде нет....
    я летом лягушек выпущу в декоративный пруд на даче))) пусть сами прокормяться мошками:улыб:

    все будет

  • Есть еще магазин на Челюскинцев - там тоже делают под заказ.
    Самое дорогое в стоимости - крышка с лампами.
    Есть еще 2 магазина на Народной - там цены пониже, да и все тоже под заказ делают
    На Народной - это возле автомагазина Скиф с другой стороны пятиэтажки

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: