Погода: 2 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Контрасекс и безопасность???

  • Слышал, что от приема Контрасекса у кошек могут возникать злокачественные образования. Не подскажет ли кто насколько это опасно? Я своей капельки даю...

  • Ветеринары советуют стерилизацию.
    Я тоже ;O)
    А вот контрасекс действительно вреден.

  • Спасибо за совет.
    Но вот кошка у меня молоденькая и красивая шибко. Котят хочется да и женихи ждут. Может есть какие-то минимальные временные пределы приема? Скажем год-два...

  • Не могу я спокойно принять стерилизацию, ну не могу!!! 8(( Вы представте если бы вас при приеме на работу к примеру стирилизовали? 8)) Кочмар!

    Кстати - буквально седня утром услышал еще инфу - будто у кастрированных котов от хрустиков (в смысле сухого корма 8)) тоже рак развивается. Утка?

    А про контрасекс слышал такое... Стараемся через раз. Один раз терпим один раз поим.

  • Я тоже не могу. Жаль дико. Как-то неправильно у природы сразу воспроизвоздство отбирать. Пусть хоть раз насладится материнством...

  • Знакомый ветеринар говорит что от операции вероятность рака много выше чем от контрасекса.

  • ///Но вот кошка у меня молоденькая и красивая шибко. Котят хочется да и женихи ждут///

    Так и сводите тогда, зачем контрасексом пичкаете? А потом можно и стерилизовать.
    У моей тоже котята были. Жалею, что поздно стерилизовала (в 6,5 лет). Кошечка изменилась в лучшую сторону, хотя прошло всего 2 месяца: она поправилась (колобок прям :O))) ) стала игривей, шерсть - просто обалдеть! :O)

  • ///Кстати - буквально седня утром услышал еще инфу - будто у кастрированных котов от хрустиков (в смысле сухого корма 8)) тоже рак развивается. Утка?///

    Утка. Не рак, а желчекаменная болезнь.

    А у кошек после стерилизации исключается рак матки и яичников, вобщем, сплошная польза :O)

  • Про стерилизацию я понял. А как всетаки насчет контрасекса? Может кто поделится опытом?

  • Про вредность контрасекса слышал неоднократно, да он к тому же на мою кошку почти и не действует. А вот кто что знает на счет вредности капелек "ЭКС-5"? На мою киску действует намного эффективнее контрасекса, а в инструкции написано, что якобы противопоказаний нет.

  • Про ЭКС-5 есть здесь http://www.allcats.ru/phorum/read.php?f=1&i=780&t=780
    Судя по этим отзывам - штука ужасная. Про обычный Контрасекс я такого не слышал :хммм:

  • Фелинологи в моем клубе пользуют в качестве контрасекса только Пилкан - голландские сахарные кубики, пропитанные гормонами. Охотно поверю, что другое - хуже, но и в то, что это - панацея без последствий, тоже не верится. Поэтому свою молодую и красивую кошечку, которой жаль не дать родить не менее красивых котят, ничем таким не потчую. Терплю. Хотя, тьфу-тьфу-тьфу, не очень темпераментная она: раз в 2 месяца гуляет. Старшую же, дважды отбывшую мамою, кормлю Пилканом. Иначе - жуть. Однако несмотря на все неудобства, стерилизовать ее не буду. Не чувствую себя вправе своей волей лишать другое живое существо такой смыслообразующей способности, почти мистической даже. Есть ведь и такие мистики, которые полагают, что аукнется где-то в семье на репродуктивных функциях.

  • В ответ на: Есть ведь и такие мистики, которые полагают, что аукнется где-то в семье на репродуктивных функциях.
    Ну это давно не мистика. Поступок естественно не лучший, а все дурное, как известно, умеет возвращаться многократно помноженным на инициатора. Необходимость типа... заставляет.
    %)

    Кстати, а от Пилкана отрицательные последствия наблюдали?

  • Эх вы, защитники!
    А то, что кошка страдает во время своих периодов- вам ничего?
    Мою, бедную, судорогой всю скручивало :O((((

  • Ну я бы не сказал, что "страдания" кошки неестественны и трагичны. Уличные ничуть не лучше выглядят в такие периоды. Разница лишь в том, что они получают котов.
    Я уже не говорю, до чего подобные страдания доводят некоторых людей, так что их теперь тоже стерилизовать? Жалко ведь...:ухмылка:

  • Говорят есть какие-то негормональные таблетки. Называются Кот-Баюн. Я, сама, правда не давала, прежней кошки уже нет, и сейчас вроде не требуется. Даже не знаю, есть ли они у нас в городе. Но все врачи, которых спрашивали раньше, контрасекс отвергают напрочь. Советовали лучше Пиллкан, как последнее достижение... Главное смотрите, чтобы был для кошек, его еще и для собак выпускают. А опытные кошатники в случае когда совсем невозможно терпеть вопли кошки советуют её искупать, замолкает хотя бы на пару часов. Это только если у Вас в квартире тепло, чтобы не простыла котейка.

  • Купание конечно помогает, но не на долго. А вот контрасекс хорошо действует. Много не даем - 1-2 дня по 3 капельки и все проходит. Может эта доза не так уж и опасна?

  • Конечно, можно тешить себя мыслью, что такие маленькие дозы не опасны. Но... Если течка прекращается - значит изменения в гормональном фоне все-таки произошли. И так регулярно... Решайте сами. Наверное в этом случае стерилизация гуманее...ИМХО Мы свою прежнюю кошку не стерилизовали, приходилось терпеть её вопли, но она довольно редко это делала - пару раз в год и не очень настойчиво просила. Во всяком случае это был наш выбор - терпеть. Не знаю какое бы было решение, если бы кошка была более сексуально озадаченная. Но вероятнее всего стерилизация. А если она у вас - красавица и вы не боитесь проблем с раздачей котят - тогда кот - лучшее решение проблемы. Можете сходить на cats-portal.ru там в форуме эта тема очень подробно обсуждалась.

  • Спасибо. Но от стерилизации мы в любом случае отказались. Впрочем и разговор не об этом...

  • Про последствия Пилкана.

    Нет, отрицательных последствий не наблюдала. Но не сильно утешает, если честно. Я уверена, что в целом для кошачьих характерно внутренние недуги не проявлять до тех пор, пока уже такое там не созреет!
    В общем, неспокойно на душе, когда даю.

  • я не знаю как насчет безопасности но от хотения он моему коту точно не помогает ) :безум:

    все будет

  • Соостояние когда наши половые железы не работают переживаем все мы до полового созревания и в старости. Лучше один раз отрезать чем долго поить всякой дрянью пока опять таки не придется резать но гораздо больше. У кастрированных и некастрированных котов от сухих кормов может развиться мочекаменная болезнь, любое животное не стоит этим кормить (если это не корма для профессионалов, но они дороже мяса)
    по статитсике стерилизованые животные живут дольше у них меньше шансов погибнуть от патологических родов, кетоза, пиометры, рака, и в старости при адаптации и атрофии половых органов смертность тоже высокая.
    А если вы пользуетесь разделением полов (не пускаете кошку к коту) животное страдает, да и риск гормонального дисбаланса высок.
    Хотя один парень удовлетворял свою кошку карандашом, а другая девушка градусником. Надо отметить что отношения животных к хозяевам были очень теплаыми. Но у одной кошки появилась киста и она стала нимфоманкой, а у другой градусник в попе сломался. Но определенные плюсы в этом методе есть.
    А еще есть контрацептивы пролонгированные - действуют пол года. У меня была кошка с аллергией на такой препарат. Место инъекции гнило тоже пол года.
    Всем привет!

  • Люди в городе уже 250 тысяч кошек и собак не считая 12 тысяч бездомных. Если ваши кошки будут и дальше рожать куда мы их денем, на улицу? Не хотите стерилизовать хоть топите. Смерть на морозе зимой слишком мучительна

  • Послушайте,vasili, а Вы нормальный?
    Что Вы пишете такое?

  • В принципе да, если не считать маникально депрессивного психоза, частичной лоботомии и недавно перенесенной резекции гипокампа.
    Всего хорошего Кitten

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: