Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • вот он ненавидит мыться вырывается да так, что сильнее меня оказывается. А как царапается!! с прошлого раза у меня глубокая царапина - остался шрам приличный(
    где есть услуги такие - помыть животное?
    только не предлагайте связать ему лапы(

    все будет

  • когда я первый раз мыл своего крыса, он выпрыгивал из глубокого таза с очень хорошим запасом... сантиметров 60-70 точно... и по голой руке взбирался вверх в один скачок... хотя, говорят, в реальной жизни они даже под водой плавают... зато после пережитого шока он стал гораздо более чистоплотным...:улыб:

    a gentleman will walk but never run (c)

  • а кто кота -то мне помоет?????

    все будет

  • Наверное, сам кот. Встанет с утра, потянется и давай себя вылизывать.

  • да он вообще неряха какая-то моется крайне редко(
    и то у него после дачи такая степень загрязнения что сам он не отмоется))

    все будет

  • Может, он болеет?

  • наливай воду в ванну и бросай туда... ну естественно, не с потолка... он будет вынужден лапы использовать для плавания, а не для цепляния... в детстве, я помню, мы котов так купали в деревне... обходилось без жертв с обеих сторон...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • С моей животиной у меня особых проблем не возникает. Не любит она это, конечно, но справляюсь. Набираю в ванну сантиметров 10-15 воды, опускаю ее туда, держа одной рукой под передние лапы, и второй рукой мою с применением душа. Если зверь уж совсем дикий, то можно вдвоем. А когти, кстати, нужно стричь (если, конечно, коту не нужно ловить мышей), и вы целей будете, да и мебель.

  • Между делом, к слову, в дополнение ко всем перечисленным советам и хитростям... Получить нужное поведение от любого зверя можно по системе дрессировки, описанной в книге Карен Прайор "Не рычите на собаку". В библиотеке Машкова:

    http://lib.sarbc.ru/koi/DPEOPLE/nerychite.txt

    (если что-то со ссылкой не то, то по автору можно найти в google.ru).
    Весь секрет в том, что наказания и насилие никакого влияния не имеют (пложительно влияет только момент окончания наказания), а формируется поведение исключительно позитивными стимулами, минимальными, но подаваемыми ТОЧНО в момент совершения действия. Если вы будете давать коту малюсенькие кусочки мяса \ сыра \ колбаски и др. В ТОТ МОМЕНТ, когда он, напр., стоит в некотором количестве воды и будете постепенно увеличивать это количество воды, то через какое-то время он у вас будет плавать брасом. Только следите, чтобы вода в ушки не попадала. Опасно это.

  • а мы своего и не моем совсем - он почему-то чистый или цвет такой (серый)!

  • у меня смитно стоит....с первого раза, не понимаю почему у тебя.....может просто ты его подавляешь?

  • А ты попробуй его душем, начиная с лапок и хвоста. Голову, и тем более уши, вообще не мочи - боятся они ужасно.
    Попробуй сначала мыть без кошачьего шампуня, у них запах какой-то кошки - поначалу пугаются его, лучше с мылом без запаха.
    Важно при мытье что-нибудь бормотать ласково и монотонно, это успокаивает.:улыб:И если все же удастся помыть - оботри в нескольких полотенцах и подержи, обняв, кота в сухом полотенце - кошки надолго запоминают ощущение холода.

    Моя тоже такая грязнуля - каждый месяц мыть приходится.:улыб:Поначалу тоже ходила с окравалеными руками, а теперь она сама в душ запрыгивает. А вот тазиков с водой не переваривает.

    Да, кота поставь в ванну и держи его примерно в области груди - передних лапок.

  • Ты забыл сказать, что он ещё и обсирался при этом :)))
    Знаешь как я своего крыса мою, чтобы не царапал? На ладонь раскладываю мордой к пальцам так, чтобы лапы у него в разные стороны были. И большим и безымянным сверху придерживаю. Тогда он не может царапать - только машет лапами в разные стороны... раньше сильно пищал а сейчас уже попривык, терпит и пропискивает чистА от того, что ему эта процедура противна - пацан-таки :)))

    А кошку я свою мыл так -держал за лапы двумя руками, а жена мыла. (Хе, получается что не я мыл).

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • С нашей кошкой проблема решилась сама собой. С возрастом она стала спокойнее относиться к воде. Но все же мыть ее приходится вдвоем - один мылит и смывает воду, другой в это время ласково бормочет что-нибудь утешительное и держит, чтобы не удрала. Главное - не залить водой уши и следить за температурой и напором воды. У мужа жил кошак, который при удобной возможности залезал в раковину с водой или залазил в таз с водой :-)). Тут как раз вспомнился случай по теме. Как-то в гордом одиночестве пришлось мыть лапы кошке. Оставалась самая малость - отжать хвостик. То ли я неловко это сделала, то ли терпение у кошки кончилось, в общем, кошка не выдержала, цапнула меня за руку, я, разумеется, руки разжала и бедный зверь нырнул в таз с водой (в тот момент не было горячей воды). Короче, последним действием я надолго отбила кошке желание мыться. И на тот тазик, в который она свалилась, она до сих пор шипит.

  • А тем, кто так и не нашел безопасного для себя способа помыть котика - придется как и нам довольствоваться протиранием мокрым махровым полотенцем. Лучше чем ничего, экономит собственное здоровье и кошачьи нервы:улыб:

  • просто у меня кот сибирский и его длинную густую шерсть полотенцем не оттотрешь:хммм:

    все будет

  • Набери в ванну воду, а кота посади в клетку. Потом опусти его вместе с клеткой в воду. Куда ему тогда деваться?:хехе::спок:

  • ну не знаю! моя Киса, тьфу-тьфу, смирно стоит и ждет когда ЭТО все закончится!:улыб:кстати заметил, пока льется вода, Киса даже не мяукает! просто стоит молча и ждет когда ее домоют! когда воду выключаешь, может мявкнуть пару раз, но все заканчивается мирно, слава Богу!:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • ты просто гений!! а сковозь прутья клетки просунуть щеточку на палочке и тереть его ей.
    супер!

    все будет

  • В ответ на: ...что сильнее меня оказывается....
    Вот это главное. Я своего кота мыл регулярно потому что он был свин. Ему это, понятное дело, крайне не нравилось. Он рычал не замолкая все время мытья. Но дёргался лишь символично. Потому что знал что я главнее, сильнее и "вообще основной в натуре" по отношению к нему. Так же со всеми животными. Они должны знать кто главный. Причем это не предполагает особого насилия. Это такая простая животная психология. А сестру кот гонял если она по его мнению вела себя не правильно. Хишшшник потому что.

  • не мое ...

    Как искупать кошку
    1. Тщательно почистите унитаз.
    2. Поднимите крышку и добавьте шампунь.
    3. Найдите и успокаивайте кошку, пока Вы несете ее в туалет.
    4. Быстрым движением поместите кошку в унитаз, закройте крышкой и
    встаньте сверху.
    5. Кошка взобьет мыльную пену.
    6. Смойте воду 3-4 раза. Это обеспечит эффективное полоскание.
    7. Пусть кто-нибудь откроет дверь, а Вы отбегите как можно дальше от
    туалета, одновременно откинув крышку унитаза.
    8. Чистая кошка вылетит из туалета и просохнет на открытом воздухе.
    Если у Вас есть вопросы, задавайте.
    Искренне Ваша, Собака
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • В оригинале к этому еще мультяшка очень смешная прилагается.

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    хотя для моего кота это наверное единственный способ сделать его чистым

    вопрос Собаке: а в канализацию его не унесет? :ухмылка:

    все будет

  • >>>хотя для моего кота это наверное единственный способ сделать его чистым
    вопрос Собаке: а в канализацию его не унесет?
    -------------------------
    дык на это-то собака и расчитывает :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: