Погода: 9 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Здрасте. Странная такая у меня проблемма. Кошка почему то не желает забрасывать свои экскременты насыпкой, которая в ее горшке, хотя ходит всегда на горшок. Но вот скрести потом начинает с пола, со стен. ЭТО УЖАС КАКОЙТО!!! 8((( Ободрала обои вокруг горшка. Помимо этого когда ей приспичит ночью - представте - проснуться в 4 утра от того что кошка скребет по стенам... Думали что горшок маленький - купили большой - НЕ ПОМОГЛО! Можно сказать это "вопль отчаяния" 8))) Кто может что посоветует???

  • Было такое. Сменили мелкий наполнитель на более крупный - может, именно это помогло, но больше так отчаянно не скребет.
    А попробуйте кювету немного отодвинуть от стен?

  • Да вроду крупный... Может наоборот попробовать? 8) А от стены некуда отодвигать - посреди помещения тогда стоять будет...

  • Попробуйте... Попробуйте вообще сменить наполнитель.
    У меня кошка в принципе выкидывает из кюветы наполнитель, если он ей не нравится.
    Очень хороший - Purina, фирмы Галина бланка.:улыб:

  • 8))) Что ж... рискну...8)

  • У нашего кота вообще горшок с сеткой - и лапы не пачкает, и мыть удобно. Горшой стоит в ванной, мы тот угол кафелем обложили, так что все чисто-аккуратно. Скребется после совершения туалета громко, конечно, и ночью тоже, но привыкли уже... коты - они тоже люди, во всеми естесвенными надобностями:) К тому же кто знает - вдруг котов так же бесит, когда люди ночью в туалет ходят, да водой потом шумят.

    п.5

  • >У нашего кота вообще горшок с сеткой
    Не получится. Для этого он должен стоять в ванной/туалете, а у нас стоит в коридоре, потому как некуда больше.

    >кафелем обложили, так что все чисто-аккуратно
    Ну да. Покрыть чем ниТЬ подобным угол - это вариант номер два, после смены песка. 8)

    >К тому же кто знает - вдруг котов так же бесит, когда люди ночью в туалет >ходят, да водой потом шумят

    Именно такими мыслями я всегда себя и успокаиваю 8)))

  • Были у меня такие же проблемы, как у yoka... Почитал топик и подумал, а может и впрямь наполнитель поменять? Поменял:улыб:
    Так на кошечку мою такое нашло, что первая проблема даже как-то отпала, поскольку частота ее посещений туалета увеличилась в несколько раз. При этом рацион ее существенно не изменился, а все "наделанное" стало аккуратно забрасываться именно наполнителем. Видимо ей такая замена очень по душе пришлась... :ха-ха!:

  • Мой совет - бросьте ему пару старых газет вместо наполнителя.Драть будет неимоверно,но с обоев,может,переключится.У нас тоже с сеткой и на кафеле,в туалете.Но в коридоре все равно все обои ободрал - чтоб знали,кто в доме хозяин:улыб:

  • :хехе:Моему котенку очень понравился Катсан, он ходил в туалет даже просто так без нужды, чтобы лишний раз пошуршать Катсаном.
    Но я его потом заменила Томасом, т.к. через пару-тройку дней он начинает сильно пахнуть.

    Томас пахнет меньше, но неудобство другого плана - надо постоянно выбрасывать комочки.:улыб:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: