Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • У котенка 1,5 месяца несварение или диарея. Сначала вроде всё нормально было, но неделю назад стала ходить жидко и часто. Кормим тем же чем и кормили - Вискас для котят, молока не даем(только воду, кефир иногда сливки). На вид веселая и подвижная, даже через чур, нос мокрый и холодный.

    Может есть какие препараты для котенков или диету какую - нибудь посоветуйте.

  • День-другой ограничьте питание до минимума. Переведите временно на что-нибудь очень легкое (например, отварная курица с бульоном). Молочное пока исключите полностью (а сливки, кстати, вообще являются легким слабительным).
    Если диарея сильная, купите кубики Диаркан + обычные пакетики Смекты. Разводите водой, набирайте в шприц и заливайте потихоньку в рот. Два-три раза в день по паре миллилитров (взрослой кошке - миллилитров по пять), в течение дней трех.
    Ну и, наконец, покажитесь ветеринару.

  • У моей так целых три месяца было! Потом само-собой прошло. Просто различаются та пища, которой его кормили до того, как Вы взяли, и та, чем кормите Вы.

  • Срочно к ветеринару!!!!!
    1,5 месяца - очень опасный возраст для котят. Организм слабый, тяжело борется с кишечными инфекциями (а это может быть и она), да и другими заболеваниями.
    Самолечением вообще никогда не стоит заниматься, пусть лучше это делают специалисты.
    Однажды я понадеялся вот так на свои знания (как раз была кишечная инфекция, а выглядело все как, простите, понос!ааааа, думал, справлюсь!!) и, к сожалению, потерял котенка..до сих пор не могу простить себе той легкомысленности...
    Не стоит рисковать. Идите к специалисту. В конце концолв, лучше, как говорится, перебдеть!!!! 8)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: