Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Очень нужен адрес приюта для несчастного пёсика!

  • во дворе приязалась несчастная дворняжка, кобелек, короткошерстый, чепрачный, видимо был домашний, потому что лезет ко всем под руку, ластится. Почему то решил, что он - моя собака, и разубедить его в этом я не могу, взять тоже. На носу зима, боюсь, что он погибнет. Может кто-нибудь подскажет адрес (а хорошо бы и телефон!) приюта для собак, согласна сделать благотворительный взнос, если там позаботятся о Тузике.

  • А в каком районе? Большой приют есть в Академе, могу найти адрес.

  • Да в академе, на Демакова... Причем организаций целых две, я дозвонилась пока в одну, которая приюта не имеет, и приют этот всячески мне опорочили - мол начальник там личность одиозная, в теплом помещении живут бомжи, а собаки - на улице на бетонной площадке, где с голоду через месяц мрут... Помочь ничем не взялись, на материальную помощь не соблазнились. До вторых никак не могу прозвониться. Я уже на улицу выходить боюсь! Меня соседи кроют всяко-разно! Моя жизнь стала кошмаром! Помогите, кто-нибудь!!!!

  • Ирина, а в "Навигаторе" есть (был) такой телефон. Пробовала? Или это и есть один из двух?

  • С сайта Навигатора, из объявлений из раздела "Животные":

    36-20-22 (с 15 до 20), 36-12-72, 303-700 с 13 до 21. Дозвониться трудно, но возможно.

  • Им и дозвонилась... В приют взять согласились, особенно при условии благотворительного взноса, но условия там, судя по всему - кошмарные. По обоим телефонам мне отвечали женщины явно очень пожилые и с неуровновешенной психикой. Одна мне и вовсе сообщила, что этот приют финансируют сионисты (?!). Может кто-нибудь слышал о частном приюте? Согласна оплачиать проживание Тузика!

  • Н-да, неуравновешенная психика заметна и по объявлениям. В том разделе "Навигатора" написано о существовании "более сотни частных приютов и двух общественных", но вот где эта сотня частных?
    Может, бабуськи из того приюта могут подсказать? Или стоит посмотреть по телефонным справочникам (у меня кроме ДубльГиса под рукой ничего нет)? Или - зайди на сайт navigato.ru в раздел "Животные", там вроде еще какие-то телефоны были.

  • Ирин, ну так как? Получилось с приютом?

  • Какой на !"№;%%::?* приют!!!!
    Забрали домой, паразита... Он понял, кто в доме главный, и вчера весь день караулил моего мужа. Сходил с ним на рынок, погулял с ним и с ребенком, проводил его до работы (довольно далеко), и дождался с работы... С утра пес пошел со мной на аэробику, просидел час под дверью, лаял так, что тренера заглушал... Забрали, короче, паразита. Он нас "высидел"...

  • убедил вас в том, что он ваша собака... :)))

  • Вот и ладненько:)
    У меня точно такая же ситуация была три года назад. Сейчас не могу наудивляться какая это умная и преданная собака:)

  • Спасибо, Вам большое, что не бросили щеночка. Я всегда переживаю за бездомных собачек-кошечек не меньше, чем за людей. Ведь не каждый из них может найти себе хозяина и убедить его в том, что он/она - Ваша собака. У меня тоже была похожая ситуация, только она время и место выбрала правильно (просто ночью скулила под дверью), так что добилась своего быстрее. Я не могла спать под эти звуки, пришлось пустить. Щеночек ворвался в квартиру, как будто она там всегда жила :-). Но так как у нас уже были тогда и собака, и кошка, пришлось пристраивать потом у знакомых.
    Однако не поленитесь обязательно протравить паразитов у Вашей собачки, особенно учитывая что у Вас дома ребенок. Я когда той своей приемной таблетку дала, была просто поражена сколько из нее их вылезло - такое чувство, что у нее в кишках больше ничего не было, кроме паразитов (не к обеду будет сказано).

  • Да он уже не щеночек, а взрослый, хотя и молодой пес. Врач сказала, что лет 5 или около того. Дронцит дали в первый же день, не знаю, насколько эффективное средство. Еще чем=то на холку от блох брызгали, мне показалось, что жидкости в ампуле так мало, как будто в каждую блоху надо метить индиидуально. Поскольку собак у меня никогда не было, буду благодарна за рекомендации следующего плана:
    1) Сколько раз, в какое время и по скольку гулять?
    2) Что делать, если он ведет себя на улице, на мой взгляд, агрессивно? (облаивает всех встречных собак, в том числе и тех, кто явно крупнее его). Или это нормально?!

  • 1) Сколько раз, в какое время и по скольку гулять?

    Конечно чем больше будете проводить с ним время тем лудьше. По всем методикам гулять рекомендовано три раза в день. Но не у всех это получается. Пятилетний пес впринципе спокойно выдерживает до 8 - 12 часов. Просто подберите время удобное для Вас и выдерживайте указанный интервал. Продолжительность прогулки минимум 40 минут.

    2) Что делать, если он ведет себя на улице, на мой взгляд, агрессивно?

    Агрессия собаки вызвана боязнью. Ему наверное здорово когда то досталось от крупных собак. А когда он идет рядом с вами он чувствует уверенность и задирается. Что делать? Воспитовать, воспитовать и еще раз воспитовать. Раз живет с Вами должен уеснить что можно и что нельзя. Обучите его перво наперво команде "фу" или " нельзя" кому как нравиться.

    А кормите его чем?

  • 1) Три раза в день. Однако, если во время прогулки он просится домой, не заставляйте его гулять, подождите, чтобы он сделал свои большие и маленькие дела - и возвращайтесь.

    2) А как облаивает - злобно или радостно?

  • А он у нас хм... сходил с утра по крупному на полу. Это у него от глистогонного, от перемены обстановки, или я неправильно с ним погуляла накануне? Я гуляла в начале 11го вечером, а утром полседьмого было уже поздно...

    Да не знаю я, с каким выражением он лает! Если бы он при этом хихикал, или ругался по матери, я бы сообразила... :-) Это моя первая собака, и она у меня второй день... Ноя заметила, что он боится "домашних" собак, которые гуляют с хозяевами на поводках. Сегодня от какого-то микроскопического пуделя так шарахнулся, я думала, что он сейчас на меня как мартышка на пальму залезет. А на "вольных стрелков" - лает судорожно, вне зависимости от их размера, я боюсь. Сцепится с какой-нибудь крупной собакой, придется его, дурака, отбивать, а я боюсь больших собак, а бродячих особенно.

    А можно гулять с ним, не спуская его с поводка? Вроде он переживает это довольно спокойно, а когда бегает сам - за ним не уследишь, все норовит какой-то мусор сожрать...

    Почему-то не любит пожилых мужчин. Как его приучить к тому, что к нам в гости приезжает мой папа? На улице на старичков так бросается - мне просто неловко, он на всю улицу лает!

    А с ним обязательно гулять каждый раз по 40 минут? Можно сделать одну длинную прогулку днем - часа на полтора, а утром и вечером гулять "гигиенически?

    Купили ему "педигрипал", а он сухой корм практически не ест, только консервы, но это дороговато, как его приучить к сухому корму? Пока я смешиваю ему корм и консервы в одну сплошную массу...

    А как его приучить к команде "Фу"? шлепать его, или только голосом показывать, что он не прав?

    Как научить его спокойно ждать меня привязанным на улице, например возле магазина?

    Как часто его надо мыть?

    КАРАУЛ!!!

  • А он у нас хм... сходил с утра по крупному на полу. Это у него от глистогонного, от перемены обстановки, или я неправильно с ним погуляла накануне? Я гуляла в начале 11го вечером, а утром полседьмого было уже поздно...

    Скорее всего либо от глистогонного, либо от стрессов. Либо - он вообще пока не осознает, что большие дела надо делать только на улице (как знать, где он жил раньше?).

    Да не знаю я, с каким выражением он лает!

    Со временем научишься разбираться :).

    А можно гулять с ним, не спуская его с поводка?

    Конечно, для Щ это вообще лучше всего. Купите длинный поводок (3-5 метров, с автоматической намоткой (по принципу спиннинга - нажимаешь кнопку, и поводок сматывается внутрь пластмассовой держалки), и гуляйте на нем.

    Почему-то не любит пожилых мужчин. Как его приучить к тому, что к нам в гости приезжает мой папа? На улице на старичков так бросается - мне просто неловко, он на всю улицу лает!

    На улице держите на поводке, а дома - приучайте постепенно. Пусть папа ему дает что-нибудь вкусненькое - либо с рук, либо в миску кладет (так, чтобы пес это видел). Так у него возникнет доверие к человеку.

    А с ним обязательно гулять каждый раз по 40 минут? Можно сделать одну длинную прогулку днем - часа на полтора, а утром и вечером гулять "гигиенически?

    Вообще, многое зависит от активности собаки. Так что трудно сказать. Попробуйте...

    Купили ему "педигрипал", а он сухой корм практически не ест, только консервы, но это дороговато, как его приучить к сухому корму? Пока я смешиваю ему корм и консервы в одну сплошную массу...

    А не проще ли кормить его обычной едой? Я сейчас скажу, наверное, крамольную вещь - но мы пса кормим в основном геркулесовой кашей и тем, что не съедаем сами + варим обрезки от овощей, от мяса и т.п. Псу 8 с половиной лет (кормим мы его так с самого начала), и это одна из самых красивых и пушистых собак, которых я когда-либо видела. И на здоровье вроде не жалуется (тьфу-тьфу-тьфу).

    А как его приучить к команде "Фу"? шлепать его, или только голосом показывать, что он не прав?

    Шлепать можно легонько, только чтобы собаке не больно было, а просто обидно. А лучше голосом показывать. Собаки отлично понимают интонацию.

    Как научить его спокойно ждать меня привязанным на улице, например возле магазина?
    А он что делает, сидя привязанным?

    Как часто его надо мыть?

    Мы собаку моем, только когда она вываляется в какой-нибудь гадости или в сырую и слякотную погоду вся измажется и забрызгается...

    Кстати, советую купить какую-нибудь книжку типа "Моя собака", на первых порах здорово пригождается.

  • большое спасибо!
    А с литературой есть определенные сложности - там в основном про щенков пишут, а не про то, что делать со взрослым дворнягой, у которого уже сформированы и привычки и характер...
    Гуляем в день суммарно часа два, но меня смущает, что дома он все время валяется и дремлет. Я думала, что только кошки такие сони...

  • тО ЧТО ОН СПИТ- это возраст, ну а в остальном он привыкнет к вам, т.е. вашим привычкам и сам под них подстраиваться будет, надо только потерпеть, как со взрослым человеком!
    Мои поздравления за столь героический в наше время подвиг!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: