Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Вчера в новосибирских новостях показали сюжет про собак,которые загрызли насмерть женщину и еще одну покалечили в каком-то дачном поселке(вроде Советский р-он).
    Хотелось бы услышать мнение народа по поводу этого инцидента.Больше всего меня убило что никаких мер по отношению к хозяину и его собакам пока не было применено.Неужели у нас нет никакого закона?Ведь человек погиб!!!
    И вообще нужны ли такие породы собак?

  • Закон, как известно, что дышло!
    Какой там закон, когда там конкретный "братан"? Менты ж тоже люди - жить хотят, семьи, опять же....
    Э-эх! Тьфу!

  • Россия...что сказать. В Германии одного такого случая хватило, а нам все мало: насмерть загрызают детей, старушек. В Москве наверное по сей день ротвейлер носится, от которого дети пострадали.

  • Убивать таких хозеяв! Уроды!
    Ненавижу больших собак без намордников, вместе с их ублюдочными хозяевами.
    Меня в семилетнем возрасте собака облаяла, очень-очень облаяла, я с тех пор собачий лай стороной обхожу. Хотя у самого в детстве болонка жила. И жалко мне собачек, даже иногда даю им что-нибудь на улице. Но не понимаю я людей, которые огромных собак держат для понтов или просто по тупости своей.
    А менты - козлы поганые, застрелить этих волков не сумели. Они ж теперь людоедами стали, еще кого-нибудь загрызут.
    И, что характерно, менты Советского района решили, что это уже не их территория, развернулись и уехали восвояси, оставив зверей рыскать на свободе(!!!), и они еще одну женщину погрызли. А барышевские только утом приехали - деревня, что с них взять.

    Все уроды - хозяин, менты, вся наша власть, вся система.
    Собаки, по сути, не виноваты, голодные они. Но все равно им теперь собачья смерть!

    зы "Вчера собак душили-душили..."

    Felis Manul. Since 2002

  • >И вообще нужны ли такие породы собак?

    А что это за собака-то была?
    Да может и не в породе дело, а в том, что растили, злили специально.
    От страха это все, перед такими же людьми. Боятся, собак заводят дя охраны своей персоны и имущества и вот такое...
    Это ж убийство натуральное, хоть и непредумышленное...

  • Про больших собак-то не надо так огульно. Есть ротвейлеры, а есть сенбернары, которые на людей не кидаются.
    А хозяев таких собак, что кидаются на людей,стрелять надо. Или хотя бы... ну, не знаю. Кастрировать, например. Сама собачница, и зверюга у меня ого-го (по размерам, а не по нраву), но как только она начала кидаться не на людей, а на собак, она из дома без намордника не выходит. Ведь чего проще, даже если собака агрессивная: надень намордник и возьми на короткий поводок. ТАк ведь нет, стафы, питы, бульки носятся как кокеры, сами по себе... А эти в основном и загрызают, потому что бойцы, их такими вывели. У нас по двору носится сам по себе агромадный дог. Я-то знаю, что он миляга, его можно взять за хвост и оттащить, но даже если повесить на него табличку "Не кусаюсь", никто не поверит, потому что он в холке 85 см.
    А я боюсь, что начнутся крайности: всех собак - в отстрел. Мы, собачники, все такие пуганые.

  • Я не знаю названия этой породы собак и не помню называли ее в новостях или нет.Но это какая-то одна из бойцовых пород-это точно.
    Я думаю можно в принципе любую собаку выдресировать что бы она на людей кидалась.Но у бойцовых собак это в генах,их специально для этого и выводили.Кстати знаю случай(вместе работали с женщиной)когда ее покусала своя же собака (бультерьер)пришлось усыпить собаку,а хозяйка долго лечила руку.
    Может она ее не правильно воспитывала(говорят таким собакам надо сразу показывать кто в доме хозяин,и конечно же под руководством грамотного кинолога)но это был не первый случай и кинологи ей в результате посоветовали избавиться от собаки от греха подальше.

  • Ты прав, менты действительно козлы, ничего делать не хотят, лишь бы на халяву пожевиться!!! Я так нелюблю тупых собак ,бульдогов, боксеров, былонок, ротвейлеров, карманок... Мне только нравяться овчарки немецкие, колли, дворняжки(некоторые), таксы, доги и все!!!Остальные для меня тупые:)!

  • Собаки тут не причем, они полное отражение хозяина. У нас в семье тоже есть стаффорд -девочка, милейшей души создание, дети во дворе на ней в буквальном смысле ездят. Кошек не трогает, котят как своих щенят любит, можете посмотреть http://www.larka.net/pets/index.php?cat=02

  • Кстати порода тех собак-стаффорд.
    Ну уж незнаю что и ответить...
    Но чаще наоборот слышу.
    Что собаки отражают своих хозяев это я знаю.Если у хозяина мозгов не хватает,то как же он может воспитать пса,да еще такой серьезной породы?
    Может стаффорды-девочки добрее стаффордов-кобелей.Но все - таки это бойцовая собака,а не пекинес и не пудель

  • Порода тех собак - американские питбультерьеры, порода специально культивировалась под бои, стаффорд же наоборот компаньон, защитник, и всеобщий любимец в доме и дворе.

  • Я конечно не буду спорить как называется та порода,просто то что я видела по телеку и вдобавок мне сказали что это стаффи,еще сейчас фото посмотрела,мне показалось что это точно стаффорд.Значит в новостях ошиблись в названии.
    Я все-таки плохо разбираюсь в породах собак(хотя сама держала когда-то пса)но для меня все,особенно крупные собаки-собаки требующие серьезной дрессировки и воспитания.
    Может сейчас стоффордов и не считают бойцовой собакой-незнаю,спорить не буду,но происхождение у него явно бойцовое.

  • Естественно, полностью с вами согласен, любая собака требует тщательного воспитания, даже увальня - ньюфа при большом желании можно заставить есть людей. Есть так же люди которым содержать собак совершенно нельзя из-за их психической неуравновешенности. Все равно как обезьяне дать боевую гранату.)
    А уж про тех кто держит собак для использования их для боев я вообще молчу. Нелюди они.

  • Вам эти самые бои просто посмотреть нужно. Если Вы не были, то лучше не говорите. Это не то, что показывают по телевизору. Это красиво. Те же бои питбулей, там их выносливость проверяют и та, которая выносливей окажется (не откажется от боя) и признается победителем. А это может продолжаться долго: по 3-7 часов (если собаки хорошие). Нет там никакой смерти и жуткой крови, они никогда и в шею друг в другу не вцепятся. Их внутренняя настроенность как бы проверяется. Один кобель есть - жутко смотреть в сравнении с другими: слабенький, грудка маленькая. Тем не менее выигрывает, так как потенциал большой! Он не устанет (вернее устанет, но из последних сил будет) и не покинет поле боя.

  • Стафы - это такие же бойцовские собаки. Так, в Германии за содержание питбулей, стафов, бультерьеров взимается налог и за ними очень строгий контроль.

  • Собаки тут не причем, они полное отражение хозяина. У нас в семье тоже есть стаффорд -девочка, милейшей души создание,

    Так-то оно так, да ведь это скорее исключение, чем правилою Боец всегда боец.

  • "МЕНТАМ" тоже нелегко! Как, например, Вы прокомментируете это сообщение:
    2 августа 2002 г.
    17:58
    Милиционер, застреливший хозяйку и ее собаку, обвинен в убийстве
    В отношении сотрудника милиции, применившего минувшим вечером в Москве табельное оружие против бойцовских собак и их хозяйки, возбуждено уголовное дело. Расследование ведет Кузьминская межрайонная прокуратура столицы по статье "причинение смерти по неосторожности" (ч. 1 ст. 109 УК РФ), сообщила в четверг пресс-служба прокуратуры Москвы. По ее данным, около 21:00 31 июля участковый уполномоченный ОВД района "Кузьминки" Булат Азизбаев, исполняя свои служебные обязанности и проходя мимо дома N 113, корпус 4 по улице Юных Ленинцев, подвергся нападению собаки породы ротвейлер. Собак пород (ротвейлер, мастиф и фило-бразилейро), отметили в прокуратуре, выгуливала Наталья Климкина, которой участковый сделал замечание об отсутствии намордников у всех собак. В этот момент на милиционера набросился гулявший без поводка ротвейлер и свалил его с ног. Защищаясь, Азизбаев произвел несколько выстрелов из табельного оружия в собаку. На линии огня оказалась хозяйка собаки, получившая огнестрельное ранение в грудь. Впоследствии Климкина скончалась в больнице, сообщили представители прокуратуры, передает ГазетаRU со ссылкой на Интерфакс.

  • *******менты действительно козлы, ничего делать не хотят, лишь бы на халяву пожевиться!!! Я так нелюблю тупых собак ******

    менты козлы, а я собак тупых не люблю.

    угу, а я тупых девиц

  • Не из страха. И не злили. Собаки - 2 питбуля. Я их не оправдываю. Но и заблуждаться не надо. И мужик этот - не браток никакой совершенно.
    Сказать, что хозяева - злые люди нельзя никак. Так что видимо есть еще что-то, что делает животных такими.

  • Блин. Два одинаковых топика, но в разных разделах. Да хозяева виноваты. Не кормил он их 2 недели. А подкармиливал их, как мог, пенсионер местный.
    Да и вообще, это дачные участки, а не зоопарк, а там вольеры поставили....и без охраны и ухода. Со всеми вытекающими.

  • Всё это в пользу того, что лучше держать кошек:)!

  • А у кошек когти есть? Неужели не слышали ни одного случая, когда кошки мстили или ревновали? Хозяевам худо приходилось. Кошки, в отличие от собак, очень злопамятны. И сколько их из-за этого поусыпляли....

  • Да уж воистину закомплексованный господин.!! Нельзя так относиться ни к людям ни к животным. А собак люди держут вовсе не для понтов и своей тупости. А для того что бы у них был друг, компаньон. Для того что бы собака охраняла человека, помогала ему в работе.

  • Интересную тему Вы подняли. А как вы считаете сможете ли Вы компитентно и адекватно разобраться в ней. Ну надоже какая шумиха поднилась из - за того что собаки загрызли человека. Что же Вы не дискутируете с пеной у рта когда человек убивает человека. Почему Вы не призываете убивать человека который убил другого а как коснулось дело собак так " собакам - собачья смерть". Легко решать за собак они не смогут ничего сказать. Почему не искать причину в других в таких как вы. Неспособность человека вот в чем беда. Как же Вам всем не стыдно, почему беретесь судить не разобравшись. У каждой породы собак свое предназначение вопервых нужно разобраться в породах. Стафы и питы разные вещи. Питы собаки выращенные для боев исключительно только с равными себе. И из покон веков у них не было агрессии к человека равно как и у стафоф. Ротвелер - это из древне пастушья собака, потом в процессе эволюции она в Германии стала собакой мясника. Она помогала фермерам выращивать и перевозить мясо на рынки. Эх люди люди а как же собаки которые несут службу. Между прочем теже самые питы стафы и ротвеллеры спасают людей в районах стихийных бедствий ищут наркотики, взрывчатку и т. п. И из-за какого то случая поднимать такую шумиху и агетировать народные массы проти братьев наших меньших. Собака это оружие и ей просто нужно грамотно владеть. Вот кого нужно истреблять так это нас людей Мы не умеем открыто и преданно любить, мы эгоистичны и тчеславны, мы предаем друг друга, мы мелочны и алочны. Многие скажут что это не так. Да это не так, мно хороших людей. Но много и хороших собак, поэтому не нужно всех под одну гребенку часать

  • Роторы, пастушьи, питы и стафы бьются толкьо с равными себе, только че то я не слышал чтобы колли, овчарки, ризены или сеттеры кого-то съедали, а эти ублюдочные бойцовские дворняги и их не менее ублюдочные хозяева совсем обурели.....!!!
    Прости, эмоции. На меня ротор вчера кинулся а хозяйка стояла и ебл@@@@м щелкала и улыбалась(((((((
    А я чуть не....

  • немецкая овчарка в принципе не безопаснее ротвейлера... просто их мало сейчас, вот они на общем фоне и незаметны... а так, читал я что укусов от них не меньше, чем от бойцовых пород...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Кажется, на Западе нем. овчарки приравнены к бойцовским.

  • А я всех под одну гребенку и не чешу.
    И с пеной у рта извините не дискутирую.
    Мне хотелось услышать мнение людей.
    Против собак я ничего не имею абсолютно.И собак я НЕ ПРИЗЫВАЮ убивать.Откуда Вы это взяли?Но если собака загрызла человека,где гарантия что это не повториться?Бешеную собаку тоже жалко,разве она виновата что заболела бешенством?И тут тоже собаки не виноваты что воспитаны таким хозяином и меры надо применять к хозяину.А раз люди не умеют воспитывать собак,то соответственно возникает вопрос нужны ли вообще такие породы.Скорее всего это громко сказано,но собак действительно очень много развелось(причем если в 80 годах чаще встречались болонки,теперь же овчарки,були,..)а воспитывать мы их не научились.

  • Дело не в том что каждому свое. А в том что не нужно оскорблять все владельцев собак. Что если я имею ротвеллера и мастифа. У меня дрессированные и сертифицированные собаки. И притом мой ротор участвовал в разборе взрыва на степной так по этому я ублюдок. Да ты на себя посмотри необразованная эмоциональная .......... И вообще ублюдок - это человек рожденный в небраке :))) Я не думаю что все владельцы бойцовых пород собак являются ублюдками. По себе о других не судят.

  • Так в 80 - х годах и жить безопаснее было и уровень достатка был другой. Богатых людей были единицы да на талоны и прокормить то мастифа прокормить было просто невозможно. А так как наше государство в безопастности безнадежно вот люди и заводят себе охранников. Другое дело что нужно закончик внести типо раз решил завести себе серьезную собаку проходи ряд инстанций и получай разрешение так же как и на огнестрельное оружие.

  • Зачем тогда вступаешь в полемику раз не имеешь понятия о чем говоришь. А на счет постушьих роторов и питов дерущихся можешь поинтересоваться в литературе. Я профисиональный кинолог и по бойцовым маолосам писала диссертацию так что твое неведение это твое не ведение и не нужно выстовлять свое незнание на показ. Пример в прошлом году В Первомайском районе Нем. овчарка загрызла свою хозяйку. В феврале 2002 года русский спаниель загрыз годовалую девочку, В мае 2002 г. шеллти покусала свою хозяйку. Две недели назад лабрадор - поводырь ночью сьел свою хозяйку. А ризены -это вообще отдельный разговор. В нашей стране нет ни одного качественного и устойчивого ризена так как это порода очень широко применялась в лагерях нашем правительсвом для охраны заключенных. Так что выбирай выражения и прежде чем о чем то говорить смотри компитентен ли ты вэтом. на эмоциях теорию не построешь.

  • Очень приятно слышать что на этом форуме есть и люди кто не подается всеобщей суматохе и неразобравшись что к чему кидаються обсуждать. Я тоже придерживаюсь мнения что собаки это отражение хозяев. Какими мы их воспитаем такие они и будут.

  • Да блин в советские времена крутую собаку только через клуб можно было взять, и еще не каждому давали, да присматривала клубная общественность за собачками, если за собакой не доглядывали, не воспитывали то можно было и без собаки было остаться... Господа хорошие кто из вас даст необученному человеку в руки Калашников или ПМ?! А собак вполне серьезных пород сейчас просто на улицу выбрасывают! Вы в приют для собак когда нить заходили? А ведь там и питы и стафы не редкость, а ведь их на улице подбирают! Я в том году взял боксершу оттуда, дак она тока через пару месяцев в норму пришла, перестала на людей кидаться со страху, вот и вся проблема - возьмут шенка-игрушку, не любят, не занимаются он и вырастает со сдвигом в голове. Малышка поверь - нету тупых пород ты их боишся вот они тебе такими и кажутся. Любая собака живущая с человеком как минимум равна интеллектом хозяину, так что люди собак тупыми делают а потом "стрелять, собачья смерть..." Тьфу

  • Странно вообще-то , что нигде не применяется такая практика, которая смогла бы все эти страшные случаи свести на нет.
    Надо напрямую ассоциировать действия собаки с личностью хозяина. В уголовном смысле.
    загрызла - значит ты загрыз, укусила - нанесение тяжких телесных повреждений, облаяла - злостное хулиганство, ну, разве что изнасилования надо отсекать, тут уж налицо будет провокация со стороны потерпевших. И никаких амнистий и условных сроков. Сразу те хозяева, которые своим бестолковым воспитанием портят животных перестанут их содержать.
    И Кузмич прав, на самую распоследнюю болоночку (основы зоопсихологии, физиологии и дрессуры никому не помешают), человек обязан бы иметь права на содержание, прослушать курс, как минимум. А если всё ж случится трагедия в результате неправильного содержания, то ответственность должны нести на пару с выдавшим права, инструктор, конечно, не в той же степени, но что б исключить выдачу без обучения и по блату. Всё очень просто. При предлагаемой системе ответственности вполне можно ослабить некоторые пункты. Ибо моя, к примеру, покойная , увы собаченция ни разу за всю свою 10летнюю жизнь никого ни напугала, ни тяпнула, хотя он был доберманом и ходил без поводка и намордника.
    Возможно, собакам, прошедшим испытаниям по ОКП, имеющим дипломы на руках, разрешить гулять без поводка и намордника, что не умаляет ответственности за происшествия.
    При этой системе хозяин будет рисковать своей шкурой и если будет хоть малейший риск агрессии, будет водить собаку на поводке и в наморднике.

  • Да, согласна, но почти. Мои собаки ни разу никого не кусали. Но бывает, что люди само сознательно собак дразнят, а потом жалуются. Сколько раз сдерживала свою псину...а им хоть бы хны: руками машут, сами гавкают и смеются

  • Моя некультурная собака, не обучавшаяся ни на каких курсах, за свои 9 лет тоже никого не покусала. А вот собачки, сдавшие ОКД, - еще как кусаются. Наблюдала неоднократно.
    И все же, согласитесь, есть разница между кокером, водолазом и стафом. На бойцов действительно нужно давать разрешение, как на оружие. И хозяин, безусловно, должен отвечать за поведение своей собаки.
    А то, что люди у нас оччччень разные... Мне вот одна бабка регулярно говорила: развели собак здоровых, тут людЯм жрать нечего... Будто я эту бабку должна была кормить.

  • в вышесказанному

    Навязывать любовь - это плохо! А почему те кто не любит собак навязывают свою ненавесть и неприязнь? Разве можно? Понимаете складывается чувство, что людей которые не любят собак умиляло бы то, если хозяива публично при них отказывались от своих питомцев, избивали и уничтожа ли бы их. Это наверное бы Вам приносило радость ?

    Какашки собачьи??? Но это органическое вещество и оно быстро разлогается. А Вас не смущает по весне множество вытаенного мусора: бутылки,пакеты, окурки, презервативы и т. п. Этот мусор не разлогается по ниму тоже не очень то приятно ходить.

    На детсадовских площадках гулять плохо. У нас на микрорайоне пр. Дзержинского очень много садиков, Вы знаете ни одной гулящей собаки я там не видела. У нас есть площадка где собираются собачники с собаками и гуляем там. И собакам приятно порезвиться и хозяива общаются. Не каждую же собаку отпустишь по улице бегать, а в площадке для выгула ее никто не потревожит и ненавистники собак с хозяином в перепалки вступить не могут. Всем хорошо.
    А вот когда площадки не было, случай был примечательный. двор у нас оброзцово чистый в районе. С собакой гуляю на поводке и в наморднике и мотивирую это не тем что моя собака может кого то покусать а тем что быть в наморднике и поводке собаке безопастнее. Не убежит и не сьест что попало. Одиваю намордник и поводок забочусь исключительно о здоровье собаки. так вот о случае то. беру с собой лапатку и пакетик( и ничего здесь страшного нет) Собака у меня большая и кучки от нее то же всякие бывают. так я их собираю в пакетик лопаткой а потом в мусорный бак выкидываю и ни каких проблем. И вот значит сделал мой песик кучку. тут тетка какая то подлетела,мол загадели весь двор, а я молча беру лопаткой и убираю все в пакетик." Что говорю тете орешь?" она раз и заткнулась. Глаза выпучила орать то хочется а поводу нет. Какашки в пакетике, собака в наморднике и поводке. Как было приятно видеть что ее злость распирает, того и гляди разорвет. А я стаю и улыбаюсь " Что хотите то женщина". А она думала думала а потом зачем вы их держите, от них у Вас аллергия будет, дышать Вам же в квартире от их шерсти тяжело. Ну вижу тетка явно доапаться хочет. Тут не выдержала И сказала что о ней думала " Че ты орешь овца? Твое какое дело что у меня в квартире с воздухом. Тебя что мучает будет у меня аллергия или нет? и все втаком духе. Заткнулась тетка, извинения начила просить. А после того как мы плащадку для собак сделали так и вовсе как проходит мимо все время здоровается. А мне с ней рядом то стоять противно. тут тоже не выдержала и говорю "Что ты ходишь попы нам лижешь. Я помню как ты со мной поругаться хотела. Противно мне тобой даже рядом стоять". просто есть такие люди, что от злости своей не знают на кого кидаться.

  • Дорогая госпожа Пушистик!

    Мне очень понравилось Ваше письмо. А если Вы действительно убираете за своим псом, то это просто подвиг. Или образец жизни в цивилизованном обществе. Серьезно.
    Но только вот зачем же уподобляться злым теткам, у которых нет другого способа самовыражения кроме как наорать на кого-нибудь.
    Вы ведь явно не из их числа.

  • Вы знаете просто иногда эти злые тетки врубаются в ситуацию только тогда когда начинаешь разговаривать с ними на их нем же языке. К сожалению не всегда люди понимают по хорошему.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: