Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Есть где-нибудь бесплатные ветеринарные клиники?

  • Существуют ли у нас в городе бесплатные ветлечебницы?
    Может кто-нибудь в курсе, а то как рассказывают туда меньше чем с 500р. и ходить бесполезно. А помощь все же нужна, но на собаку нет ни родословной, ни каких-нибудь других документов.

    P.S. А форум то действительно ой как разрастается, все делиться, классифицируется. Здорово!

  • есть разве что для бездомных собак
    **P.S. А форум то действительно ой как разрастается, все делиться, классифицируется. Здорово! *** скоро и он будет платным

  • Нет,но не за 500 р.:),приём стоит 35р. плюс лекарства!
    Самая лучшая ветеринарка на Дачной,там целый комплекс,лечат хорошо,государственная,мою Малышку именно там спасли от смерти!
    За что большая им благодарность!!!

  • Спасибо за ответ, значит источники моих сведений сильно преувеличили.
    А где если не секрет на Дачной, как доехать, или может адрес более точный?

  • Доехать: туда ходят ,30,13 автобусы,630 и 638 комерческие ,до остановки Дачная ,это предпоследняя,там можно спросить,все знают,это самая крупная поликлиника!

    Она работает и в выходные, с 8 часов,но прийти стоит пораньше,так как туда такие большие очереди или наоборот вечером,по-моему до 18.00!
    Завтра напишу точный адрес и телефон!

    А что с вашим псом?

  • Кошмар!
    Лысеть старушка моя начала, на старости лет.
    Шерсть клоками вываливается, а под ней кожа торчит розовая. Мне жалко аж, жуть. Может подхватила чего? В смысле вшей, или лишай?
    Даже не знаю, то ли в клинику идти, то ли купить какой-нибудь антибиотик?
    У нее это не сильно прогрессирует... Так что не знаю.

  • Лучше показать врачу,а то мало ли чего,вдруг и сами подхватите!
    Вполне возможно,что и лешай,от вшей так не бывает,или витаминов не хватает! А кожа без всяких ранок и наростов?
    Лучше не лечить неизвесно чем,а то возможны осложнения!

    Извини,но к сожалению,я сегодня забыла телефон:(,но в понедельник будет обязательно!
    А лучше свозить её немедленно,в выходные !

  • > Шерсть клоками вываливается, а под ней кожа торчит розовая. Мне жалко аж, жуть. Может подхватила чего? В смысле вшей, или лишай?

    Скорее всего, авитаминоз. РР не хватает.
    Я своего кота кормила никотиновой кислотой, таблетками, кажется, по пол-таблетки два раза в день (около 4-х килограмм весил). Через несколько недель все прошло.
    Можно уколы попробовать.
    Но лучше, конечно, проконсультироваться, может грибок какой.

  • Спаибо за совет и участие.
    За 12 лет, что она у нас, такое впервые. Вот и не знала что делать. Как я уже сказала, у нее не прогрессирует (все локально в двух местах, площадью около 1-2 кв.см ), так что попробую витаминками, а если не поможет через недельку свожу.

  • >так что попробую витаминками, а если не поможет через недельку >свожу.
    А если запустишь? Доведёшь до неизлечимости?
    У меня котёнок,который чуть не умер,ещё бы немного и всё,хорошо хоть успела вовремя!!!

  • >///А если запустишь? Доведёшь до неизлечимости?
    Не запущу, у меня собака умная, даром что двор-терьер, день на даче побыла, наврное травку нужную нашла, и уже шерстка отрастать начала!!!
    Так что можно сказать для животных лучший способ выздровления -- самолечение!

  • Очень хорошая клиника в помещении Аграрного института на углу Никитина и Кошурникова. Мы там с доктором Юрий Давыдовичем Шмидтом лечили моего кота, которого в другом месте заботливо посоветовали просто усыпить.
    Очень понравилолсь отношение врачей к клиентам (и животным, и хозяевам). А вот на Дачной как-то не особо... Хотя может просто не повезло...

  • >Очень понравилолсь отношение врачей к клиентам (и животным, и >хозяевам).
    Во всех ветеринарках в которых я была ,было хорошее отношение к животным:)),главное лечение,а не отношение:)!

    > А вот на Дачной как-то не особо... Хотя может просто не повезло...
    На Дачной эта клиника уже давно,там врачи знают своё дело,хоть иногда и ругают,но всегда хорошо помогают!

  • Очень хорошая клиника при аграрном университете.Там ветеринарный факультет и прямо в здании университета находится клиника,где прием ведут преподаватели этого факультета.И цены умеренные.Мне там собаку спасли.А до этого куда только ни обращалась.В одной "клинике" чуть не угробили...Находится аграрный университет на остановке "Сад мичуринцев",от центра доехать можно на трамвае 13 маршрута в сторону вещевого рынка.А это у собаки ,действительно,может быть авитаминоз,но лучше показать врачу все-таки.Желаю удачи!

  • Спасибо, всем огромное, и за советы, и за участие!!!
    С счастью собака моя выздоровела (тьфу-тьфу-тьфу) и теперь носится на даче, да кобелькам глазки строит, несмотря на свой огромный возраст (14 лет) :))).
    За адреса и проезд до клиник отдельное спасибо, даже не думала сколько людей откликнется.

    Кстати среди постоянных интернетчиков не так уж мало владельцев животных, так что отдельный раздел на форуме сделан не зря!

  • В нижней Ельцовке есть пункт стерилизации Общества защиты животных советкого района lisocim@mail.ru

    Там могут стерилизовать за себестоимость операции. 100-120 руб

    Если у вас не племенное животное не надо его мучать, лучше стерилизовать

    А вообще нужно иметь личного врача, главное не клиника а конкретный врач. В любой клинике есть хорошие и плохие врачи. Если Вас хорошо полечили, давайте имена этих врачей, они того заслуживают.

  • Если у вас не племенное животное не надо его мучать, лучше стерилизовать
    --------------
    Тогда откуда же возьмутся дворняжки? Они, как правило, здоровее и очень интересны тем, что непредсказуемы их характеры.

  • Нужна операция коту - отогематома. Стоимость операции для меня неподъёмная. Коту 19 лет. Куда обратиться? Помогите.

  • А зачем котику в 19 лет наркоз из за этого ? Он же его скорее всего не переживет .Жидкость удаляли шприцом ? У нашего стаффа от прыжков 6 лет одно ухо и через год другое ухо пострадало, убрали жидкость , теперь как махровые ушки на концах, жить не мешает , но жидкость раза по 3 убирали аккуратно в клинике. Смысла в операции ни мы ни врач не видели- на выставки давно не ходим , а больше роли не играет . У какого врача вы были ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Добавлю еще про отогематому, ее возможно сделать под местным наркозом в случае если общий наркоз противопоказан. Мы первый раз оперировали под общим наркозом примерно за 3500 руб, там полностью прошивали ухо, но не помогло. Второй раз уже под местным, сделали проколы и вставили дренаж, отдавали что-то около 2000 руб, после операции пили антибиотики и местные обработки дренажной системы, все прошло, кот возрастной и с МКБ, был риск рецидива.

  • Спасибо! Нас пока оставили под наблюдение. Прошивать не стали, так как возраст. А где делали дренаж подскажите.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: