Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Глупый маленький крысёнок...

  • ...заснул на холодильнике и свалился во сне вниз. С высоты 1,60м, за холодильник. Ударился о трубы водоснабжения. Плохо ему. Лезет на руки постоянно - но в такой степени ему не свойственно. Жалуется. Хотя аппетит есть, вроде... и раньше на него не жаловался.... может ветеринару?

    Глупый Гришка... полкило веса и полметра с хвостом... а всеравно жалко... маленький...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Не зацепилось что-то...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Мне такого жа пацаны на работу приносили. Я его в коробку картонную сунул, наутро обнаружил перегрызённые шлейфы у компутеров, которые без кожухов были. Сам виноват, конечно. А так - милый зверёк:)
    Жаль твоего. Сноси его правда к ветеринару.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Мой живет на кухне свободно - не закрываем. Любит спать на холодильнике или на мойке за краном. Не хулиганит, по квартире не шастает. А сегодня только и лезет...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В кладовке есть бочонок с мукой,который плотно закрыт,но почему-то там завилась целая семья мышей:)),пожирают муку,бегают спокойно по бочонку:))!!Нужны?Маленькие такие,серенькие:)),пишат и скребуться:)!

  • Хочу кормить своего кота живыми мышами. А то он охотничьий азарт утоляет залетными жирными мухами и, если повезет, бабочками.
    Да жена не позволяет. А то я б забрал у тебя это мышиное семейство.

    Felis Manul. Since 2002

  • Ты его ощупай, я так понимаю, что ран нет, но может шишки какие или опухоли, или может пищать будет, где больно. Тогда - к ветеринару.
    А если вроде все на месте, тогда пройдет - ушибся или просто напугался.
    Не знаю, бывают ли у животных сотрясения мозга, но можно витамины какие-нибудь подавать или поколоть - спроси в ветеринарной аптеке.

  • А моя вот чертяга,только людей пугать умеет:(,а от мышат под диван забилась:(!

  • Крысы и мыши очень разные животные, хоть из одного отряда грызунов. Почти как сравнивать человека и обезьяну (утрировано, конечно):миг:
    Спасибо всем, ему уже легче, но бок болит, когда притрагиваешься. Выживет, похоже, глаза уже блестят)) И жрет опять почти как раньше (у этого желудок точно не один напёрсток). А живет у нас уже год как, в конце июля будет.

    ЗЫ Крыске отдельный привет от Гришки))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • крысы животные крайне спортивные... вряд ли он себе при падении что-нибудь серьезное повредил, реакции и способность группироваться у них всем на зависть... если бы он что себе реально повредил, то не ел бы, это точно... так что не беспокойся... он наверное просто эмоциональный шок пережил и у тебя теперь сочуствия ищет...:улыб:

    a gentleman will walk but never run (c)

  • А ты знаешь, что они очень мало живут, эти существа ?...Твой крыс уже в возрасте, однако..

  • Хех... крысы в домашних условиях живут до пяти лет. Моему будет год в конце месяца.

    Да и люди мало живут.... готовься...

    Существо.... слово то какое подобрала.... привидение он чтоли?.... ((

    У тебя по дому тоже существо бегает?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • +++У тебя по дому тоже существо бегает?+++

    Ой, Женя, у меня существо всем существам существо, такое толстое и наглое, любит шоколад и крыс ! :)))))
    Недавно возила его в деревню, так он первое, что сделал, так в этот же вечер принёс на кухню большую чёрную крысу ! :))) Он ей перекусил шею, и разгрыз немного голову, а жрать не стал, мне принёс, ешь, мол, сама :))))))


    НЕ ЗЛИСЬ ! ! :))

  • А насчет 5 лет - это как, желаемое за действительное, или имеются факты? А то моему поросу скоро 3 стукнет, очень это мне переживательно...

  • Да откуда я знаю точно то? Мы столько не жили ещё)
    В литературе про них пишут так.
    А твой большой вырос (рост/вес)?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ууууу... Как чего спросишь... Ну, свинка упитанная. Тюленевидной такой формы. В покупные домики давно не влазим, приходится собирать из подруных материалов, в основном подвесные. А по длине - щас измерим...

  • Линейки не нашлось, измерили подручными средствами. В свободно-лежачем состоянии от носа до 1/3 хвоста - как раз формат А4...

  • Какая гадость :))))

  • Нам привезли дрова и из-под них выбежала рыжая крыса! Умеет ли кто ловить крыс?Или кому-нибудь они нужны?

  • Это не гадость! Только при более тесном общении понимаешь, какое это чудо. Несмотря на хвост... Умнючие (кстати, по IQ среди домашних животных крысы занимают первое место), ласковые. В отличие от хомяков, не кусаются. Кстати, принимаем заказы! Купленая неделю назад и подаренная мне капюшоновая девочка на удивление и "радость" всем опоросилась. Через месяц в моем распоряжении будет 11 прыгучих малолетних крысят... Принимаю заказы!

  • Хм...наверное, дороговатый будет моему коту обед ! :спок:
    Нет, не буду у тебя их покупать :))) Обойдётся говядиной :)))

  • Тигра, мои злодейки хвостатые тож пасюков полавливали, да птичек. Правда, теперь, когда лабораторная альбиносина разгуливает по комнате, даже к двери боятся подойти... Опасаются за носы, хфосты и лапы. Даже меня так не боятся, как крысятину...

  • Никаких обедов! Это ж как дети родные становятся! А крысята щас - ухохочешься. Ежели котята новорожденные на крысок смахивают, то эти - на сардельки с лапками и хфостами. Правда, пищат, как настоящие...

  • +++то эти - на сардельки с лапками и хфостами. Правда, пищат, как настоящие... +++

    Нет, ну не на ночь же такое читать ! :))) Жжжуть ! :)))

  • ***Несмотря на хвост... ***

    Почему это "несмотря"? Очень даже смотря, самый можно сказать цимус в ём)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А у меня дома тоже крыска. ЕЁ Дашка зовут.

    Чтобы носить очки мало быть просто умным... надо еще и плохо видеть..

  • Катька!!! Что ж ты раньше молчала?! Гриньке срочно нужна невеста! )))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Мне тоже он весьма нравится! Тепленький, в такой нежной шерстке... Просто мечта!

  • Тигра, эт еще не самое страшное на ночь... Когда эти сардельки начинают шевелиться и зевать... Вот это картинка!

  • UPJOHN, да я тебе через месяц на выбор невест представлю! И женихов! Хоть беленьких, хоть капюшоновых. Кстати, у сарделек уже появился намек на цвет и начали расти усы... Усы и хфосты у сарделек... Дурдом...

  • Эх... мне бы сарделек целую банку... )))
    Абалдеть как их люблю, особенно когда они по мне бегают как шнурки, щекочат усами.
    А ещё мой вытворяет такой фокус: проверяет что я ел/или просит поделиться - залазит на плечо, тянется ко рту, ставит лапку на нижнюю губу а сам тянется в рот. Так и питаемся)))
    А усы у него... мать честная, у кошек таких не бывает, да ещё и блЯстят )))))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А моя старшенькая, сволочуга, висит в гамаке, и когда ей пытаешься корм поставить, хватает за пальцы лапой, и кушает лежа... Наестся, и отпускает, мол, давай, ставь на место. И орехи, паршивка, орбожает, но ест только по одной штучке из рук...

  • А мой почему-то обожает картошку в любом виде - аж трясётся. А ещё любит кофе пить - странная крыса (Про пиво я молчу). ;))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А моя крыска любит сухой кошачий корм. Постоянно ворует его у кошки.

    Чтобы носить очки мало быть просто умным... надо еще и плохо видеть..

  • Хе... попробовал своего как-то сухим кормом покормить... он у нас только горяченькое и свеженькое ест.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Может твой крыс еще и курит?

  • Когда много в карты проигрывает)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Нуууу, пиво - это святое! А если еще и горячий пельмень за пазуху утырить... А вот нормальную крысиную еду, к сожалению, эти морды не едят...

  • А нормальная крысиная еда это как?

    Чтобы носить очки мало быть просто умным... надо еще и плохо видеть..

  • Вискас сухой - самое то. Мой кот такие сухари не ест (и я тоже), а крысы, говорят, очень даже любят.

    Felis Manul. Since 2002

  • Зерновые смеси всякие специальные... Орешки... Моя, наприме. смеси игнорирует, а орехи чавкает только в постели, когда с рук кормишь. Разбаловали крысятину...

  • Как же, самое то... Из кошачьих кормов эти наглые зверюги изволят кушать только Вискас в баночках (именно Вискас, ни в коем случае не Китикет), или просто спереть из под носа у ошалевшей кошки кусочек мяска... Насчет сухих кормов - увы и ах...

  • Аллес, Вы "он" или "она", ентшульдигунг ? :))

    Если -- "он", то может, лучше к нам в БЗ ? Там у нас тоже Крыски есть ! :))

  • Кто о чём, а Валентиновна о5 о своих помидорах...)

    ЗЫ С Фаготом бы разобралась - не могу смотреть на это треснувшее пенсне, подари ему на день жестянщика новое ;))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем UPJOHN (25.06.02 06:58)

  • Я не Воланд..я власти не имею..

  • А моя ворует у кошки сухой корм. Только я не уверенна, что она его ест. Просо так, ради прикола уносит и прячет где-нибудь на черный день. А черный день наступает, когда мы начинаем двигать все шкафы. И чего только там не находится. Этого корма кошке на неделю хвытило бы.

    Чтобы носить очки мало быть просто умным... надо еще и плохо видеть..

  • Ну вот, сегодня выяснили еще одно крысиное блюдо - при виде открытой баночки "Растишки" у девочек начинают трястись хфосты, дрожать уши, и баночки выхватывают чуть ли не с пальцами...

  • Крысок мне пока своих хватает. А как подумаю, что через пару недель у меня будет гонять по клетке стадо крысиных бандитов в 13 голов... Брррр, дрожь пробирает. Но за приглашение спасибо! При случае воспользуюсь.

  • Надо будет попробовать дать Дашке.

    Чтобы носить очки мало быть просто умным... надо еще и плохо видеть..

  • А я думал, что эти звери не столь привередливы, как я и мой Котя. Нам тоже только натюрель подавай - если консервы, то тушенку с ГОСТом, например.

    Felis Manul. Since 2002

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: