Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Точнее, если смешно, то посмейтесь, но все же вопрос довольно интересный!:улыб:
    Кто знает, почем до сих пор не придумали (по крайней мере я не слышал) контрацептивных препаратов для кошек и собак?:хехе:Как были бы счастливы и хозяева(проблем меньше) и сами зверушки!:улыб:

  • Котов кастрируют 1 раз в жизни, а таблеточки им поди каждый месяц покупать пришлось бы :).
    Дешевше:)

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Ну, зато есть целая куча препаратов снижающих половую активность оных.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Есть, но нифига они не помогают! Точнее эффект от них временный и зачастую слабый.
    Я к сожалению совсем не знаю физиологию кошек, поэтому не буду фантазировать, но есть же специалисты, которые могли бы хотя бы теоретически что-то разработать, а энтузиасты - практики уж точно нашлись бы!

  • Кастрированный кот - не кот, так же как и стерилизованная кошка - не кошка. Это так - меховая зверушка, которая ест, спит и ходит в туалет:улыб:

  • И я не понимаю, почему-бы не изобрести затычку типа из пробкового дерева? ))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Может быть кот на контрацептивах тоже не кот? Я так понимаю стимул тоже пропадает...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • >>ест, спит и ходит в туалет

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Если бы коты знали о последствиях:улыб:Может стимул и пропал бы, но ведь они ж не знают:улыб:Не в обиду будет сказано ;-))) коты, да и все животные тем от людей и отличаются, что не могут просчитывать ситуации вперед на несколько ходов (это, правда, к соседнему топику больше относится)

  • Не знаю, не знаю... Полноценные коты и кошки куда более грациозны, естественны и проч. и проч.:улыб:Но неудобства и правда доставляют...

  • Почему же нет - есть средство - стерилизация. Повторяю еще раз: не кастрация а именно стерилизация. У меня живет стерильный кот с кошкой и они имеют все прелести кроме котят.

    Операция стоит не намного больше чем кастрация (перевязывают канальца), правда делают круглые глаза - типа все равно метить будет итп. зачем все это. И правда - котяра есть котяра, не кастрат. Так и норовит проявить себя вожаком стаи. Лечится ударами по голове профилактически раз в несколько дней и хорошей трепкой раз в месяц, если уж наделал. Ему все равно не больно, он какой то бойцовый уродился... Но начинает уважать... некоторое время:улыб:
    Да - операцию делают гдето в районе горбольницы под общим наркозом. Отходит уже дома.

  • Интересно, как ты себе это представляешь?:улыб:

  • Вот это уже разговор по делу!:улыб:
    А с кошками как? Я слышал, что взрослым кошкам опасно делать стерилизацию... Типа помереть могут, но все же хотелось бы услышать что-то более весомое - как на самом деле?

  • Маша, это серьезный вопрос! :))

  • Вот этого я не знаю... Я своей любимой киске завел кота, и не знаю проблем теперь...

  • Не собиралась превращать вопрос в шутку. Тебе выше уже рассказали про стерилизацию, и если ее можно характеризовать, как средство контрацепции, прекрасно.
    От себя могу добавить, что кошке желательно хотя бы раз в жизни выносить и родить котят, иначе велик риск заболеваний половой системы. Не знаю, относится ли это к стерилизованным животным.

  • Моя кошка уже выносила и выродила котят, но ей, очевидно, мало:улыб:

  • Жаль, черт возьми, что не придумали презервативов для котов и спирелек для кошек, ну или хотя бы как им аборты делать...

    Тьфу на вас на всех. Животное должно жить полноценной жизнью, а не той, какую ему выбрали хозяева... Вас бы в детстве родители кастрировали потому, что внучат не хотят, вот было бы вам жить хорошо и спокойно...

  • Конечно животное должно жить полноценной жизнью! Вот только против людей - у них уж больно много и часто котята случаются! Если не регулировать прирост кошачьего населения, то все эти котята окажутся на улице, в чем можно убедиться, произведя несложный математический подсчет. Да что-там считать - вспомним, что есть такие страны как Китай и Индия! :)))
    А что касается жизни, которую выбирают хозяева, так чем же отличается жизнь в любом государстве? В любом государстве люди живут так, как диктует правительство, только в цивилизованных странах от людей это умело скрывают.

  • Это конечно из области все тех же непроверенных данных, но слышалось мне, что для кошек как раз некие таблетки существуют. Только вот, хотя бы и в теории, кому захочется каждый день свою животину пичкать таблетками. Не думаю, что шипяшее и сопротивляющееся когтеобразное существо доставит много радости, если у вас нет садистских наклонностей... Лучше уж оставить все как есть... Кесарю кесарево, а слесарю - слеварево :)))

  • Опять мимо. Реже бей, чаще прицеливайся.

  • Нееее - кошки, они живучие. Моя на последнем издыхании была совсем по другому поводу - кость заглотила, та ей кишечник даже прорвала, ну и непроходимость, понятно, устроила, я это еще поняла не сразу, больше месяца животное не пило, не ело и тп, когда операцию делали, говорю - все равно ж полостная, давайте заодно отрежем, чтоб хлопот потом с ней меньше.... отрезали - отличная кошечка, жива, здорова, игручести поубавилось чуть, но в этом тоже свои положительные моменты найти можно.

    Луга

    Исправлено пользователем Луга (22.05.02 08:35)

  • Это конечно из области все тех же непроверенных данных, но слышалось мне, что для кошек как раз некие таблетки существуют

    Хи-хи - еще бы научить кошек самих принимать эти таблетки :))

    Эх... Все же я не получил ответа на исходный вопрос, только все предположения и догадки... Наверное не туда вопрос задал :))

  • Хорош топик для цивилизованного форума!!!

    свершилось... 28.10.10

  • Это потому, что я рассчитываю в первую очередь на цивилизованную беседу на эту тему, а не на шуточки и подколы, хотя тема сама на них напрашивается:улыб:

  • Патамушта у них нет вен. заболеваний, и проблема с детьми проста ((((. Так что что об этом говорить.
    Представляю кота соего с презервативом.

  • Серж, вот тебе авторитетная справка.
    (не моя, исходит от квалифицированного вет. врача)

    Контрацептивов как таковых, по крайней мере в Росийской практике, нет. Есть препараты подавляющие половую активность, но все они малоэффективны и чреваты плохими побочными последствиями. Посему в основном рекомендуют хирургические меры.

    Для котов - чаще всего кастрация. Меняется поведение, перестает "метить", драться насмерть с котами. Хотя и не всегда, бывает что поведение меняется слабо. Вариант с перекрытием семенных каналов - имеет смысл если живет с нестерилизованной кошкой. Оба варианта операции несложны и, при грамотном исполнении, безопасны, так как не требуют проникновения в полости.

    Для кошек - тоже два варианта.
    1) Стерилизация с сохранением всех желез и органов, перевязываются трубы. Кошка живет полной жизнью, хочет и имеет котов, но не беременеет.
    2) Удаляются яичники вместе с маткой. Соответственно, меняется поведение, и заодно исключаются всякие пиометры и прочие заболевания половых путей, которые могут быть у кошек, особенно пожилых.

    Обе операции серьезные, требует стерильных условий. Можно делать взрослым кошкам, но лучше молодым. В пожилом возрасте опаснее.

    Если не хочется прибегать к хирургии, то лучше - просто поменьше закармливать и побольше общаться с кошкой, играть - и отвлекает, и энергия тратится, это смягчает неприятные последствия.

  • Где-то читал, что удовольствия они от ЭТОГО не испытывают,
    так... чисто инстинкты.....

  • Спасибо за эту информацию!:улыб:

  • Интересно во сколько месяцев это начинается? Моей кошечке только 5 мес. и она ещё спокойная,правда здорово бесится:),игривая:),а во сколько этого ждать, у моей предыдущей кошке было это в 1 год,но некоторые говорят,что в 6 мес. кошка тоже просит!

  • Да! Раз уж на то пошло, то презервативы для кошек и собак- тоже было бы неплохо.

  • Вот как я поступил:улыб:Решил в этот раз не мучить кошку, а просто устроил ей романтическое свидание (не сам, кота ей притащил :))). Вроде успокоилась. Теперь ждем-с. Если что - делайте заявки, котята, если и ожидаются, то в конце августа, т.е. отдавать буду в конце сентября.

  • А я слышала что за рубежом делают операции кошкам на голосовых связках,потому как в период половой охоты уж больно они орут противно и ни чем их не заткнешь.Получается что кошка будет просто молчуньей.

  • да да
    косторка например.

    jeep XJ 2001 японец

  • Зарубежом, по крайней мере в Германии такие препараты есть.
    Когда у нас случилась эта проблема - кошка ушла гулять с котом (а нам с ней через 2 месяца лететь в Россию надо было, котята совсем не к месту), мы обратились к ветеринару и он нам дал таблетки (пертулекс, кажется называются). Они конечно не безвредные и принимать их часто нельзя, но в крайнем случае помогают.
    Принимают их 6 дней по таблетке (по весу конечно) после полового акта.
    Мы по инету поискали их описание, и нашли, что они применяются еще для голубей, собак и людей:улыб:
    Котят не было, но не известно, насколько это из-за таблеток. Кошка ходила с котом всего один день, может они и не успели ничего :), а потом ее уже не выпускали.

  • Зачем мучать животных и себя ? :-)
    Можно иметь дома кота и кошку, останется только вовремя топить новорожденных котят.

  • Итересный метод ''не мучать животных'' - завести кота с кошкой вместе..... А котята в этот случае, которых топить предалагается - не животные? Или так...не считаются?
    А кошка, которая постоянно рожать будет? Это вроде как легко не дается... Или тоже не считается?

  • На самом деле, перманентно рожать для кошки в природе --естественное состояние. Как раз ограничение беременностей в городских условиях и является для неё вредом.
    А "убиение невинных младенцев" , это определение к новорожденным котятам не относится, они --животные. Гораздо гуманнее этот метод, чем раздавать их в неизвестно чьи руки, или выкидывать на улицу, я полагаю.

  • Вы правильно заметили, часто рожать - это естественно для кошки, которая живет на воле! Получается, что Вы уже поступили негуманно притащив ее домой. А где Вы видели, чтобы в природе кошка убивала своих детей?
    А говорить о том, что плохо раздавать в чужие руки котят... А как? Сегодня большинство животных попадают в дом, потому что их покупают или так берут...
    Кошки часто убегают и находят новый приют в новом доме. По-Вашему получается, что чужих к себе не надо - пусть на улице сидят голодные и холодные?

    Наверное, это нерешаемый вопрос, потому как отношение к питомцах у Всех разное. Кто-то несет ответственность, а кто-то и нет.



    .........Иногда единственным выходом из ситуации является подвиг.

  • Я коту давала таблетки, они ему совершенно не помогли. Потом просто кастрировали и все. Для меня это был оптимальный вариант.

  • НПП Прочитала весь топик....честно скажу и смешно было и плакать хотелось.....ЛЮДИ!!! И это 21 век :eek: ......Плакать хотелось конкретно от того,что есть ещё на земле (и видимо ИХ большинство) люди,думающие что стерильно животное КАКОЕ ТО НЕ ТАКОЕ...НЕ ПОЛНОЦЕННОЕ.....жееесть...моя стерильная кошка (которая должна есть,спать и ходить в туалет) третий день в своих бешенных игрищах мне царапает ноги - затаивается в коридоре в темноте и нападает.......а соседский (уже умерший от старости ) котик Барсик - на их дачном участке изловил не только мышей,но и ласок,и кротов и даже собаки ближе на 5 метров туда не совались))))...а по идее то должен был только - есть-спать и пользоваться лотком)))))))

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • В ответ на: и смешно было и плакать хотелось
    Смешно не было. Плакать хотелось. А к упырю, периодически выдающему некастр. коту люлей "по голове" и "хорошую трепку" за метки, о-очень захотелось применить аналогичную меру воздействия :зло:

  • Ничего, что теме 12 лет?:миг:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ольга, к сожалению, высказывавшиеся в теме мнения до сих пор не столь уж и редки.:хммм:
    Хотя мне тоже непонятно поднятие ее из архива.

    Всем до свидания.

  • Тема была поднята юзером с 9-ю сообщениями. Ну и логично, что посетители раздела ее прочитали:хехе:

  • Тема не мной поднята))) сама удивилась когда дату посмотрела...но Вы полагаете ТАКИХ УЖЕ НЕТ?????....К сожалению есть и большинство(((((......

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Извините, просто высказалась по теме

  • До сих пор не могу понять,как можно высказываться против стерилизации кошки и говорить,что лучше дать ей родить,а крошечных котят утопить,жесть как жестоко

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: