Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Форум пенсионеров /

Коротко об участниках форума !

  • Приглашаю новичков (а на этом форуме все новички))) отметиться, рассказать коротко о себе и заявить ваш девиз.:улыб:Как будет удобно, сразу будет видно, КТО ЗДЕСЬ :agree:

    Начну )
    Я тётенька 53 лет, рост 176, не красавица, но время от времени кого-нибудь изо всех сил пытаюсь привлечь.:смущ:

    На пенсию ушла рано, т.к. по закону положено, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в РФ» от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ, (мой сын заболел (рак) в 16 лет...)

    Мои интересы - новый (немецкий) муж, немецкий язык, дом, сад, Nordic Walking, транскоммуникация, съёмка окружающей действительности на телефон и путешествия.
    И виртуальное общение !!:улыб:

    Мой девиз по жизни ? Их два.
    1) Никому не доверяй
    2) Ещё не вечер.

  • А почему " коротко" ? О себе я могу говорить бесконечно! :biggrin:

    Значит, так: Женщина, которая недавно встретила свой 60-й День Рождения.
    Хочу сказать, что по внутренним моим ощущениям я не изменилась,- это та же я, что и в 20-30-40-50лет... :улыб:
    За последнее десятилетие я стала бабушкой,- внуку 9 лет.
    Работающая пенсионерка.
    Думаю, что еще долго буду работать,- есть и силы, и желание.
    Работа позволяет двигаться, наблюдать жизнь, людей,- мне это нужно.
    Вне работы - общение с моими родителями, детьми, внуком, с любимым мужчиной, друзьями, виртуальное общение.
    Люблю уединение. В такие минуты и часы со мной песни, музыка, фотография, рукоделие...
    Оптимистка по натуре.
    Верю людям, верю в лучшее.
    Люблю и любима.
    Счастлива.
    :wub1.gif:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Я по Северам ушел.
    Работаю и думаю долго придется, тк на 10 тыр не прожить))).

    Интересы разнообразные.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Работающая пенсионерка... пока. Мама четырех сыновей и бабушка трех внуков. Я всю эту гвардию люблю, а как иначе)

    Мне 58. Рост уменьшается, вес растет)) Из последних достижений - у меня растет коса))). Уже достигла концов лопаток. Больше ничего в плане внешности я не предпринимаю, ибо куда уж лучше :tease:

    Рукодельница - народные костюмы, лоскутные покрывала, немного вышивки.
    Люблю читать, иногда сочиняю стихи, недавно написала две песни - случайно)
    Пою в народном хоре и немного фолк
    Люблю танцевать, веду умеренно здоровый образ жизни.

    Непоседа, на дальние путешествия у меня пока нет ни времени, ни средств, но на короткие расстояния - область, Сибирь, Забайкалье - запросто.

    Эпизодически вожусь с внуками... когда есть свободное время.

    С землей люблю возиться, дачи правда у меня уже нет, слава Богу, но я с удовольствием помогаю детям на их фазендах. Обожаю цветы: выращивать, дарить и получать, наблюдать за их жизнью. Мечтаю о переезде на ПМЖ в деревню.

    Не одинока, в том смысле что у меня есть заботливый и нежный друг.

    Я ценю свою жизнь, верю в то, что случайностей не бывает до сих пор мне интересно все, что вокруг меня происходит.
    Оптимистка.
    Православная христианка.

    ВОбщем, наверное, всё.
    Я не уверена, что активно буду тут писать - времени потому что мало, но я постараюсь внести свою лепту в этот ресурс, чтобы тут было комфортно и тепло)

    Как оказывается всё просто...

  • Сибирячка по рождению.
    Генный уровень: европейская часть планеты Земля.
    Чем ближе к Москве, тем выше чувствительность чудес.
    Одновременно покладисто непокладистая.
    Состоялась как любимая, жена, вдова.
    Главное, как мама двух достаточно
    повзрослевших и самостоятельных парней.
    Есть невестки, то есть статус - свекровь имеется.
    Внуки и пенсия в перспективе. Сроки не ясны.
    Зато есть рыжий кот, который очень мной дорожит.
    И очень любит гостей. Уют. Вкусно покушать.
    И его беспокоит, если с моим настроением что-то ни в порядке.
    Он не очень-то понимает, что оберегаемая им женщина,
    с адекватным количеством изъянов, не замужем.
    Согласен испытывать дружеские чувства с элементами ревности.
    Трепетно люблю отдых в своей загородной резиденции.
    О чем уведомила губернатора. В просьбе беречь природу и строить хорошие дороги.
    Получаю удовольствие от возни в саду. Нравится разговаривать с цветами,
    особенно с розами. Договариваюсь об урожае с перцами, огурцами-молодцами,
    синьорами помидорами. Наслаждаюсь банным жаром. Чайными церемониями у самовара.
    Пением птиц. Полетами облаков и самолетов.
    Лелею цель достроить загородный дом и купить кресло-качалку.
    Меня часто можно заметить в концертных и театральных залах.
    И в молитве на воскресных литургиях в православных храмах.
    Интересна история икон. Музыка, театр и духовное составляют основу моей жизни.
    Дружу и уважаю тех, кто наполняет эфир радиостанций. И не только.
    Моя компания приятелей и друзей обширна по статусам и очень занимательна и подвижна.
    Машину не вожу. Хотя училась. Предпочитаю пользоваться такси.
    И в дороге легко и весело болтаем с водителем.

    И об этой своей правде жизни, как о радостях бытия, пишу эссе на страницах Интернета.
    Наполненные искренностью восприятия моментов. Взрослыми взглядами.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Остальные немного подтрушивают коротко представиться )))) ну да, вдруг жена узнает персону ))

  • Да просто нечего писать. "Молодая" пенсионерка, вышла раньше по вредности, работаю. Дочка взрослая, живёт отдельно, внуков нет. Живу одна. Увлечения- книги, прогулки- но на второе не всегда хватает сил. Увы- "вредность" не проходит без последствий. Ну, и мои любимые котики, конечно.

  • может быть ))))))

    а я даже не знаю что и написать...все обо мне всё знают...сто лет здесь сидим

  • В том-то и сложность, в сжатой форме выразиться )))

  • Не будем вешать головы, а будем потихоньку дружески трындеть :agree:

  • попробую....в сжатой форме

    по возрасту я пенсионерка, но пока не закрыла ип-шку
    ип-ка есть, а по факту не работаю давно, лет 6-7... не хочу делать то, что делала все эти долгие годы
    когда меня спрашивают чем я занимаюсь не работая, с удовольствием СЕЙЧАС отвечаю: живу!
    лет пять назад, спасибо Пилюле, я начала заниматься собой ))) это очень интересное занятие, оказывается

    заниматься СОБОЙ это не только заниматься своим телом, здоровьем, внешностью, но и общаться с тем кем хочешь, делать то, что хочешь (так я пришла опять к рукоделию/шитью/моделированию)...и, самое главное, я полюбила....и вот, именно поэтому, сейчас я ЖИВУ, а не выживаю, как было ранее

    меньше года назад я стала свекровью, до/во время и после свадьбы я постоянно общалась с друзьями сына и невестки и ещё раз убедилась: какая у нас умная и замечательная молодежь...какие они не такие! и как это интересно!
    жена моего сына просто чудесная девочка....а я так боялась (дурацких анкдотов наслушалась) и зря ))
    у них своя квартира, у меня - своя, мы друг другу, слава те господи, не мешаем
    но незримо мы рядом....и этого я тоже боялась (что будут проблемы в общении)

    в общем....к пенсии все мои страхи прошли, с трудностями я поборолась (теперь пусть этим занимается сын), приобрела душевное равновесие...только плохо, что мама стареет и здоровье не улучшается

  • Офф здесь, наверное. Но- Вы молодчина! Очень согласна с Вами насчёт молодёжи. Я давно и много общалась с друзьями дочери, потом- со студентами у себя на работе. И пришла точно к тому же выводу- у нас прекрасная молодёжь! По крайней мере, мне в основном встречалась именно такая- в очень разных сферах жизни.

  • Ирина, работающая пенсионерка, мне 52, на пенсии около 5 лет, педагог-музыкант.
    Муж тоже на пенсии, на военной, тоже работающий, точнее служащий , но уже не в МО, а в другом подразделении оперативной работы.
    Живём вдвоем, отлельно тот всех! Счастливы своей новой квартире)))

    У нас на двоих с мужем четверо детей, большинство его))), второй мой и его брак.

    Сын мой женат, а значит я Свекровка,..и два внучка у нас, старший пошел в этом году в 1 класс.

    Работаю с детьми-сиротами..уже очень много лет, более 20!.. раньше, работала на двух-трёх работах, и не только из материальных побуждений, было интересно совмещать работу с детьми без родителей и с детьми , имеющих все, в том числе детьми прошедшими отбор, имеющими талант, и занимающихся уже профессиональным сценическим мастерством.
    Я делала такую вещь. Работая в доме культуры, где уровень работы на несколько порядков выше, я набивала себе опыт и несла его к детям-сиротам.
    Результаты удивительные.

    В свободное время от работы и семьи, дачи, хожу в Форум красоты и здоровья, на АкваФитнес, другие тренировки. В тренажерку не хожу, кишка тонка.
    Езжу на авто вот уже 23 года. Пешком хожу мало, а поэтому с весом и здоровьишком есть небольшие, совсем малюсенькие проблемки.
    Вязать, шить не люблю, готовить не люблю (исключение готовка на дачной фазенде), там меня прям как подменяют. Кушать люблю,все и много. Плавать люблю, люблю реку, море, любой водоем.
    Изредка увлекаюсь рыбалкой. Напару с мужем.

    Мечта.
    Ну она не одна, мечт у нас много. Об великих не скажу, а о земной напишу.
    Хочу прекратить жрать вечерами, и похудеть на 10 кг, мне этого более чем достаточно.
    Хочу спать ложиться со своим мужем в 22.30 и вставать соответственно в 8, а не наоборот.
    Сама справиться не могу.
    Конечно написала не обо всем.
    Обо все сразу и не напишешь)))

  • день добрый!
    как приятно , что здесь появилась новенькая :agree:

    ***Работаю с детьми-сиротами..уже очень много лет, более 20!***
    достойно не просто уважения, а ...восхищения!!!
    если Вам нужна будет помощь - обращайтесь....
    думаю не только я, но многие чем смогут - помогут

  • Спасибо большое)))

  • Коротко о себе очень сложно

  • Давайте некоротко, мы осилим))

    Как оказывается всё просто...

  • Вот уже и 60 лет.
    Вот и 40-летие супружеской жизни.
    Вот уже 5 внуков
    Вот уже 5 лет на пенсии.
    Самое страшное было для меня: «Что же я буду делать на пенсии, когда всю жизнь работала, а в последние 15 лет в режиме вечного аврала ….»
    Оказалось, очень даже нормальненько.
    Каждую неделю в кино. Люблю посидеть в кафешке, забившись в уголок, и наблюдать за народом.
    Больше 7 лет был посткроссинг. Как-то перегорела и потеряла интерес, но остались друзья «по онлайн переписке из разных городов и стран».
    Потом был (да и сейчас еще есть) Архив. Сначала составляла родословную своей семьи. Оказалось интересно и познавательно (история через призму конкретной семьи как-то эффектнее ложится на душу), не без «семейных легенд» и «скелетов в шкафу». Потом возник краеведческий интерес на примере конкретной деревни и конкретного района. Потом появились и те, кому была полезна моя помощь:
    восстанавливали историю села (учитель с ребятами создает музей своего села и пишет историю);
    восстановили истории (членов) 2-х семей и поняли, как они попали в Сибирь в конце 1890-х годов.
    Много читала разных документов уже для себя, для своих интересов. До сих пор раз в неделю хожу в Архив.
    А сейчас у меня новое творческое увлечение. Рисование (вернее создание) абстрактных картинок в технике Флюидарт. Меня увлекает и затягивает сам процесс.
    Поэтому … скучать не приходится.
    А, да, еще про девиз. Да нет, наверное, никакого девиза. «Живи сегодня и сейчас полной жизнью.»
    Вот, как-то так.
    Лариса. г.Новосибирск.

  • Средь пенсионерок пёс суров.
    Почему-то весело мне стало.
    На север устремился наш Aglow,
    Я на пенсии являюсь Чопопало.
    :phil:

  • Зайчик, читай внимательней и вдумчивей - по северному стажу пенсия раньше наступает))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Сегодня на работу не пойду.
    Заброшу все дела благие.
    Открою кран и глядя на водУ
    Представлю, как работают другие.
    PS.
    Когда-то, пенсию куя,
    Манила водная струя.
    :popcorn: )

  • 3)доверяй, но проверяй.
    4)с юмором-он лечит.
    )))

  • Коротко о себе. Старик 71 год. На форуме с 2011 года. В 2017 году ушёл на Поэмбук. Вот решил заглянуть к вам. Обещаю не фулюганить.))

    Исправлено пользователем Пенс (24.08.22 21:28)

  • Забавно получилось у меня при регистрации в поле год рождения небыло "1951")))
    Интересно, неужели я самый старый участник форума???

  • В ответ на: приглашаемновичков...
    Уже давно не новичок,
    Топчуся за порогом
    Всем надоевший старичок.
    Спец по некрологам.

  • В ответ на: Забавно получилось у меня при регистрации в поле год рождения небыло "1951")))
    Интересно, неужели я самый старый участник форума???
    здравствуйте, вроде старше встречала здесь..

  • Добрый вечер.
    Всю жизнь мы в очередь стоим.
    Покинуть Свет придётся априори.
    Не знаю, что завещать своим,
    Погост дедусе, или крематорий? )

  • Я почти что сирота,
    Живу без чувства меры.
    С собачкой бродит где-то та,
    Что спросит про размеры.:смущ:

  • Вам видимо на медицинский подфорум надо.
    Либо литературный...всего доброго.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (09.09.22 10:49)

  • Вношу некоторый "оживляж" на ПФ.)
    На творческом бываю. В нашу медицину не верю.)
    Позвольте старику узнать,
    Вы как-то тут в мечтах хотели,
    С мужем вовремя ложиться спать,
    И хоть немного похудели?)

  • Тигирьке
    ***
    Я часто вспоминаю Натали.
    Она любила баритоны.
    Из Гирьки в Тигирьку возвели,
    В памяти храним как "мама Ромы"

  • Пилюле
    ***
    Она давно авторитетный врач.
    Спешит к болезным тропочкой июля.
    Над головой кружит прощальный грач,
    Досадую, куда же закатилася пилюля?

    Исправлено пользователем Пенс (12.09.22 21:24)

  • Не заходят сюда гости,
    Тишина, как на погосте
    :phil:

    Исправлено пользователем Пенс (23.10.22 23:10)

  • В ответ на: Вношу некоторый "оживляж" на ПФ.)
    На творческом бываю. В нашу медицину не верю.)
    Позвольте старику узнать,
    Вы как-то тут в мечтах хотели,
    С мужем вовремя ложиться спать,
    И хоть немного похудели?)
    тишина и будет.
    Люди не любят, когда на личности переходят, а у вас заведено так в каждом посте (на личности и в личное)

    Вы может хотели как лучше, а получилось, как всегда.
    Рс: пошла в тишину...

  • Надгробий скорбные ряды,
    Писавших форуму когда-то.
    Я рад улыбке за труды,
    Пусть скажут дед писал "смешно".
    :phil:

  • Кого обидел, пусть простят.
    Умру приравненый "редиске".
    Шутить с Дедусей не хотят.
    Мне не попасть под руку Крыске!
    :смущ:

  • ***
    Меня не жди, я о былом грущу,
    Где бархат голоса, эмоций сила.
    Я ваши посиделки пропущу,
    Скажу как ты когда-то:" мама не пустила."
    :phil:

Записей на странице:

Перейти в форум