Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Форум пенсионеров /

Отдых и труд на природе

  • А вы вообще о какой даче речь ведёте?
    Ту, которую мы снимали, мизерный щитовой домик, и потом я помогала продавать девушке, у которой мы снимали, или ту которую купили рядом, там же на льнихе

  • у сестры дача на Ягодной ,по Северному обьезду добираемся на машине за 25 минут ...место отличное и ценник не конский на дачи,рядом Рыбачий ,тоже великолепные места по сходной цене.

  • я не знаю ...видел фотку на сайте продаж дач и участков ,там сарай реальный.

  • Это дача сьмная. Не наша.

    Там почти нет огорода и этот сарайка стоил 50 р.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (02.04.20 23:36)

  • В ответ на: пора и к земле припадать...
    Лишь бы не в землю! :ха-ха!:

  • вчера протопил дом ,сегодня утром приехал уже +18 ,вполне комфортная темп-ра ...привёз телек ,гречи и т.бумаги ! земля сырая нефиг топтать ,буду благоустройством дома заниматься ... второй этаж осваивать .

  • Удачи, Петрович! :agree:
    У меня из березы сок пошел. Вчера уже пил.
    Сегодня скворцы прилетели! Идет весна!:улыб:

    Внешнее равно внутреннему

  • в лес пока не заходил ,сыро ,снег недавно сошёл.берёза ещё не оттаяла.

    зато прилетели коршуны на гнездование ,это хорошая весть ! они мышей отлавливают лучше всяких кошек.

    когда мышей мало ,начинают таскать кошек ..это жесть ! я пару раз видел :biggrin:

  • Не, кошек я не видел. А были мыши или нет, я пока не знаю. Снег еще лежит на большей части участка. Лук батун начал уже движение, зелень показывать. Скоро грядка чеснока оттает и пойдет в зелень лук суворовский. Вот его в первую очередь можно есть листья. Сколько не режь, все равно растут. А вкус у него чесночный.

    Внешнее равно внутреннему

  • :agree: :biggrin:

  • В ответ на: .место отличное
    Тоже люблю свою дачу на Ягодной . Насчет отличного места - поспорю, особенно амбре с очистных, ....

  • у нас дом у пристани ,никаких посторонних запахов .

  • сегодня летним водопроводом занимался,раскрутил все вентиля ,заменил прокладки ,подбил сальники ,новые хомуты поставил ...пока воду не дали ,надо было ревизию навести.
    на следующей неделе буду автополив в теплице монтировать ,с зимы комплект из китая лежит ...уже руки чешутся :biggrin:

  • Удачи, Петрович!
    У меня чуть проще. Выйду накручу вентиля на муфты, вытащу шланг, присоединю и все. На зиму скручиваю все краны металлические. Немного воды и их рвет.
    А автополив это здорово наверное. Я живу рядом с грядками - либо утром полью, либо вечером.
    Чеснок показался на грядке 1 см.

    Внешнее равно внутреннему

  • у меня 10 соток ,поэтому две ветки водопровода +баня +л.кухня.

    поставил две пятилитровки под берёзовый сок ,завтра приеду посмотрю...ты то поди уже давно качаешь? :biggrin:

  • Да, у меня три банки повешены. За сутки 6 литров набегает.
    Я его морожу. Сейчас раздавать некому.

    Внешнее равно внутреннему

  • Ваня, у тебяж сшитый полиэтилен, нахрена тамметаллические краны? всеж родное есть...Ты ж мой водопровод видал? ваще не греюсь ничем,даже вентиля не открываю на зиму,не рвет их нихрена. Еслиб гибкие шланги можно было под снег оставлять,и их бы не снимал,нах этот головняк....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Их же покупать нужно. А эти металлические есть. И там на них накручены пластиковые наконечники для гибкого шланга. Им противопоказан мороз. А тут сразу вкручиваешь кран вместе с наконечниками и вперед. Так что не так уж и плохо.

    Внешнее равно внутреннему

  • Давно уже мониторю более менее приличные дачи от 1 до 2 л
    И что вижу? Дачи очень сильно подорожали.
    Может всегда так в начале сезона?
    ..но вероятнее всего бегет народ на природу от пандемии.

  • Ну вот, опять Серёгу забанили(((
    И в ЛС не написать, о деле насущном.

  • землеустройство и ландшафтный дизайн у пенсов обретает новый смысл ,когда под рукой современный аккумуляторный инструмент ! :biggrin:

  • :live:
    Завтра мы распакуем свой инструмент, патриот, 2000 в
    Новенькая.

  • патриот -агрегат надёжный и мощный ,но эргономика полный отстой ,да и вес под 7 кг не для хрупких женских плеч .
    да и 2кв зачем на даче? это косить бурьян метровый или кукурузу ...вполне хватает 1,2-1,5 кв,зато потребление меньше и вес .
    у меня было штук 10 ,самый лучший это ОлеоМак ,просто идеальный вариант .

  • Поздно написали, муж уже косит, и у него не хрупкие плечи)))

  • как ваш Пэтриот? все кочки скосили? :biggrin:

  • Как мне кажется не очень удобный, из-за того что слишком большой мешок.

  • У меня Зубр 1800 Вт, 42 см ширина захвата, 35 л. мешок. Хорошо работает.

    • Вчера постриг.

    Внешнее равно внутреннему

  • я как аккумуляторную газонокосилку купил ( greenworks),так в этом году ни разу электрическую газонокосилку не доставал ,так и валяется в гараже пылится ...морока с этим кабелем по всем газонам мотаться

  • С кабелем точно морока.
    И с большим мешком на 50 л не надо покупать.
    А так патриот наверное нормально работает, у мужа надо спросить, я только ровный газон наблюдаю.

  • Кабель морока конечно, но привыкаешь. А пока привыкаешь, несколько раз его перережешь косилкой. :biggrin: Аккумуляторный не пробовал. Может и хорошо, но сомневаюсь, что столько мощности может дать аккумулятор, сколько кабель дает.

    Внешнее равно внутреннему

  • батарея 4Ач уверенные 50 мин. работы ,батарея 2 Ач -30 мин .

    у меня 3 батареи ,хватает до ж.... :biggrin:

  • У меня на телефоне и то 5 А/ч. :biggrin: Так что нет.

    Внешнее равно внутреннему

  • бери Ваня литовку ,и не парься! :biggrin:

  • Это слишком фитнесзатратно! :tease: Я же лентяй. Поэтому вместо триммера и купил косилку. :biggrin:

    Внешнее равно внутреннему

  • я повороты возле дороги литовкой обкашиваю периодически ,для лучшего обзора ...наверно я один и остался ,кто этим искусством владеет

  • Да вряд ли! У меня на даче вон жена и дочка владеют. Электричества мало совсем.

    Внешнее равно внутреннему

  • Петрович, ты что ли? :agree:

    Внешнее равно внутреннему

  • у тебя выделенка 15КвТ? и не хватает??

  • У меня хватает. На даче не хватает.

    Внешнее равно внутреннему

  • к долгой сибирской зиме -Будь Готов!

    Всегда Готов!! :nom:

  • завтра привезут курочку домашнюю с деревенского подворья ,замариную и послезавтра коптить етить поеду! :nom:

  • А мы утку на даче готовили в выходной, которую супруг сам добыл.

  • славный денёк выдался ,+13 и солнышко .

    да и курочка удалась ! :nom:

  • что то вялые и унылые пенсики пошли...дачки на щеколду ,ноги артритные в валенки и на печку,ждать очередную индексацию

    а кто же будет пинать жёлтую листву? пить самогон и похабно лапать бабок???? :безум:

  • А чё забанили то?
    Ну юмор такой у человека.

  • Он в других разделах "наюморил" на бан.

Записей на странице:

Перейти в форум