Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Форум пенсионеров /

Заработок/занятость на пенсии

  • В ответ на: зачем это нам? Зачем нам брать на работу 45-60 -летних? Они готовы получать 50% вознаграждения от рынка за свой труд? Или они готовы работать наравне с 30-летними? Или они могут написать приложение на андроиде?
    Да, готовы.
    Да, готовы.
    Да, могут.
    К сожалению, или к счастью, за год длинною в 12 месяцев, на моей должности, не смог или не захотел удержаться, никто. Это ответ на вопрос Зачем брать на работу 45-60-летних, у которых опыт 25-30+

  • Они не задержались скорее всего от того, что работа низкооплачиваемая, а обязанностей и ответственности много.
    Если к зарплате пенсию получать, как в вашем случае, ещё можно задержаться. А молодым или не пенсионерам без доп.заработка сложно сводить концы с концами.

  • Зарплата хорошая, ну нормальная точно.

    Не все могут с детьми сиротами работать , с трудными подростками, их надо принимать и любить по своему конечно, такими какие они есть, к тому ж специфика учреждения, особенная, огромная сцена как в театре, попробуй мотивируй их к деятельности на ней.
    Почему то я проработала 25 лет без пенсии.
    Ну и они не молодые, средних лет.
    После почти года вернулась, начинаю все снова, есть сомнения что получится.
    Ещё бы год просидела, и точно потеря проф.навыков была бы обеспечена.

  • республика ШКИД?!! :шок:

  • В ответ на: К сожалению, или к счастью, за год длинною в 12 месяцев, на моей должности, не смог или не захотел удержаться, никто. Это ответ на вопрос Зачем брать на работу 45-60-летних, у которых опыт 25-30+
    угу, а потом начальство отвечает, на вопрос "чё платите копейки учителям?" - так это их призвание, а не нравится пусть валят в бЮзнес. Пока есть такие сотрудники как вы ничего и не поменяется. при всем уважении, но Вы должны понимать чего стОите и никогда нельзя соглашаться на условия хУдшие чем среднерыночные, а если не в моготу и хочется работать, то нужно идти волонтером. И это не я придумал, поэтому в меня тапки бросать бессмысленно. Это скрепа наемника при капитализме.

  • Мне хорошую зарплату предложили, главное теперь соответствовать, то есть работу и результаты выдавать хорошие.
    Не знаю как получится ...но чистоту голоса и отношение к детям с годами "не пропьешь.

  • рад за Вас...честно, но такой судьбы для себя бы не хотел

  • Ну а чем заниматься то, если не работать?
    Я за почти год пробовала и бездельничать и ходить в спорт клуб почти ежедневно и даже машину себе купила спортивную, чтоб отвлечься, облегчение было только от дачи и то кратковременное.
    ...все не то, пустота какая-то, и главное, ночами во сне, бесконечная работа.

    Понимаю, рано или поздно, стоп не миновать, ну расскажите, куда деть себя?

  • мне работа ежедневно снилась ровно 7 лет, потом только если тушка простудилась, как признак НЕздоровья))

    Я не понимаю как может организоваться пустота если из себя любимого вычесть работу? Т.е. "Я" минус "работа"=ноль? Ну не знаю....не знаю...

  • Ну не ноль, а 100-50 равно 50 тебя
    И кстати не ежедневная у меня работа, вот ещё +

    Ну и 7 лет у меня не прошло

  • В ответ на: как может организоваться пустота если из себя любимого вычесть работу? Т.е. "Я" минус "работа"=ноль?
    Это еще сильно повезет, когда пустоту можно заполнить работой, намного хуже когда работа в этом процессе не помогает (многие заполняют чем попало, от кабака до борделя).
    Хотя, для пенсионеров такое уже малоактуально.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • пустота пустоте рознь, одно дело заполнить высвободившиеся 10 часов в будни чем-то приятным и полезным - не думаю, что это сложно для человека с увлечениями. Другое дело если примат по своей сути - не более или не менее чем "водитель кобылы" и отбери у него вожжи и сведи со двора коняшку, то и человека вроде как и нет. И тут дело не в физическом одиночестве, может быть рядом семеро по лавкам, а в башке будет звенящая пустота ибо больше ничем не интересовался кроме как работой. Тут может скопытиться и гений если он гений в чем-то одном.

  • В ответ на: не более или не менее чем "водитель кобылы" и отбери у него вожжи и сведи со двора коняшку, то и человека вроде как и нет
    А зачем отбирать? У нас государство прогрессивное, оно наоборот не против что бы примат прямо с вожжами в руках так сказать и того, нагрузка на пенсионную систему снижается.
    В ответ на: может быть рядом семеро по лавкам, а в башке будет звенящая пустота ибо больше ничем не интересовался кроме как работой.
    Ну так тем более, пусть работой заполняет, какая альтернатива? Сон до обеда с просмотром по тв Малахова после оного?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (10.08.21 19:02)

  • так и бывает, но не всегда возможно провести всю жисть в обнимку с работой

  • В ответ на: но не всегда возможно провести всю жисть в обнимку с работой
    Насколько я понмаю современную предлагаемую модель жизни для охлоса, ему доступно три базовых стратегии: работать, спать, в перерывах потреблять. В редкие моменты не связанные с этими тремя занятиями он должен чувствовать свою бесполезность, звенящую пустоту внутри, ему должно быть скучно.
    Практичнские выгоды этой модели для государства, я полагаю, Вам объяснять не нужно?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • ну мы же обладаем свободой воли и не обязаны подстраиваться под чужие схемы, даже если это модели от власти

  • А если так по жизни получилось что работа и увлечение/хобби, совпадают, то есть деятельность одинаковая.
    И остановив работу, ты теряешь сразу свое хобби, как тогда?

  • Только не надо говорить, что можно не работая, заниматься этим хобби.
    10 месяцев не пела, ни разу, сама в шоке.
    Зато отдохнула то как...
    Сейчас окунулась с головой ...днём любимая работа, а вечером полтора часа обязательно самообразование, ведь столько новинок в мире музыки за этот год!

  • А что Вам мешает предаваться своему хобби вне работы в наём за деньги? Или Ваше хобби зарабатывать деньги?

  • Я выше написала.
    Не знаю почему так, но за эти 10 мес.купила немецкое пианино домой, как и хотела, в принципе занималась и подолгу, пока дача не началась.
    Но...именно вокалом , нет.
    В основном, вспоминала мат часть, аппликатуру знаки при ключе и игру с листа.
    И все это, чтоб мозг работал.

  • У Вас настолько хорошая звукоизоляция, что можно музицировать на пианино? Я уже и забыл когда расчехлял свой Рёниш, сразу начинают молотить по радиатору)) хоть я неплохо играю...играл

  • В ответ на: ну мы же обладаем свободой воли и не обязаны подстраиваться под чужие схемы
    "Паситесь, мирные народы!
    Вас не разбудит чести клич.
    К чему стадам дары свободы?
    Их должно резать или стричь.
    Наследство их из рода в роды
    Ярмо с гремушками да бич."(С)

    Лет 200 назад классик эти слова написал, принципиально с тех пор не поменялось ничего, не знаю что еще добавить.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • в социальном плане человек очень плохо изменяется, тут счет идет на тысячелетия буквально из-за ерунды. Так, чтобы приучиться делиться едой у костра - 100 000 годиков ушло и добавились лобные доли мозга. Хотя прикинуться современным и прогрессивным можно, потренировавшись, даже к вечеру, но как только в городе отключат свет...)))

  • ...А я ищу партнера, с минимумом знакомства с Сетью и сносным английским.
    Микростоки и принтшопы.
    Разделим обязанности и доход (правда, сразу скажу - результаты не сразу).
    Заодно, если будет ваше желание, научу компьютерной графике.

    Ну, кстати, если у кого есть желание - становиться моим партнером не обязательно ;)) мне нравится делиться знаниями. Денег за это не беру.

  • В ответ на: У Вас настолько хорошая звукоизоляция, что можно музицировать на пианино? Я уже и забыл когда расчехлял свой Рёниш, сразу начинают молотить по радиатору)) хоть я неплохо играю...играл
    я играю наверное более менее прилично, все соседи довольны. Не разучиваю фразы по 40 раз повторяя, исполняю произведения.
    Да и сосед снизу сразу перестает орать и материть детей.
    А сбоку только 1 квартира и стена толстая кирпичная, с других боков улица.

  • Мерси за приглашение.
    Может кто увидит и заинтересуется.
    Но не я.
    Я музыкант, в остальном, абсолютно во всем, ноль.

  • у меня за стеной в 2- х комнатах их трех, лет 10 жил поп один из бывших кабацких лабухов, многодетный....так он любил чсиков в 5 утра поднять всю свою команду (фортепиано, скрипка и вилончель) и заставить их разучивать пИеску, ну а днем как все мы любим гаммы и все такое, а когда детишки подросли и разлюбили классику, то на всю ночь техно из колонок. Поэтому я теперь если и буду на хате музицировать, то только на Virtual Piano

  • У меня с головой все в порядке, я могу поиграть пару часов в разрезе времени 16-20, а сейчас я на работе наигрываюсь. И не только.

  • лет 10 как стал более всего ценить тишину, даже в авто, даже в дальних поездках не включаю ничего и совсем иное послевкусие от дороги))

  • Так это вы про меня. Я в машине никогда не включаю, кроме кондиционера, ничего.
    Это возрастное.

  • а мне нравится в машине музыку слушать ,она не даёт углубиться в свои мысли и уйти в себя ,в дороге это недопустимо .

  • на дороге всегда так много интересного, что мешает уйти в свои мысли, куда там музыке))

Записей на странице:

Перейти в форум