Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Успокоила))

  • Всегда пожалуйста. :write:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Мафия.
    А можно в двух словах, какая-то сложная интеллектуальная игра, я просто не сталкивалась?

    Сегодня зашла на сайт НИПК и ПРО ( это институт повышения квалификации учителей) и почитав его, поняла, что за последние 5 лет здорово отупела.
    Видимо ещё место работы сказывается на качестве мозга.

  • В ответ на: Ты не в том возрасте и положении, чтобы это было настолько необходимо. )
    а с какого возраста надо быть на стороже?

  • спасибо, Иван
    я пока хочу собрать свою компанию,чтобы можно было играть у меня
    если не получится я, конечно, свяжусь с инициативной группой по твоей ссылке


    народ! кто готов в принципе играть - пишите здесь на ПФ, или мне в личку
    как только я пойму , что есть необходимое или достаточное количество игроков - открою топик
    ориентировочно: можно поиграть после НГ в один из выходных дней

  • МАфия...это скорее не интеллектуальная игра, а психологическая ...ну и логика здесь должна присутствовать
    в сети много о ней написано, но я лично только в процессе игры поняла что к чему....говорю же :психологическая )))

    если кратко : кто лучше всех может скрыть своё ИСТИННОЕ (заданное в игре) лицо (роль)

  • После 50 стоит уже проверять сохранность интеллектуальных функций (память, скорость реакции и пр.), особенно если активная деятельность прекратилась. ) Можно и раньше - если есть проблемы или наследственность.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Спасибо за ответ)

    Я так и думала, что не нужно в отдых впадать, пахать надо продолжать, и на работе и на спорте.

  • В отдых надо (перманентная нагрузка-перегрузка тоже вредит). А вот надолго прекращать не стоит.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Еще древние учили,что лучший вид отдыха- смена рода деятельности.
    Устал думать о роисси, займись облагораживающим трудом на благо чьейнибудь ползы.и наоборот. Эффект наицелебнейший.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Крестиком вышивать?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Что-то мне вообще стыдно стало... Я ничего в себе не тренирую(
    А за что стыдно? За то, что Вы ничего не тренируете? Или за то, что ,несмотря на это, у Вас всё в порядке? :rose:

  • В ответ на: [ничего не тренируете? Или за то, что ,несмотря на это, у Вас всё в порядке? :rose:
    Что-то я задумалась.... Когда писала, думала, что за то, что не тренирую.....:смущ:

  • Игра в шахматы, мне кажется, будет отличной зарядкой для ума.
    Стоит только вспомнить, как ходят фигуры и правила игры.

  • зарядка для ума - это 8-ми часовой сон и глюкоза.

  • В ответ на: зарядка для ума - это 8-ми часовой сон и глюкоза.
    И коньячок не помешает, с яблочком. :yes:

  • Все это есть и в полной мере.
    А когда-то не было, но ума было больше.

  • Если хотите профилактикой деменции заниматься, тут нужно выбирать активность не для "в жизни пригодится", а для тренировки мозга. Важно выбирать как раз такой вид активности, которая не очень привычна. Если раньше шитьем занимались, от него мало пользы будет. А вот изучение иностранных языков, если раньше не практиковали, в самый раз. Вообще погуглите проект мемини, они занимаются когнитивными нарушениями и деменцией. У них много упражнений для мозга, все бесплатно. И тест на деменцию есть, он тоже как профилактика. И просто в быту тренироваться можно: расчесываться другой рукой или зубы чистить, писать, есть - это тоже тренировка для мозга.

  • В ответ на: давайте поговорим об этом
    Крадётся старость словно тать,
    Альцгеймера и Паркинсона обсуждаем пылко,
    Лучше уж пол рюмки расплескать,
    Чем позабыть где спрятана бутылка.
    :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум