Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Форум пенсионеров /

На лавочке, или Новости и сплетни ФП

  • И что? Стресс - это неотъемлемая часть работы руководителя. Он и подстегивает не закисать, а развиваться, решать насущные задачи, мыслить стратегически и брать на себя ответственность за свои решения и не только за свои. Как можно злиться-то на процесс своей работы? Вот как раз у Вас и была гонка за деньгами - "заработать" пока есть возможность и свалить на "отдых".

    А люди, которые в 70-80 лет работают, они и в свободное от работы время не скучают. У кого дача, у кого стройка, у кого внуки, у кого саморазвитие. Потому как, если они смогли организовать в столь почтенном возрасте рабочую жизнь и поддерживать свой организм в прекрасном виде, то и досуг у них здоровый.

  • Стресс - это стресс, не надо приплетать его как "неотъемлемую часть". :biggrin:
    Alippa за длинным рублём никогда в профессиональной деятельности не гнался, на процесс работы не злился. Это он себя приукрашивает, толстым и злым называясь. :biggrin: Со стратегией и оперативкой, как и с развитием и саморазвитием у него всегда всё в норме.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • "Потому как, если они смогли организовать в столь почтенном возрасте рабочую жизнь и поддерживать свой организм в прекрасном виде, то и досуг у них здоровый"
    ------------------

    Достойно!

  • В ответ на: А люди, которые в 70-80 лет работают, они и в свободное от работы время не скучают. У кого дача, у кого стройка, у кого внуки, у кого саморазвитие. Потому как, если они смогли организовать в столь почтенном возрасте рабочую жизнь и поддерживать свой организм в прекрасном виде, то и досуг у них здоровый.
    у Вас когда-нибудь были в подчинении сотрудники пусть даже не 70-80, а 60+?

  • Почитала, подумала... Только крайняя нужда может вновь заставить меня работать ради зарплаты. В иных случаях я приведу потребности в соответствие с имеющимися доходами. Это не трудно. Прошлый год я вела учет, выяснилось что не так уж много и нужно для жизни.
    Занятие всегда можно себе найти, платное или бесплатное - как получится.

  • Я почему-то считала, что вы работаете ещё. Причем в дорожке.

  • Да, там работала.

  • В ответ на: Почитала, подумала... Только крайняя нужда может вновь заставить меня работать ради зарплаты. В иных случаях я приведу потребности в соответствие с имеющимися доходами. Это не трудно. Прошлый год я вела учет, выяснилось что не так уж много и нужно для жизни.
    Занятие всегда можно себе найти, платное или бесплатное - как получится.
    Вам +100! Жизнь так коротка и так многообразна, не стоит зацикливаться на чём-то одном! Выход на пенсию - это возможность попробовать узнать/познать ещё что-либо. Не зря же и наши власти сообразили, что пенсы в этом возрасте что-то чересчур активны :eek:

  • нпп

    как много написали про пенсионеров на посту )))
    просмотрела ответы....

    моя свекровь сегодня опять на работе - праздники закончились, довольно отдыхать
    и я рада за неё....у неё есть место, желание и возможность работать
    Галина Ивановна схоронила своего единственного сына (моего мужа) 16 лет назад
    все эти годы она работала сначала у меня, теперь у моих арендаторов в киоске
    не такое уж востребованное молодёжью место, да и работа несложная, как раз для пенсионерки

    а по поводу работы молодёжи и фантазий, что пенсионеры занимают рабочие места - сильно раздутый стереотип
    да, возможно, есть места, где такая ситуация есть и тормозит процесс, но в целом, всё не так...как мне кажется, молодёжь не желает работать за "три копейки" (копейки у каждого разные, как и жемчуг)
    примерно такой же стереотип о том, что узбеки/таджики/азеры (пардон, но это расхожее словечко, довольно мерзкое)/грузины работают/торгуют, а русским , беднягам, работы нет
    или что евреи при должностях (тоже из народа мнение), а русскому не пробиться

    все эти формулировочки и выводы притянуты за уши
    захочешь работать - никакой еврей/пенсионер/таджик тебе не помеха

    это моё мнение...и я его имею )))
    (спорить ни с кем не буду, каждый по-своему прав, но приоритеты расставлены по-своему)

  • я тоже не спорю, я только не могу постичь, почему
    быть активным = работать в найм
    тем более в киоске?

  • В ответ на: Да, там работала.
    а я собиралась к вам на прием прийти, именно к Вам.
    Как жаль, что я опоздала.
    А с другой стороны, я рада, что обеспеченная женщина может себе позволить жить так, как ей хочется.

    По вашему до 55 работать женщине норма?

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (16.01.19 14:08)

  • ***быть активным = работать в найм ***

    немного изменим формулировочку )))
    "быть активным = работать" ...и достаточно
    а в найм, или на себя это дело десятое

  • а читать, писать,гулять, заниматься спортом, общаться, пинать балду - это НЕ быть активным? обязательно нужно работать? И потом на себя работает только тот кто сам и потребляет. А все остальные работают на КЛИЕНТА! И не важно от себя или от хозяина.

  • ***читать, писать,гулять, заниматься спортом, общаться, пинать балду***

    и это "быть активным"...но и работать тоже входит в понятие "быть активным"...ты её (работу) почему -то не включил в общий перечень
    и каждый выбирает по себе...что ему ближе
    моей свекрови БЛИЖЕ "быть активной" не бегая на лыжах, а работая и при этом прибавка к пенсии
    мне же , к примеру, совсем не хочется работать, я в 51 года прекратила этим заниматься
    я иначе бываю активной.....мне ближе " пинать балду" )))))))))))))))))

    давай сменим тему...нам что больше не о чем поговорить ????:улыб:

    Исправлено пользователем Шлёндра (16.01.19 15:35)

  • так прекрати, ты и так лет 6 как лишних работаешь)))

  • А что стремного работать на клиента,если работа в кайф?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • эээээ...не поняла ))))))

    на госпенсию я год назад вышла, а на личную - 5 лет назад себе позволила
    каких 6 лет лишних? кому лишних? куда ? :biggrin:
    что-то у меня с арифметикой фигово похоже

  • В ответ на: А что стремного работать на клиента,если работа в кайф?
    ничего, если клиент не стрёмный

  • В ответ на: эээээ...не поняла ))))))
    да это я там не тем глазом прочитал и ляпнул мимо кассы, отвлекают тут поанимаешь!©

  • Ну такиж на стремного клиента в принципе работать звападло,если только не по приговору нарсуда

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Ну такиж на стремного клиента в принципе работать звападло,если только не по приговору нарсуда
    Нравится, не нравится.... Клиент всегда прав.

  • Ага,только когда он шибко прав,это выходит ему в два раза дороже

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • смету не составляешь, не согласовываешь?
    товарные чеки без кассового подсовываешь?

    в твоей сфере всё ДОЛЖНО быть прозрачно. единственно - удорожание на материалы, обоснованное рыночными реалиями, а на работы - если подписался под сметой, то с чего???
    в реалии да, все хотят в процессе, потом не знают куда лишний бетон деть или по отчёту утеплитель у проверенного поставщика оказывается дороже аналогичного в Леруа, потому как исполнитель обиделся
    я заплатил, но и ему "рекомендаций" где нашел в сети - накидал...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В моей сфере все сверх прозрачно,потому и жив до сих пор последние три десятка лет.Смета составляется,просто адекватным заказчикам одна расценка,шибко умным другая.И в каждой работе появляются допы,с которыми та же хистори.Существует 400 сравнительно честных способов отъема тугриков, и если человек сам просится,чож не уважить?
    Ну и набор клиентуры у меня идет по сарафанке,зная от кого человек пришел,на ознакомительной встрече ненавязчиво задается несколько вопросов и мнение либо подтверждается либо....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (17.01.19 20:48)

  • как ты с начала шибко умных определяешь?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну как минимум навожу справки у того,от чьего имени человек пришел.А дальше в общении складывается мнение о человеке,шило,оно из мешка полюбому вылезет.
    Есть такя штука,чуйка называется.Чисто интутивная.Обычно не подводит

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (17.01.19 23:54)

  • Возьмите меня в свои клиенты. Хочу заказать то, не знаю чего. Но там, знаю у кого.
    Только сверху с меня ни-ни..

  • Да запросто,,если не смущает сотрудниченство с человеком столь неоднозначной репутации

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Только сверху с меня ни-ни..
    Я обычно предлагаю сверху если по итогу результат превзошел мои ожидания (в хорошем смысле), что интересно пару раз отказались, типа договор дороже денег))

  • В ответ на: Прошлый год я вела учет, выяснилось что не так уж много и нужно для жизни.
    совершенно верно...
    Показать скрытый текст
    не буду писать почему осталась одна
    с марта мес. по август я рыдала даже на работе - тихо рыдала, стоило мне все вспомнить....
    в конце сентября у меня появилась не большая злость - но я не отказала дочери и в декабре поехала в Подмосковье-лежать с ребенком в санатории.
    приехала - тут ДР у меня и я как то успокоилась.
    да жалко детей и дочь свою - но они уже на расстоянии...и их проблемы уже как то далеко.

    летом я сделала с помощью чужих мужских рук ремонт дачи - не закончила - но сделала многое...
    вот дома думала что то сделать - тут меня подвела опять поездка - денег много ушло...

    перед НГ прилетели внучки и я ними вот уже 3 недели и тут я поняла - какая у меня была экономия!!!
    я на жрачку не тратила столько денег...и не готовила столько!!! испекла торт , возилась часа 2-3 а съели его за минут 20
    у меня летом деньги были - отдавала только рабочим на ремонт и материалы, сейчас нет...то мандаринки, то куколки, то кино, то катание на плюшках...

    вот я и поняла - это как в анекдоте - если от тебя ушла жена, неизвестно кому еще повезло!!!

    так и у меня, я последние 12 лет жила проблемами средней дочери ...а тут одна - да сложно одному возделывать 6 соток и содержать 80кв.м.,, тем более квартиры разхрыстанной - конечно если бы у меня осталось все в ажуре - жизнь была бы вообще сказкой + всех животных оставили мне ( собака и 2 кошки + черепаха и хомяк)
    а так весит надо мной меч - что надо все привести в порядок..но опят жде плюс - есть цель не для безделья и лежания на диване.
    Скрыть текст

    поэтому согласна с вами - экономию можно сделать
    только вот глубокая старость - когда вижу стариков под 80 лет и более - им тяжело жить одним и самое главное - это общение.
    в это воскресенье взяв двух своих внучек поехали к маминой коллеге - ей под 80 лет...жалко...
    женщина была ростом под 170 см...сейчас ну-у 160 наверное, сухонькая....дочь и внук живут отдельно, приходит еще племянница - в общем человеку одиноко в 4-х стенах - телек не радует, книги читать - глаза уже не те..и т.д.

    вот и получается , как в сказке у Пушкина про Золотого петушка - пока молод и полон сил , ты везде, а потом ...старость и немощность приходит.

  • мораль: на пенсию надо выходить в молодости, радоваться жизни до 50, а потом работать пока не выгонят или не вынесут. Тогда общение на протяжении ВСЕЙ жизни будет гарантировано)))

  • 91-летняя путешественница Елена Ерхова, известная в социальных сетях как баба Лена, умерла в Красноярске.

    Кому интересно, погуглит)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Читала раньше про неё. Какой-то фетиш сделали. Мол, наши пенсионеры тоже путешествуют. Не иначе раскручивали к пенсионной реформе.
    Рак 4 стадии легких. Как же она путешествовала? :umnik: В таком возрасте при такой болезни неужели чувствуешь комфорт в дальних поездках? Печально, что в молодости не удалось посмотреть мир.

  • приболела несколько дней...зашла в темку и никого!!!
    народ, ау!!

  • На работе наверное все:улыб:
    Поспрашивал вокруг себя работающих пенсионеров, бросят ли они работу. Ответ у всех один - на одну пенсию не проживешь.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • вот и я говорю тоже...
    можно еще как то прожить , если все ок вокруг - все сделано в квартире и на даче, и то туго..т.к. много всего вокруг интересного...

  • Но если работаешь, времени на интересное уже остается мало. А если еще и дача и огород :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Если привык жить на определенную сумму в месяц, то губу закатать очень трудно. И жить на 10-15
    Даже не реально.
    Нужно хоть какой-то доход иметь, хоть что-то, кроме пенсии...

    Иначе! Обделение себя любимого по все параметрам, ни отпуск, ни спортзал, ни бассейн, ни магазины, ни кино/театров, ни подарки родным, детям/внукам, ни-че-го!

    Отсюда в возрасте 50+ может вывалиться депрессия, ухудшение здоровья, а оно надо?

  • таладна, закатывается элементарно и автоматически, причем не потому, что денег становится меньше, если даже становится меньше, а просто трудовая активность порождает кучу трат, которые отпадают сами собой. то же дресс-код. Можно сразу забить и вернуться к свитеркам и джинсам с кедами, тут тебе все бассейны со спортзалами и кинотетрами на 50 лет вперед)))

  • Ну да, уже подумаешь, купить ли красную икорочку или обойтись кабачковой, а то и на нее не хватит.
    А шмотками я как-то не очень увлекаюсь, денег именно для работы на них не трачу.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (26.01.19 21:33)

  • самое ценное - это время, которое принадлежит только тебе, а этой валюты становится много больше

  • Делу -время, потехе -час (народная мудрость).
    Время пенсионера, потраченное на работу, как ни странно принадлежит тоже ему)))

  • нет, при работе в найм, время продано нанимателю

  • В ответ на: самое ценное - это время, которое принадлежит только тебе, а этой валюты становится много больше
    вот именно, самое ценное это время, и, потраченное время с интересом при своей профессии, продлевает жизнь, делая ее разнообразнее и интереснее..к тому ж не сидишь дома и не киснешь+денежку к пенсии имеешь..
    Килограмм сто я бы уже была, если б на работу не ходила и, соответственно около работы в тренажерный и спортивный зал с бассейном.. нет, в выходной никак, каждую субботу я записываюсь и прогуливаю, вот как-то так..
    ..а ещё дома сидеть общения сразу в разы меньше, на всех это по разному сказывается в плане здоровья и активной жизни..
    Вот вы почему все время на форуме?а потому что общения 0 вокруг..
    Я тоже часто на форуме, ТК общения не хватает, имея все о чем выше написала..
    Но..не живу здесь! Это факт.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (28.01.19 01:24)

  • В ответ на: таладна, закатывается элементарно и автоматически, причем не потому, что денег становится меньше, если даже становится меньше, а просто трудовая активность порождает кучу трат, которые отпадают сами собой. то же дресс-код. Можно сразу забить и вернуться к свитеркам и джинсам с кедами, тут тебе все бассейны со спортзалами и кинотетрами на 50 лет вперед)))
    хороший свитерок с джинсами и спортивный костюм той фирмы, которую я хочу столько денег стоят, что я и работая не могу себе позволить...
    А на vip абонемент в тот спортивный зал, куда я привыкла ходить нужно ежемесячно 5 тр, плюс за квартиру такая же сумма, от пенсии остаётся 2 тр, ...

  • В ответ на: Вот вы почему все время на форуме?а потому что общения 0 вокруг..
    с детства люблю умничать и выражЁвываться письменно, вести дневник сейчас скучно, мало переживаний, поэтому рефлексирую иным образом, но общения мне хватает с избытком на 1000% и в реале и тут мне форум или ваапче интернет не нужен от слова совсем, мне проще включить телефон, пройтись по старым знакомым и заглянуть в почтовые ящики. Но пока не тянет. Ну и если у тебя ремесло, наверное таки да можно заниматься этим всю жисть и не напрягает, типа лабаю скрипочки и вхожу в историю как Amati или Stradivari, а вот если профессия, то тут такой фокус не пройдет. Я не могу быть боссом в одиночку, босс - это обязательно минимум один подчиненный должен быть)))

  • В ответ на: хороший свитерок с джинсами и спортивный костюм той фирмы, которую я хочу столько денег стоят, что я и работая не могу себе позволить...
    А на vip абонемент в тот спортивный зал, куда я привыкла ходить нужно ежемесячно 5 тр, плюс за квартиру такая же сумма, от пенсии остаётся 2 тр, ...
    мне пофиг что носить, а проведя детство на настоящем море, я не могу себя заставить себя плескаться ни в местных водоемах, ни в бассейнах

  • Дело не в море, реке или бассейне, дело в нагрузке, которая обязательно необходима, особенно в 50+

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот вы почему все время на форуме?а потому что общения 0 вокруг..
    с детства люблю умничать и выражЁвываться письменно, вести дневник сейчас скучно, мало переживаний, поэтому рефлексирую иным образом, но общения мне хватает с избытком на 1000% и в реале и тут мне форум или ваапче интернет не нужен от слова совсем, мне проще включить телефон, пройтись по старым знакомым и заглянуть в почтовые ящики. Но пока не тянет. Ну и если у тебя ремесло, наверное таки да можно заниматься этим всю жисть и не напрягает, типа лабаю скрипочки и вхожу в историю как Amati или Stradivari, а вот если профессия, то тут такой фокус не пройдет. Я не могу быть боссом в одиночку, босс - это обязательно минимум один подчиненный должен быть)))
    вот и пришли к тому,что все зависит от состава работы и увлечённости ею , а в некоторых случаях от зависимости от нее, от работы..
    Насчёт общения,у меня тоже хватает, но..если скучно, а скучно очень!то это Не то общение,..

  • В ответ на: Дело не в море, реке или бассейне, дело в нагрузке, которая обязательно необходима, особенно в 50+
    кто сказал?

Записей на странице:

Перейти в форум