Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Форум пенсионеров /

вопрос: условия выплаты накопительной пенсии

  • где-то, на какой-то скамейке, какая-то бапка сказала, что любой россиянин может единовременно и в полном масштабе получить свои пенсионные накопления. ну, вот эту, накопительную часть. я твёрдо знаю, что фиг доживу до пенсионного возраста и вдруг задумался. а зафига тогда мне эти накопления, если пенсия ваще не светит?
    есть варианты честного отъёма своих денег у государства?

    п.7,9

    чуть что, сразу - макума :dry:

    Исправлено пользователем Эми_Фара_Фаулер (25.11.18 11:28)

  • нету. это изначально не твои деньги)))


    гы. Если ты пенсионер, то в Сети есть рецепты. Если ещё не пенс, то гуляй, Вася...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вариантов нет, для тебя эти деньги чисто виртуальные.

    п.7

    Исправлено пользователем Эми_Фара_Фаулер (25.11.18 11:30)

  • Сможете только вместе с назначением пенсии и если ее размер меньше 5% от размера вашей пенсии

    выдержка из закона

    В связи с изменением пенсионного возраста - сможете получить в 60 лет (женщины в 55 лет)

    редакция закона с 01.01.2019

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • эти все законы замечательные и народолюбивые. но. я. хочу. сейчас.
    получить всё то, что, когда-то отчислил этому государству.


    зы. вы из ПФ?

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • нет, я не из ПФ.
    Отчислял за вас работодатель. Или вы еще участвовали в программе софинансирования пенсии? (внеси тысячу, государство добавит свою тысячу)

    Отданное государству распределяется согласно законам государства, а не по желанию отдавшего :sad:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Макукма,ты чо сам себя лошишь на весь честной народ? какие твои бабки?Ты лично их в руках держал? сам,со своего счета в ПФ переводил? Чо,не? такиакстись,евлампей,с этой пимокатней все стало апсолютно еще тогда,когда наш возраст с накопительной пензеи скинули. Хочешь нормально доживать в старости- забудь про государство,оно текбе уже все простило.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А можно как-то получить ее, если она в нпф Сбербанка, а не в ПФР? Или нет разницы вообще?

  • Насколько я понимаю, разницы нет. Но вы договор свой с нпф почитайте, что там написано.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Нужен паспорт, СНИЛС, договор ОПС, счет для зачисления и пенсионное удостоверение. Но сперва в ПФР надо справку получить. Вот тут почитайте, как получить накопительную часть пенсии в НПФ Сбербанка - https://urexpert.online/sotsialnoe-obespechenie/pensii/nakopitelnaya/gde-nahoditsya/npf/sberbank/kak-poluchit-nak-chast.html Пошагово описали, и условия получения тоже перечислены, если сомневаетесь.

  • Почитала ответы... всё верно!

  • Тоже слышал про мифических Василия и Машу, которые якобы получили накопительную в полном объеме. Но верится в это с трудом. По опыту досрочной пенсии в 50 у нас мужикам накопительная выплачивается ежемесячно где-то по 1000-1200 руб. прибавкой к основной и то после долгой беготни. Про единовременную выплату в ПФР их просили сразу забыть и другим передать

Записей на странице:

Перейти в форум