Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Форум пенсионеров /

На лавочке, или Новости и сплетни ФП

  • Ламинария! меня кормят хорошо,но мало...заноси ,еслив чо.. :biggrin:

  • И что,если залетная свинья в этой деревне намусорила около чьего-то дома,дерьмо так и валяется,хозяева мимо ходят и не убирают?Убирают.Но и люди воспитаны сами и детей воспитывают,что мусорить западло.
    Ты никогда не была в пригородных деревнях,типа Плотниково,Шмаково,Березовки?Там Где соседствуют коренные сельские пролетарии в 3-4 поколении и приподнявшиеся "новые кулаки" и горожане понаехавшие?Тот же самый-"Стамбул-город контрастов" Где аборигены-насрано,где новые относительно чисто.Разная начинка у людей в головах.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Петрович,если она к тебе зайдет,все потеряешь,покой,сон и аппетит... :secret:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • я старый дрочер ,и много что видел ...меня трудно удивить .

    порадовать конечно можно ,я всегда пойду навстречу..с букетом и палкой копчёной колбасы. :biggrin:

  • Серёга! тебя реально Преза филологическим люком треснула или что посерьёзнее?
    я с тобой практически не общался ,т.к. брезгую олбанцами ,а щас прямо приятно читать...трезвые и грамотно построенные мысли ,орфография соблюдена и пунктуация не хромает ...приятно удивил.

  • Ну тыж знаешь,что я когда нормальный,а когда и беспощаден :biggrin: какой настрой,так и пишуКогда потеме идет откровенный гон,чож не позадуряться то? а когда нормальный разговор,то по нормальному.
    Но в полнолуние,эт да,накрывает,последствия,п.5 их...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • так то да...меня когда по синьке накрывает -сразу всех святых надо выносить и меня тоже...ты то в курсе.. :biggrin:

  • с 250 гр.коняка я танцую ,декламирую и музицирую.
    с 350 гр. косю лиловым глазом и вспоминаю телефоны .
    500 гр.-быстрее домой и в диван!

    а хочется ведь и пообщаться и в шахматы поиграть!

  • И поцелуйтесь наконец :wub1.gif: :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: а хочется ведь и пообщаться и в шахматы поиграть!
    Некрепкий чай, какао с молоком, кефир :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • не ревнуй...крепкие мужские поцелуи ещё Л.И.Брежнев ввел в обиход и закрепил на правительственном уровне. :biggrin:

  • Любася! не обобщай! разговор о критической норме ,а не деменции.. :biggrin:

    кстати...когда послеродовую чушь несли на бз ,я мельком глянул и даже читать эту ахинею не стал...
    ты же не пенсионЭрка! ну откуда ты знаешь ,что нам пить надо??

    Исправлено пользователем Нуевона (12.04.18 23:12)

  • Готовлюсь заранее, чтоб норму знать не попасть впросак :смущ: :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А что такое ДОСы..?
    Если Вы имеете в виду многоэтажные панельные социальные квартиры, которые дают здешним «неимущим»..?

    Это да, среди них много опустившихся алкоголиков, разбалованных вседозволенностью...
    Ну все дали, квартиру дали (16 кв на человека жилой площади норма, не считая күхни, с/у и т.п), оплачивают эту квартиру, продукты бесплатно раз в неделю, горячее питание бесплтно по желанию, да б.., им даже занятие фитнесом оплачивают, кого это интересует, кончно ))

    А так у них фитнес -курить и бухать, это здесь всё дорого. Потом про них фильмы док. снимают, где они жалуются, что мало денег дают.
    Как раз вчера сидели смотрели очередную серию.
    Вот там у них срач.
    Но всё-равно, кто-то пытается даже перед домом цветочки посадить, ругаются друг с дружкой на эту тему...мол, окурки с балкона бросают, или банку от колы, пива.

    А у нормальных людей ПОРЯДОК в крови... Мой НМ от меня убегает и прячется, когда и обнаруживаю схрон под столом - крошки от чипсов, бумажки, и даже носки, даю ему дрозда ))))
    Но первый бежит с метлой или скребком перед домом убираться, если не дай богам упало пару листиков с деревьев или шишки какие, или пару снежинок выпало в зимнюю неделю на трртуар перед домом :безум: .

    А потому что ШТРАФ будет, или кто вдруг упадёт на нашем участке, ну всё тогда, пиши пропало, разденут до нитки.

  • В ответ на: У меня начальник в Париже не в турпоездке был- на несколько месяцев по работе ездил. Так вот он рассказывал-
    :ха-ха!: а где я написала, что мой коллега был в туре?
    он тоже ездил по работе ..на 2 мес. в 2000г

  • п.9
    а в вашем ЖЭУ нет должности дворника? а зимой снег не вывозят из двора или дороги?

    НАРОД, вы че такие?!!! сильно заумничаете!

    Исправлено пользователем Эми_Фара_Фаулер (13.04.18 19:16)

  • :безум: "Произошла типичная подмена понятий. Не надо путать теплое с мягким"

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • В ответ на: коллега был во Франции в командировке- на Елисеевских палях - был какой то праздник у них, он сам видел, что творилось и как была травя умята...
    на следующее утро - все , блестело , как новенькое...его больше всего поразило то, что трава была , как новая!!!
    На Елисейских полях нет травы.
    Не Елисеевские - ну какой Елисей в Париже-то?
    Элизиум - это рай по-нашему привычному. То есть райские поля. Это центральная улица, вся замощенная, с многополосным движением в центре неё и пешеходными зонами по бокам. Не длинная. И вообще без травы. От слова совсем.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Разная начинка у людей в головах.
    именно
    кто хочет жить в чистоте, тот не мусорит, кто хочет встать в позу и поорать, какие все козлы, за ним не подтирают, тот...*махнула рукой
    это даже вопрос не мнений, это вопрос внутренней культуры, отношения к месту своего обитания...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • и про мусор
    чтоб начинку в головах сделать правильной и было чисто кругом, все давно изобретено:
    чтоб не рассусоливать последовательность такая: страна, сумма штрафа в пересчете на рубли, деяние
    Китай. 500 руб. любой мусор вплоть до не соблюдения сортировки отходов
    Австрия. 6500 руб за все. Банки, окурки, собачье дерьмо - за все
    Швейцария. 20 000 руб. За все, в том числе даже если выкинули мусор в бак, но в неправильном пакете
    Сингапур. 50 000 руб, повторно - год тюрьмы. За все.
    Ирландия. так же, как в Сингапуре.
    Австралия. 7500 австралийских долларов. Даже за кучку мусора у своего личного дома. Стучать приветствуется.
    Япония. 6 000 000 рублей. повторно - 5 лет. В обязанности каждого японца входит самостоятельная и тщательная сортировка мусора, и в каждый день можно выкидывать только какой-то один его сорт. Иначе – штраф!

    конспектом отсюда

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • НАдо только добавить один маленький нюанс-неотвратимость наказания.Тогда работает.Кроме кнута и пряника ,а точнее их сочетания,подобранного индивидуально в каждом конкретном случае нет других мотиваторов.
    Чтобы наши парки,скверы газоны не были засраны собаками,мало ввести серьезные штрафы. надо методично тупо штрафовать,невзирая ни на что,будь то бабуля немощная, или малолетка.Тогда собачьи кучи пропадут как бы сами собой.И с мусором та же фигня.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Не поспоришь.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • понятно, собак вы не любите :ха-ха!:
    поэтому в парках только от собак грязь..а люди -ангелы чистейшие...

  • При чем тут нелюбовь к собакам? Это люди (хозяева) виноваты, что собаки гадят там, где не положено. И если мусор на земле можно поднять и положить в урну, то собачье дерьмо (не говоря про другие формы выделений) так просто убрать не получится, а опасность их для людей (детей особенно) в среднем много больше.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ...когда я вижу подобную реакцию, мне всегда интересно: если у человека получается так лихо самому додумывать за собеседника, что он имел в виду, а что не имел, зачем он вообще вступает в диалог? Сам за себя спросил, сам себе за другого ответил, сам от себя выводы сделал от додуманного за другого, сам себе порадовался. Полное ж самоообеспечение :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • В ответ на: Полное ж самоообеспечение :biggrin:
    рада за вас, что у вас такое мироощещение...
    но вы не наблюдательны и не внимательны ...
    поэтому так и написали
    дальше на эту тему дискуссировать не буду. объяснять некогда, а вы не поняли ничего.

  • Что это было? :eek: :biggrin:
    Еще один пример замкнутого цикла? :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Уже подумали и предложили:
    1. " запретить или ограничить ввоз алкогольных напитков, табачных изделий и лекарственные средства"
    2. "запрет на допуск или ограничение допуска технологического оборудования и программного обеспечения, происходящих из США и (или) иных иностранных государств, по перечню таких оборудования и обеспечения, определяемому правительством РФ, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также нужд отдельных видов юридических лиц"
    3. "запрет или ограничение на привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации граждан США и (или) иных иностранных государств, в том числе, в качестве высококвалифицированных специалистов".
    Это касается США и стран поддержавших меры, которые США приняли в отношении России.

    Айфоны и айпады интересно попадут в этот список?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ссылку дай на источник. )

    Вообще, этот список довольно логичен.

    Оборудование, как я поняла, предлагается запретить для приобретения не категорически, а для госнужд.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • у тебя айфоносависимость что ли ? как у ссыкух малолетних ? или что серьёзное ..с диагнозом и анамнезом?

    взрослый мужик ,голову бреешь :безум:

  • Думаю, это была ирония по поводу пристрастия наших политиков к данным гаджетам. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Не понимаешь иронии?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: коллега был во Франции в командировке- на Елисеевских палях - был какой то праздник у них, он сам видел, что творилось и как была травя умята...
    на следующее утро - все , блестело , как новенькое...его больше всего поразило то, что трава была , как новая!!!
    Вот и Веничка, помнится, как-то раз выпил и пошёл по этим чертовым Елисейским Полям. Правда, не в праздник.

    Так, грит, там столько трипперу, что аж дышать нечем и ноги с трудом передвигаешь. А вокруг все только знай снуют из бардака в клинику и из клиники обратно в бардак.

    И все время от мучительных социальных вопросов страдают. Одна радость, что твердый шанкр от мягкого запросто отличают.

    Пс. А чо, отличный подфорум получился. Содержательный. :шок: :biggrin:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • собрал туесок ...коробок соли ,луковица,сало и хлеб .
    сразу на 3 тяжёлые смены до вторника ...не скучайте и не балуйте. *поправил роговые очки с изолентой на переносице*

  • работай, Петрович, работай
    какая-никакая, а польза от тебя :biggrin:

  • ну что ты как-то по-немецки ))) как в анекдоте (см. ниже)

    Вот думаю, зайти на новой неделе в одно-евровый магазин, да прикупить очки для застрельщика ФП, выслать заказной посылкой ))))

    зы
    Анекдот.
    Ваня сломал ногу на работе, упал рядом со станком и не может встать.
    Немец-шеф идёт мимо :«Пашиму не рапотайть ?!»
    Ваня:«Да вот, ногу сломал, не могу встать»
    Немец:«Не лежите пес дела !! Заметайте опилки !!»

    :злорадство:

  • Трудиться до глубокой старости позволяет не крепкое здоровье, а маденькая пенсия (с)


    правда...некоторых лентяек ничто не выгонит на работу )))

  • А у меня лукочеснок вырос на 10 см от земли. И много чеснока еще проклюнулось и лезет. Так что весна уже есть.

    Внешнее равно внутреннему

  • Лукочеснок - это одно растение? Может мы не замечаем весну потому, что он здесь не растет на клумбах?

  • Да, это одно растение. В прошлом годе осенью посадил семь зубков. Размер как у хорошей луковицы, а делится на зубчики как чеснок. И вкус смесь лука с чесноком. Не пробовал. Все что дали посадил. Еще снег не растаял на грядке, а он уже торчит.

    Внешнее равно внутреннему

  • То есть еще совсем немного терпения -и закусь можно специально не искать?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Да, там и зимний лук батун уже зеленеет. Скоро девать будет некуда!

    Внешнее равно внутреннему

  • Ну таки я очем- немного потерпеть, не всеж привыкши распивать при почти отрицательных температурах,хотяб даже и с закусью

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В следующие выходные уже обещают +18. Уже на солнышке вполне можно будет ну пусть не загорать, шашлык жарить и пиво пить вполне. :drinks:

    Внешнее равно внутреннему

  • А долгими зимними вечерами чо делать буш?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Обещать-не значит женица.Доживем-будем посмотреть...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Вот бы так сразу росла колбасало или там пивоводка!

  • "Поспели вишни..."(с) ничо не напоминает?:миг:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Так меблю для кухни можно, кровать для спальни. Шкафы опять же гардеробные, ванну с туалетом, второй этаж. А летом веранда и наружка.

    Внешнее равно внутреннему

  • Можно подумать,что все предыдущие долгие зимние вечера только исключительная занятость на стройках коммунизма помешала тебе воплотить.Из каких тумбочек пиастры доставать буш на все эти разносолы?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

Записей на странице:

Перейти в форум