Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Форум пенсионеров /

На лавочке, или Новости и сплетни ФП

  • С переходящим кубком, да.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Фоточку потом покажешь :secret: с кубком,в леопердовых штанах:смущ:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ты полагаешь, я для торжественных случаев надеваю леопардовые штаны? Интересный образ, мда...
    *пытается что-то представить в уме*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Леопардовые штаны-единственное,что может произвести должное впечатление на петровича.Остальные и от кубка о п.5.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • на пп

    Ну что...форум медленно засыхает в отсутствии новичков..

    Тогда просто покажу что.
    Муж принёс с работы, из буфета. Вот зачем, спрашивается, оба толстые как колобки...
    Как побороть искушение...пусть и моё тоже съест ?...На это трудно пойтить.

    А евро-то 77, страсти какия.

  • Типа, "надо, Федя, надо"?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну а ты как думала,все по взрослому

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Медведев: Вопрос о повышении пенсионного возраста назрел, нужно определяться

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • нам то с тобой чо переживать?

  • за народ волнуюсь...
    не сплю спокойно ...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • народ о тебе много волновался ? вот и мне насрать.

  • А ты вспомни,какие корки алоизыч по весне 45 отмочил с фольксштурмом..У ених даже песняк был-" Вир альте Аффен-зинд нойе вафен"( мы-старые обезъяны и есть чудо оружие),все в этом мире повторяется....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Главное что основной народ в повышение возраста винить будет Медведева (как будто он что то решает :dnknow: ).

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А плюшевый то как за это раастроится....кушать не сможет....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • С Днем Космонавтики поздравляю!!!
    Я самолично помню этот день, когда в школе на линейке объявили о его полете в космос! Очень радовались!!!

    Внешнее равно внутреннему

  • Плюшевый вчера призвал запретить продажу американских товаров в России. Вот думаю от чего он откажется - от часов, кроссовок или айфона с айпадом :umnik: .

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Оспидя,ну чо еще можно ждать от этого лунтика....можно подумать вся рашка тока импортом из юса и завалена...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • У них (у Думы) хватит ума закрыть все заводы Кока-Колы, ПепсиКо и Марса в России, ну и заодно МакДональдсы и KFG.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • И што?Жили ж мы до угара нэпа без всей этой буржуйской бижутерии,пускай теперь дети с внуками прочувствуют,каково это,без пепсиколыто.....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Убытки компенсировать у них тоже ума хватит? Или как в 17?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Эти фирмы, на своих российских заводах, из нашего местного сырья давно уже производят не только колу и пепси, но и молочную продукцию и много еще чего. Главное что там работает сотни тысяч сотрудников. Им то, в отличие от Дерипаски и "дачных друзей", никто ничего возмещать не будет.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • По опыту жизни в этой стране,местным пейзанам более эффективно добавляется ума через задние ворота.В следующий раз мож рогом пошевелят

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: У них (у Думы) хватит ума закрыть все заводы Кока-Колы, ПепсиКо и Марса в России, ну и заодно МакДональдсы и KFG.
    у моей коллеги сын работает в Марсе - живет на широкую ногу...вот я все думаю, как можно жить шикарно продавая батончики, деширак или что то подобное и еду для собак и кошек.
    вот стоят копейки по сравнении с другими товарами, а люди работающие там процветают!

  • За счет объемов и технологий. И откат наверно поменьше

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Слуште, еще никто ничего не запретил и даже не предложил (в виде проекта или программы, а не потрындеть), а вы уже революцию вспомнили. )))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • "никто ничего не запретил и даже не предложил" - это ты так о предложениях главы правительства?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Он запретил? Нет. Он предложил подготовить проект указа/постановления/закона?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Второе лицо России сделало предложения которые гарант конечно не будет озвучивать. Реализация в виде законов и указов при нынешнем составе Думы - дело быстрое. Думаешь что кто то будет против?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я думаю, что ежедневно политики бросаются большим количеством "лозунгов", которые реализуются в малом количестве случаев. И чем они бредовее и "лозунговее" - тем ниже вероятность их сбычи. Мир в целом устроен здраво, если присмотреться. Так что мне кажется гораздо более вредным "хайп" вокруг подобных высказываний, поскольку он имеет свойство разгораться и самоподдерживаться, и таким образом люди (одни там, другие тут - в смысле не географии, а разных тем) постепенно вводят себя во взвинченное состояние, когда норма реакции на окружающие события меняется. И вот мы уже не разные люди с разными мнениями, а обобщенные представители конфликтующих групп политических, культурных и прочих половых взглядов. Что, по сути, является прекрасной основой для фашизма (в нашем представлении о его германском изводе).

    Это я не то чтобы очень серьезно. Однако считаю эту схему реальной. Собсна, она уже опробована разными идеологами, только нам кажется, что это далеко или было давно - в любом случае "не про нас".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Одно дело лозунги и мнения брошенные где-то депутатами или чиновниками разного ранга, другое дело отчетное выступление в Думе главы правительства. И делать это будут быстро, потому что после 7 мая возможно будет другой глава, а на нынешнего удобно будет все свалить чтобы не запачкать такой неприятной мелочью "белые одежды" гаранта.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да точно так же всё. Ну включи аналитические-то способности, а не эмоции, - у тебя они точно есть.

    Эмм... А мы про одно и то же вообще говорим? :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (12.04.18 15:19)

  • Я то про повышение пенсионного возраста озвученное Медведевым. Какие меры в ответ на санкции будут - угадать трудно, но скорее *опять разбомбят Воронеж*

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Тьху. )))) Я отвечала на те посты, которые про запреты были (см. по ветке).

    А пенсионный возраст повышать нужно - и не потому, что денег нет, а потому что раз уж берем среднемировые стандарты за ориентир, то во всех сферах и брать. Выравнивать Ж и М, по-моему, совершенно справедливо.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: а потому что раз уж берем среднемировые стандарты за ориентир
    ну тогда и средний уровень жизни такой же как среднемировой...
    а то живем, как в хлеву, а работать как они.

  • В хлеву - это грязно, а не бедно, так что не уровня жизни характеристика.

    И потом - мы ведь и по уровню жизни берем ориентиры тоже не африканские или азиатские. Да, нам до "европ" далеко - но какие-то реперы должны быть.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • на наши улицы гляньте - хлев и есть....сейчас правда хоть цветочки садят - украшается город и фонтаны делают
    а уровень жизни на улице ?! где скамеечки на улице.хотя помню что по центральным улицам стояли они даже в конце 60-хгг
    сейчас тает снег - я сажусь на работу на ост.Гостиница Обь - окурков куча!! просто все устелено ими.
    а народ выкидывает из окон? многие ругаю собачников по весне...а сам народ - выкидывают кабачки и тыквы...

    у нас вообще то зима длинная - почему не сделать закрытые остановки, чтоб стоять можно было...
    у нас очень мало сделано для быта народа - все через эн-н-ное место.
    не знаю как сейчас-чего то не спросила детей, но у моих детей, в школе вода текла из двух кранов-холодная..а вот как хотите так и делайте уборку класса - а зимой вода то уж очень холодная. И вы думаете у учителей что то екнуло...как дети 10 лет должны мыть парты - не-ет.
    начнем даже с церквей - стойте службу стоя..мне их, буржуйские кастелы больше нравятся и потом=-туда можно приходить всем...а я как т хотела зайти в церковь ( плохо мне было, больше попыток не делаю)...на голову одень, чего тут стоишь? в общем ушла я оттуда.
    а вот когда умер муж-я просто приходила и садилась в католической церкви и никто мне не сказал-чего это у меня голова не покрыта?? и вообще чего я тут уселась...а я слушала музыку-орган играл...

    поэтому мне всегда интересно - как работать, так по западному, а как быт - так....как сам урвешь, устроишь и т.д.

  • Вот я щас, похоже, инициирую классический хайп, но, как гриццо, не могу молчать. Кто виноват, что на улицах грязно, - правительство, что ли? Или все-таки справедлива заезженная фраза про "чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят"?

    Вы помните, что у нас за плечами пара десятков лет бардака и развала после смены строя? Хотите, чтобы нам поднесли всё на блюдечке с голубой каемочкой? Или не видите, что худо-бедно, но как раз в смысле окультуривания (сызнова) среды ситуация меняется положительно - хотя, разумеется, не так скоро, как нам мечтается?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • не будет
    В ответ на: окультуривания
    у нас.никогда. Вспомните Петра и его окно в Европу...и при чем тут развал 20-летний? из форточек выкидывать , что заставляет?
    В ответ на: "чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят"?
    у меня другая фраза в ходу - чисто не там , где мусорят, а там , где убирают...

    коллега был во Франции в командировке- на Елисеевских палях - был какой то праздник у них, он сам видел, что творилось и как была травя умята...
    на следующее утро - все , блестело , как новенькое...его больше всего поразило то, что трава была , как новая!!!

  • Тут у нас с вами мнения разные, а спорить именно о мнениях большого смысла не вижу. )

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • хе-хе. нас в ГДР гоняли мусор вокруг ДОСов собирать, при этом мусоропровод был на каждой кухне)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • У меня начальник в Париже не в турпоездке был- на несколько месяцев по работе ездил. Так вот он рассказывал- там тоже чуть с центральных улиц сверни- так срач тот ещё, похлеще нашего. Елисейские-то поля конечно вылижут, им же туристов отпугнуть- много денег потерять. Ну, Монмартр, площадь Звезды- что там ещё? Не бывала и не сильно интересовалась. Так и у нас вокруг Кремля (а Елисейские поля примерно то же самое) всё вылизано.

  • Скажи мне в таком случае,кто виноват,что у нас бюджеты формируются сверху вниз,а не снизу вверх?Когда задрищенский район усть -жопинской области ничерта сам не зарабатывает,а тупо ждет дотаций от области,а та от центра?
    После не пары десятков лет,а десятилетия,уже восемнадцатый год пошел,если ты в курсах,и большую часть этих лет нефтедолларов было как у дуры фантиков.
    Среда меняется там,где у финансовые решения принимают люди,заинтересованые в таких изменениях.А где нет-см.Омскую область.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Я тебе расскажу такую весч из личной практики.Дачный участок у меня маленький,4 сотки,но угловой,с двух сторон дороги по 5м.И вот,когда из тещиного огорода стали делать дачу,я эти дороги выкашивал,от сорняков травил и за 2 года там стал нормальный такой газонг,колея заросла.А дальше-как был по улицам типовой дачный срач,с мусором под заборами и травой в колею а не в компост,так и осталось.А у меня на газоне мусор не бросают.НИкого специально битой не п.5,чисто,весь мусор там,где всегда.
    Поэтому вывод-не мусорят там,где убирают,где чисто.Конечно,залетных свиней бывает,но лечится просто-разговором с хозяином,чьи гости нагадили.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • я 15 метров от леса так отвоёвывал...вырубил кустарник ,убрал пни и сушняк ,постоянно выкашиваю от сорняков ,теперь у меня огромная поляна огоньков цветёт каждую весну ,даже соседи приходят фотографировать .
    зато через 2 участка такая же поляна ж/б хлама и старых рам ...всё зависит от человека ,никто чужой не придёт и не сделает .

    хотя личную выгоду я поимел от этого хлама ...когда баню строил,оттуда выдернул 12 метров обрезков свай на фундамент ...занёс соседу бутылку водки ,он только рукой махнул -хоть все забирай! :biggrin:

    Исправлено пользователем Нуевона (12.04.18 22:03)

  • В ответ на: У меня другая фраза в ходу - чисто не там , где мусорят, а там , где убирают...
    Кто убирает, простите?
    Почему кто-то должен убирать за вами раньше, чем вы перестанете мусорить?

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • это политика засранцев ...их проще обойти,чем пытаться что то обьяснить.

  • Все правильно,есть вещи,которые зависят только от нашего желания или нежелания их делать.Задолбало нас,что УК нихрена не хочет делать по дому за наши деньги,вышли,стали ТСЖ,за 5 лет,платя меньше,привели в полный порядок дом.А вот уровнем выше,зависит уже от того,что за конкретные люди с какой мотивацией занимают первую ступеньку власти.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • То есть если тебе под дверь насрут,ты убирать не станешь принципиально,до тех пор,пока не перестанут?У меня вокруг дачи чисто,потому,что я убираю вокруг нее.И потому что весь окружающий быдляк в курсе моей очень неоднозначной репутации и предпочитают хоть плохонький,но мир.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ок.
    Как так случилось, что "немецкие" деревни всегда отличаются в лучшую сторону от не "немецких"? Бюджет у них другой? Уровень контроля за чистотой и благоустройством и пр.? Ничего подобного. И никто там не ходит и мусор за ними не собирает.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • В ответ на: То есть если тебе под дверь насрут,ты убирать не станешь принципиально,до тех пор,пока не перестанут?
    Баджер, вас чо, кормят плохо? Так и я тролля кормить не стану, звиняйте.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

Записей на странице:

Перейти в форум