Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Форум пенсионеров /

На лавочке, или Новости и сплетни ФП

  • Какая ИПешка? :eek: Я просто увольняюсь. :ха-ха!:

    Внешнее равно внутреннему

  • да????
    а мне казалось всегда, что ты на себя работаешь
    извини...я невнимательна
    к тебе )))))

  • По мнению главного экономиста фингруппы БКС Владимира Тихомирова, пенсионный возраст вырастет «неизбежно», так как альтернативным способом «балансировки» пенсионной системы страны является рост налогов, а «нерешительность» чиновников понятна и объясняется «крайней непопулярностью» решения.
    Кроме того, действующая в России пенсионная система подразумевает расчет размера будущих пенсий от соотношения платящих взносы работников и получающих выплаты пенсионеров. При этом, по прогнозам Минэкономразвития, в течение 2030-х годов количество пенсионеров и работников сравняется, хотя в 2015-м доля пенсионеров равнялась лишь 25%. В связи с этим, а также из-за растущей продолжительности жизни работникам придется увеличивать свою производительность труда, чтобы получать «достойную» пенсию.
    Старший научный сотрудник НИФИ Министерства финансов Татьяна Омельчук уверена, что нынешнее время «подходит» для повышения пенсионного возраста, так как «задержка» на работе старшего поколения не приведет к напряжению, потому что рабочих кадров начинает не хватать.
    Между тем в беседе с изданием федеральный чиновник отметил, что эффект увеличения возраста выхода на пенсию будет временным, потому что те, кто «задержится», позже будут рассчитывать на большую пенсию.
    Нынешний возраст выхода россиян на пенсию (55 лет — для женщин, 60 — для мужчин) был установлен еще в 1932 году.
    В первой половине апреля председатель правительства России Дмитрий Медведев, отчитываясь перед Госдумой, назвал вопрос повышения пенсионного возраста в России «назревшим». Однако премьер-министр подчеркнул, что власти не будут принимать «резких, непродуманных и непросчитанных» решений.

  • Ну да, надо работать до 80, а потом государство осыпает бабушек и дедушек (кто доживает) золотым дождемтн) в виде существеного увеличения размера пенсии - до 30 000. Знаю одну бабулю -91 год, так она кроме стакана молока с кусочком хлеба ничего не просит, а деньги уходит на внуков и правнуков. Вот такой олигарх))))))))

    Как оказывается всё просто...

  • наша бабушка после восьмидесяти слегла, и продолжалось это довольно долго.. но эта увеличенная пенсия очень помогла, чтобы обеспечить бабушкин такой режим наилучшим способом, специальный матрас, хорошие средства ухода и подобное.. бабушка была чистенькая, приятно опрятно обихожена и , надеюсь, что хоть насколько то ей было полегче в её положении

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • так тебе девки молодые помогают ... :biggrin:
    а у меня тётки конкретные с маникюром и амбициями ...с пластика не пьём-морду холодной водой не ополаскиваем ! приходится крутиться... :biggrin:

  • Ну кто каких теток выбирает. тот так и крутится! :biggrin:
    Я попроще, все таки я же родом из деревни!:улыб:

    Внешнее равно внутреннему

  • я давно выбрал конкретных тёток...только конкретные тётки сделают из тебя конкретного мужика .
    были бы были простые бабы,сидел бы у телека в триканах надутых и пиво сосал в убитой хрущовке...конкретные тётки стимулируют и направляют в нужное русло всю мужскую энергетику.

  • Теперь уже в следующей жизни (точнее через раз) я могу воспользоваться твоим опытом!

    Внешнее равно внутреннему

  • мой опыт (сын ошибок трудных) полит потом и кровью ,и все подробности и тайны бытия уйдут в могилу со мной . :biggrin:

  • В ответ на: Снять на три-четыре летних месяца жильё в Ялте или Евпатории и в режиме тотального безделья их провести - первое, что хочется сделать при освобождении от службы, так сказать. Без всяких планов и установок, просто попробовать чувство свободы...
    п7

    три четыре месяца в режиме тотального безделья -это инсульт.

    Исправлено пользователем кот Обормот (04.05.18 15:10)

  • Ага. Тем более- летом в Крыму после Сибири... Жара, влажность... Не, лично я так не хотела бы. Вот поездить по стране, это да. Питер, Байкал, Владивосток... А ещё- но это просто личное- Норильск. Город юности моей...

  • Отсутствие "работы" в виде службы не равно безделью как таковому. Повод научиться организовывать себя иначе и увидеть другие возможности для жизне-деятельности.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • * увидеть другие возможности для жизне-деятельности.**(с)

    этого я не видел и не читал.
    с дивана ничего не увидишь ,только отупеешь морально и физически.

  • Какой диван в Крыму? ) Это только кажется - вот бы я сейчас лежаааала... Ну пару дней, ну неделю.
    Человеку же интересно - что получится, если не будет обязанности работать. Хотя для чистоты эксперимента нужно ехать на остров с ограниченной доступностью, чтобы взад забрали именно только через три месяца. Тогда точно придется перестраиваться на другой лад. Иначе можно просто малодушно сбежать в знакомую трудовую рутину. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • на пп

    От безделья отупеть ? У меня в хозяйстве только НМ, и то я на попе ровно сижу 3 раза в день, когда ем..и то не всегда. Всё время чёнить , да придумает.
    Но, правда, я за территорией слежу и в доме все бытовые мелочи на мне, даже иногда приготовление еды. Так день и проходит в хлопотах.
    А если хобби заниматься, так и вообще.

    На отдыхе первые парү недель только привыкаешь, а как обустроишь вокруг себя временное гнёздышко, уже и уезжать неохота. Так что идея в тепле пожить -хорошая !

  • В том числе идея отъезда в тёплый край несёт в себе смысл отрыва от привычного социума

    п7

    Исправлено пользователем кот Обормот (04.05.18 12:15)

  • :agree:

    п7

    Исправлено пользователем кот Обормот (04.05.18 12:15)

  • сменил бы ты ник....аааа
    а то прям обращаться к тебе страшно с таким -то посылом
    да и вообще

    ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! с великим праздником!

    • приходите на монумент....выпьем чарочку

  • чарочку и не одну ,я выпил на монументе в парке калининского р-на ...вследствие чего моя морда приобрела кирпичный вид и даже дебильная улыбка не смогла выправить положение. :biggrin:

    с такой мордой литца ,я не могу показываться в обществе приличных женщин.

    стыднааа... :cray-1:

  • любая приличная женщина после некоторых усилий со стороны мужчины может превратиться в почти што неприличную)) (народная мудрость)

  • ты как всегда мудра не по годам! :biggrin:

  • Йо-хо-хо! Вашего - нашего - полку прибыло!
    Я теперя официально старая перечница, у меня и докУмент имеется.
    *гордо помахивая красной книжицей*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вашего - нашего - полку прибыло!
    -----------------
    "гостеприимно подвинулась на лавочке"
    Хотя... я терпеть не могу лавочки, завалинки как вид пенсионерского досуга. А также сумки на колесиках и шляпки с искусственными цветами.

    Кстати недавно была в одном из дворов на Кропоткина - так там у подъезда стоит ряд стульев, покрытых какой-то общей попоной - типа ложа у подъезда))))))))
    Прошла мимо и подумалось : Господи, пронеси! Да пусть никогда у меня не будет времени на эти уличные заседания :biggrin:

    Как оказывается всё просто...

  • Нашла интересный журнал, сижу-вечерами-читаю. Открылся новый мир, ранее покрытый тайнойЛегкое чтение;)

    Как оказывается всё просто...

  • Да уж. ))))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ты понимаешь - тут и лингвистика, и психология, и философия. Я подумала, есть ли такое исследование "ботаников", как антиподов тксзть)

    Но самое печальное, что я там узнала - эти словечки, этот слэнг вовсю используется многими из нас, как порой кажется - весьма далекими от этой страты. Сейчас сижу - анализирую, что из этого я использую в речи и безжалостно вычищаю из сознания.

    Как оказывается всё просто...

    Исправлено пользователем Новинка (24.07.18 00:39)

  • Народ здрасьте! ;-)
    Молодого с пенсионным послушайте, переодически захожу и читаю Вас здесь. И сложилось впечатление - вам заняться нечем?
    Давайте другим помогать! - кому намного хуже и сложнее чем вам..
    Подробнее тут: группа ДОБРИ
    И здесь на НГС форуме в ограниченных возможностях тоже есть топик про группу.

    ИМХО

  • странное у вас впечатление сложилось о местных пенсах ...
    если дохлый форум -значит дохнут от скуки !
    значит надо подгрузить и озадачить.

    шёл бы ты милый на...вернее в...отдел соцзащиты .

    местные пенсы на трёх работах пашут ,вот и некогда здесь скучать...дача -гараж-работа...сил хватает только заголовки тем прочитать ,вот и сейчас ...глаза закрываются и руки опускаютсяяяяяяяяяяяяяяя...ааааа

  • Нет конечно, с уважением и на всякий случай, вдруг кто скучает..)

    ИМХО

  • я ничего не поняла, но мне сегодня пришло "зачисление пенсии 451.2" на карту
    мама сказала, что это добавка всем работающим пенсионерам

    кто-нить в курсе что к чему?

  • перерасчет, с пенсионеров жеж берут взносы и пенсия подлежит индексации согласно уплаченным взносам. а вот индексация по инфляции им не положена

  • Так перерасчёт иначе делают- просто в августе пенсия чуть больше будет, точнее- с августа.

  • ну значит надо зайти в свой кабинет на госуслугах и строгим голосом потребовать разъяснений. что за транзакции странные такие и пообещать настучать мегарегулятору))

  • Вы ведь, вроде, только- только на пенсию вышли? Если да- это может быть "накопительная" часть. Сначала её начисляли всем до 60, что ли года рождения (могу ошибаться), потом ограничили 67. Но тем, кто старше- какие-то суммы успели зачислить- и теперь при выходе на пенсию их разовой выплатой перечисляют. Правда, сумма что-то маленькая... Ну, или как вариант- нашли какую-то ошибку в начислении, такое тоже бывает.

  • Их могут зачислить всей суммой - если она не превышает чего-то там (я так толком и не поняла), или же платить помесячно (если превышает), пока не кончится.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Не знаю, мне выплатили сразу- больше 5 тысяч...

  • Ну да - там в процентном отношении вычисляется, и отсюда результат: либо сразу "на бедность", либо "в рассрочку" мелкими кусочками. Я как раз жду, затаив дыхание.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • День добрый!

    Мне выплатили сразу (~20 тыр), правда, заявление на госуслугах рассматривали почти весь отпущенный на это срок (что-то около трех недель), а потом еще столько же ждала самого перевода. Но таки он пришел! (пенсионерю с февраля)

  • Стесняюсь спросить - а где вы получили красную книжицу? Я вот тоже буквально на днях стала этой самой, официальной, но получила только лист формата А4 с размером пенсии...

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Ну, насчёт "красной книжицы" там, скорее всего- для "красного словца". Во-первых, книжица сия- синяя, у меня, по крайней мере. А во- вторых- да, уже довольно долгое время (года полтора точно) их не дают. Экономия средств, понимаешь...

  • Эххх... :sad:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • В ответ на: Ну, насчёт "красной книжицы" там, скорее всего- для "красного словца". Во-первых, книжица сия- синяя, у меня, по крайней мере. А во- вторых- да, уже довольно долгое время (года полтора точно) их не дают. Экономия средств, понимаешь...
    у меня вообще листочек А4, и это я выходила на пенсию по выслуге лет в начале 2014 г.
    И да, про выслугу на тот момент уже запись не делали, написали по старости . :biggrin:
    Это в 47 лет старость...

  • "Да какаяж я бабуся,я вовсю еще..."(с) Ну так то,да,для тонких ценителей расцвет и пик формы...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Да вы о чем вообще?
    Пожилой возраст начинается с 60, а преклонный с 70
    Сейчас в пенсионном тренд такой абсолютно всем писать ПО СТАРОСТИ и вместе пенсионной книжечки впаривать листочек беленький формата А4
    И тем, кому 35 тоже, если вас цифра 47 умиляет.

  • нпп
    Не знаю где похвастаться)) Тут напишу - я теперь неработающая пенсионерка!!!!!!!!!!!!
    Ура, товарищи!
    5 дней обмывала, поэтому не написала раньше :appl:
    Я ухожу в свободное плавание)

    Как оказывается всё просто...

  • Пенсию пересчитают и возможно немного повысят:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Поздравляю!
    Напишите, существенна ли разница в перерасчете пенсии.

  • Нашему полку прибыло! Поздравляю! :agree: :flowers:

    Внешнее равно внутреннему

  • Куда Петровича дели? :help.gif:
    Нет, ничо не надо. Просто.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

Записей на странице:

Перейти в форум