Погода: −7 °C
29.11−10...−8пасмурно, без осадков
30.11−10...−8облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Парфюмерная беседка /

Парфюмерная статистика

• Всем привет!
    Собираю статистику по составу различных духов, очень надеюсь на вашу помощь.
    У кого сохранились коробки из под духов, сделайте пожалуйста фото с составом этих духов и его названием. А фото выкладывайте сюда. Тип духов, запах, и проч. вещи особого значения не имеют, важно только название духов (туалетной воды) и его состав. Чем больше будет данных, тем лучше. В идеале хотелось бы собрать информацию от нескольких сотен образцов.

• Хотелось бы понять, для чего вам это нужно?

Самая эротичная часть тела в мужчине-это его мозги. Их женщины имеют чаще,чем все остальное.

• Эти данные нужны для внеклассных занятий со школьниками по парфюмерии.
    Хотелось бы на нормальных примерах им показать, как то или иное вещество может влиять на запах и ноты духов. Поскольку духи штука многокомпонентная, то и статистика должна быть большой.

• может ,конечно,я что-то не понимаю, но - производители не расписывают компоненты аромата,ограничиваясь обозначением "parfum/fragrance" в составе ..а спирт,вода и пр. компоненты НЕ относящиеся к парфюмерной композиции не дают сведений о свойствах веществ , дающих запах духам .. ИМХО

П.с. сами подумайте- если формулы это секрет фирмы (без кавычек)) зачем бы их писали везде и всюду??

:santaclaus:

• Я читала то, что ТС писал в аналогичном топе на другом ресурсе. Его интересуют именно спирт и пр., т.к. именно это, по мнению ТС, и влияет на запах.

Лично я комментировать это не буду и очень прошу участников форума поддержать меня. Это не тот случай, когда возможен конструктивный диалог, а вот вероятность "разборок" высока.

Тему не закрываю, т.к. формально правила она не нарушает и все-таки возможно, что найдутся желающие помочь ТС.

Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

• а я частенько рассиатртваю составы всего, что мажу и брызгаю на себя, и заметила,что в составе парфюмов очень большие списки непроизносимых химических веществ, после чего даже перестала их на кожу наносиьь, только на одежду. исключение конечно маслА составляют.

• То, что эти названия веществ труднопроизносимы отнюдь не исключает их природного, натурального происхождения!:миг:
    В состав НЕКОТОРЫХ парфюмов входят различные эфирные масла, которые, в свою очередь, как раз и содержат те самые труднопроизносимые.....

• В ответ на: То, что эти названия веществ труднопроизносимы отнюдь не исключает их природного, натурального происхождения!:миг:
    В состав НЕКОТОРЫХ парфюмов входят различные эфирные масла, которые, в свою очередь, как раз и содержат те самые труднопроизносимые.....
    возможно так оно и есть, постараюсь завтра прочитать что написано, надеюсь, хоть какие то парфюмки с коробочками у меня имеются

Записей на странице:

Перейти в форум