Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Форум просто умер

  • В ответ на: *чтобы можно было предметно говорить*
    та не. это не серьезно. :not_i:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: :biggrin: там нет волшебного тезиса про "протяните воздух мимо любой китайской УФ-лампы в любом направлении со скоростью 1 м3/мин сто раз"
    вот здесь есть - http://docs.cntd.ru/document/1200038484
    это всяко серьезнее того, что комрад выложил выше. почитай, просветись :girl_devil:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • а когда мне показывают заключения по типу того, что сверху, у меня смех. я такое могу получить на китайский фонарик. еще и получше результаты будут :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: отдать 25к и так же верить, а если и не верить, то и не жалко потраченного... Психология...:смущ:
    По доброму завидую таким, я за время этой истерии потратил 58р на две маски, себе и жене, и то жалею, ибо на п.5. бы они мне не нужны были :biggrin:

    А вообще смотрю форум ожил, да...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: вот здесь есть
    ты мне на кой выложил руководство, да ещё и Доступ к полной версии этого документа ограничен, которое я уже если не три, то два раза выкладывал точно? :biggrin:
    ты свой базар про сто раз вообще ВОЗовскими ссылками подтверждать собираешься?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • на китайский фонарик ты сможешь получить заключения и сертификаты как у Gavroliy и даже лучше
    как у Dvarv приведены хрен ты получишь
    и на усилитель звука с синей лампой тоже :tease: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а, это ты выкладывал :eek: я не читал :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: я за время этой истерии потратил 58р на две маски
    ты просто не в целевой аудитории :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: я не читал
    я заметил :biggrin:
    вот это хотя бы прочитай, Dvarv точно в теме :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: вот здесь есть - http://docs.cntd.ru/document/1200038484
    это всяко серьезнее того, что комрад выложил выше. почитай, просветись
    Вы сами-то читали то, на что выкладываете ссылку?
    Там есть подтверждение вашего "надо сто раз воздух прогонять"? ( спойлер - Нету)
    Там, как раз есть п. 6.3 с формулой расчета количества установок для требуемой величины очстки.
    В ответ на: определить чи сло облучателей N0 (о т одного или более) в помещении, а также число ламп И л в выходной камере приточно-вытяжной вентиляции для различны х вариантов бактерицидных установок.♦ Бактерицидная установка с открытыми или закрытыми облучателями:
    N о = V * Hv * Кз/ Nn *Фбкл * Кф tу - 3600, (шт).
    Для тех, кому лень лазать по таблицам, есть калькуляторы расчета по этой самой методике.
    Например
    https://retailengineering.ru/raschet-kolichestva-obluchatelej-recirkulyatorov-medicinskix/

    По нему одного 60Вт облучателя-рециркулятора (Kз-0,3...0,35) хватит обеспечить 99% очистку 50 кубового помещения при режиме работы 1:3.

    Будете спорить с выложенным собой?

  • В ответ на: Будете спорить
    Рома - будет :yes: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да я почти не сомневаюсь:улыб:
    Кстати, полный текст документа, к примеру, здесь
    https://files.stroyinf.ru/Data1/45/45989/index.htm

    В конце есть примеры расчетов.

  • :biggrin: оформлено красивее :live: конечно моей отсканенной пдфки, но куда ж я выше wiza то отправлял читать страницы 42-47 файла - именно на эти же примеры

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: не читал, но сделал
    злодей ты Рома :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Маркетинг отдохнул на "без РУ" - это чё?
    Я ,как покупатель, не имаю сложного технического термина "РУ"...

  • :biggrin: без регистрационного удостоверения минздрава, возможно, и без сертификата соответствия на бытовой электроприбор
    15 Вт, российская лампа, неизвестная система протяжки воздуха (но, судя по картинке, вроде таки повдоль) - игрушка, но - пипл схавает

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да.
    Вторая волна грядёт...
    Всё пипл сметёт, когда жить захочет и "уверует к концу-концов в ковид"

    Кстати, а школам не вменили подобные девайсы с "РУ" как обязательные в установке?

  • :dnknow: а фиг его знает, что-то где-то как-то проскакивало в новостях, но нормативки не видел
    далёк от этого, потому не отслеживаю, хотя, понятно, что если приспичит актуальное состояние вопроса найду в правовых системах да на сайтах регулирующих органов, ну и яндексогуглы наше всё :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: злодей ты Рома :biggrin:
    мне нравится быть злодеем
    девчонки любят :tease:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: игрушка, но - пипл схавает
    эта игрушка выполнена посерьезнее Армеда, который, к слову, даже заземления не имеет, но зато имеет РУ.
    РУ в планах, честное слово. все будет по фэншую.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: и без сертификата соответствия на бытовой электроприбор
    кстати, больше половины изделий, что сейчас на рынке, имеют "сертификат", который подтверждает соответствие изделия техническим условиям. только и всего :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ну нулевой класс защиты окончательно вроде никем не запрещался
    и минздрав вопросами электробезопасности да и в целом инженерными особо никогда не заморачивался, их кусочек - чистая медицина
    проблема что из-за такого подхода иной раз потом ИВЛки горят
    про РУ в планах - свежо предание :biggrin: но, молодец :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ну блин в России разрешить декларацию о соответствии или вообще не сертифицировать - это по большому счёту сдать позиции
    сам-то я ладно, хотя бы по внешнему виду и маркировке смотрю всегда на любую электротехническую продукцию
    и то могу облажаться
    но по ощущениям мы вернулись отчасти во времена "Кузбасс поздние 90е" :biggrin: тут в основном тогда всё ровно было, и НЦСМ работал. Если не на барахолке, то во всех магазинах товар был приличный. А там даже в центровых магазинах - столько китайщины было, когда смотришь - мощность заявлена 2 кВт+, а блин провод пришпандорен на 2-3 метра 2*0,5мм венчающийся вилкой 6А :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вполне не плохо торгуются.
    "...УФ-лампы, через которые ... прокачивается воздух..."

    Вот интересно, когда найдется внимательный, что вернет по гарантии с претензией, что воздух не через лампы прокачивается, а мимо них и потребует экземпляр, соответствующий описанию?:миг:

  • Ну чего к словам то придираться? Ну понятно что "протягивается воздух через воздушную камеру с установленными излучателями" Проще "через светильник с уф лампами"
    Если ещё проще, то уже вызывает тремор в пальцах... :ха-ха!:

  • Где тут придирка-то, когда тут банальное и явное несоответствие товара его описанию? Если описание не соответствует конструкции, то этим надо было озадачиваться ранее, когда маркетОлуху платили. :)))

    А протягивать воздух через лампы - возможно, просто следует конструировать иное ранее.

  • :biggrin: попалось щас на глаза в телеге
    ты, надеюсь, икнул?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • о, у меня такая есть))

  • В ответ на: :biggrin: попалось щас на глаза в телеге
    ты, надеюсь, икнул?
    ты меня вспомнил добрым словом?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • И моей лет 50 :biggrin: а вроде, она для сугреву? По воспоминаниям уши лечил)

  • :biggrin: я тебя всегда добрым словом вспоминаю
    этот твой девайс по жизни был достаточно безобидным, если кто им себе навредил, то это из серии лупанул молотком по пальцу
    ты ж знаешь, я только на усилители звука закусывался максимально, ибо они реально приводят в итоге к прогрессированию тугоухости, а не решают проблему слабослышащих

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: И моей лет 50 :biggrin: а вроде, она для сугреву? По воспоминаниям уши лечил)
    думаю моя тоже еще Хрущева видела))

  • Кстати, лампочка там не сгораемая :biggrin:

  • нет. я в своей менял ибо тюкнул в порыве лечебном))

  • Тюкнул не по наэначению!
    Патамушто :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: