Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

ипотека или бизнес?

  • приезжай на покер в ближайшую пятницу, расскажешь. я буду.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :biggrin: в этом весь Сергеич
    а я не буду

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Хотел забросить в бизнес-идеи идею, но пока здесь (копия туда).

    Приложение ИтМи на ура прошло в Питере, сейчас запускается в Москве.
    Всё, что не съели в ресторанах (а их в питере 70 штук в проекте),
    сбывается с большой скидкой через доставку после в конце рабочего дня и
    в текущем режиме , когда поджимает по срокам и объёму.
    Фишка - ресторанная еда с большой скидкой.
    Это некая параллельность жёлтым, красным и зелёным рюкзакам-термосам.

    ---------------------------------------------------------------------------------
    ...макдональдс , кфс, старбакс и прочие "блевотницы" от фастфуда -
    ресторан только у наших американских друзей...

  • На восприятие хреново ложится такое у меня во всяком случае. Не вопрос, в пекарне с 20 до 21 когда по пути покупаешь булочки с -30%, это понятно. Но вот из кабака заказывать доставку неликвида... Не на фудкорте, где опять же, понятен принцип "последнего часа" (который может быть и 2-3 часа). А из кабака. Заказать. :biggrin: Даже просто после просмотра На ножах и Адской кухни вопрос возникает - откуда у них там излишки-то :biggrin: С другой стороны, я скорее клиент павильона Мясо да Шульца, нежели жёлто-зелёных :girl_witch: :biggrin: Хз... ощущение какой-то объедковости из точек, которые не в состоянии управлять запасами, заготовками, или не в состоянии набрать посетителей. В общем, негатив. Но это моё восприятие.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а я не буду
    дело ваше :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Первое впечатление было то же.
    Не неликвид, а то, что набирается из 70 штук ресторанов за день.
    Те, кто "сдаёт помои" не входят в ту ценовую категорию и не
    имеет остатков "породисто отбработанных продуктов"...

    Muster:
    Заказали в Скопине под посетителей 10 порций "печёнки".
    Пошёл дождь и клиент не пошёл пить вино с печёнкой.
    18-00 , будний день, вероятность съедения до завтра, например,
    оставшихся 5 порций равна нулю...
    администратор выходит на ИтМи и предлагает в 18-01 5 порций
    прекрасной свежей печёнки с 50-70% скидкой...
    При том , что это не отходы, не остатки, не полуфабрикаты из
    заготовочного цеха, а готовый свежайший продукт!

    ...в питере очередь стоит за таким ресто -"продуктом"
    ...блюд то не так много , как Вы заметили хозяева умеют считать и форс-мажор не каждый день, хотя среди 70 ресторанов 3-5 из них за день влетают на сверхнормативные блюда...

    ...70 ресторанов, а не КФС или МакДак занюханно-туалетные и не как в новосибирске отстойный бизнес-ланч мечты из дешёвых останоков полуиспорченной пищи, засыпанной специями, а свежее, с пылу-с жару...
    ...многие не позволят себе в ресторане истратить 2-3-5 тысяч за вечер,
    а заказать блюдо в ресторанном качестве за 300 рублей - прямо сейчас
    и прямо сюда - да!
    недорого, готовят Повара, продаёт сервис...

    главный расход ресторана - аренда (потом уже обслуга, администрация, персонал, продуктовая линейка) "уходит" из цены блюда...

    ужин в ресторане за 500-700 рублей?
    это оно и есть

  • Рома, а тебе кто коврики для примерочных штамповал? Дай контакты пожалуйста
    wiza что то брякнул про Искитимского мужика с руками и головой и слился. Может ты хоть не кинешь меня

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (03.11.19 21:44)

  • :dnknow: да может быть
    но тут меня не устраивает лотерея, где там какой клиент у кого не пошёл :biggrin:
    но я не типичный потребитель, и я готовить люблю :nom: а тестировать неизвестные мне кабаки даже пафосно-звёздные - не люблю
    потому, если я запланирую приготовить себе печень, то всё будет распланировано от закупа до выхода готового блюда :biggrin:
    но - как локальная платформа для допсбыта кабаками - почему нет, идея-то рабочая :live:
    только надо им и оборотную сторону медали видеть
    продавали они порцию за 600
    сделали скидку 50-70% и продали за 180-300 да ещё и доставили
    завтра снова на дом клиент закажет за 180, а зал не заполнится пришедшими вместо него клиентами на порцию по 600

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вывод:
    - под свои проекты, если они такие есть, что прям дадут больше 20% годовых, средства привлекать заёмные, пусть уже не под 9-12%, а под 15-18% годовых, но без залогов безрисково...
    Это очень шикарная идея, прям супер! Начинать малый бизнес на заёмные деньги с предполагаемой нетто-доходностью 2-5 % годовых - всем советам совет! :live:

    В ответ на: когда машин 10 <...> 200 рублей с машины
    Я правильно понял, что ваш таксопарк приносил вам с партнёром на двоих аж два косаря выручки в день?

  • :biggrin: свои вообще-то 1500/борт, читаем внимательно
    а эти косарь-два с чужих - так - приятный бонус на пиво :biggrin:
    главная идея персонально для топикстартера - гасить ипотеку

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я внимательно прочитал. Всего машин было 10, из них сколько-то своих, сколько-то чужих. Со своих 1300-1500/день выручки, но там и расходов кратно больше. Даже с ОСАГО приходилось мухлевать, потому что заплатить дополнительные несколько тысяч рублей в год с каждой машины не позволяла экономика проекта. Мощный бизнес, ничего не скажешь. Всё это великолепие ещё и делилось на двоих. Т.е., насколько я понимаю, разве что на пиво и хватало в итоге. У кассиров в "Пятёрочках" примерно такая же зарплата. И какой был смысл заниматься этим несколько лет? :dnknow:

  • :biggrin: изначально планировалось масштабировать до 25-30 своих, партнёр в это время попал с предыдущих времён под приставов, не получилось
    смысл - чистая самозанятость, о которой грезит ТС, и отрасль от работы в которой в то время в тех форматах я получал удовольствие :biggrin:
    управленческая отчётность у меня вся сохранилась, но она не для опубликования :biggrin:
    10 - это размерность, и речь про свои 9, чужих стабильно было 4+1+1 - вот с них на пиво
    для обучения юных бизнесменов эта отчётность может быть применена
    как и отчётность других моих проектов, самостоятельных или где я был наёмником
    на форуме в этой отчётности нет предмета для обсуждения :biggrin:
    и, да, выкидывать лишнюю тысячу в месяц на ОСАГО - это расточительство :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: чистая самозанятость, о которой грезит ТС
    Не увидел, где она об этом грезила. Вопрос был в том, куда вложить временно свободные деньги, и вкладывать ли вообще. Ни про увольнение с нынешней работы, ни про самозанятость ТС не писала. "Читать надо внимательно". (с)

    В ответ на: 10 - это размерность, и речь про свои 9
    ОК, пусть даже так. Средняя выручка 1400/день * 9 = 12600. В месяц 378 тыс. "Грязной" выручки. Это если ни одного дня простоя ни у одной из машин, чего, как мы понимаем, не бывает никогда. Сколько там расходов на 9 машин?.. Ещё и на двоих поделить остаток. Ясен пень, что дополнительные 9 тыс. - не просто расточительно, а непозволительная роскошь с такой-то экономикой проекта.

    Но вы продолжайте "обучать юных бизнесменов", вы много можете им дать, да. С вашим-то опытом!

  • В ответ на: вы много можете им дать, да
    :biggrin: кому надо, тот возьмёт, то, что нужно
    проект изначально запускался с планом на от 30 авто, как написал выше - не срослось
    Вы же не "обучаете", вот и приходится лохам типа меня стараться, в меру своей испорченности.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну теперь вечно вспоминать будешь, что с тобой не захотел общаться Спец?
    Пошла программа и подбирать с улицы клиентуры в этом году "не с руки".
    Услуги дорогие , штучные и ценятся не потенциальные миллиарды , а тысячи в руках.
    Освободится, сам сюда выйдет и отрекламирует сою безработицу/простой.

    ...китайцы готовы в любой момент

  • В ответ на: Ну теперь вечно вспоминать будешь, что с тобой не захотел общаться Спец?
    Пошла программа и подбирать с улицы клиентуры в этом году "не с руки".
    Услуги дорогие , штучные и ценятся не потенциальные миллиарды , а тысячи в руках.
    Освободится, сам сюда выйдет и отрекламирует сою безработицу/простой.

    ...китайцы готовы в любой момент
    Да ладно, я не в обиде. Так потроллить слегка:смущ:
    Ну в общем необходимость есть! Буду искать. Рома вон тоже молчит, как рыба об лед.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Рим-Пласт на Станционной. По соотношению цена/качество/сроки была лучшей на рынке 3-4 года назад.
    Как сейчас не знаю.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Рим-Пласт на Станционной. По соотношению цена/качество/сроки была лучшей на рынке 3-4 года назад.
    Как сейчас не знаю.
    Спасибо. Мне этих ребят советуют

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: