Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Произволства пласт изделий из полипропиленов на ТПА

  • Вопросик кто в теме.

    Есть мысль производить продукт пластиковый. Продукт простой - пластиковый дюбель, но немножко не простой. Кто может сооринетирваоть по себестоиомсти сырья на данный товар? Например, вес готового изделия 10гр, значит ли это что 10гр полипропилена (или может быть существует более дешевое сырье?) будет истрачено на изделие? Или есть какие то издержки в виде усыхания, ужигания итд?

    Ну и соориентируйте насчет первичного и вторичного сырья. Почем сейчас то и другое? Реально ли заморочиться самостоятельной переработкой каких то отходов? Оконщики там и прочие.

  • ны вы совесть то имейте, подскажите какой ТПА купить и как там с сырьем, а то навялят мне поставщики того, чего не надо....

  • Не зная технологий и даже материалов я бы не рискнул в производство лезть.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • плясать нужно от оборудования.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • не боги горшки обжигают.... Да и всегда можно нанять проф.технолога для корнсультаций. Для начала бы понять параметры оборудования, цена, электромощность, габариты, и другие ТУ. Ну и посчитать стоит ли овчинка выделки

  • пресс-форма то у тебя есть?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Пресс-форму сваяют.
    Стоит это, как "крыло от боинга".
    Но сделают на аппарате "круче кручи".

    ...вот только видов этих самых дюбелей 1001 штука
    ...а спросом пользуются первые 5-10, а про остальные
    мало кто разумеет

  • нету пресформы. ну вот и хочу просчитать все до кучи, интересно это или нет

  • При таких исходных данных (а вернее практически полном их отсутствии) прикидывать лучше с другой стороны. Не пытаться прикинуть все затраты - получится ооочень не точно, в разы, если не в десятки может получиться разброс. Я бы вместо этого взял стоимость похожего по габаритам дюбеля и вычислил интересно это или нет исходя из рентабельности 30%. Даже если по факту рентабельность окажется 50% или 20% это все равно будет точнее, чем вычисление стоимости перссформы, энергии материалов и прочая.

  • да вроде уже проконсультировался с новосибискими товарищами, которые поставляют ТПА. Математика пока не очень( Конечно надо считать уже детали, возможно в них кроется дьявол.

    Первичка стоит в районе 100р за 1кг. По вторичке как я понял, лотерея полная. Стоит в районе 60р. Поставщиков много, но что они мешают в эту вторичку - никому неизвестно. Качество продукта будет постоянно под вопросом. Конечно может те, кто уже давно на рынке, знают у кого можно покупать вторичку и что от них ожидать....

    Ну и сам аппарат стоит не малых денег - 4...5млн вместе с пресформой. Китаец. Отечественного сказали ничего уже давно нету((( Где наши изобретатели головастые? Вообщем тут тоже о чем подумать, в плане сроков окупаемости. Есть мысли посмотреть на бу технику. Также есть мысли самостоятельно купить ТПА в китае - в приницпе опыт приобретения похожего оборудования в чине у товарища есть. Надо думать.

  • В ответ на: Вопросик кто в теме.

    Есть мысль производить продукт пластиковый. Продукт простой - пластиковый дюбель, но немножко не простой.
    а покупатель есть на этот дюбель?
    переплюнете по цене хотя бы их (поставщики Леруа) ?

  • А может не надо тебе в ТПА сходу вкладываться? Попробуй разместить заказ на чьих то мощностях. Думаю, что можно найти контрактное производство такого плана. Нашлепай какое то количество и попробуй продать. Деньги, которые предполагал на ТПА пусти в маркетинг, товарный знак зарегистрируй, раскрути его, обыграй, что бы узнаваемость была. Ну и тд. А потом, если поймёшь, что есть необходимость уже и ТПА купишь.
    Чем твой дюбель так хорош? Может подумать в сторону патента на промобразец? При выходе на рынок этот момент потребитель оценит. Больше доверия вызывает.
    Р. S. А кейсы для игрушек, которые в киндер сюрпризе, тоже на ТПА изготавливают?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • судя по сайту, серьезные ребята, могу ошибаться - но думаю у них дорогая продукция, может быть качественная - но как ни странно, она не предоставлена ни одного их 4-х серьезных оптовых игроков дюбелей в РФ. Я вообще впервые слышу про этот бренд, хотя в теме 13 лет.

  • ну вот это наверное толковая мысль, уде жругие люди также подсказали, опробовать идею, не вваливая много денег. А кто соориентирует - солько форма стоит. У кого можно заказать?

  • по сайту пошарился - ценник у них очень высокий. Наверное поэтому они и работают в сегменте по сути B2C - любой у них может заказать на 5т.рублей. Может быть конечно отменное качество. У меня другая задумка.

  • Пресс форма сама стоит как бы не несколько миллионов. Все зависит от сложности и ресурса.
    Ты сначала на 3d принтере напечатай свой дюбель.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Хороший вопрос, прессформа стоит бешенных денег и большого времени на изготовление и подгонку

  • Такая прессформа стоит в районе 1000 долларов и 40 дней изготовление.

  • При этом не факт, что с первого раза получится, особенно учитывая околонулевой опыт вопрошающего в производственных процессах. Мы как-то под алюминиевый профиль матрицу делали, получилась какая-то третья или четвёртая, и то только в Турции.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • 1000 доларров? Вроде не так дорого. А какой размер будет у пресформы? Это в китае если заказывать?

  • В ответ на: Такая прессформа стоит в районе 1000 долларов и 40 дней изготовление.
    Тут надо уточнить, что хватит её на пробную партию в несколько тысяч изделий и она будет не идеальная! Потом новую придётся делать.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: 1000 доларров? Вроде не так дорого. А какой размер будет у пресформы? Это в китае если заказывать?
    Про кроилово помнишь? На пробу да, пойдёт, на производство крупных партий нет!

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: 1000 доларров? Вроде не так дорого. А какой размер будет у пресформы? Это в китае если заказывать?
    Чет я 1000 написал по памяти, а память чета не очень оказалась. :biggrin: Проверил записи. Стоимость будет в районе 3-4 тысяч. Износостойкость 500 тыс смыканий. Если размеры деталей небольшие, то можно предположить, что 10 изделий за раз будет получаться.

  • Что Вы всё в китай и в китай заказывать!
    В Искитим заказывать!
    Там у знакомого такой центр стоит шикарный и мужичок с "напильником и головой" к нему приставлен...
    Да дорого.
    Но не миллионы рублей.
    И здесь Вы можете корректировать всё в режиме "прямо сейчас" , а в китае ждать 60-90 дней без малейшей гарантии...
    -------------------------------------------------------------------
    есть пророки в своём отечестве

  • в производстве прессформы корректировать здесь и сейчас.... ню-y,.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: в производстве прессформы корректировать здесь и сейчас.... ню-y,.
    Ну напильником то почему нет? :улыб:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • При том что "мужичок с "напильником и головой" к нему приставлен" )))

  • ну если не болгаркой...

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Можно контакты знакомого?

  • Пока он попросил не давать его контакты.
    Работы "по самое гланды".
    Заказ.

  • бережете "гланды"??? :eek:
    над буревестником поди в гараже кропит...

  • Для того буревестника оснастка столько стоит, что можно стоять голым на год вперёд, а аппарат будет просить "кушать и кушать"...

  • Оказалось,все секретнее чем я предполагал...

  • нее, он во после НГ сидел "курил бамбук" пару месяцев

    какой секрет?
    в чём секрет?
    зачем секрет?

    ...просто принято спрашивать у людей, прежде чем сливать информацию о них , по работе или лично...
    ---------------------------------------------------------------------
    у всех есть Фанук, но вставить ему мозг - удел избранных

  • В ответ на: Пока он попросил не давать его контакты.
    Работы "по самое гланды".
    Заказ.
    Не просил дать его контакты? :смущ:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Развлекаетесь?
    Или действительно нужно?
    ----------------------------------------------------------------------------
    лунапарк-первомайка ночью (с)

  • Действительно нужно

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: