Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Как продвигаете свой бизнес в интернете?

  • Здравствуйте.
    Давно я сюда не писала. Но вот сейчас опять на распутье после того, как рекламодатель один кинул на оплату лидов. Хочу понять для себя - стоит открывать рекламное агентство или нет.

    Обращаетесь ли вы в рекламные агентства или веб-студии для продвижения вашего бизнеса в интернете, или работаете с исполнителями напрямую - нанимаете к себе в офис или на фрилансе?

    Устраивает уровень исполнителей по продвижению, часто их меняете?

    Сколько платите исполнителю или какие бюджеты на рекламу в месяц, если не секрет?

    Я тут изучила зарплаты интернет-маркетологов по Новосибирску и была в шоке - средняя зарплата специалиста 30т. руб. Это настолько неграмотные специалисты или их стало так много, что они обесценились?

    Заранее спасибо за ответы.
    С уважением, Карина.

  • буду первым - никак не продвигаем

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • яндексу и гуглу башляете денег, они вас показывают всем

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • эти гады теперь ещё и помимо своей поляны топчут отраслевые... :beee:
    рынок изменился, то продвижение, которое было актуально ещё пятилетку назад, теперь стало ненужным

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Здравствуйте.
    Давно я сюда не писала. Но вот сейчас опять на распутье после того, как рекламодатель один кинул на оплату лидов. Хочу понять для себя - стоит открывать рекламное агентство или нет.
    Прив

    Вы ж говорили что не собираетесь продвижением заниматься. Только обучением. Что-то изменилось?

    В ответ на: Обращаетесь ли вы в рекламные агентства или веб-студии для продвижения вашего бизнеса в интернете, или работаете с исполнителями напрямую - нанимаете к себе в офис или на фрилансе?

    Устраивает уровень исполнителей по продвижению, часто их меняете?
    Не устраивает. Ищем, но что кандидаты, что аутсорсеры на дурачка лепят всякую фигню. Даже первичный фильтр экспертный никто еще не прошел.

    В ответ на: Сколько платите исполнителю или какие бюджеты на рекламу в месяц, если не секрет?
    Можно обсудить. Но не в публичном формате.

    В ответ на: Я тут изучила зарплаты интернет-маркетологов по Новосибирску и была в шоке - средняя зарплата специалиста 30т. руб. Это настолько неграмотные специалисты или их стало так много, что они обесценились?
    Грамотные вообще редко попадаются

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Вы ж говорили что не собираетесь продвижением заниматься. Только обучением. Что-то изменилось?
    Рынок обучения интернет-маркетингу и источникам трафика перегрет. Конкуренция везде увеличилась в разы. К тому же во многих источниках трафика у меня уже вип условия, во многих партнерских программах тоже. Ученикам (новичкам), такие условия не светят даже по рекомендации.

    Еще очень бесило, что я рассказываю ученикам все в деталях, как я делаю сама, чтобы при этом получать нормальную прибыль, а они сразу все оптимизируют, т.к. им лень заморачиваться - делают сильно проще. Типа я все усложняю просто так. Потом воют на форумах и в группах, что я плохо обучаю.

    Один ученик так очень сильно мне репутацию испортил, рассказав всем, что я его обучала, но у него ничего не получилось, а я деньги не хотела возвращать за обучение, а он инвалид и последние деньги потратил на обучение, да еще и бюджет на рекламу слил в минус. Он скриншоты обучения выложил и всю нашу переписку. В итоге люди увидели, что на скринах у него все настроено совсем не так, как я объясняла. Он мне отбил все желание обучать кого-то трафику.

    Еще обучала торговле на бирже криптовалют, когда был рост рынка. На падающем рынке сама не умею торговать, поэтому тут тоже с учениками не все гладко - много претензий было, когда рынок стал падать.

    Сейчас если буду заниматься обучением, то скорее всего обучать буду китайской метафизике, фен-шуй и таро.

    Про продвижение - это скорее крайний шаг. Ищу себя.

    После этого поста мне писали в личку, в т.ч. бывшие заказчики. Поняла, что многое изменилось с тех пор, когда я с ними работала. Поступило несколько предложений по продвижению. Посчитала, и поняла, что мне это не выгодно - налогов заплачу больше, чем заработаю.

    Благодарю всех, кто откликнулся. Буду думать дальше, чем заниматься.

  • В ответ на: Еще обучала торговле на бирже криптовалют, когда был рост рынка. На падающем рынке сама не умею торговать, поэтому тут тоже с учениками не все гладко - много претензий было, когда рынок стал падать.
    Хмм... я не "специалист", но подозреваю, что примерно такого же уровня ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Поняла, что многое изменилось с тех пор, когда я с ними работала. Поступило несколько предложений по продвижению. Посчитала, и поняла, что мне это не выгодно - налогов заплачу больше, чем заработаю.
    браво
    это сказать непросто, даже не сказать, а сформулировать для себя
    сейчас в почти всех бизнесах подобная ситуация, но редко кто готов на такой для себя исход, все считают себя избранными и остаются на стратегии "прорвёмся, где наша не пропадала" - значит еще время не пришло...

    а что будет, когда придёт? это у Вас хорошо - можно лиды сменить на клики, или на китайскую метафизику
    а когда начнут владельцы недвижимость продавать по цене вдвое меньшей, чем покупали? или банкиры кредитовать под реальный процент? или торговцы торговать с маржой 10% в рознице? но ведь у них другого выхода-то нету :смущ:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • никогда розница не торговала с маржой в 10%, даже в советсткое время...

  • а я о чем?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • не люблю я вот эти обобщения, которые категоричные такие "никогда" :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я в советской торговле успел поработать в 1989-м
    и помню какая маржа была официально установлена в магазинах
    а как наступили 90-ые, так маржа была 200+%

  • период выбран крайне неудачно в качестве примера
    лучше какие-либо более спокойные времена рассматривать

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Продвигаю личный бренд как тренера, коуча личной эффективности оффлайн результатами учеников. А дальше, сарафанное радио отправляется в инстаграм. Пробовала работать с разными специалистами по продвижению, но результата, фактически роста дохода в кассе от этого не получила. Один говорит красивее другого. И каждая такая попытка обходится в круглую сумму. Поэтому, по старинке шагаем в офлайне.

  • Придет ли вообще когда-нибудь писец инфобизнесу? Похудение рулит))

    Во что бы еще поработать?

  • А если платить исключительно за лиды (звонки, заказы) или продажи? Подключаетесь на платформу, заключаете договор на %, который хотите платить с каждой покупки (если покупка была совершена с данного сервиса), например, по реферальной ссылке или коду?

    Вы такое уже пробовали?

  • Наконец то кризис жанра сподвигнул к разумности!! Йохо! Попреть:бебе:

  • я уже 7 лет только за лиды и продажи работаю с СРА-сетями (партнерскими программами), но только с интернет-магазинами.

    Сейчас есть возможность подключать реальные магазины, кафе, заправки в систему и работать за продажи.

    Владелец бизнеса заключает договор, сам определяет %, который хочет платить за продажу. Платит только за продажи от людей, которые купили и сканировали QR код на чеке за свою покупку, а эти люди соответственно приходят по рекламе.

    Интересна кому-нибудь такая тема?

  • 2гис чек так работает: с позиции пользователя - рекламируемые товары все какие-то левые - либо нафик не нужны либо не найти, хоть их и немало по количеству

    вообще, предполагаю, "новая реальность", открывшаяся с внедрением онлайн-касс, еще совершенно не осознана не только потребителями и продавцами, но и рекламистами и обладает, в частности, массой непределенностей типа бесконечность на бесконечность, являющими собой совсем не то, чем они кажутся в привычных ранее парадигмах рекламных кампаний (баннер - покупка - процент с продаж)
    Я имею в виду, например, кампанию типа "гуамоколатокинт форте - спрашивайте в аптеках города", когда за лиды не платится, а результат есть - в "новой реальности" таких можно выдумать чуть менее, чем бесконечное количество, имхо

    пс. там же - и банковские кэшбэки, и заправки из приложения и еще масса - стоит ли уточнять, что болшая из них - разводилово по сути...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Интересна кому-нибудь такая тема?
    В целом-то конечно, почему нет. Если я ничего не плачу за рекламу, времени не трачу, но новые (это важно) клиенты приходят, то можно платить процент, это логично.

  • Я как раз одну кэшбэк платформу имела ввиду, что сейчас туда заходят реальные магазины, аптеки, заправки. У них есть приложение, которое сканирует QR коды с чеков и начисляет кэшбэк - удобно. Сама пользуюсь и хотелось бы больше магазинов там видеть.

    НО, чтобы завести туда бизнес, мне нужно заплатить около 100 000 руб. Тогда магазину вход туда будет бесплатный, а я буду получать с каждой покупки клиента этого магазина 10% от кэшбэка с отсканированного чека.

    Признаюсь честно, меня "жаба душит" и все это попахивает пирамидой, т.к. они говорят, что зарабатывают на кэшбэке, а на деле - на продаже этих премиум пакетов, чтобы подключать магазины. Там еще другие пакеты есть - меньше, но на них магазины подключать нельзя.

    Вот и интересуюсь, стоит вкладывать 100 к руб. своих, чтобы бизнес зашел туда бесплатно, а я получала с него 10% постоянно или нет. Фишка в том, чтобы клиенты еще сканировали чеки с этого магазина - надо будет его рекламировать, т.е. дополнительно еще деньги на рекламу тратить.

  • А если "пнуть" старых клиентов снова покупать у вас, а не у конкурентов - хотя бы маленький % за них дадите?

    Вас интересует именно бесплатное нахождение на платформе, т.е. сами не захотите зайти туда за 100 000 руб. (единоразово), чтобы % кэшбэка оставался в итоге у вас?

    Если я заплачу 100 000 руб., чтобы завести на платформу магазин, я буду получать 10% от кэшбэка людей, которые отсканировали чек. Вот думаю, как скоро окупится эта моя инвестиция.

  • Сдаётся мне, что вы говорите про какую-то хренотень типа WWPC. Если да, то это лютое разводилово, и лезть туда не надо. Это не инвестиция, а участие в лохотроне на стороне проигравших.

  • Вот как раз про него, да. Спасибо. А вы уже вписались туда, или откуда инфа?
    Я пока там голд, за август 14к руб. кэшбэка получила, но еще не вывела. Теперь вот страшненько стало. Хорошо, что еще людей туда не подписывала.

  • странно, как взвешенному и адекватному человеку для получения логичных и естественных выводов мало того, что уже за полтора года опубликовано и легко гуглится через эту аббревиатуру, но вполне достаточно такого:
    В ответ на: хренотень типа WWPC. Если да, то это лютое разводилово, и лезть туда не надо.
    :dnknow:
    наверняка, там чем-то опрыскивают

    пс. мне такое улыбнулось:
    В ответ на: Суть в том, что если человек кругами ходит вокруг говна и раздумывает попробовать или нет, то его не нужно отговаривать. Отговорите, он потом всю жизнь жалеть будет, что не попробовал, и вас же в этом обвинит.
    Пусть берет полную пригоршню и в рот.
    прям соль жизни :ха-ха!:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Я бы правда попробовала, если бы кто-то согласился бесплатно добавить свой бизнес на их платформу. Так как за 100к руб. можно 35 бизнесов добавить. Что собственно может окупиться очень быстро. Но смысл покупать там эту франшизу, если никто не заинтересован. Опять же не понимаю, почему? Есть у кого-то печальный опыт?

    Я пока хожу вокруг да около, но не вижу я, что это "говно", может оно просто упаковано очень красиво.

    Хоть кто-нибудь, кто в теме, снимите с меня розовые очки пожалуйста, пока я не "вляпалась" в это и не пошла подписывать другие магазины (не с форума).

  • Упаковано красиво. Но говно. :biggrin:
    У меня в прошлом году руководитель одного из направлений (услуги b2b) притаскивала то ли их, то ли до неприличия похожих :biggrin: но у неё редкие способности вляпаться в какой-нибудь бесполезный бизнес-завтрак или союз производителей рогов и копыт.
    А так по хорошему с такими предложениями с лестницы пинками спускать только. Имхо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Можете вот это кино посмотреть про эту чудокомпанию:


    Вряд ли за год там что-то могло измениться в лучшую сторону.

    Ну и даже просто логически если подумать: "Вас интересует именно бесплатное нахождение на платформе, т.е. сами не захотите зайти туда за 100 000 руб. (единоразово), чтобы % кэшбэка оставался в итоге у вас?" - что?! Т.е. я должен заплатить кому-то 100 тысяч, чтобы давать кэшбэк своим покупателям, чтобы потом часть этого кэшбэка забирать обратно себе? Сон про не сон и не сон про сон.

  • я не в теме, но... где-нибудь, в неэвклидовом мире эта схема могла быть вполне себе винвин, но сила тяжести, какгрится, и банальная, будьонанеладна, арифметика - обычно собираются и говорят "давай вот этих вот дербанить", т.е. кто-то за счет кого-то живёт - за счет кого, Вы думаете, живёт эта схема?

    И даже в этом случае она может (да!) считаться успешной, с масеньким допущением - если задинамливание близких и родных людей счесть за успех - отчего бы и не па...

    и потом - сколько то тыр Вы уже заработали - удваивайте - эт ж вопрос веры - и в мусорке есть жизнь, и сыром с мышеловки питаются, тараканы, например

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Спасибо Вам!!! Реально, как я так, не нашла это видео до регистрации там. Зарегистрировалась там 19.07.19 - попалась на рекламе в инсте. На встречу не приглашали.

    Первое время пыталась людей подписывать на этот сервис. Удивило то, что многие не хотели заморачиваться и получать кэшбэк за свои покупки, даже если он составил 1000 руб. Тогда я просто стала давать рекламу за свои деньги и получать кэшбэк за них. Когда вышла в плюс на те самые 39 евро, купила голд пакет, чтобы кэшбэк был больше. И ведь даже ничего не йокнуло у меня и вопросов не возникло, что если они получают кэшбэк с адмитада, то откуда у них такие высокие % кэшбэка с этих магазинов. Только сейчас стала об этом задумываться.

    Почему не лила траф на адмитад - там на каждый магазин надо получать доступ у конкретного магазина - на это уходит месяц или больше, и то порой магазины нос воротят от моих источников трафика, а я ведь им клиентов привожу. Но отказы были, а тут просто берешь магазин и льешь на него трафик без всяких подтверждений источника. Красота. Еще и кэшбэк больше, чем в адмитаде. Другими словами, если выплатят - ROI будет хороший, хотя я еще не масштабировала это дело, а рекламировала всего 5 магазинов из 3600, которые на платформе.

    Удивило то, что за месяц ни одну продажу свитипс так и не подтвердили. Написала им в поддержку, они ответили, что просто очень много заказов на платформе и все не успевают подтверждать. Посмотрим, подтвердят или нет. Пока рекламные кампании останавливаю. Всего за месяц сделала им 178 покупок.

    Если не выплатят, запишу видео и включу все рекламные кампании по их основным запросам, чтобы люди знали, куда не нужно идти 100%.

  • Простите, что я снова о свитипс, НО, деньги выплатили и сегодня пришел официальный акт приемки услуг за оказание агентских услуг по соглашению. Не знаю, действуют ли так лохотроны и пирамиды, о которых писали выше. Но продолжаю сотрудничать с ними. Правда магазины я подключать не буду, т.к. не вижу в этом смысла - платить 100 к руб. за то, чтобы самой подключать туда Новосибирские лавочки - не окупится. А вот давать рекламу уже раскрученных магазинов и получать кэшбэк - это тема.

  • Вот как люди продвигают свой бизнес в интернете, сегодняшний пример...
    Понадобился мне аккумулятор срочно, делов то, но надо найти поблизости подходящий и не дорого. Начинаю искать, ну где-то интерфейс поиска дурацкий до невозможности (вместо диапазона, например, надо ткнуть галочку во все варианты ёмкости от 75 до 100Ач и так же по пусковому току). Где-то цен нету вообще, типа "позвоните и мы подберём". В итоге 5тр ушли в магазин, где получилось легко и быстро найти то, что надо. :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • а магаз-то где нашел?Поди в гуглях? :biggrin:

  • Нет, в дублегисе, мне же критично важно было "поблизости" или "по пути", поэтому я завтра буду по делам в районе оловяшки и логично заеду на Мира в магаз. Что удобно - несмотря на безнал там и скидку сделали по известному в широких кругах паролю )))

    p.s. Гуглом вообще не пользуюсь, ни как поисковиком, ни, тем более, навигатором. Предустановленный в своё время московскими коллегами навигатор от гугла стабильно заводил в пробки, скора я понял, что у нас гуглопользователей с десяток, из которых четверо нас, с коллегами в Москве :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вообще в Нске ещё долго будет 2ГИС в силе :live: в классическом смысле, естественно, не в плане бросаться покупать рекламу у их клонированных менеджеров :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну,гугля скорее условно...один хрен в интернете :biggrin:

  • В ответ на: Вообще в Нске ещё долго будет 2ГИС в силе :live:
    Не только у нас, он очень хорошо развивается и очень полезен именно как картографический сервис. Показательно получилось когда у меня дублегис слетел в телефоне, а мне для запуска оборудования срочно гидравлическое масло надо. Я ищу в яндексе, нахожу рядом маслоточку, звоню, масло есть... Но там развилка неудобная для заезда, уточняю как лучше подъехать, а это, оказывается, не перекрёсток Жуковского и Мочищенского, а пятью км дальше в сторону Кемерово. Причём на том перекрёстке тоже маслоточка и я даже, чтоб не ехать, всё таки остановился посреди дороги, включил аварийку и перешёл пешком, но масла в ней не оказалось :dnknow: Дубльгис так не косячил ни разу.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Ну,гугля скорее условно...один хрен в интернете :biggrin:
    Ты не понял, я искал в дублегисе точки, которые мне будут удобны логистически, среди них открывал те, у которых есть сайт, а сайты оказались в 80% случаях безполезны. Только один магазин дал нормально подобрать аккум, я про него и так знал, неоднократно покупал уже аккумуляторы там, но ехать на удачу не стал бы и туда. Я вообще так наобум только за хлебом в ближайшее сельпо зайти могу, во всех остальных случаях сначала смотрю сайт, понимаю сколько денег стоит, сравниваю, потом думаю зайти, или нет. И связываться с конторой, которая вместо цены предлагает оставить какую-то заявку, буду только в случае, если это монополист какой-то, или мне просто очень удобно именно там купить (ну, в соседнем подъезде, допустим, находятся).

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Судя по моим клиентам, создается впечатление, что веб-студии последнее время не работают, а просто стригут баранов. Согласитесь, ненормально, когда через полгода "продвижения" сайта даже метатеги не заполнены ни на морде ни в категориях, я не говорю уже об отдельных товарах и др. Работа строится каким то странным образом, в первый месяц им ставят метрику и больше ничего не происходит, во второй составляют семантическое ядро и скидывают файл мало понятный обывателю, он просто видит цифры wordstat 56700 в мес запрос такой то и думает, что ооо это всё ко мне на сайт придёт, ну и так далее по столбику, сколько лет я работаю, пока мне не попадались люди, которые точно понимают, что такое СЯ и зачем это нужно.

    Продвигают, в основном, по старинке, СЕО, директ, эдвордс. Кэш бэк да норм, но подходит не всем и чаще всего продавцы не понимают зачем им это надо, это больше интересует покупателей.

    Что касается специалистов и упавших цен, тут всё сложно. 30 000 за полный рабочий день - это, разумеется, не серьезно. Это скорее средняя цена за работу с 1 сайтом определенное количество часов в месяц, если всё делать руками, как я например, я не использую хруммеры и др то реально вести не больше 4 клиентов, и это при условии, что еще никто не заказал разработку интернет-магазина, которая является основным моим видом деятельности, тогда и вовсе 2 на СЕО и один на разработке.

    И еще на рынок высыпало огромное количество дремучих пионеров, которые что-то где-то прочитали, но слабо понимают, что они делают и предлагают свои услуги по 5-10 к в мес, при этом, они осуществляют какие то чумовые прогоны в стиле 25 000 ссылок за 300 рублей и др и просто убивают сайт. Причина этому, особенно в Новосибирске, какая-то клиническая, не побоюсь этого слова, страсть сэномить. Бизнес 0 без вложений - это идея фикс сибиряков. В разработке то же самое, куча предложений в стиле "интернет магазин за 20 000" и др, и я не знаю, чем думают те, которые игнорируют среднерыночные цены и заказывают у подобных деятелей, но потом начинается, вот я заказывал за 20 000 меня кинули, и поэтому я не буду заказывать дорогой, потому что тогда меня кинут тем более. Логика, ты где ау?

    Только вчера разгребала подобное овно спасая сайт клиента, который стырили полностью со всеми текстами, они даже не потрудились стереть его контакты и др, всё это просто висело простынями закомментированного кода. Пытались так же за 20 к сделать сайт и вот результат, а главное, жизнь ничему не научила и угадайте с 3 раз за сколько человек хочет ОПЯТЬ заказать полноценный интернет-магазин?)) Больше чем уверенна, опять найдет таких же школьников, которые понаделают фигни.

    Есть на автофоруме человек, который как то написал: Кроилово ведет к попадалову, так вот в этой нише это работает как нигде, наверное.

    з.ы. хотя, бывают и исключения, был клиент в одну из топовых контор 300 к заплативший, а получивший минусинск, был с магазином за 150 к, которому цена 30 к на фрилансе, даже без адаптива.. все кривое, косое в стиле конец 90-х. Не понятно одно) Почему они им платят нормальные деньги, а когда приходят ко мне начинается плач Ярославны, денежкоов нетуууу, меня раззорилиии, вот могу 15 к дать, это вместе с бюджетом на рекламу, ссылочным и вашей зп)) кхе кхе, ну вы меня понимаете да?)

  • В ответ на: Есть на автофоруме человек, который как то написал: Кроилово ведет к попадалову, так вот в этой нише это работает как нигде, наверное.
    Мне так кажется написали это раньше автофорума. Второе - как раз в этой нише понимания нет ни у "клиентов", ни у "продавцов". Я вот готов заплатить за вменяемый результат, но все "продавцы" хотят денег сразу, а если не пошло, то виноват всё равно я... Классика - дубльгис, звонят периодически приглашая в свою пирамиду клиентов, надо заплатить больше соседа, что бы быть выше в выдаче... А то, что на карте обычно ищут не тех, кто выше в выдачи, а тех, кто ближе к месту поиска, не важно, да))) А уж сколько хотят за деньги чего-то написать и заполнить. Я всем предлагаю - давай, делай, пойдут результаты, буду платить... Ни один ещё не подписался :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вова, а про таинственные цены по запросу, я замананалась уже бодаться с людьми на эту тему, часть продавцов демпингует, и есть поставщики, которые категорически против, если их товар будут продавать ниже рекомендуемой цены, а есть просто необъяснимо скрытные люди или жертвы маркетологов, которые считают, что главное зацепить клиента и если клиент написал то он уже почти ваш, надо только его согреть и можно брать голыми руками. Возможно это было актуально лет дцать назад, в наше время ритм жизни претерпел существенные изменения и способ усваивания информации тоже, если раньше люди больше читали, то сейчас работают вкусные, сочные картинки, ну и разумеется люди хотят получить всё, сразу, здесь и сейчас и конечно же цены должны быть, чтобы человек понимал на что рассчитывать. Но, увы, переубедить получается далеко не всех и часть вполне перспективных по товарной линейке магазинов так и остаются безликими каталогами. Хорошо, хоть стали онлайн чат ставить многие, можно попытаться через него узнать что интересует, но опять же, часть продавцов относится к нему почему-то не серьезно и даже в рабочее время "оператор оффлайн. напишите на почту"..

  • офф лайн? а народ хочет, чтобы как сивки-бурки, были готовы исполнить их хотения? а они готовы платить за это? - думаю нет.
    плач Ярославны слышно практически от всех, это такой способ поторговаться

  • По мне так куда проще позвонить и узнать что надо, не ожидая ответа от электронного оператора. Но звонить я буду в том случае, когда уже выбрал что-то и сравнил цены, а не для "позвоните мы поговорим". И с роботами я в принципе не общаюсь, ввёл же кто-то моду обзванивать так... Законодательно бы запретить этот спам. Некоторые до того о.п.5.ли, что сбрасываешь, а они звонят и звонят. Шедеврально было недавно - несколько звонков подряд "Подождите на линии, оператор ответит Вам в течении 1 минуты". Это, п.5., кому надо вообще, мне, или им? Дибилы, п.5.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Чаты на сайтах пугают.
    Большая часть из них "выцыганивает" координаты и реквизиты.
    Перестали реагировать на них и рука автоматически тянется закрыть
    сначала чат , а потом и сайт.
    Плохой стиль - это чат на сайте с долгими электронными беседами.

  • Кстати, да. Иногда бывает, что хочется чего-то уточнить, начинаешь писать, а там "обязательные поля" - телефон, емайл... Сразу закрываю.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Конечно я вас понимаю. Сама работала на заказчиков 7 лет назад. Сейчас только на себя (точнее на партнерские программы за лиды). А так был у меня один заказчик, я стала его сайт оптимизировать, а там в коде комментарии с предупреждением, что заказчик кидает исполнителей. Видимо, прошлый исполнитель перед передачей паролей успел написать.

    Два года назад сделала бывшему сайт и вывела его в топ. Сайт до сих пор в топе. Но этого ему оказалось мало, он заказал еще в рекламном агентстве сайт за 70т руб., платил за вывод сайта в топ. Я его недавно спросила, может удалить мой сайт, т.к. он на моем сервере и домен у меня - хотела удалить сайт, т.к. посчитала, что новый его сайт сильно лучше. Но, оказалось, что сайт красивый, в топ он так и не вышел и заказов с него нет и даже яндекс.директ на нем не дает продажи, хотя он в том же РА рекламу на него заказывал. А мой сайт ему приносит по 1-2 продажи в день.

    Сайты делать умею, но не думала, чтобы зарабатывать на их создании. Покупала сайты пачками под SEO трафик с монетизацией. Но их быстро хакнули. Еще для себя заказывала мобильные приложения под трафик. Продвигала их в поисковиках и лила на них платный трафик. В итоге получала негативные оценки от детей, хотя приложения не для них делала.

    Про SEO открою небольшой секрет - сейчас легче в топ вывести не сайт, а группу или аккаунт в соц.сети по нужным ключевым словам. Так что рекомендую продвигаться сразу во всех соц.сетях, и общаться с людьми не в живочате на сайте, а в соц.сетях, заодно человек на вас подпишется и вы его не потеряете.

  • В ответ на: По мне так куда проще позвонить и узнать что надо, не ожидая ответа от электронного оператора.
    Не много не по теме, но сегодняшний шедевр.
    Срочно надо платёж в интернете сделать, перевожу деньги с карты на карту, но этож, п.5., сбер... в общем "завтра может быть придут". Звоню на "горячую линию", уже морально готов к этому 5.п.ству "нажми 1, нажми 2...", но там лохмаче, там теперь "задайте мне вопрос, я жду". Я тоже жду когда оператор появится, "вы меня хорошо слышите?". П.5. вашу мать, почему там кто-то считает, что я как п.5. буду с роботом что-то обсуждать??? Я скорее банк поменяю, чем с буду с ним общаться...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Банковская концепция - нищете и голытьбе роботы, богатым - живые люди...

  • угу, которые домогаются себя круглые сутки в стиле Паниковского "Дай миллион!"

  • В ответ на: Банковская концепция - нищете и голытьбе роботы, богатым - живые люди...
    Так ведь не только "банковская", это сейчас на многих сайтах практикуют, да и входящих много из разных сельпо...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: