Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Подводные камни шеринга

  • В ответ на: зарегистрироваться на рейс без передачи паспорта?
    Паспорт гражданина предъявляют (от слова "явь", раскрытым на странице, достаточной для удостоверения вашей личности), а не передают (для листания чужими руками) в ситуациях, не предусмотренных Положением.
    Показать скрытый текст
    Если ваш паспорт из чужих рук упадет и по нему жёстко прокатятся стулом, попортив, уронят в шредер, в кофе, на штемпельную подушку, то это ваше правонарушение, это вы не уберегли, нарушив установленный порядок обращения с документом.
    А когда под угрозой срыва вашей поездки вас вынуждают нарушать ваши обязанности (как владельца своего паспорта) требуя передачи паспорта в чужие руки, то заранее создавайте себе запас времени на вызов работника УВД на транспорте, а при его "туплении" - транспортной прокуратуры.
    Всё это просто вопрос гражданской позиции, или вы будет добиваться надлежащего обращения или вам за ваши деньги начнут гадить на голову, заставляя при этом еще и улыбаться.
    Скрыть текст

  • В ответ на: вызов работника УВД на транспорте, а при его "туплении" - транспортной прокуратуры
    А в аэропорту Гонгконга или Парижа кого вызывать?
    Или там передать паспорт при регистрации не означает позволить "гадить на голову"?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • так прямо и хочется на все это процитировать оценочное суждение кота Матроскина в отношении Шарика.
    Особенно понравилось про гражданскую позицию. :ха-ха!:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: А в аэропорту Гонгконга или Парижа кого вызывать?
    Вероятно, вы упустили сделанную мной 01 июня оговорку "если я не пропустил каких-либо изменений в законодательстве", так вот если (как оказывается? :смущ: ) уж пропустил, то не будете ли Вы столь любезны, что просветите о том, с какого момента Положение о паспорте Гражданина РФ распространило "ареал своего обитания" не только на Крым, но и на Париж с Гонконгом? :nom:
    В ответ на: Или там передать ... "гадить на голову"?
    И ключевое слово тут это "там". :biggrin:
    Ну, вот если в Парижский монастырь, да с иностранным Уставом, то это да, типа гадить, причем на их головы.

  • В ответ на: оценочное суждение
    Наивно полагаю, что вы в курсе того, какое место отводит оным современная психология?
    В ответ на: Особенно понравилось ...
    :phil: Пользуйтесь, не жалко!
    :biggrin:

  • спасибо, воздержусь. :миг:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: но и на Париж с Гонконгом?
    Да не вопрос, меняем Париж на Минск, Гонконг - на Алматы, добавляем к этому Бишкек. И ставим тот же самый вопрос...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Меня не интересовал ответ на него.
    Концептуально, чтоб снять с себя ответственность, имеет смысл звонить, полагаю, в соответствующее консульство РФ, докладывать ситуацию, следовать их рекомендациям.

    А вообще имеет смысл написать запрос в прокуратуру, а то полиция явно недослеживает за деятельностю "некоторых", работники которых тянут ручки к чужим парспортам. :yes:

  • Мне это видится принципом ради принципа. Можно качать права и не давать никому в руки, я лично вообще не парюсь, фотографировался на паспорт с текущей по лицу дождевой водой, сам паспорт тонул с машиной, носился в заднем кармане брюк, где-то только не валялся и в чьих руках не был... Ну поистрепался, да, и местами порасплылись чернила, мне по фиг, эта бумага не для меня, а для госорганов. Тем более ей осталось пару лет ещё и новый получать.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Мне это видится принципом ради принципа.
    Прикинь, презумпция невиновности в первую очередь тоже "всего-навсего" принцип! :смущ:
    В ответ на: Можно качать права и не давать никому в руки
    Конечно, а ещё можно предъявлять, но при этом прав не качать.
    Кстати, а и не сказал бы, что "вторые стороны" прям так уж кидаются в качку, им на странице, удостоверяющей личность, и так всё вполне, как показывает практика, читабельно и смотрибельно. Скорее они просто удивляются "А, оказывается, можно и так!"

  • Да так то иногда "вторые стороны" даже на тезис "паспорт забыл, но данные помню" нормально реагируют, но я не об этом - чего его жалеть в чужие руки передать то?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: чего его жалеть в чужие руки передать то?
    Вопрос не в жалости, вопрос в ""товарно-денежных"" (двойные кавычки) отношениях, т.е. если я не торгуясь плачу по ценнику, то пусть мне предоставляется товар полностью, т.е. с соблюдением всего регламента.
    Ну и в обратную сторону, если где-то сэкономили на дизайнере, сделав в итоге охраннику такую "будку", из которой ему не удобно читать паспорт в моей руке, то это не мои проблемы, а если его что-то не устраивает, то пусть, например, не мне рассказывает о неудобствах, а пишет своему начальнику докладную на доплату из-за того, что для чтения паспортов визитёров он каждый раз вынужден "выбегать из этой по-дебильному спроектированной будки".
    Конечно, мог бы и я послушать его жалобы, но не бесплатно, а за устраивающую меня сумму. :biggrin:

  • По всему городу в этом году открылись прокаты самокатов.
    Все вопросы решены и воплощены в жизнь раз 5-7, виденных
    в любых районах города.

  • В ответ на: Все вопросы решены и воплощены в жизнь ...
    Ага, теперь эти НЕСАМОкатчики вылетают на 15 км/ч тебе прямо под бампер двигаясь по встречке.
    Т.е. двигаясь в горку поворачиваешь направо, объезжая припаркованный (ближе 5 м от начала загругления ПЧ) автомобиль, и из-за него тебе (справа-налево!) под бампер выкатывается этот... :зло: Подключить бы к его аккуму электрошокер и разрядить весь остаток заряда ему в ..хм... как много вкусных вариантов!:бебе:

  • Чем неудобны самокатчики мне, как пешеходу - для них нет дорожек. Попутных пешеходов они обгоняют по "встречке". т.к. попутные их не видят, а "встречке" приходится реагировать на это, уворачиваясь. В городке на Морском проспекте сейчас самокатчиков масса...
    А как водителю - действительно, на ПП они не спешиваются, катят так.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: "встречке" приходится реагировать на это, уворачиваясь
    Что значит "приходится"? Я не уворачиваюсь, как и на машине придерживаюсь того же правила - выехал, думай куда и зачем... Велосипедист как-то за руку рулём задел, мне то по п.5., а он потом от дорожной пыли отряхался какое-то время, я даже останавливаться не стал, дабы не поддаться соблазну ещё и в бубен зарядить. Думаю "самокатчика" будут ждать похожие последствия, не хотелось бы только машиной на переходе его завалить.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Самокат самодвижущийся - это следующий уровень смертников после мопедов, мокиков и мотоциклов.
    Странная конструкция разгоняется по тротуарам и дорогам общего пользования до 20-40-60 км в час. Есть мощнее самокатчики, но денег у нищеты пока не хватает или столько же стоит простая машинка. Или умный да поймёт опасность 90 км в час на доске с колёсиками.
    Каждая ошибка фатальна.
    Ни каски, ни другой защиты.
    Без Правил Дорожного движения.
    Без логики этого самого движения.
    Странно всё это.
    И обоюдоопасно для людей и машин.

  • Не прошло и полгода - ДТП с электросамокатом.
    Причём вдвоём на один самокат встали, похоже.
    И кто они - с такой скоростью уже и не пешеходы, но и в другие категории не отнесены.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну тема всё больше и больше начинает шуметь на просторах...

    Исправлено пользователем Alippa (14.08.19 02:18)

  • Смерть не бывает дважды.
    Дорога для смертников и профессиональных водителей одна.

  • :biggrin:
    Круглосуточные новости Екатеринбурга E1.RU

    Такими темпами с помощью велошеринга переловят всех воришек в городе. Странно, что злоумышленники крадут велосипеды так легкомысленно. Ведь работники сервиса предупреждали, что все двухколесные - под защитой!


    web-страница

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • «Бич аренды самокатов — это вейперы и пенсионеры»: основатель сочинского сервиса URentBike о трудностях бизнеса

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ванадлизм - вот еще одна проблема, которая может помешать по пути к счастью(

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: