Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кто ещё не ощутил влияние кризиса? (часть 3)

  • у меня песня ровно такая же, что и у Хочуспросить.
    т.е. мне мои оптовики постоянно предъявляют, почему у них дороже, чем у других (другого).
    ответ простой - этот другой загружает цех работой и я знаю, что у меня есть работа и минимальная прибыль. если я ему откажу, он пойдет к соседу, я буду без работы и не факт, что получу ту же прибыль, какую бы получил.
    получается зависимость от крупных заказов. да - она губительна, но отойти от неё чревато.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А это проблема укрупнения. Вопрос где в итоге в схеме распространения региональные розничные сети и одиночные магазины, региональные мелкие оптовики и распределительные центры.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А это проблема укрупнения. Вопрос где в итоге в схеме распространения...
    Я вот проблему в другом вижу. Вот пример с Жемоном, который я сравнивал, товарищ пишет:

    В ответ на: в этом и дело. 20 кг - это (скорее всего - мы жемоном не торгуем) фасовка ТОЛЬКО для заводчиков. И ее в свободной продаже в принципе быть не должно, так как там ценник, мягко говоря, сильно отличается от коммерческой линейки.
    Так вот вопрос - почему? Почему на мешках "для всех" они хотят заработать гораздо больше, чем на профессиональных? Потому, что профессионалы пошлют в п.5. с такими ценами? Я точно тоже самое как-то читал про поставки промышленного оборудования, туда типа тоже "как на рынок", с программируемым выходом из строя после гарантийного срока, стараются не пихать. Это провал будет, а пипл хавает одноразововые машины со сроком использования несколько лет :dnknow: Ну так пусть их опустят немного.

    p.s. Я вот до сих пор принципиально ПО не покупаю, считаю, что столько денег иметь какому-нибудь микрософту просто ни к чему :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Так в чём проблема? Я не понял, как ты её формулируешь.
    В ответ на: Почему на мешках "для всех" они хотят заработать гораздо больше, чем на профессиональных?
    кого ты называешь они?
    И возвращаемся к схеме распространения :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это же вроде известная вещь. Какая нибудь известная дискаунт сеть, нагибает поставщиков, чтобы они поставляли по себестоимоти некий товар, давая им немного зарабоатиь на другом их товаре. Именно немного, потому как основаная цель - просто оборот товара через эту сеть, ну типа чтобы не затоварить склад + маркетинг - товар видят многие покупахи сети и где то в других местах могут купить его уже подороже.

  • В ответ на: кого ты называешь они?
    И возвращаемся к схеме распространения :biggrin:
    Ну да, "схема"... Они (я думаю это может быть и производитель и какие-то дистрибьюторы) почему-то решили что при себестоимости Х нужно продавать "профессионалам" продукт по 1.3Х, а остальным его же по 2Х. Пришёл условный "беру" и берёт по нормальному опту 1.2Х продавая не как задумано, а как "профессионалам" продаётся, зарабатывая своих 10%. Я не вижу в этом ничего плохого, на самом деле. Никто же не считает, что там работают без прибыли. Да, разным мелким лавочкам и спекулянтам в этой схеме тяжело будет, может чем общественно-полезным займутся :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Я вот до сих пор принципиально ПО не покупаю, считаю, что столько денег иметь какому-нибудь микрософту просто ни к чему
    Я бы уточнил, напрямую. Можно кучу ПО покупать, вне зависимости от того хочешь ты это делать или нет, например, смартфоны, большинство видеорегистраторов на линухе пашут, одна из популярных моделей роутеров, ноуты чаще всего с предустановленной осью продают и т.д. и т.п. таких вещей много на самом деле.

    Опять же есть профессиональное ПО, которое кроме как купить взять больше негде.

    Отдельный респект мелкомягким, очень грамотно продумали маркетинговую стратегию, практически сами стимулируют пиратство мелких пользователей.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: и где то в других местах могут купить его уже подороже.
    именно так

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: чем общественно-полезным займутся
    В такси рулить пойдут? :biggrin:
    В ответ на: Они (я думаю это может быть и производитель и какие-то дистрибьюторы) почему-то решили
    Ты в кучу валишь и производителя, и дистрибьюторов. Раздражает в схеме не влияние производителя или дистрибьюторов федерального масштаба. Раздражает взращивание гигантских почти монополий, которые заваливают цену. "Зарабатывая своих 10%" это по факту "вкладывая свои 20%". Налоги заплатил, ПФР осчастливил, всё, у тебя минус. Поэтому в этой схеме не просто тяжело, а никак. А это хреново, потому что рынок становится управляемым не производителем, не крупными дистрибьюторами, не конечными потребителями, а сторонними агрегаторами.
    Не люблю Яндекс :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Так вот вопрос - почему? Почему на мешках "для всех" они хотят заработать гораздо больше, чем на профессиональных? Потому, что профессионалы пошлют в п.5. с такими ценами?
    Потому что реклама. Когда берут у заводчика щенка/котенка, спрашивают: "А чем кормить?".
    А так да - зоорынок, мягко говоря, уникален. Здесь у кормового оптовика наценка больше, чем у розницы. :шок:

  • :biggrin: не уникален
    фармацевтический чем-то похож
    при этом итоговый вопрос в любом случае, что дельта между ценой производителя и ценой для конечного потребителя как-то должна распределяться между участниками системы распространения
    и сейчас перекосов стало больше в системе
    по моему скромному мнению

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: фармацевтический чем-то похож
    На сколько я понимаю, там это делается для того, что бы обойти максимально разрешенную наценку.

  • Не совсем так.
    Здесь мы возвращаемся к вопросу о месте в системе одиночных розничных точек и региональных небольших сетей.:улыб:
    Но госрегулирование да, дополнительно заставляет устраивать танцы с бубнами с региональной спецификой. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Не люблю Яндекс :biggrin:
    Я его тоже не люблю, пользуюсь только потому, что гугл не люблю больше. Такси ихним ни разу не пользовался, по этой же причине.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Потому что реклама. Когда берут у заводчика щенка/котенка, спрашивают: "А чем кормить?".
    Я бы лишал дееспособности тех, кто действует в соответствии с внушаемым рекламой. Прям вот жёстко - узнали, что купил кока-колу, или после просмотра ролика купил рекламируемое, сразу пять лет ни машину водить, ни должности занимать и есть только ложкой.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • :biggrin: ты прям как Отмороженный со страниц Дэна Симмонса
    у тебя хозяйство натуральное? всё своё, ничего со штрих-кодом в холодильнеке-шкафу? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ничего со штрихкодом у меня даже в квартиру не попадает :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • СтароверЪ?

  • В ответ на: Справедливости ради, некоторые пытаются консультироваться. Им просто ответы не нравятся :ха-ха!:

    Ну тут я бессилен :dnknow:
    Ну вот тебе тема для консультаций :biggrin: Оцени явление. Взято с НГС.Такси-форума

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну теоретически то это нарушение. Но практически государству однозначно выгодней чтобы чел зарегался самозанятым пусть хоть в Калуге, чем ездил бы в "черную". Поэтому вот здесь то можно не боятся рейдов. Никто его щемить и проверять не будет.

    Уроки налоговой схемотехники

  • А кто и как в этой схеме в итоге 4% то платит? Я правильно понимаю, что связываются Мой Налог и Яндекс Таксометр, но в итоге ещё и все перечисления идут к водителю 100%, а потом формируется при сумме дохода более 100 рублей квитанция по итогам месяца? Нашёл FAQ. Ну и вот такую картинку, но ведь зарегистрировался человек! И чем это ему грозит? А если он по тихой грусти вообще не заплатит ни 4-6% ни 3-5% пока вычет? :безум: :biggrin: :tantrum: :facepalm: :dash:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я технику по самозанятым плохо представляю. И ЦА не моя и регион не мой.... Но с точки зрения налогового администрирования тут варианта два:

    1) расчет налом. Можно не декларировать, если клиент не требует чека. Ловится только контрольной закупкой. В отличие от вообще незарегистрированного последствий меньше, НДФЛ и НДС вкупе с уголовкой и административкой уже не впаяешь. Но, однако, же не ясно. Вполне возможно, что некорректный регион может вызвать аналогичные незарегистрированному предпринимательству последствия. Чисто если смоделировать. Пошли с рейдом. Зафиксировали перевозку без чека. Начали оформлять, а он такой раз и самозанятый. Ну проверяющим тут либо искать другого либо от обиды шить этому. Ведь они уже время потратили. Формально основания есть.

    2) расчет безналом. Опять же не читал как там у самозанятых декларируется доход, но если бы это был ИП, то выручка вся бы ставилась в доход, то есть, полная стоимость поездки, включая то, что удержали агрегатор и подключашка. Но зато ставка 4%, потому что клиент физик. Агрегатор и подключашка не являются заказчиками для таксиста. Хотя смотря какие отношения между водителем и подключашкой. Если там субподрядные, а не агентские, тогда комиссии Яши и подключаши убираем но платим 6%.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Я так понял из ЧаВо, что выручка в доход будет поставлена вся автоматом за поездки по Яндекс.Таксометру, при этом без вычета 4% к оплате при оказании услуг физическому лицу, 6% при оказании услуг корпоративному клиенту, с вычетом до 10000р соответственно 3% и 4%. В каком месте и как проводятся доплаты и бонусы в этой схеме я не до конца понимаю. :biggrin: :безум: Грубо, физику чек-то закроют на 100 рублей, а водителю доначислят 60 до 160 и удержат свою комиссию со 160...
    Ладно, мутно это всё.
    Продолжаем вести наблюдение. :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • По факту материал никакой и ни о чём.:улыб:
    А Тындексу в России мало где осталось идти в наступление, всё уже выжжено напалмом :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Он же не монополист, раз есть те, кто возят дешевле, значит у них будет рост... Я вот Гранд-автом чаще пользуюсь (у меня их программа на телефоне просто стоит уже лет 5), недавно рутакси ещё скачал, хотя хотел попробовать яндекс, но она не заработала почему-то. :dnknow: А вообще у нас тут в Краснообске свои такси есть, у них ни программ, ни лицензий, но по району вполне возят.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Уже какой год по РБК "гоняют" часовую передачу про основателя Максим.
    У нас есть этот перевозчик в Нске?
    Пр статистике передачи Максим на 15% больше возит Тындекса...

  • :biggrin: ну это из серии "так и Вы тоже рассказывайте"
    В Нске есть, да.
    Но он тут не получил сколь-либо серьёзной доли изначально.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • сбылась мечта идиотов

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: