Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кто ещё не ощутил влияние кризиса? (часть 3)

  • а что не может отмереть что то старое, и вместо него народиться новое, более эффективное? Образно изобрели термоядерный реактор, уголь и нефть стали маловостребованными.

  • из всего написанного в статье вызывает озабоченность лишь объем долга, сравнимый с троекратным ВВП.
    все остальное - масло масляное
    Китай итак крупнейшая экономика мира - это раз
    Китай даже на спаде будет расти быстрее экономик развитых стран - это два
    никто не даст рухнуть Китаю, т.к. это будет катастрофой мирового масштаба. это вам не Леман Бразерс, это в тысячу раз страшнее.
    так что байки для детей перед сном

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Китай - крупнейший пузырь, а не крупнейшая экономика (ИМХО)

  • а что не пузырь? может США?
    и потом. ну объявит Китай дефолт, что в этом страшного? Россия тоже объявляла и ничего.
    долги спишут и заживут лучше прежнего. с развитой промышленностью и без долгов.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Если судить по фондовым индексам Китая, то там никто не догадывается о грядущем крахе. Наверно не все читают finfanz :biggrin: С другой стороны нельзя не отметить, что за последний месяц активизировались ну оооочень древние китайские контрагенты, (причем практически одновременно) в попытке продать хоть что-нибудь. Очевидно что спрос на их продукцию упал значительно.

  • США прозрачная экономика и когда у них что-то надувается, как сейчас в моей ИМХЕ, тот же NASDAQ, то это ясно и понятно, а в Китае все в ручном режиме.

  • если не догадываются, то на фига закачивают ликвидность?

  • Не очень охота перепроверять все цифры в статье. Ну вот например упомянутый PMI "Вслед за промышленностью отказала педаль газа в экономике услуг: индекс PMI cнизился с 54,7 до 53,4 пункта." Если посмотреть на график индекса разве это выглядит как "Отказала педаль газа"? :biggrin:

  • если честно, я статью даже толком не читал, просто привел первую попавшуюся с изложением проблемы, поэтому сразу признаю, что там могут быть ляпы

  • можно не читать, но задумываться-то нужно - ну и чем экономика Китая (как её последнее время представляют) отличается от экономики США? А что, в Пентагоне, что главный локомотив госдолга пиндосов, есть прозрачность?

    имхо, как РФ пытаются опускать в плане политики, так и Китай - в плане экономике, т.е. стучат по сильным местам... но стучат собственным носом, т.к. пупка не хватает тягаться - ни с Китаем по экономике, ни с РФ по геовлиянию

    а госдолг Китая на начало 2014 был 750млрд - ну пусть они его даже нарастили резко, но ведь чтобы отдача в экономике появилась пятилетки-то маловато будет, а?

    пс. макаки навозом кидаются, а пиндосы статейки тискают, имхо

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • поживем увидим

  • В ответ на: Вообще откуда такая парадигма - что должно вообще расти?
    по экономике (бухучету): если заработали 100 руб., а "проели" 95 руб., то "рост" (а точнее - "прирост") равен 5 руб.
    Можно вообще не расти!!!!
    Заработали 100 руб. и все 100 руб. проели.
    Но! С учётом инфляции, заработав 100 руб., мы не можем купить "жратвы" эквиваленту 100 руб. (((
    В смысле мы купим на 100 руб., но самой еды в количественном выражении будет меньше.

    Поэтому, чтобы в "ноль" расти ))) нужно, чтобы наш заработок был выше наших расходов на уровень инфляции.
    Вот оттуда и вся парадигма...

    Про инфляцию, точнее про девальвацию - это вообще отдельная тема.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Как сказать. Знаю тему - огонь. Надо налогами заниматься.

    Туда уже и Бизнес Молодость подалась и Дмитрий Потапенко. А недавно, сам не видел, знакомый рассказал, еще и Павел Астахов (час суда, детский омбудсмен) начал семинары по налоговой оптимизации проводить. А я раньше их всех занялся. В этом году вообще нормуль прирос

    Так что я фишку секу! :миг:
    О как. А что за продукт у БМ про налоги, подскажите? Поискал - не нашел ничего.

    Потапенко больше роад-шоу какое-то устраивает, никаких особых "секретных секретов" он не дает, я несколько семинаров покупал - ну как в кино сходить, да, ничего прикладного практически нет.
    Туров - тот все форсит свои потребительские общества - головняк сплошной, и с НДС работать невозможно, а так да, "оптимизация налогов" реальная. Непонятно только для кого, для ларьков может только. Кстати он в Новосибе толи будет скоро толи был недавно - 45к вроде стоит участие, вот это и есть его "бизнес" реальный антикризисный :).

  • недолго ж, тем что паче, осталось - лето протянуть, да осень продержаться - ага же? :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • По БМ кто-то из коллег скидывал в общую группу, мы там делимся такой инфой. Ща лень искать, давно было, месяцев 8-10 назад.

    Да все они инфобизнесмены, что Туров что Потапенко. У Турова что потребкооператив что ИП управляющий - чисто арифметическая оптимизация. Не имеющая ничего общего с практической реализацией. Запилить то можно, но как потом работать :dnknow:

    Туров внаглую по все эти схемы говорит, мол, налплаты сами виноваты, нифига внедрить нормально не могут. А схемы сами просто божественны!!!!

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: скидывал в общую группу, мы там делимся такой инфой. Ща лень искать, давно было, месяцев 8-10 назад.
    Чо за группа, сколько стоит, как вписаться?:миг:

  • В ответ на: Но! С учётом инфляции, заработав 100 руб., мы не можем купить "жратвы" эквиваленту 100 руб. (((
    Так какая разница сколько там "эквивалента" в жратве? Ну сделал ты что-то на 100руб, я в это время колбасы на 100, но "эквивалент" стал 105 уже... И какая разница если мы твоё что-то на мою колбасу поменяли :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • стать партнером по бизнесу))))

    Уроки налоговой схемотехники

  • :dash:

  • Пора перечитать мемуары Хрущёва про дружбу с развивающимися странами. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • лучше перечитать чем это закончилось для СССР((

  • :biggrin: тогда можно смело начинать с Ветхого Завета чтение, ибо нет ничего нового под солнцем

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • пони бегает по кругу?

  • :cray-1: ага, примерно так

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • что то дороговато....больше похоже на фейк

  • 16 лярдов рублей дорого?

  • В ответ на: 16 лярдов рублей дорого?
    А тогда,чеб и не позволить...только там- баксы

    Исправлено пользователем ещенедед (19.03.19 15:34)

  • если с ндсом, то нормально ©
    если одним словом, то это своеобразное "удваиваю!" в отношении тех семи, что уже тудой вложены
    вопрос, как их монетизировать планируют - знает кто? при наличии плянтов, паркуа бы и не па

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: А тогда,чеб и не позволить...только там- баксы
    упссс(((, просохатил, точно шкурки лягушачьи, и правда дорого, может там откат 99%))) картели и всё такое))

  • А и баксы...! Вон Росстат сообщил о резком росте промышленного производства/чуде....

  • Не знаю, что там Росстат, но могу отметить, что Ямальский нефтегазовый форум год от года становится все более представительным мероприятием, а выставка, которая проходит в рамках форума, в этом году набралась максимальная за все годы проведения. Выставочный зал был заполнен на 100% за несколько месяцев до даты проведения. Большинство участников - это производители и разработчики оборудования и технологий для нефтегазовой сферы из РФ. Тема Венесуэлы была поднята в контексте замены лёгкой нефти из США, которую Венесуэла использует, как растворитель для снижения вязкости, на специальную химическую присадку в виде желе, которая облегчает транспортировку и в последствии отслаивается и может использоваться повторно. По заявлению представителя компании, это Наша российская разработка, не имеющая аналогов в мире. Может использоваться так же для перекачки высоковязкой нефти в условиях низких отрицательных температур без затрат на подогрев. По цене в разы дешевле лёгкой нефти и других аналогичных продуктов,использующихся для транспортировки сырой нефти.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • ...проект «Ямал СПГ». Его освободили от всех налогов. Это даже не российская компания, а международный консорциум. Он получил фактически в подарок газовое месторождение, которое является национальным достоянием России. Граждане и бюджет России не имеют от этого почти ничего. Те, кто разрабатывает, должны платить налог на добычу полезных ископаемых, должны платить экспортную пошлину, налог на прибыль в полном объеме, импортные налоги на оборудование и много еще чего. Но им просто подарили этот газ и в придачу к нему еще и порт по отгрузке, который строился на государственные деньги. Конечно, в таких условиях проект для «Новатэка» оказался очень выгодным. Если продолжить такую практику по экспоненте, то мы увидим, что помощь будущим проектам «Новатэка» может заключаться в создании точно такого же налогового режима, когда Россия ничего не получает, а международный консорциум «Ямал СПГ» получает все.

    web-страница

  • ну так то освоить все это тоже надо денег, так что начальные преференции естественны

  • На каком этапе будем с этого купоны стричь?

  • Показать скрытый текст
    MMI, [21.03.19 05:37]
    Комментарии к заседанию FOMC

    • Это наиболее резкое изменение монетарной политики за последние годы
    • То, что курс так резко изменился при отсутствии явных факторов для этого, усиливает ощущение тревоги

    Помимо резкого изменения прогнозов https://t.me/russianmacro/4747 важнейшим фактором для рынков является заявление ФРС относительно планов дальнейшего сокращения баланса (продажи облигаций, ведущей к изъятию ликвидности из банковской системы) https://www.federalreserve.gov/newsevents/pressreleases/monetary20190320c.htm. И эти планы оказались очень решительными. Уже с мая ФРС сократит продажи облигаций вдвое – с $30 до $15 млрд в месяц, а в сентябре полностью остановит эти операции. С октября ФРС будет поддерживать объём бумаг на балансе неизменным, реинвестируя купонные доходы и доходы от погашения в UST.
    Подводя итоги заседания FOMC, можно однозначно сказать, что это одно из самых резких изменений курса кредитно-денежной политики за последние годы! Пугающей выглядит скорость, с которой ФРС развернулся. Ещё в декабре не было даже намёка на столь радикальное изменение политики. При этом за три месяца ничего страшного с экономикой США не произошло – рост экономики ожидаемо замедлился, но базовая инфляция, по-прежнему, находится чуть выше 2% https://t.me/russianmacro/4672. Самый большой экономический сюрприз в начале года – это более резкое, чем ожидалось, замедление в Европе и крайне тревожная статистика из Китая. Но я не помню, чтобы ФРС так радикально реагировал на экономическую ситуацию в других странах, для монетарных властей США всегда определяющим было состояние американской экономики. А оно пока не внушает больших опасений.
    Конечно, всё это наводит на мысли, что Пауэлл уступил давлению Трампа. И не исключено, что основным аргументом Белого дома явилось намерение усилить давление на Китай в торговых вопросах. Трамп вчера подтвердил, что не намерен снижать импортные пошлины на китайские товары, пока не убедится, что Китай честно выполняет все условия будущей сделки. Вряд ли китайцев такая позиция США устроит. Пока есть ощущение, что торговые войны продолжатся.
    Несмотря на позитивный характер действий ФРС, ощущение тревоги скорее усилилось..
    Скрыть текст

  • мы уже начали рассматривать американский кризис и его влияние или еще время не пришло? :улыб:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • БизнесФМ, мой постоянный новостной фон, далдонит не первый месяц, что США хотят по-быстрому сходить в кризис, но евроколлеги попросили на год отсрочить поход, типа не готовы, но вроде год истек и по схеме Трамп первым пошел, и начнет восстанавливаться, все остальные валятся чуть позже, но хаотично и те кто не тусовке, те кого "мы не любим, те на кого мы пЮлЮём" оплачивают банкет", т.е. мы и если повезёт, то немного Китай, но я бы на это не рассчитывал. А так доХтура совещаются, благо или нет повышение ставки, типа лекарство сильнодействующее и то ли, быстро пойдет на поправку, либо закопаем

  • :cray-1:

  • вот это новости :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Так совпало или нет с крахом проекта морского запуска и отказом от украинских двигателей для ракет на днях?

    ...одна из самых опытных специалистов в своей индустрии ушла (

  • ага, мне почему-то нравилась Филёва, я даже не готов сформулировать почему

  • На столь конкурентном рынке сумела обойти почти всех, сладить с кредиторами, получить прибыль и стать 4й женщиной Форбс в России по доходам и 2м перевозчиком в России...
    Понятно, что муж тоже не отдыхал, но медийной персоной сделали именно её.
    "Селф мейд вомэн"...

    ...сейчас сказали , что летела она на самолётике, которых было выпущено от силы пара-тройка десятков. экспериментального класса машинка из Америки. маломощная, эконом -класса. с очень посредственными характеристиками. как на "пороховой бочке" (

  • и тут пиндосы виноваты... :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я так понимаю они выбрали эти самолетики для своей внутренней авиакомпании глобус, чтобы перевозить себя и сотрудников. Сэкономили ибо платят не из бюджетнгого корыта, а свои. Понятно теперь, что зря ибо в бизнесджете тоже важна безопасность. а самолетик с одним мотором, без систем безопасности - это неоправданный риск. подобные еропланы хороши для одиноких экстремалов, но не для Филевой.

  • уверен, что Филева разбиралась в самолетах и куда попал не села бы.
    стечение обстоятельств, не более.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Насколько знаю S7 купил производителя этих самолетиков.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: уверен, что Филева разбиралась в самолетах и куда попал не села бы.
    стечение обстоятельств, не более.
    наоборот, есть даже такой профискажение у летунов "синдром птицы" когда им кажется, что они могут латать на чем угодно и когда угодно

  • ...и наша тяга к экономии и американцы, запустившие в полёт "модель" самолёта
    ...зачем на бумажном бизнес-джете лететь, о существовании которого мало кто знает?

  • не все так примитивно...
    "Также стало известно, что обычно Филева для полетов использовала реактивный двухмоторный Gulfstream G500. Однако в этот раз ей пришлось лететь на турбовинтовом Epic, поскольку такой самолет можно было бы посадить на полосе маленького аэродрома под Франкфуртом-на-Майне. А именно рядом с ним должен был получить консультацию отец Филевой.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

    Исправлено пользователем Alippa (02.04.19 09:50)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: