НГС.Бизнес - Деловой интернет-журнал

НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Как продвигаете свой бизнес в интернете?

• Кто-то сейчас свой бизнес через Яндекс.Директ рекламирует? Через агентства или самостоятельно?

Директ сейчас стал очень жадным до денег, вот интересно, те, кто дают рекламу там - все еще в плюсе с этой рекламы или нет? Вчера проанализировала рекламные кампании за месяц с Директа и ужаснулась - рекламные кампании, которые годами приносили прибыль вдруг ушли в большой минус. Отключила его.

А как у вас - отслеживаете прибыль с разных источников рекламы?

• Это если оператор оффлайн. Когда онлайн чат начинается сразу. Я своих дрюкаю, чтобы в рабочее время чат был открыт и время ответа не превышало 15-20 секунд

- Так ты из Сибири? Говорят, у вас медведи по дорогам ходят?
    - Врут! нет у нас дорог !

• рекламирую через директ, всё норм. За исключением того, что периодически склик начинается причем именно с площадки яндекса, не с поиска. Они отрицают даже вероятность такого, однако, мне лично звонили кретины которые предлагали заказать склик конкурентов, а типа моим сайтам гарантия что никто бюджет не скликает) Деньги не возвращает яндекс и по мне так когда цена клика настроена низкая, они сами и делают это, по вебвизору явно роботы, слишком шаблонные и тупые действия на сайте.

- Так ты из Сибири? Говорят, у вас медведи по дорогам ходят?
    - Врут! нет у нас дорог !

• Это лечится занесением площадки в черный список директа.

У меня штормило какое-то время рекламные кампании и склик дикий был с РСЯ. Оптимизировала кампании и все нормализовалось. Зато тот минус мотивировал найти другие источники трафика, где трафик по тем же ключевым словам дешевле в разы. Так что еще и масштабировать рекламные кампании получилось.

• А кто из столпов-делателей сайтов есть-остался в Новосибирске?
    Или мода на "местных" прошла и сейчас сайты делают фрилансеры и удалёнщики?

...какая платформа сейчас наиболее предпочтительна при создании сайта для
    той же оптимизации и продвижения в будущем (топ, трафик, переходы , зазеркалья и прочие)
    ----------------------------------------------------------------------------
    сайт - такая штука

• У меня есть несколько знакомых, но они фрилансеры :dnknow: Мне чот кажется, что это вообще ниша как раз "фрилансеров и удалёнщиков"

Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

• Вопрос который раз.
    Удаляется фрилансер от дел или надоело или устроился работать.
    А надо править сайт по тем или иным причинам, который он смастерил.
    Что делать через год (два, пять)?

• через год (два, пять) тебе уже не этот сайт будет нужен :biggrin: главное, чтоб не стукнутый на голову был фрилансер, и чтоб домен был на тебя оформлен, а лучше и хостинг, и чтоб все пароли у тебя были
    на самом деле - ты же на форуме спокойно пишешь? управлять сайтом не намного более сложно...

Я не знаю, что сказать, все слова - туман. В аналитике – беды, правды ни на грош.
    Наша жизнь предрешена - склока да обман. Сущность каждого из нас - ложь.

• Алексей
    Меня сейчас больше практическая реализация интересует.

...вот Контур - по своему "обманывает маркетингом" и долбит рекламой про сайты,
    не вариант вообще, но лет 10 долбит сайты...

• :dnknow: ну так хватай кого-то по рекомендации и заказывай
    мне последнее, с чем приходилось работать - ужасно замусоренный сайт на вордпрессе одной из СЗТ - состояние "проще сделать заново, чем мусор разгребать, но бюджета нет" да самописный сайт местного кулибина другой СЗТ - "состояние сделано на отстань" - тот случай, когда фиговый вариант, человек на себя всё замыкает и создаёт объёмы на перспективу, вот этого тебе не надо
    контент-менеджер должен быть непосредственно у тебя, а остальное на стороне, и разные люди могут быть на вёрстке, дизайне, продвижении
    сам я на вордпрессе делал сайты себе и храму
    вёрстки дополнительной не требовалось, а фоточки на свой я по-моему у Славы Gelio брал - бесплатно, просто обратился и согласовал использование

Я не знаю, что сказать, все слова - туман. В аналитике – беды, правды ни на грош.

• В ответ на: Что делать через год (два, пять)?
    Нанять другого фрилансера, этож не чёрный квадрат Малевича редактировать, творчества минимум.

Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

• Я, посидев пару вечеров, пока болел, сотряпал себе сайт на вордпрессе, и не просто сайт, а интернет магазин)))). Осталось только прикрутить онлайн оплату карточкой от банка - и функицонал почти полный. Но никакой связи со складской программой делать не стал - оно мне не надо.

Вордпресс - один из самых популярных движков. Есть еще джомла и несколько других. Первый сайт, кстати стряпал фрилансер 5 лет назад. Думаю все это одно и тоже примерно. Правда мне копаться было проще, был человек, который отвечал на некоторые конкретные вопросы - без этого бы ковырялся в два раза дольше....Есть неколько, вроде поерхностных нюансов, но которые сразу не понимаешь и можешь потратить лищние деньги на хостинг, доменное имя, сертификаты.

Если интерес есть - напиши в личку дам контакт студента, который очень дешево сделает простой сайт-визитку-магазин

• я до сих пор для себя делаю сайты на вордпрессе, раньше для заказчиков делала на фрилансе. Проверила - их сайты до сих пор живы - сами обновляют (5 лет сайтам). Сейчас еще чем хороши сайты на вордпрессе - они очень гибкие - на них можно сделать любой сайт - от визитки, до интернет-магазина. Много бесплатных шаблонов - на любой вкус и цвет. Шаблоны последнего поколения оптимизированы под seo и хорошо смотрятся на всех устройствах - от телефонов до телевизоров. Раньше сайты на вордпресс часто ломали, а сейчас появились антивирусы в виде плагинов - год прошел, полет нормальный. Так что если будете сайт делать, не забывайте сразу плагином антивирус ставить на сайт.

• В ответ на: контакт студента, который очень дешево сделает простой сайт-визитку-магазин
    А что у вас?

• кстати, сталкивался с вирусами :cray-1: сайт храма изначально я делал в 2013 на православном хостинге, на стандартном шаблоне WordPress 2011, там проблем не было ))) потом в конце 2014 кто-то решил, что надо всё улучшить и заказал сайт в конторе, которая клепала странички детсадов и школ ))) вот вообще меня не впечатлил ни дизайн, ни функционал... лишние плагины сомнительного назначения... унаследованные с типовой формы сайта школы ненужные фиготеньки ))) в общем, не знаю через какое место, но вирусяка туда месяцев через пять просочился :biggrin: грешен, подозревал что это происки той конторы, что сайт лепила, чтоб за поддержку начать бабло рубить, хотя, понимаю, что вполне себе это могло произойти через какие-то уязвимости...

• У меня было около сотни своих сайтов на вордпрессе (на разных хостингах) - многие были взломаны именно через плагины, а другие - перебором пароля. Пыталась их лечить, но в итоге всех их пришлось снести :cray-1:
    Сейчас сайты работают с антивирусами и они присылают отчеты о попытках взлома + сразу блокируют плагины, если в них есть что-то подозрительное.

• Перебор пароля вряд ли, они там были все офигенной длинны, буквы-цифры-регистр... хотя, допускаю локально что могла быть вирусная активность. Но, с другой стороны, если б локально, то ещё чего нить стырили. :biggrin: Так-то свой сайт, что с этого же компа админил, не пострадал. А вот через плагин легко... Кстати, оно в итоге у меня не лечилось ни касперским, ни доктором вебом, и, более того, просто чтоб удалить даже файлы заражённой копии пришлось повозиться. :cray-1:

Из интересного: сайт, который я не трогаю 4 года, домен третьего уровня, православный хостинг, в итоге в выдаче гугла идёт первым, второй идёт группа вк, и только третьим новый сайт с адресом второго уровня ))) в выдаче яндекса новый сайт фигачится в карточку, которая справа, а выдача тоже - сперва старый сайт, потом ВК
    но новом сайте уникального контента практически не генерируют, в основном репосты
    получается, что в принципе, если единая площадка как-то продвигается, то даже не обновляемый сайт на ней может быть в топе

• чтобы контролировать сайт, надо сделать одну вещь - настроить ежедневные бэкапы.
    можно отдельно базу отдельно файлы - идеально на гитхаб
    если вы это сделаете, у вас будет история сайта за последние 5 лет, с возможностью откатить к любому дню.
    даже если фрилансер уйдет в закат.

про доменное имя и хостинг, очевидно, что все доступы должны быть у хозяина сайта.
    еще, хостинг должен быть с функцией снапшотов (вирт машина, которую можно восстановить со всеми внутренностями).

мониторинг взлома бы тоже не помешал. да.

По теме. Тоже интересны делатели сайтов из Новосибирска.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы:

Читайте нас где удобно