НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Как продвигаете свой бизнес в интернете?

• Здравствуйте.
    Давно я сюда не писала. Но вот сейчас опять на распутье после того, как рекламодатель один кинул на оплату лидов. Хочу понять для себя - стоит открывать рекламное агентство или нет.

Обращаетесь ли вы в рекламные агентства или веб-студии для продвижения вашего бизнеса в интернете, или работаете с исполнителями напрямую - нанимаете к себе в офис или на фрилансе?

Устраивает уровень исполнителей по продвижению, часто их меняете?

Сколько платите исполнителю или какие бюджеты на рекламу в месяц, если не секрет?

Я тут изучила зарплаты интернет-маркетологов по Новосибирску и была в шоке - средняя зарплата специалиста 30т. руб. Это настолько неграмотные специалисты или их стало так много, что они обесценились?

Заранее спасибо за ответы.
    С уважением, Карина.

• буду первым - никак не продвигаем

Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

• яндексу и гуглу башляете денег, они вас показывают всем

Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

• эти гады теперь ещё и помимо своей поляны топчут отраслевые... :beee:
    рынок изменился, то продвижение, которое было актуально ещё пятилетку назад, теперь стало ненужным

Мне не спится, сердце давит грудь, подстрекая душу напролом.
    Слёзы уголками глаз. Ночь да Яблоневый Спас потихоньку вводят осень в дом.

• В ответ на: Здравствуйте.
    Давно я сюда не писала. Но вот сейчас опять на распутье после того, как рекламодатель один кинул на оплату лидов. Хочу понять для себя - стоит открывать рекламное агентство или нет.
    Прив

Вы ж говорили что не собираетесь продвижением заниматься. Только обучением. Что-то изменилось?

В ответ на: Обращаетесь ли вы в рекламные агентства или веб-студии для продвижения вашего бизнеса в интернете, или работаете с исполнителями напрямую - нанимаете к себе в офис или на фрилансе?

Устраивает уровень исполнителей по продвижению, часто их меняете?
    Не устраивает. Ищем, но что кандидаты, что аутсорсеры на дурачка лепят всякую фигню. Даже первичный фильтр экспертный никто еще не прошел.

В ответ на: Сколько платите исполнителю или какие бюджеты на рекламу в месяц, если не секрет?
    Можно обсудить. Но не в публичном формате.

В ответ на: Я тут изучила зарплаты интернет-маркетологов по Новосибирску и была в шоке - средняя зарплата специалиста 30т. руб. Это настолько неграмотные специалисты или их стало так много, что они обесценились?
    Грамотные вообще редко попадаются

Уроки налоговой схемотехники

• В ответ на: Вы ж говорили что не собираетесь продвижением заниматься. Только обучением. Что-то изменилось?
    Рынок обучения интернет-маркетингу и источникам трафика перегрет. Конкуренция везде увеличилась в разы. К тому же во многих источниках трафика у меня уже вип условия, во многих партнерских программах тоже. Ученикам (новичкам), такие условия не светят даже по рекомендации.

Еще очень бесило, что я рассказываю ученикам все в деталях, как я делаю сама, чтобы при этом получать нормальную прибыль, а они сразу все оптимизируют, т.к. им лень заморачиваться - делают сильно проще. Типа я все усложняю просто так. Потом воют на форумах и в группах, что я плохо обучаю.

Один ученик так очень сильно мне репутацию испортил, рассказав всем, что я его обучала, но у него ничего не получилось, а я деньги не хотела возвращать за обучение, а он инвалид и последние деньги потратил на обучение, да еще и бюджет на рекламу слил в минус. Он скриншоты обучения выложил и всю нашу переписку. В итоге люди увидели, что на скринах у него все настроено совсем не так, как я объясняла. Он мне отбил все желание обучать кого-то трафику.

Еще обучала торговле на бирже криптовалют, когда был рост рынка. На падающем рынке сама не умею торговать, поэтому тут тоже с учениками не все гладко - много претензий было, когда рынок стал падать.

Сейчас если буду заниматься обучением, то скорее всего обучать буду китайской метафизике, фен-шуй и таро.

Про продвижение - это скорее крайний шаг. Ищу себя.

После этого поста мне писали в личку, в т.ч. бывшие заказчики. Поняла, что многое изменилось с тех пор, когда я с ними работала. Поступило несколько предложений по продвижению. Посчитала, и поняла, что мне это не выгодно - налогов заплачу больше, чем заработаю.

Благодарю всех, кто откликнулся. Буду думать дальше, чем заниматься.

• В ответ на: Еще обучала торговле на бирже криптовалют, когда был рост рынка. На падающем рынке сама не умею торговать, поэтому тут тоже с учениками не все гладко - много претензий было, когда рынок стал падать.
    Хмм... я не "специалист", но подозреваю, что примерно такого же уровня ))

Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

• В ответ на: Поняла, что многое изменилось с тех пор, когда я с ними работала. Поступило несколько предложений по продвижению. Посчитала, и поняла, что мне это не выгодно - налогов заплачу больше, чем заработаю.
    браво
    это сказать непросто, даже не сказать, а сформулировать для себя
    сейчас в почти всех бизнесах подобная ситуация, но редко кто готов на такой для себя исход, все считают себя избранными и остаются на стратегии "прорвёмся, где наша не пропадала" - значит еще время не пришло...

а что будет, когда придёт? это у Вас хорошо - можно лиды сменить на клики, или на китайскую метафизику
    а когда начнут владельцы недвижимость продавать по цене вдвое меньшей, чем покупали? или банкиры кредитовать под реальный процент? или торговцы торговать с маржой 10% в рознице? но ведь у них другого выхода-то нету :смущ:

>>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

• никогда розница не торговала с маржой в 10%, даже в советсткое время...

• а я о чем?

>>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

• не люблю я вот эти обобщения, которые категоричные такие "никогда" :biggrin:

• я в советской торговле успел поработать в 1989-м
    и помню какая маржа была официально установлена в магазинах
    а как наступили 90-ые, так маржа была 200+%

• период выбран крайне неудачно в качестве примера
    лучше какие-либо более спокойные времена рассматривать

• Продвигаю личный бренд как тренера, коуча личной эффективности оффлайн результатами учеников. А дальше, сарафанное радио отправляется в инстаграм. Пробовала работать с разными специалистами по продвижению, но результата, фактически роста дохода в кассе от этого не получила. Один говорит красивее другого. И каждая такая попытка обходится в круглую сумму. Поэтому, по старинке шагаем в офлайне.

• Придет ли вообще когда-нибудь писец инфобизнесу? Похудение рулит))

Во что бы еще поработать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы:

Читайте нас где удобно