Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 10)

  • Что бы "съездить", да, можно взять турпутёвку недельную. Мы же не такие туристы, которые по путёвкам или на пляже лежат, надо всё самим посмотреть... Прикинь сколько времени только на Камчатку надо, а там и без неё кругом много всего интересного. В общем если бы у меня был стабильный и пассивный доход, то у "очага" я бы бывал месяц за год, наверное, а то может и вообще продал бы его на п.5., оставил только дачу, всё равно зимой в Новосибирске делать нечего ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Володь, ты оригинален. Если бы у других был пассивный доход, они бы сидели дома, смотрели телевизор.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • помнится коллега рассказывал нам про свою эпопею

  • В ответ на: /п.9/
    Это какой то виртуальный фрилансер из ТВ, похожий на Карлсона из детства?
    Реальный фрилансер впахивает теже 10 часов в помещении под кондером, если в теплой стране. Отпуска за свой счет. В общем ничего сильно интересного нет.
    А если дети школьники, то и на пляж у большинства фрилансеров денег не хватит. Будут водить детей в бесплатную советскую школу.
    Ну понятно же что я про расслабон утрирую, там и смайлик поставлен. Просто хотел сделать акцент на мысли, что фрилансер уже сейчас может выбирать где ему жить. Хочет в Новосибе, а хочет то в Тае или на Камчатке.

    Исправлено пользователем Alippa (16.11.18 16:55)

  • Вить, но хотелось бы поговорить все-таки не утрируя, а серьезно.
    Вот рассказ этот про рыбу или бананы гуляет. Как ты к нему относишься? Полная же лажа, да? Если разбирать ситуацию всерьез (нужно учить детей этому рыбаку, оплачивать жизнедеятельность, не только рыбу на обед ловить).

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Кстати, да.
    И еще почему-то никто не поднимает тему стресса на случай, когда один проект сдан, второго еще нет, а жить то нужно на что-то.
    Там чаще всего иначе. Опасаясь остаться без проекта они берутся за все подряд еще не доделав начатое и потом живут в постоянном стрессе от того, что просрочены все сроки и не знаешь за что хвататься

    Уроки налоговой схемотехники

  • Горько написал Кирюха со знанием дела

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Вот рассказ этот про рыбу или бананы гуляет. Как ты к нему относишься? Полная же лажа, да? Если разбирать ситуацию всерьез (нужно учить детей этому рыбаку, оплачивать жизнедеятельность, не только рыбу на обед ловить).
    По-моему, суть рассказа в том, что жить нужно сразу правильно, там где хочешь и как хочешь, а не откладывать до пенсионного возраста. Заодно и дети будут жить в том месте, где по твоему мнению наиболее комфортно. Нравится жить в Новосибирске? - значит ты все делаешь так как нужно. Если планируешь, что поживу здесь до 50 а потом буду жить там где хочу, то с большой долей вероятности это не получится. Понятно, что идеального решения нет, но хотя бы попробовать порешать можно.
    Что касается фриланса, то здесь, конечно, тоже не так все просто. Впрочем простоты нет ни в чем. Мир жесток, места под солнцем для всех не будет хватать никогда, как и рыбных мест. Все-таки, как мне кажется, жизнь бизнесмена гораздо более наполнена стрессом, чем фрилансера. (я, правда, фрилансить не пробовал :biggrin: ) Ответственность больше и не только перед собой и своей семьей, если случаются неудачи, то они имеют существенно более серьезные последствия.

    Чему учить детей? Да ничему, они сами научатся и возьмут все от тебя и твоего образа жизни. И будут также счастливы или нет, как и ты. Конечно, бывают исключения.

  • В ответ на: Чему учить детей? Да ничему, они сами научатся и возьмут все от тебя и твоего образа жизни.
    Ну здрассссьте. А в школу, садик им ходить не надо? Каждые 3-4 месяца, полгода, год менять школу, школьную программу и прочее, потому что родителям хочется пожить и там и сям? Детям точно это в кайф?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: А в школу, садик им ходить не надо? Каждые 3-4 месяца, полгода, год менять школу, школьную программу и прочее, потому что родителям хочется пожить и там и сям? Детям точно это в кайф?
    Ну я вот больше двух лет в одном классе не учился ни разу, чаще меньше, от месяца до года, и ничо, вырос как-то :dnknow: А в садик так вообще не ходил.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: А в школу, садик им ходить не надо? Каждые 3-4 месяца, полгода, год менять школу, школьную программу и прочее, потому что родителям хочется пожить и там и сям? Детям точно это в кайф?
    Ром, ты от главной проблемы переходишь на второстепенные. Можно ведь и не переезжать. Живи себе сейчас там, где ты хотел бы прожить остаток дней, ну или пытайся найти это место. Что касается детей, палка всегда о двух концах. Терпя какие-то неудобства, возможно дети приобретут какие-то другие навыки, может быть даже более полезные в жизни. Ну, например, умение взаимодействовать с людьми, или, может иностранный язык (если говорим про зарубеж).

  • В ответ на: Володь, ты оригинален. Если бы у других был пассивный доход, они бы сидели дома, смотрели телевизор.
    Ну да, кого-то вот к "очагу" тянет :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Вот рассказ этот про рыбу или бананы гуляет. Как ты к нему относишься? Полная же лажа, да? Если разбирать ситуацию всерьез (нужно учить детей этому рыбаку, оплачивать жизнедеятельность, не только рыбу на обед ловить).
    Фиговый рассказ как и есть. Потом к такому товарищу придут эффективные менеджеры и переместят в резервацию вместе с детьми, т.к. на этом месте будут строить мега отель, вот и закон федеральный есть под это дело.
    Капитализм же на дворе, если где то не доучился и не дозаработал - твое место займет тот, кто доучился и дозаработал.

  • В ответ на: По-моему, суть рассказа в том, что жить нужно сразу правильно, там где хочешь и как хочешь, а не откладывать до пенсионного возраста.
    Вить, это демагогия. Каждый хочет жить, как ему хочется, да не каждый может. В том числе и ты.
    Вряд ли ты живешь так, как мечтаешь, явно в мечтах то картина получше.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Капитализм же на дворе, если где то не доучился и не дозаработал - твое место займет тот, кто доучился и дозаработал.
    Именно так. Зачем и для кого плодятся эти басни - не понимаю.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Вить, это демагогия. Каждый хочет жить, как ему хочется, да не каждый может. В том числе и ты.
    Вряд ли ты живешь так, как мечтаешь, явно в мечтах то картина получше.
    Ром, ты прав абсолютно в том смысле, что всегда есть о чем мечтать и всегда будет лучше там, где нас нет. Но я когда рассуждал, старался думать не о себе, а о фрилансерах, о которых и был вначале твой пост. И сейчас знаком с несколькими и немного знаком с их позицией по этому вопросу. Я с ней в общем согласен, ее и озвучил.

    Но ты также прав, что не каждый может. Если не брать в расчет какие-то морально-волевые качества, то зачастую мешает что-то изменить в жизни ответственность перед близкими. Очень сложно сорвать всех с места и поставить пред новыми испытаниями. Я, например, не смог.

  • В ответ на: зачастую мешает что-то изменить в жизни ответственность перед близкими.
    Тут уже фриланс не при чём, любой стартап ведёт с серьёзным изменениям, в том числе и осёдлым бизнесом заняться после стабильной работы - испытание.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Чаще срабатывает принцип " если мечту осуществить, то как потом без мечты жить?" То есть проще и удобнее думать, обсуждать, мечтать, но ничего не делать, сам процесс доставляет удовольствие. Поэтому и находится масса причин для неделания.
    На мой взгляд важно самому различать действия от мечты о действии. То есть жить в реальности.:улыб:
    ПыСы В студенчестве занимался туризмом, так было такое присловье. В походе три стадии. 1. подготовка к походу, выбор маршрута, снаряж.. 2. собственно поход .. 3. воспоминания о походе. Так вот, 1 и 3 самые приятные...
    И знаю многих, кто остановился на 1 и живет с ним, выбирая точку на глобусе, в которой будет жить, вид из окна и пр... " и даже лотерейку не покупает " (с)

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: " и даже лотерейку не покупает " (с)
    там ,вроде бесплатно)) вакцинки для эмигрантов лишь дорогие

  • В ответ на: Я, например, не смог.
    Вроде же смог? :umnik:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • НГС еще подливает масла в огонь. :biggrin: публикует только восторженные отзывы от поуехавших :безум:
    как там на самом деле никто не скажет, все же хотят, чтобы публика думала лучше, а они и рады стараться.
    почитаешь и грусть навевает. хотя и понимаю, что нужно делить на 5.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: почитаешь и грусть навевает. хотя и понимаю, что нужно делить на 5.
    Не грусти

    Исправлено пользователем Alippa (20.11.18 17:43)

  • В ответ на: Вроде же смог? :umnik:
    Я имею ввиду рвануть за лучшей жизнью и обречь семью на испытания, не имея какой-то серьезной базы. Вот если б лет 10-15 ранее, тогда бы смог :biggrin:

    Ну вот как, ты правильно заметил, на НГС статейки строчат, все бросили, продали, и уехали. Немножко понапрягались и случился успех. Наверно бывают и такие случаи.

  • В ответ на: и случился успех.
    случился ли?
    цимес данных историй в том, что их комментируют те, кто как-то устроился. вряд ли человек, которому особо нечем похвастать, будет соглашаться на таковую статью. рассказывать о своих неудачах на публику? сомнительная затея. и сколько тех и других - вопрос.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вряд ли где-то можно найти статистику по поводу успех-не успех. Наверно, все-таки, удовлетворенных тем, что с ними случилось, больше. Это, конечно, мое субъективное мнение. Сейчас с интересом наблюдаю за персонажем, который также рассказывал историю успеха, типа все продал и уехал, открыл кондитерскую. Ну,, пока полгода как кондитерская еще жива, посмотрим, что дальше будет.

  • Спрошу здесь компетентных советов. Продаю офис. Понятно, что раз не продается значит дорого. Че думаете, по этому поводу? На какую цену бы вы ориентировались?

  • не продаваться может в силу разных причин,в том числе характеристика собственника здания и земучастка.
    Но,на мой взгляд-существенное падение предпринимательской активности. Старая гвардия недвижкой обзавелась(и вот уже и избавляется :biggrin: ),а молодежи эти игрища с государством нах не нужно

  • скоро там будем офисы высматривать :biggrin:

  • В ответ на: Че думаете, по этому поводу?
    По цене не скажу, мне кажется вполне адекватна, но в таком месте я бы офис себе не смотрел, пробки со всех сторон постоянные. Даже как клиент я бы в этот офис поехал бы только если в более удобных местах такого же не было ничего, ну или когда всё равно мимо проезжать.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: На какую цену бы вы ориентировались?
    Время смутное. Если бы возвращаться в деловары, то последнее, что я бы стал делать это приобретать офис в собственность. Для раскрученной лавки помещение маловасто и далековасто от мест силы, для стартаперов достаточно аренды, для ИПешников - такой офис только в складчину. Поэтому может имеет смысл сдать через УКа БЦ. Пусть будет рента. Иначе отдадите за копейки - жалко.

  • В ответ на: Поэтому может имеет смысл сдать через УКа БЦ. Пусть будет рента. Иначе отдадите за копейки - жалко.
    Сдавать через кого-то тоже не вариант. Сам контролировать не смогу. Буду дальше заниматься продажей.

  • Хозяин-барин, я бы только не спешил снижать цену если сроки не жмут в дедлайнах

  • Имитируйте открытие студии звукозаписи, может соседи купят. :biggrin:

  • Есть одна мааленькая закавыка.
    По сути это здание на трансформаторной будке.
    Этакая "времянка-времянка", собранная предприимчивым
    строителем-согласователем.
    Без площадок и с интересными материалами на стенах.
    Вторая закавыка - очень странный "набор" собственников
    и арендаторов.
    На втором этаже до сих пор находится благотворительная
    организация больше похожая на ДОТ или ЛТП?
    И лестницы. Кто спроектировал Диснейленд в виде
    пожарной ловушки каждый день по несколько раз туда-сюда?
    Узко. Давит. Витиевато расположена "тропинка" на верх.
    -----------------------------------------------------------------------
    дом построим - будем жить. сэкономим - будем мучаться (с)

  • В ответ на: помнится коллега рассказывал нам про свою эпопею
    Охх как давно это было :))) В итоге Тайланд отвалился - рассказывал почему. Но в целом поездкой довольны. Потом было более двух лет в Турции, пол года на Черном море... Три месяца этим летом вновь в Турции. Сейчас в Новосибирске, но лыжи вострим обратно в Турцию, так как пока, для себя, лучшего места не нашли. Теща на прошлой неделе прилетела - после двух месяцев самостоятельной жизни в Турции тоже для себя ничего лучше не видит. Мои родители дважды к нам в Турцию прилетали на месяц - очень им все понравилось. Отец даже к недвижке там присматривается.

    Но пока, все же, совсем от Новосибирска отделаться не можем. В первую очередь из-за моих клиентов, странные люди - несмотря на то, что все на удаленке и меня не видят, все же предпочитают чтобы я был тут. Ребенок в частной школе, весь день при деле, но тоже скучает по Турции.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • а ведь казалось где мы и где турки))) кстати тувинцы тоже души не чают в турках и даже брачуются и живут на два дома, хотя я лично предпочитаю север Европы, но Стамбул мне понравился, прикольный город...может потому, что он самом деле Константинополь и только временно в управлении

  • В ответ на: Три месяца этим летом вновь в Турции. Сейчас в Новосибирске, но лыжи вострим обратно в Турцию
    Merhaba, как с языком, уже освоили?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Merhaba, как с языком, уже освоили?
    Iyi akşamlar! Я язык не учил, так по мелочи пару дежурных фраз. Жена ходила на курсы, год училась. Говорит не бегло, но вполне может изъясняться. Работала в паре мест. Кстати говоря, туркам очень нравится когда на их языке с ними разговариваешь. Да и не только это. Если живешь там, то и отношение к тебе меняется. Например: через два месяца жизни и регулярных походов на рынок нам стали делать скидки, порой серьезные, объясняя это просто: вы здесь живете, вы СВОИ!!! Мы оперативно выучили как сказать "мы здесь живем" и стали этим пользоваться и на рынке и в магазинах - и практически всегда получали хорошую скидку.
    Когда же жили пол года на Черном море, попытались выбить скидку у соседки по лестничной площадке, которая торговала фруктами и наши дети играли вместе. На что получили ответ: "Зачем я буду делать вам скидку, если туристы и так купят???". Таки дела.
    Так же был случай на рыбалке, когда я прятался под скалой от дождя, турки меня накормили и напоили пивом и кода я спросил сколько денег должен - даже обиделись. А в Новосибирске, ходил со спиннингом на диком пляже на Оби, встал в трех метрах от поплавочника, так он чуть в драку не полез, что я "на его территории" стою, не смотря на то, что я кидал в даль метров на 70...
    Да и попросту, я 100% знаю, что гуляя по набережной в Турции, мне голову не пробью из-за мобильного телефона, или просто так. Кругом чистота и порядок. Везде есть освещение и целые лавочки. Всякие огни, фонтаны и т.п. Водители автобусов в чистых выглаженных рубашках с галстуками и вежливые.
    Еще один пример: я регулярно ездил на общественном транспорте от Анталии до Алании, это примерно 250 км в одну сторону. Бензин у них очень дорого, и на тот момент получалось более 100 руб/литр на наши деньги. Поездка в одну сторону стоила 14 лир, тогда лира стоила примерно 20 руб. (сейчас 12 руб.) таким образом поездка обходилась мне 280 руб. А теперь об автобусе (смотри фото) - шикарные автобусы, у каждого свой экран с фильмами, музыкой и часто интернетом. Стюарт разносит воду, напитки и горячий чай с кофе в стоимость билета. Часто в автобусе три ряда сидений, а не четыре, чтобы было комфортнее. Часто есть бесплатный Wi-Fi... Спустя год в Новосибирске поехал в Ордынку порыбачить. Это примерно 100 км. Бензин стоил примерно 30-40 руб/литр. Поездка обошлась в 650 руб. в убитом грязном автобусе, ехал с "ногами на ушах" - очень тесно. Вот таки дела...

    • Вот такие салоны в междугородних автобусах

    • Водитель и стюарт автобуса - едем в Грузию.

    • С родителями у подъезда дома в котором жили

    • Просто улица в Алании

    • Дороги Турции

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Поездка обошлась в 650 руб. в убитом грязном автобусе, ехал с "ногами на ушах" - очень тесно. Вот таки дела...
    бизнес дело такое, если автобус убитый, то значит максимум через пару недель уйдет в утиль и нужно успеть заработать себе, детям и внукам)))

  • Самое прискорбное, что в Новосибирск техника попадает УЖЕ в статусе "утиль" . Притом даже не в качестве подарка нищим родственникам, а за бабло. Нарпример:
    1. Москаликам было уже стрёмно ездить
    2. Третьим странам мира было уже страшно летать.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Спрошу здесь компетентных советов. Продаю офис. Понятно, что раз не продается значит дорого. Че думаете, по этому поводу? На какую цену бы вы ориентировались?
    пытались этой осенью купить офис... так нам попадались при личной встрече (специально приезжали на встречу) только менеджеры непродаж
    я так понимаю, что народ выкладывает объявления без фото офиса, чтобы им звонили, а они что-то другое людям предлагали.
    и это не одно такое объявление, их очень много и от многих агентств и от "собственников".

    относительно вашего офиса - дорого... 4 эт. + не ходовое место + далеко от метро и постоянно затор (если на авто), лифта нет

  • В ответ на: относительно вашего офиса - дорого... 4 эт. + не ходовое место + далеко от метро и постоянно затор (если на авто), лифта нет
    У меня есть еще другой :biggrin: Красный проспект 5 мин от метро, ходовое, народу пропасть. И постоянные жалобы посетителей, что припарковаться просто нереально :biggrin: Возле этого офиса паркануться можно всегда. Эт я к тому, что идельный вариант трудно найти.

    То, что дорого я написал в первом сообщении, ну скажите сколь по вашему нормально? это не будет являться офертой, обещаю :biggrin: вам покупать не придется. Хочу прикинуть график снижения цены.

  • Цену снижать не стоит. Лучше увеличить активность в продажах. Один сайт - это мало. Место нормальное, я сам рядом нахожусь и плюсы-минусы знаю не теоретически. Запробковонность как везде, а вот наличие парковки - огромный плюс нонеча.
    Минусы помещения уже описаны, и лестницы - это реально минус. Но для офиса с небольшим трафиком клиентов - это уже и не важно.
    Если время есть, то нужно просто рекламировать и свой клиент найдется.
    Или рассмотреть вариант обмена на что-нибудь нужное:улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Понял, спасибо за мнение!

  • можно хоть на НГС дать объявление на 1й странице: продам офис!
    только если покупателя нет за эту цену, хоть заподавайся!!
    или будет народ без денег приходить и просить продать ему в долг )))
    или если есть другие офисы по этой цене, то покупатель там и купит.

    красная цена вашего офиса 1200-1300тр
    и купит его тот, кто живет рядом, кому лень по пробкам в центр ехать

  • прям с языка снял :agree:
    переформулирую: окупаемость коммерческой недвижимости арендной платой в срок 10 лет - утопия

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Какая объективная цена аренды такого помещения? Допустим 300р с квадрата (без учета комуналки)?. Умножаем на 120 (10 лет) - 36т за квадрат. Дороже вряд ли кто-то купит.

  • Посмотрите на аренду рядом. Маленькие помещения от 500 до 1000. За квадрат. Так что можно теоретизировать дальше....

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • ну так я и не говорил, что именно столько стоит, вот вы и озвучили, раз в теме. Но меня терзают сомнения....Если за 500 в аренду со свистом уходят, то в теории, за 50т за квадрат должно тоже уйти легко. Где еще помиеть 1 проц в месяц доходу в низкорискованных и не особо суетливых вложениях? Жилое уже давно столько не дает....

    Начинаю копить на Витин офис)

  • Про свист не говорил.:улыб:
    мне кажется сложность в площади. Для сколько-нибудь серьезного мало, а мелкие предпочитают арендовать по логике Алиппы.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: