Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Выставки-ярмарки! Участвовать или игнорировать? NF!

  • В ответ на: мне важно, чтобы в моем кармане прибыло.
    Под лежачий камень вода не течет!:миг:
    В ответ на: имхо - от участия в местечковых выставках толк есть только их организаторам и паре-тройке местных контор.
    Местечковые(регионального масштаба) выставки тоже разные бывают
    В Новом Уренгое нет ни одной конторы производителя оборудования для нефтегазовой сферы, все экспоненты из других регионов. Зал битком набит и бронировать места на следующую выставку начинают уже на текущей.

    В ответ на: ну и бесплатное участие в якутской выставке может влететь в копеечку, хотя бы по стоимости дороги до этой выставки.
    То есть если дорогу компенсируют, то уже чаша весов начинает склоняться в сторону "подумать"?:улыб:
    А в Москву можно и за свой счет? Выше ссылки на мероприятия, где тоже можно будет поучаствовать бесплатно. Не использовать предоставляющуюся возможность недальновидно.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: для каких товаров выставки более предпочтительны, чем иные каналы продаж? назови хотя бы пару
    Ты ожидаемо противопоставляешь разные каналы в то время как такие мероприятия подразумевают все эти каналы. Информация о мероприятиях(пресс релиз, пост релиз и т.д.) размещается в печатных и электронных СМИ, на радио и телевидении, в YouTube, мессенджерах, соцсетях. Что забыл?
    На выставке проводятся презентации, мастер классы, круглые столы, семинары, заседания, бизнес встречи и другие, как сейчас модно говорить indoor и outdoor активности.
    Отраслевая выставка подразумевает высококонцентрированную целевую аудиторию. Такое мероприятие способно донести информацию до любого типа (визуал, аудиал, кинестетик) людей.
    Люди, которые скептически настроены к подобным мероприятиям просто не знают как там работать. Еще один момент - это неприятие открытой критики продукта/услуги.
    Ладно, можно долго тут переливать из пустого в порожнее, кому надо, тот использует шанс. Набор на Якутск закрыт. Заявившиеся проходят фильтр.
    Набор на выставки в Москве продолжается.
    Если кого то интересуют другие мероприятия, то делайте запрос. Посмотрим, что можно сделать.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Все ждали на стендах проектировщиков. Пожилые дяденьки и тетеньки буквально сметали всю техническую информацию, приходили с рюкзаками и сумками на колесиках.
    Это же когда такое было? До исторического материализма, ну то есть до появления интернета в отдельно взятой стране.

    Как собственник, директор и проектировщик в большей степени АПС, СОУЭ и АСПТ (до сих пор по вечерам проектами балуюсь, поэтому смело отношу себя к самозанятым) беру на себя смелость заявить, что проектировщики в оркестре под названием лавочка по производству сигнализаций никогда сольные партии не исполняли и делали строго так, как было выгодно исполнительному органу, с учетом максимально выжимаемой прибыли и раскладу сдержек и противовесов в конкретный момент времени на рынке соответствующих услуг.

    Не удивительно в принципе, что
    В ответ на: поток проектировщиков на выставках поистощился
    В ответ на: Потом они заложат новую продукцию в проект и может быть через неск лет на нее будет спрос
    Затея весьма рикованная, закладывать продкуцию вперед на несколько лет.
    Пример из жизни. По ряду причин работал исключительно с Болидом и этой однобокостью в Новосибирске процентов 80 знающих людей грешили.
    В один прекрасный момент началась подготовка к олимпиаде и вся продукция Болида была сметена из объективно явленного мира на уровне Фомы с достаточно известным в широких кругах предметом личного обихода.

    Ну нет, так нет Болида, решил на равноценный продукт конкурента перейти, а была это в то время система "Рубеж" (на очередной выставке довел таки представителей Рубежа до икоты и нервного тика, когда с ней знакомился), какая думаю разница что сову об пень, что пнем по сове и каково же было мое изумление, когда я выяснил, что формально Рубеж как бы есть и кто-то даже его видел и щупал, но вот крупнооптовые дилеры систему эту просто в Новосибирск не таскают, в виду её не востребованности, а под заказ, да пожалуйста, через месяц в лучшем виде, только вот месяца у меня в тот момент не было.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • вот мне всегда было интересно - каким мозгом думают проектировщики - закладывая то, или иное обоурудвоание в проект, ведь можно залодить все, что угодно. А если это тупо дорого и не интересно заказчику? Или предлагают в проекте, в том числе и аналоги?

  • Сам не проектировал, но могу предположить, что выбирается оборудование которое способно решить конкретную задачу, с которым легко работать при проектировании или с которым привык работать и не нужно искать доп информацию. Если монтажная организация связана с проектировщиками экономически, то, конечно, будет рассматриваться и цена. Опять же у проектировщика есть опыт и по надежности оборудования. в общем, как и в любом деле, рассматривается комплекс проблем.

  • В ответ на: /п.9/
    Затея весьма рикованная, закладывать продкуцию вперед на несколько лет.
    я немного не о том. Потом они заложат новую продукцию в проект и может быть через неск лет на нее будет устойчивый спрос. Т.е. мал по малу продукцию будут узнавать и все чаще ставить в проекты.

    Что касается материализма и интернета, еще в начале 2000-х все было не так радужно. И в Москве было полно проектировщиков - старой гвардии, которые на кульмане чертили и из бумажного каталога или справочника информацию черпали. Собурь на этом хорошо сориентировался :biggrin: кучу справочников издал, а так-то все в Интернете есть

    Исправлено пользователем Alippa (28.11.18 13:07)

  • В ответ на: ...Рубеж как бы есть и кто-то даже его видел и щупал, но вот крупнооптовые дилеры систему эту просто в Новосибирск не таскают, в виду её не востребованности,
    Надо сказать, что Рубежа нет не в виду невостребованности, в по другим печальным причинам. Да и у Лайты на складе он всегда был и есть. В 13 году их филиал здесь уже был, вроде.

    В ответ на: а под заказ, да пожалуйста, через месяц в лучшем виде, только вот месяца у меня в тот момент не было.
    а Болида и через месяц не было бы...
    Его отсутствие связано не только с олимпиадой, а вообще ежегодно повторяется, к концу года он всегда превращается в бесценное сокровище, ради получения которого не только переплачивают, но и откаты предлагают за отгрузку вне очереди... О каком-то цивилизованном рынке вообще говорить не приходится.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • В ответ на: Затея весьма рикованная, закладывать продкуцию вперед на несколько лет.
    Ну а как еще с проектировщиками работать, если то, что они закладывают, доходит до реализации через несколько лет? Главное, чтобы в проекте Бренд засветился, а к моменту реализации просто начинаются танцы с бубнами по замене на актуальные артикулы/модели.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • В ответ на: Надо сказать, что Рубежа нет не в виду невостребованности, в по другим печальным причинам.
    Это что за причины такие, позвольте полюбопытствовать?
    Не то, чтобы Рубеж мне был каким-то боком дорог как, ну скажем, память о давно минувших днях, но и плохого о нем сказать особо нечего. Пришлось как-то в одном банке с ним столкнутся, в одном флаконе ПС, ОС, СКУД. Прибор типа Рубеж -2(4)(20) сейчас уже не помню с выводом интерфейса на компьютер. Лет 8 вся конструкция отработала без нареканий и сейчас, наверное, еще ПС и ОС работает, СКУД я на "7 печатей" переключил.

    В ответ на: Да и у Лайты на складе он всегда был и есть. В 13 году их филиал здесь уже был, вроде.
    Лайта, достаточно известная контора в узких кругах, чего там только нет, я всегда, когда её каталог смотрю, втайне надеюсь наткнуться на позицию "Живая вода". Но чудес как-то не случалось, процентов 70-80 каталога, как правило, под заказ. Тоже самое, мне думается, и с Рубежом, я вот прям сейчас посмотрел, в каталогах приборки тоже Рубеж числится, но это не значит, что я завтра поеду и всю линейку закуплю.

    В ответ на: к концу года он всегда превращается в бесценное сокровище
    Это ещё полбеды, беда в том, что в последнее время качество продукции, порой, полностью соответствует фразеологизму о четвероногом представителе семейства кошачьих в авоське.


    В ответ на: Главное, чтобы в проекте Бренд засветился, а к моменту реализации просто начинаются танцы с бубнами по замене на актуальные артикулы/модели.
    Ну то есть, по сути, необходимо полностью переделывать проект, если речь идет о серьезной адресной системе АПС, ГПТ (или водяном), оповещении типа так скажем 5-го и прочими мелочами, типа вент. систем, подпоров и прочего лифтового хозяйства или еще интереснее бывает если система интегрированная, на которую большинство систем безопасности завязано.
    В этом случае у того, кто башляет за все это удовольствие, простой вопрос возникает, а за что я заплатил пару лет назад, за рекламу бренда?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Это что за причины такие, позвольте полюбопытствовать?
    Все крупняки являются дистрибьюторами болида. Поэтому у них нет рубежа.

    В ответ на: Это ещё полбеды, беда в том, что в последнее время качество продукции, порой, полностью соответствует фразеологизму о четвероногом представителе семейства кошачьих в авоське.
    При его уровне монополизации (и цене), приятно удивляет, что он даже такое качество выдает. По большому счету, вполне работоспособная ОПС.

    В ответ на: Ну то есть, по сути, необходимо полностью переделывать проект, если речь идет о серьезной адресной системе АПС, ГПТ (или водяном), оповещении типа так скажем 5-го и прочими мелочами, типа вент. систем, подпоров и прочего лифтового хозяйства или еще интереснее бывает если система интегрированная, на которую большинство систем безопасности завязано.
    В этом случае у того, кто башляет за все это удовольствие, простой вопрос возникает, а за что я заплатил пару лет назад, за рекламу бренда?
    Разные ситуации бывают. Чаще всего , речь просто о замене артикулов, так как новые модели поддерживают функционал предыдущих , на интеграцию это не влияет. Но иногда и переделывают. Что в этом удивительного? Не встречались с ситуацией, когда на этапе проекта и осмечивания нарисовали систему, скажем, на Боше, а к моменту реализации начинается "бюджет порезали..." "зачем нам этот бош..." "импортозамещение..." В итоге делают на Болиде. За чей счет? Ну естественно за счет того, кто заинтересован во внесении изменений. Но это пример когда вообще кардинально проект меняется. А заменить артикулы на современные - разве это переделка? В видеонаблюдении каждый год линейки меняются, в оповещении чуть реже, в этих системах вообще достаточно письмо приложить, что такая-то модель снята с производства, рекомендуемая замена - такая.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • В ответ на: я немного не о том. Потом они заложат новую продукцию в проект и может быть через неск лет на нее будет устойчивый спрос. Т.е. мал по малу продукцию будут узнавать и все чаще ставить в проекты.
    Согласен. Просто это игра в долгую, и не все могут позволить себе такие "стратегические" инвестиции. Но если стоит цель повысить узнаваемость на рынке, то это один из рабочих инструментов.

    В ответ на: И в Москве было полно проектировщиков - старой гвардии, которые на кульмане чертили и из бумажного каталога или справочника информацию черпали.
    Да до сих пор проектировщики ходят по выставкам, бумажные каталоги собирают. Не знаю, что за механизм тут срабатывает. Может быть такой же эффект, как с книгами - практически все есть в интернете, читать можно с компа, но бумажная как-то приятнее )

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • В ответ на: Да до сих пор проектировщики ходят по выставкам, бумажные каталоги собирают. Не знаю, что за механизм тут срабатывает. Может быть такой же эффект, как с книгами - практически все есть в интернете, читать можно с компа, но бумажная как-то приятнее )
    Искренне считаю, что выставку посещают не столько ради каталогов(его можно получить и другими способами и они наверняка их так и получают). Скорее интересен непосредственный живой диалог часто со специалистами и даже руководителем компании и демонстрация экспоната возможно даже в работе. Так называемый тест-драйв, по итогам которого предоставляется возможность обсудить все плюсы и минусы или вообще разнести продукт/услугу в пух и прах.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Спасибо. Не знаю почему, но придерживаюсь мнения
    В ответ на: бумажная как-то приятнее )
    Куда то у меня затерялась книга "Великолепные мероприятия" автор А. Шумович. Ищу в бумажном варианте, но найти не могу.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • предки понимали что делали, у них маркетологов не было :cray-1:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Да, есть такая категория, которая любит "разносить в пух и прах" ))) Тестирование да, прикольная фишка, не всякое оборудование можно просто клиенту в для тестирования отправить. Опять же, это можно рассматривать только как дополнительную возможность, выставка же проходит 1-2 раза в год, а задачи новые каждый день возникают.
    А так да, живое общение пока еще готовы покупать.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • Все верно, именно, как дополнительную возможность.
    Стоит отметить, что выставки не один раз в год проходят. Есть специализированные интернет ресурсы типа экспонет, экспомэп, тоталэкспо, ворлдэкспо и другие, где собрана информация о выставках по всему миру. Там можно и по городам, и по тематикам отфильтровать. Компании, которые участвуют в таких мероприятия могут с одной выставки на другую, без заезда домой, летать.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • бАмажная у меня, понятно есть, иначе с чего бы я делал цифру, но одна, а этих завались))) Лично я предпочитаю цифровые, ими можно легко делиться, цитировать и много еще чего

  • ну да, мУркетологов не было, но зато были приказчики))

  • Делиться и цитировать это да, но вот читать... В электронном виде лично мне очень тяжело, пробовал и на смартфоне и даже эл. книгу, не могу. А вот бумажные совсем другое дело. Ну и аудио еще, но где живой человек, а не робот в машине очень удобно. Но вот беда, мало книг в аудиоформат переводят.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • в аудиоформат легко можно и самому переводить, есть программки и голоса, милое дело, я одно время увлекался, но потом стало море книжек от приличных актеров и отпало, или чем-то иным увлекся, уже не помню. Не знаю я привык и мне уже проще с экрана, я тут же понравившееся кидаю в фейсбук. привычка. Я редко книги покупаю, мне домашние запретили еще 20 лет назад, но иногда удается что-то пронести через досмотр и я почти сразу делаю цифровую копию.

  • Можно то можно, но разница между тем, как читает робот и тем, как читает живой человек, пока ещё огромна. Интонации, как раньше говорили, чтение с выражением, роботу не доступно. Он просто воспроизводит(распознает текст). Иной раз даже на пунктуация не реагирует. Монотонит и смысл сказанного теряется.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Все крупняки являются дистрибьюторами болида. Поэтому у них нет рубежа.
    А кого вы к крупнякам относите?
    В ответ на: При его уровне монополизации (и цене), приятно удивляет, что он даже такое качество выдает. По большому счету, вполне работоспособная ОПС.
    Ну так то да, работает. Они бы ещё в новых девайсах и ПО совместимость со старыми версиями своего же оборудования как надо организовали и совсем бы красиво стало.
    В ответ на: Не встречались с ситуацией, когда на этапе проекта и осмечивания нарисовали систему, скажем, на Боше, а к моменту реализации начинается "бюджет порезали..." "зачем нам этот бош..." "импортозамещение..."
    На серьезных системах слава Создателю не встречался.
    Я бы с это момента слега дифференцировал ситуацию, как правильно было замечено выше
    В ответ на: Разные ситуации бывают.
    1. Что касается охранной сигнализации, взялся бы переделывать с легким сердцем, на РД уже все давно плюют, даже сама вневедомая охрана, правда, справедливости ради надо заметить, что в этих РД требования слегка избыточны.
    2. Переделать видео, легко, в настоящее время - это в основном хотелки заказчика, как скажет, так тому и быть.
    3. СКУД, см. п.2, кроме элементов, связанных с пожарной безопасностью.
    4. Теперь самое интересное, пожарная безопасность.
    Про мелочевку всякую можно не говорить, чтобы копеечку заработать, можно на скоряк проект либо переделать, либо внести в него изменения, не напряжно, да и проекты (хотя какие проекты, рабочую документацию) на них никто загодя не производит.
    А вот на крупных, дорогих и сложных объектах капитального строительства (ну хоть ТЦ или БЦ например) проводить замену чего-либо я бы сильно поостерегся, особенно если котлеты (проект) отдельно от мух (подряд на монтаж по проекту).
    Основная задача монтажной организации при производстве работ, соблюсти полную конгруэнтность между тем, что нарисовано в проекте и тем, что реально будет устанавливаться, без соблюдения всех норм внесения изменений в проектную документацию, с учетом тех последствий которые могут наступить в ситуации равноценной пожару в "Зимней вишне", домашний арест может показаться поездкой с Турцию, а вот суровая реальность будет заключаться в одной шконке, которую необходимо будет делить ну хоть с электриком например, который тоже решил один кабель на другой поменять самостоятельно.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Я в свое время просто скачал Флибусту на винт. И теперь имею свою библиотеку.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В рамках этой темы это жОсткий офтоп )Не хочется навлекать гнев уважаемого Александра, тем более что рынок СБ здесь больше никому не интересен.

    Заменяя и удешевляя естественно надо с головой дружить. Хотя по зимней вишне пока, на сколько мне известно, присел только товарищ, подписавшийся на обслуживание. а те, кто "монтировал" вроде не при делах.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • Ну да, увлеклись что-то.
    В ответ на: присел только товарищ, подписавшийся на обслуживание. а те, кто "монтировал" вроде не при делах.
    В большинстве случаев, кто девушку ужинает тот её и танцует, так что вполне может быть этот один и тот же фигурант.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Удивляет, чего это коллега Седов так топит за эти выставки! Не понимает, или прикидывается наивным?
    Выставки имеют смысл устраивать на подъеме. Если есть товар, можно показать его, если только идея - попробовать завлечь инвестора. А когда на терминальной стадии - какие еще выставки? Народ ложится на дно и маскируется.
    Зарисовка с натуры: Довелось на неделе доскочить до Бердского рынка - порядка 20% мест пустуют. И только скучающие продавцы. Покупашек единицы До этого был года полтора назад разница режет по глазам, тогда свободных мест не было совсем и народ шастал.

    Be yourself, no matter what they say.

  • мне другое интересно, сам коллега Седов в каком случае и на какую выставку поедет если не как подрядчик, а как участник и как отобьёт потраченные филки. Лично мои воспоминания о последних выставках - это томительное ожидание прохода начальства и прочих ЛПР от бюджета и потом стремительный разъезд всех по лавкам под возмущенные крики разнообразных халявщиков-завсегдатаев любой выставки

  • Я не понял, что конкретно Вас удивляет...
    Я не считаю правильным на какой то стадии резать рекламный бюджет. Стадия посева или стартап, развития или зрелости, да хоть увядания. Реклама-это единственный шанс выплыть, надо лишь правильно себя подать. Но при этом в нашей стране при любых непонятках режут именно эту статью. И часто в ноль. И на дно. Парадокс!

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: для каких товаров выставки более предпочтительны, чем иные каналы продаж? назови хотя бы пару
    Для автомобилей, например. Бывал лет десять назад на паре-тройке автосалонов.
    К люксовым производителям Феррарям и Ламборджиням - только посмотреть через ограждение и почитать характеристики, а к массовым производителям - Тойотам, Ниссанам, Фордам и прочим ЖМам и вагенам - доступ открыт. Садись, открывай капот, рассматривай что и как сделано, читай инфу по характеристикам. Кроме тест-драйва, естественно.
    Отдельная тема - прототипы, производители показывают некое будущее. Некоторые еще олд-таймеры выставляют, для любителей.
    Для производителей выгода - презентация моделей до массовых продаж, показать товар лицом потенциальным покупателям.
    Для организаторов выгода - они зарабатывают как на производителях, так и на посетителях - билет не сказать что дешевый.
    Для посетителей - поглазеть и прицениться.

  • резать маркетинг в точках бифуркации это канешна ошибка, если только этот отдел ловил мышей, а не был лежбищем непуганных идиотов. Реклама должна в кризис работать, но выставки - это только один из каналов. Кому-то это в кассу, а кому-то нет. Тут надо разбираться и сравнивать послевкусия

  • Сам коллега Седов если к какому то мероприятию имеет отношение, то уже является участником. Просто статус разный. Но тем не менее это мне реклама и я стараюсь не упускать эту возможность. Даже готов скидку на услуги по застройке дать при условии, что заказчик позволит мне засветиться в статусе технического организатора. Это для примера.
    Коллега Седов иногда участвует в сторонних выставках вместо экспонента, для этого он вникает в суть бизнеса заказчика, в суть продукта.
    Коллега Седов участвовал в Сибшузе в качестве экспонента, что бы понять насколько перспективны Ромины коврики. Это не первый опыт и наверняка не последний. Кроме организации мероприятий у меня есть и другие интересы. Та же идея интимным гелем - смазкой будет оформлена в продукт. Концепция продвижения пока не разработана.
    Ну а если речь о деятельности по организации мероприятий, то коллега Седов мечтает участвовать в профильной выставке, но пока показать/похвастаться нечем. Нет продукта, который можно было бы представить.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: резать маркетинг в точках бифуркации это канешна ошибка
    Резать эту статью-ошибка в любой момент! Менять каналы, способы подачи, экспериментировать, играть на грани, но не резать. Позволю себе перефразировать Б. Гейтса: Если вас нет в инфопространстве, то вы не существует. Необходимо не просто быть в интернете, как было сказано в оригинале, а создавать инфоповоды. То, что у вас есть сайт, аккаунты в соцсетях и прочая лабуда, это ничего не значит.
    В ответ на: этот отдел ловил мышей, а не был лежбищем непуганных идиотов
    Никогда не понимал нахрена нужен отдел маркетинга? Одного человека более чем достаточно.
    В ответ на: но выставки - это только один из каналов.
    Мне почему то думалось, что все понимают, что мероприятия, даже деловые, не ограничиваются выставками/ярмарками.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Никогда не понимал нахрена нужен отдел маркетинга? Одного человека более чем достаточно.
    это зависит от того, что именно Вы понимаете под мАркетингом, если только рекламу, то и одного много

  • Я под маркетингом понимаю обратную связь с потребителем. Одного маркетолога более чем. Он нужен для налаживания контактов с аутсорсерами. Это и дешевле и эффективней.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • ясно, я понимаю несколько иное, для поддержания коммуникаций маркетологи мне были бы не нужны, хватило бы продажников и закупщиков

  • В ответ на: Позволю себе перефразировать Б. Гейтса: Если вас нет в инфопространстве, то вы не существует.
    От одного из законодателей инфопространства каких ещё цитат ждать?)) Это его хлеб. Можно процитировать какого-нибудь Зайцева, типа "если вы не выглядите как педик, то вы не успешны"... И ведь многие стремятся к успешности )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Бывал лет десять назад на паре-тройке автосалонов.К люксовым производителям Феррарям и Ламборджиням -.....
    Что крестьяне, то и обезьяне.
    Ну только вместо ферарей - жигуль с окой
    а в остальном, прекрасная маркиза......

    Ах да, еще производители светофоров, ну как без этого......

    Be yourself, no matter what they say.

    Исправлено пользователем AsIs (02.12.18 10:57)

  • Однако :безум:
    Стесняюсь спросить, кто, продажники или закупщики(снабженцы) видят картину целиком? А кто из них ценообразование или стратегию и тактику продвижения определяет? Кто из них потребности выявляет? А на основании какой информации? Даже совокупной информации по продажам и закупкам не хватит. В каком месте здесь адекватная обратная связь?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Гейтс - законодатель инфопространства? :шок:
    Насколько мне известно, его хлеб-это ПО

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Ну да, ПО... Только это ПО постоянно наворачивается так, что железо перестаёт работать, а если не обновишь, то из пространства можно и вылететь, а так то да, он не при чём )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Это говорит только о том, что производители железа(производители бюджетного железа) не успевают за производителями ПО.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Это говорит только о том, что производители железа(производители бюджетного железа) не успевают за производителями ПО.
    Да нормально они успевают, вечные аутсайдеры в этой гонке потребители, ну то есть юзеры.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Ах, ну да, конечно. Как же я сразу не догадался?! Укладывается в концепцию ЭКОНОМ - СТАНДАРТ - ПРЕМИУМ

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • нащ бизьнес - за два купил, за два продал и дорога за свой счёт ©

    а тому, кто такой ЛОХматый товар поставляет - всяко положено...
    а тем более, не куда-куда - в Якутию, откуда, если за два не продашь, то и за свой счет домой не уедешь

    так сходится?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • + самый хороший ресурс(познать/увидеть/продать)- инет)) Как это далеко! ( в мозгах)- "Сибирская ярмарка" на Красном...

  • а и там теперь тоже участников забесплатно набрать не могут? :eek:

    в запрошлом кризисе пару раз доводилось участвовать в качестве, как наш коллега говорит, дополнительного канала и локомотива движения продвижения - и на удивление пошло в целом в плюс, но даже при наших скромных запросах, визгу оказалось шибко меньше шерсти - а потом и появились те, кому это реально надо было - хоть в ноль, хоть в минус, но кэшем :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Вы себе обувь через интернет покупаете? А одежду?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Я хоть и топлю тут за выставки, но искренне считаю, что купи-продаям там ловить нечего. На ярмарки может и есть смысл, но не на выставки. Все таки разница между этими типами мероприятий есть. Ярмарки для торговли, в то время, как выставки это несколько иное.
    В Якутск аэросани например поехали, но по рекомендации они предварительно оповестили, заинтересованные в данном продукте, организации, что привезут серийный образец и в такие то даты, по такому то адресу его можно будет потестить. Вообще существует некий алгоритм, который позволяет эффективно участвовать в подобных мероприятиях. И в одном из первых его пунктов черным по белому написано: оповестите своих потенциальных партнеров/клиентов в данном регионе(и не только) о том, что ваша компания участвует в мероприятии(дата, место проведения и другая необходимая информация). Оповестили заранее, отработайте обратную связь. Эти моменты позволят заранее в какой то мере оценить потенциал участия

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Вы себе обувь через интернет покупаете? А одежду?
    А менее бредовое сравнение возможно? Я в инете познал/познакомился с тААаким кол-вом технологий,инструмента,оснастки и материалов,что мне нужно было лет 300 по выставкам шарахаться!
    P.S. Надеюсь,машины ты не покупаешь/выбираешь на барахолках? :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: