Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Выставки-ярмарки! Участвовать или игнорировать? NF!

  • В ответ на: /п.9/
    14-15 декабря 2018 г. в г. Якутск состоится Межотраслевая выставка «Бизнес Экспо — 2018» . Если кому интересен этот регион, то есть возможность принять участие в этом мероприятии в составе коллективной экспозиции Новосибирской области.
    По условиям участия информация будет позже, но вероятней всего какая то часть затрат будет компенсирована или оплачена предварительно. Стенд 4-6 м.кв.- бесплатно!
    Количество мест ограничено. К потенциальным участникам есть требования, они будут сформулированы позже. Категория "купил-продал" не пройдет отбор!
    О выставке

    Центр поддержки предпринимательства Новосибирской области, в рамках программы содействия субъектам малого и среднего предпринимательства Новосибирской области в продвижении товаров и услуг на российские, региональные рынки, приглашает к участию в данном мероприятии.

    Формат участия: Коллективная экспозиция Новосибирской области на выставке предприятий малого и среднего бизнеса Республик Саха Якутия.

    Условия участия: Оборудованный стенд 6 кв.м (в рамках коллективной экспозиции) предоставляется бесплатно.
    Всего будут отобраны 4-5 организаций, к которым будут предъявляться следующие требования:

    2.Требования к участникам мероприятия:
    2.1.Отбираются хозяйствующие субъекты, отнесенные к категории субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 209-ФЗ), кроме указанных в частях 3, 4 статьи 14 Федерального закона № 209-ФЗ.
    2.2.Участник мероприятия должен быть зарегистрирован в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства (https://rmsp.nalog.ru).
    2.3.Отдается предпочтение СМиСП, осуществляющие виды деятельности и/или сбыт продукции, отнесенной в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД-2) к обрабатывающим производствам (раздел С).
    2.4.Отдается предпочтение быстрорастущим СМиСП (хозяйствующим субъектам, средний темп роста выручки которых за 2 (два) последних года равен или больше 120 (ста двадцати) процентов и/или участникам проектов Программы реиндустриализации экономики Новосибирской области до 2025 года на основании сведений, указанных в заявке на участие в выставке.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем Alippa (28.11.18 17:26)

  • Я может чего то не понимаю, но слегка удивлён, что желающих с форума сгонять в Якутск пока не нашлось. Не, я понимаю, когда в планах другие, более важные дела или на эти даты назначены другие перспективные переговоры(представитель компании, которая занимается производством светофоров очень хотел, но приглашение из МАДИ...), но если планов нет, а тупо лень, то хоть убей, не понимаю.
    Вариант: Нет необходимости, потому что и так все хорошо, я не рассматриваю, так как тот же Марьяныч плачется...
    Ах, ну да, наверное не самый корректный пример, но тем не менее...
    А не понял я вот чего: кому то вообще такого рода поддержка нужна? Может кто то её несколько иначе себе представляет или есть сложности ей воспользоваться? Может кто то на какие то определённые мероприятия хочет поехать выставиться? Какие то определённые регионы интересуют? Тематики? Может вообще идеи в этом направлении есть?
    Р. S. Как освоить деньги я знаю, и в общем то умею осваивать их "эффективно" , но хотелось бы с пользой для СМиСП...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • суета всё это и форма отчетности для чиновникам по ихним ки-пи-ай ИМХО

  • Я сам ИПешник, не увидел там особой суеты и каких то сложностей в заполнении форм. Форм там 3-4. Если в плане продвижения стоит участие в выставках, то грех не воспользоваться поддержкой, тем более, что точки соприкосновения с оператором( победителем аукциона) всегда будет проще найти, чем с чиновниками.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Я может чего то не понимаю, но слегка удивлён, что желающих с форума сгонять в Якутск пока не нашлось. Не, я понимаю, когда в планах другие, более важные дела или на эти даты назначены другие перспективные переговоры(представитель компании, которая занимается производством светофоров очень хотел, но приглашение из МАДИ...)
    А мне, например, не совсем понятно, зачем производителю светофоров такая выставка? единственный потребитель в Якутске ему известен, к нему и ехать.

    Что касается остальных, возможно на форуме мало производителей. Здесь вообще-то мало кого осталось. Может попредлагать на других площадках?

  • В ответ на: темп роста выручки которых за 2 (два) последних года равен или больше 120 (ста двадцати) процентов
    Это предложение точно для "производственников"?

  • А что, за год нарастить выручку на 20% задача непосильная для производства?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • попробуйте заняться производством...:бебе:
    P.S. Если бы у меня был рост 20% при таком спросе,вряд ли я рассматривал убогие предложения по субсидированию

  • В ответ на: А что, за год нарастить выручку на 20% задача непосильная для производства?
    для окологоскапиталистов - посильная, но им это шоу лишнее

  • Господа, вы забываете, что в первые годы жизни предприятие способно показывать темпы роста много выше и как раз в это время ему любая поддержка не помешает...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: попробуйте заняться производством...:бебе:
    P.S. Если бы у меня был рост 20% при таком спросе,вряд ли я рассматривал убогие предложения по субсидированию
    Ну если предложения убогие, то их не при каких условиях рассматривать не стоит :миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Ну вот мы, например, стеклопластиковые емкости производим. Нафиг нам Якутия, там мерзлота, там только сталь все используют. Ни один дурак стеклопластик не поставит.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: А мне, например, не совсем понятно, зачем производителю светофоров такая выставка? единственный потребитель в Якутске ему известен, к нему и ехать.
    Подскажите пожалуйста, кто является потребителем светофоров? :смущ:

    В ответ на: Что касается остальных, возможно на форуме мало производителей. Здесь вообще-то мало кого осталось. Может попредлагать на других площадках?
    Чего попредлагать? Воспользоваться поддержкой? 15-20 компаний всегда на рассылку по базе откликается. Проходят фильтр не только производители! Выражение "Отдается предпочтение..." совсем не означает жёсткие критерии отбора. Есть хоть какой-то рост или в принципе направление перспективное или... В общем все обсуждаемо. Для стартапов отличное подспорье.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Ну вот мы, например, стеклопластиковые емкости производим. Нафиг нам Якутия, там мерзлота, там только сталь все используют. Ни один дурак стеклопластик не поставит.
    Кирилл, каждый сам для себя оценивает перспективность участия в принципе и региона участия в частности. Оператор только обеспечивает компаниям техническую и организационную поддержку.
    При этом согласен, что Якутия и стеклопластиковые ёмкости, как то не очень вяжутся. Но тут есть варианты: если в контексте сообщения на которое ты отвечал, то можно заявиться, как производитель стеклопластиковых ёмкостей, а в реале другой продукт продвигать, ну или в принципе иные задачи в регионе решать.
    Если в контексте моего следующего сообщения, то необходимо проанализировать выставки в регионах, определить для себя приоритетные и написать мне. Подумаю, чем могу помочь. Может вообще бизнес миссию организуем.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста, кто является потребителем светофоров?
    потребителм - пешеходы с водителями, а плательщиком муниципалитет

    хотя можно и в складчину)))

  • Дешево отделались :ха-ха!: web-страница

  • как часто проводятся подобные мероприятия?
    мне было бы интересно поучаствовать, но через полгода-год.

  • InterS в качестве единственного потребителя светофоров кого имел ввиду, не подскажете?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • вроде администрация населенного пункта банкует светофорами с подачи населения и ГИБДД

  • В ответ на: вроде администрация населенного пункта банкует светофорами с подачи населения и ГИБДД
    Я тоже так думал, но все оказалось сложнее(а может и наоборот проще) : заказчиком может быть кто угодно: частное лицо, коммерческая организация, ТУАД, ДЭУ, муниципалитет и другие

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • так и в космос может полететь любой, включая нас с Вами

  • В ответ на: так и в космос может полететь любой, включая нас с Вами
    Не совсем понятно, что Вы хотите сказать, исходя из того, что доля коммерческих запусков только растёт?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • просто поддерживаю разговор))

  • В ответ на: то хоть убей, не понимаю.
    я не понимаю тех, кто ездит по выставкам. смысл?
    выставки были актуальны до интернета, когда рассказать о своем товаре клиенту через газету было дорого и выставка была самым эффективным инструментом. но сейчас то?
    меня на рынке знают все, я всех знаю. смысл?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • пошептаться об откатах, приятно провести время в ненапряжной командировке, чтновники до сих пор очень любят выставки и прочие тусовки под лозунгом "Мы радеем о развитии отечественного бЮзнеса"

  • чиновникам понятно, деловарам то это зачем?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • бывает, что чиновник просит деловара подъехать и встретиться или поучаствовать, а так, по общему правилу, выставки стали пустым времяпровождением уже в конце 90-х

  • Ром, интернет, как канал продаж и продвижения конечно не плох, он просто собой подменил газету, так что особо то ничего не изменилось. При этом люди как подразделялись на визуалов, аудиалов и кинестетиков, так и подразделяются. Кинестетиков больше всех:миг: Ты, кстати, кто?:улыб:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • У Вас какое то странное представление об офлайновых мероприятиях. Выставки сегодня это уже совсем не тот формат, что был в 90-ые, поскольку уже давно понятно, что выставка без деловой программы или "активностей" иного рода существовать не может, просто потому что она никому не интересна в таком виде. Даже чиновникам. С другой стороны никакой тусовочный набор(танцы-шманцы, лозунги и прочая лабуда) не цепляют потенциальных экспонентов, если эффекта от участия нет.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: чиновникам понятно, деловарам то это зачем?
    Что на МОСШУЗе забыли чиновники? А деловарам она ой как нужна. Она собственно в сегменте В2В и зевакам там тоже делать нечего

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Какой смысл мне выставляться, если я свои новинки берегу от глаз конкурентов и чем позднее они увидят новинку, тем лучше мне.
    При этом мои покупатели узнают о новом товаре через 3-4 дня после его выпуска. Кому его презентовать на выставке? Я не соображу.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: бывает, что чиновник просит деловара подъехать и встретиться или поучаствовать, а так, по общему правилу, выставки стали пустым времяпровождением уже в конце 90-х
    Так не бывает. Точнее бывает, но только после того, как деловар где то засветился. А шансов засветиться например в интернете, что бы тебя заметил чиновник, практически нет. На мероприятии да

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Какой смысл мне выставляться, если я свои новинки берегу от глаз конкурентов и чем позднее они увидят новинку, тем лучше мне.
    При этом мои покупатели узнают о новом товаре через 3-4 дня после его выпуска. Кому его презентовать на выставке? Я не соображу.
    Правильно, не сообразишь, но скорее всего именно потому, что твой продукт очень легко скопировать и сделать дешевле. Неудачный пример ты привел.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • правда, коврики может и бабуля связать, из старых тряпочек, и ей прибыль и продажнику на хлеб с маслом кусочек селедочной икры. :бебебе:

    Уж лучше делать печки! :live:

    Исправлено пользователем ПАРУС (26.11.18 17:29)

  • В ответ на: Правильно, не сообразишь, но скорее всего именно потому, что твой продукт очень легко скопировать и сделать дешевле. Неудачный пример ты привел.
    Это лишь часть аргументов. Я в принципе не понимаю цели выставок. Кому надо - тот знает игроков на рынке и все их продукты, не ждет выставки, чтобы узнать о новинках. А кто не знает, тот либо не в теме, либо предприятий этих на рынке нет, как с Петром, например. Его вендинг могут и не знать и не потому, что он в выставках не участвует, а потому, что на рынке его нет. А как появится, так никакие выставки ему будут не нужны.
    Короче, потеря денег без пользы.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: У Вас какое то странное представление об офлайновых мероприятиях.
    ну уж какое есть)))

  • В ответ на: чиновникам понятно, деловарам то это зачем?
    Короткий, страстный роман вдали от ПМЖ.
    Эх! Старый Ты стал уже. Впрочем и я.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Я понял, что ты не понимаешь смысла, но это скорее от того, что твои продукты так не продаются, а не от отсутствия смысла как такового.
    Очевидно же, что для разных категорий продуктов разные каналы продвижения и продаж.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • для каких товаров выставки более предпочтительны, чем иные каналы продаж? назови хотя бы пару

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: для каких товаров выставки более предпочтительны, чем иные каналы продаж? назови хотя бы пару
    первый продукт - организация выставки
    второй продукт - сдача площадей под организацию выставки

  • отон кризис-то - людЯм помочь хочешь со всех сил, а они тебя же и вулдораком© выставляют
    ::рыдающийсмайликизвотсапа::

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: первый продукт - организация выставки
    второй продукт - сдача площадей под организацию выставки
    это нещитово :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: первый продукт - организация выставки
    второй продукт - сдача площадей под организацию выставки
    Участие БЕСПЛАТНО!

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Участие БЕСПЛАТНО!
    Для всех?
    Или организаторы что-то зарабатывают?

  • организаторы скорее всего тратят налоги и зарабатывают премию и галочку в KPI, а подрядчики работают возмездно, ясен пень

  • В ответ на: а подрядчики работают возмездно, ясен пень
    это фантастика :ха-ха!:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Для всех?
    Или организаторы что-то зарабатывают?
    А Вам важно, что бы в Вашем кармане не убыло или что бы в чужом не прибыло?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • мне важно, чтобы в моем кармане прибыло.
    имхо - от участия в местечковых выставках толк есть только их организаторам и паре-тройке местных контор.
    ну и бесплатное участие в якутской выставке может влететь в копеечку, хотя бы по стоимости дороги до этой выставки.

  • В ответ на: для каких товаров выставки более предпочтительны, чем иные каналы продаж? назови хотя бы пару
    Я бывало участвовал в выставках по продукции противопожарного назначения. Все ждали на стендах проектировщиков. Пожилые дяденьки и тетеньки буквально сметали всю техническую информацию, приходили с рюкзаками и сумками на колесиках. Потом они заложат новую продукцию в проект и может быть через неск лет на нее будет спрос (если конкуренты на этапе проектирования на крупных объектах не пролоббируют замену). Со временем, правда, поток проектировщиков на выставках поистощился.

  • у меня жена - ведущий архитектор. ей с аналогичными звонками звонили 20 раз в день, особо ретивые предлагали откаты.
    не представляю, чтобы она еще и на выставки ездила, чтобы смотреть новинки. предложений больше необходимого в разы.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: