Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 10)

  • Да,понятно, что размотают) А пока-то...?

  • вроде кто то же с форума уехал в штаты - какая то девушка, забыл ник. Ну спроси у нее про реальное положение вещей. Но опять же, это как РФ, можно в Москве жить припеваючи, а можно в глубинке бедно.

  • Ну а что спрашивать. Обратно она не собирается. Вроде понятно.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: можно в Москве жить припеваючи, а можно в глубинке бедно.
    да можно и наоборот :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Скажите,а схема работы юрлица с самозанятоми не" отрепетирована"? Вижу профит!))
    Мы не придумываем схемы в вакууме. Создаем решения только по конкретным кейсам. Пока не попадалось таких вариантов, где можно было это применить.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: А были бы деньги у людей, были бы клиенты. Вот тебе пример на салфетке.
    Так и аналитиков больше. Поэтому конкуренция там выше.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Да,понятно, что размотают) А пока-то...?
    Что значит пока? Так-то проверки проводятся на глубину до трех лет взад. Сейчас, например, налоговики массово предлагают налогоплательщикам снимать вычеты за 2016-2017 годы по примененным, но не выявленным на камеральных проверках однодневкам.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Так и аналитиков больше. Поэтому конкуренция там выше.
    Это нормально. Я не боюсь конкуренции.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я не сомневаюсь. Я лишь предполагаю (!!! не завещаю!!!) что ты к ней не готов. Просто не готов, просто потому что не сталкивался. Вот и все. Просто учти мое мнение. Или не учитывай. Не надо мне ничего доказывать. Не трать на это свою жизнь

    Уроки налоговой схемотехники

  • Что пока?
    На мой взгляд, нет вариантов безболезненного сотрудничества между юриком и самозанятым. Минюст предлагает следующее определение понятия «самозанятый» — это физлицо, самостоятельно осуществляющее на свой риск основанную на личном трудовом участии деятельность по оказанию услуг, выполнению работ для физлиц, направленную на систематическое получение прибыли, не зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя, не имеющее наемных работников.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Да,спасибо ! нашел уже косяк в своей теории))))

  • Нет, конечно, Рома сможет подтянуться, выучить язык, узнать местные нюасны, стать более конкурентным, и.т.д, и.т.п - только вот я смысла не пойму. Ради детей?

  • В ответ на: Ради детей?
    И ради себя тоже.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • я вот слежу за некоторыми фитнес-блогерами. один из них уехал в США лет 10 назад, открыл клуб и неплохо себя чувствует. что здесь он в спортзале был тренером, что сейчас в США в собственном зале.
    никакой фантастики.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Но зато есть уверенность, что развитые страны таковыми останутся и через 10 лет и через 20 и через 50.
    Привет Роман.
    С исторической точки зрения, уверенности такой быть не может.
    Падали развитые страны ох как регулярно: Египет, Греция, Рим....
    И что важнее, падали они все внезапно (50-100 лет = это мгновенно).
    Это потом уже историки находили "предпосылки" и чуть ли не точные даты начала "заката".
    А тем кто был внутри процесса, казалось что это простая "коррекция на рынке" :улыб:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Держит в Новосибирске возраст, работа, которую по моей специальности в этом городе-то трудно найти, только по знакомству можно устроиться. Как-то печально, понятно, что все в человеке самом, но сил нет уже куда-то сдвигаться.

  • Когда я через год после покупки под влиянием моды решил сменить авто, приятель меня спросил, а что меня в этом не устраивает. Я задумался на 10 минут и не стал менять. Задам Вам аналогичный вопрос:
    — А что Вас не устраивает в Новосибирске?

  • Климат у нас так себе... 7 месяцев не комфортной честно говоря погоды, инфаструктуры особо нет, будущее развитие страны в целом никакое, денег у людей меньше, отсюда спад покупательской способности, института права нет никакого.... Последнее время развития Новосибирска не происходит вообще. В США, раз речь выше была про неё всё в точности до наоборот. Климат можно выбрать какой душе угодно, инфаструктура такая, что нам всей страной лет 100 развивать и то не догоним, денег в разы больше чем у нас. Любой бизнес/работа при наличии стремления и желания приносит бенефиты. Я за переезд. Вкратце)))
    P/S Читал выше про пятничные сборища за покером, можно поучаствовать?

  • Но при всем при этом из США народ течет в Европы, на разнообразные побережья, особенно после 45-ти в стремлении обрести покой и земной Рай на пенсии.

  • Из своего опыта путешествий по США, могу сказать что до 45-50 люди очень много работают (кто чего то хочет добиться), а потом начинают путешествовать по миру, меняют образ жизни, место проживания, живут там где в кайф. И переезжают не от того что плохо, а от того что интересно посмотреть больше. Половину жизни работают, половину достойно отдыхают. У нас я особо не вижу массово пенсионеров в путешествии. Меня поразило как в лас-вегасе люди 70+ отрываются... некоторые в колясках и половина органов рядом висит на тележке, а они радостно играют в рулетку и посещают различные бары/развлекухи. Или на хайвее дедушка и бабушка в доме на колесах едут, а на сцепке спорткар. Уровень жизни иной! Это факт

  • В ответ на: в колясках и половина органов рядом висит на тележке, а они радостно играют в рулетку и посещают различные бары/развлекухи. Или на хайвее дедушка и бабушка в доме на колесах едут, а на сцепке спорткар.
    о, житуха! :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • я бы путешествовал, если бы не нездился в командировки, хочется немного понежиться на диване

  • ну так на диване и путешествовать, уладас - это вещь!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: я бы путешествовал, если бы не нездился в командировки, хочется немного понежиться на диване
    На российскую пенсию?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: я бы путешествовал, если бы не нездился в командировки, хочется немного понежиться на диване
    На российскую пенсию?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • нет, не на российскую пенсию

  • В ответ на: нет, не на российскую пенсию
    ну а речь про пенсию

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • так те, что за бугром тоже не на пенсию гуляют

  • в том и дело, у нас в сочи приедь, тоже все поди сплошь кажутся миллионерами....Думаю там также - кто то преуспел, кто то середнячок, а кто то и бомжует...

  • В ответ на: так те, что за бугром тоже не на пенсию гуляют
    моя тётя из Германии конкретно на пенсию и гуляет. и еще плюсом на пенсию давно умершего мужа

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • с 45 лет на пенсию? в Германии? При из возрасте выхода?

  • В ответ на: На российскую пенсию?
    Мне для общего развития (эмигрировать то я писал, что не собираюсь, по крайней мере туда) - приехав в штаты ты какую пенсию получать рассчитываешь? Насколько понимаю принципиально у них такая же система - сколько заработал, столько и пенсия, а "понаехавшие" на что рассчитывают? На соц.пособие? Или на пенсию из РФ? И на что из них можно путешествовать развесив органы на коляске? (американская мечта настолько многогранна... :biggrin: )

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: с 45 лет на пенсию? в Германии? При из возрасте выхода?
    ей больше 45-ти. за 60.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вов, на пенсиё я буду фрилансить. Продавать свои знания молодежи. :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ты считаешь, что это будут покупать?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В штатах будут, так как это ноухау, свежий взгляд и изюминка от Российского бизнесмена....

  • Он же планирует этим заняться на пенсии, если я правильно понял. Какой уж там свежий взгляд?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • свежий потусторонний взгляд из России

  • В ответ на: уладас - это вещь!
    твёрдая, как шанкр, несмотря на кажущуюся мягкость - чуть голову не сломал :безум:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • - ? а изюм-то где?
    - да вон он побежал
    :ха-ха!:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Вышло очередное исследование где эмигрантам жить хорошо
    Были опрошены более 20 тыс эмигрантов в различных странах, по самым разнообразным критериям, связанных с эмиграцией.
    1. Сингапур
    2. Новая Зеландия
    3. Германия
    4. Канада
    ....
    20. Россия
    ....
    23. США

    :biggrin:
    Может все-таки в Канаду а не США?

  • Ну вот что можно ловить в НЗ? :безум:
    Кароч исследование не вызывает доверия :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да там нормально все ловится. Щас вот народ по всей НЗ вот такие доски для стирки из японии втюхивает, и ниче, покупают :biggrin:

  • Вить, там Индия на 12-ом месте :ха-ха!:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Тебе то по концепции Индия самое оно - и климат подобрать можно, и народа больше чем в Китае. Учитывая бурный рост их ещё учить и учить :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Индия - это ад. А я мне нужен рай. :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Нужен Рай для понаехавших, а не просто Рай.

  • В ответ на: Нужен Рай для понаехавших, а не просто Рай.
    справедливое замечание :agree:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • С твоими рассуждениями "где живёшь, там и бабло куёшь" тебе только в Новосибирске и жить.
    Не все рассуждают, как ты. Многие к выбору места жительства подходят с точки зрения комфорта.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Думаю, не отражает действительность эти данные, здесь ещё не мало важно не только где, а ещё и откуда. Что русскому хорошо, то немцу не очень.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: