Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Малый бизнес. Сбор и переработка твёрдых бытовых отходов (часть 2)

  • СО2 и вода основной строительный материал клетки. Долго еще будешь ершиься?

  • так задумано, это был мой полигон, на котором я моделировал и испытывал различные варианты, конструкций. По замыслу вокруг должна была построена легкая ограждающая конструкция, но интерес заказчика исчез.
    Жизнь показала: между расчетами и реальностью большие дистанции, так что забудьте что мне написали. Посмотрите цветную шкалу и хорошо подумайте, что для работы главное температура пламени а не температура стенок. Пытаетесь найти у меня непонятно что и непонятно зачем, НАВЕРНО СКУЧНО ЖИТЬ!

  • 5 УТРА, НЕ СПИТСЯ, ЧТО ТАК? жЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ!

  • В ответ на: СО2 и вода основной строительный материал клетки. Долго еще будешь ершиься?
    Фотосинтез — процесс, при котором в клетках, содержащих хлорофилл, под действием энергии света образуются органические вещества из неорганических. При фотосинтезе растение поглощает углекислый газ и воду, синтезирует органические вещества и выделяет кислород, как побочный продукт фотосинтеза.
    Процессы фотосинтеза идут в тканях, содержащих хлоропласты, — преимущественно, в листе, на который приходится большая часть процессов фотосинтеза.
    В итоге вырастают гемиоцеллюлозы, целлюлоза и лигнин...
    Не Вы один изучали процесс пиролиза... Потому, никто не ершится, просто уточняю Ваши несуразицы...

  • В ответ на: так задумано, это был мой полигон, на котором я моделировал и испытывал различные варианты, конструкций. По замыслу вокруг должна была построена легкая ограждающая конструкция, но интерес заказчика исчез.
    Жизнь показала: между расчетами и реальностью большие дистанции, так что забудьте что мне написали. Посмотрите цветную шкалу и хорошо подумайте, что для работы главное температура пламени а не температура стенок. Пытаетесь найти у меня непонятно что и непонятно зачем, НАВЕРНО СКУЧНО ЖИТЬ!
    Что такое высокие температуры и о их влиянии на горение знаю возможно больше Вашего...
    А не спал, т.к. работал допоздна с Нижегородцами (4 часа разницы)...
    Они собирают на печной слёт вот такую конструкцию:
    https://disk.yandex.ru/i/HD-_v6v2FHQrvQ
    https://disk.yandex.ru/i/_uJmvef3A1SkDg - разрез по оси
    https://disk.yandex.ru/i/IhA6m5QIFRAo9w - разрез по каналу подачи первичного воздуха №2
    https://disk.yandex.ru/i/eyfyr5xNTjiVlw - разрез и вид со стороны топочной дверки
    https://disk.yandex.ru/i/CaGn-OAzfK1CHw - это разрез по угольной яме
    https://disk.yandex.ru/i/rVbZiOArp7NWsQ - это разрез камеры подогрева вторичного воздуха
    https://disk.yandex.ru/i/CWo9ahFJyt9GkA - разрез топливника (вид сверху)
    https://disk.yandex.ru/i/NxHroP973Rqhuw - разрез смесительного узла, порта и форсажной камеры (самого теплонапряженного места)
    https://disk.yandex.ru/i/o9Dq4zOTr_v26g - это общий вид изделия
    Называется изделие - горелка АРГ... Расшифровывается как адиабатическая райзерная горелка...
    Райзер - вертикальный огнеход (жаротрубный канал... Выполняется из жаропрочной керамики по технологии СВС (скоростной высокотемпературный синтез)... Работает там, где не выдерживает шамот...
    Основное топливо - дрова, но один из партнеров жил с аналогичным устройством несколько лет на бумаге от утилизации архивов, на угольной пыли (что наскребли и бесплатно принесли соседи), естественно утилизировалась пластиковая упаковка и б/у шины... Всё это в частном секторе г. Алматы... При чём соседи и экология ни о чём не догадывались... Экология в Алматы просто звери... Штрафуют жёстко и на большие суммы...
    Сейчас он переехал в Нижегородскую область и обустраивается там...

  • Русский город, крепость Верный, потом как и все русское переименовали, Алм -Ата, типа отец яблок. Ноя блоки лучше всего Краснодарские, за версту пахнут.

    Пиши Емеля, рекламируй "самовары"

  • бедный Тимирязев! хорошо что нет у него интернета!

  • когда нет своего и нет тямы, приходится толкать чужое и китайское

  • В ответ на: Русский город, крепость Верный, потом как и все русское переименовали, Алм -Ата, типа отец яблок. Ноя блоки лучше всего Краснодарские, за версту пахнут.
    1) Яблоко по казахски - Алма
    2) У казахов не было городов ибо они кочевники
    3) Верный основали Семиреченские казаки... Кем они были по национальности? Русскими? Украинцами? Кавказцами? Татарами? Турками? Казаки были военным сословием, защищавшим границы государства Рассейского... Господам (из русских) ехать на окраины западло... Мужики (из русских) в основном крепостные... Были конечно беглые, они присоединялись к казакам и постепенно ассимилировались с ними...
    Так что казаки - это не русские, а КАЗАКИ... По большей части они не приняли Советскую власть... Отличались в гражданскую тем, что убивали в деревнях родственников красноармейцев, вспарывали животы их беременным жёнам... Это кто? Русские?
    4) Чтобы судить о апорте (Алмаатинском) нужно было его попробовать... И сравнить с Краснодарскими яблоками...
    Яблок существует много сортов... Апорт сорт поздний и истинный вкус можно узнать только после 1,5-2-х месячной лежки в погребе, сродни винному...
    Вы говорили о 2-х высших... Видимо "ЗАУШНЫХ"...

  • В ответ на: когда нет своего и нет тямы, приходится толкать чужое и китайское
    Это Вы о себе? Неужели наш кирпич так плох?
    Если Вы о технологии СВС, так это технология наша, Советская...
    Ребята, Нижегородцы её на месте и делают... Кстати, когда говорил о помощи в ремонте Ваших кирпичек, как раз эту технологию и имел в виду...
    Про наличие её у китайцев не знаю... Скорее всего нету... У них не было космических челноков (Буран, Шатл)... Хотя китайцы бурно прогрессируют...

  • Как говорил знаменитый охотник, в фильме "Обыкновенное чудо" : -" ТРУДНО ЧТО ТО НОВОЕ ПРИДУМАТЬ" А я добавлю, все придуманно до нас и толкать обыкновенную печь прямого горения выдавая ее за экологичную ! Не обижайте предков, русского печника создавшего свои шедевры сотни лет назад. Никакой революции, ни какого НОУ ХАУ. Если я не прав, покажите протоколы работы ее на разных типах отходов. Я то свои показывал.

    " У самого основания дров, в месте где самая активная реакция – цвет огня белый, либо ярко-желтый. Чуть выше уже начинается оранжевый цвет – знак того, что температура там ниже. В самой вершине пламени – цвет огня ярко-красный. Дальше реакция уже не происходит – виден только дым. Если проще, то у огня есть свой диапазон температур, в котором каждая цветовая гамма говорит о том, сколько градусов в той или иной части костра: слегка видный красный — 500°C; вишнёвый тёмный — 800°C; вишнёвый яркий —1000°C; красно-оранжевый — 1100°C; ярко-оранжевый — 1200°C; белесовато-жёлтый — 1300°C; белый — 1400°C; ярко-белый — 1500°C. " (Взято из ВК)

    На испытаниях в Тара, цвет пламени в камере горения пиролизного газа был соломенного цвета, а термопара в камере дожига показала максимальное 1270 но недолго, разрушилась. Пламя как река, вырывалась из пиролизной камеры и потоком врывалась в камеру дожига и далее в трубу, и меняла свой цвет, от красно желтого , струилось светло-желтым и растекалось розово-красным в дожиге. Если найду видео помещу здесь

    Исправлено пользователем ПАРУС (21.03.24 16:03)

  • нашел видео свечи, из опилок, на нем хорошо видно горение синтез газа, чистое без горения твердого углерода

  • окончание горения, а твердый углерод остался , горели водород и окись углерода..Испытания велись в марте месяце 2008 год кажется.

    Исправлено пользователем Alippa (21.03.24 17:10)

  • Вот горение синтез-газа -
    А Ваших свечках просто остатки летучих после хренового пиролиза (термолиза) опилок...

  • В ответ на: нашел видео свечи, из опилок, на нем хорошо видно горение синтез газа, чистое без горения твердого углерода
    Cинтез-газ, это продукт газификации раскалённого углерода... Кстати, что-то этого самого раскала не наблюдается от слова ВООБЩЕ!!! Существует 2-е реакции, дающие нам компоненты синтез-газа:
    1) Основная - С+Н2О = Н2+СО-Q в которой:
    С - углерод
    Н2О - вода в виде пара, нагретого до высоких температур, но не таких высоких, когда пар диссоциирует на радикалы Н и ОН
    Н2 - молекулярный водород
    СО - оксид углерода (угарный газ)
    Н - радикал (промежуточный элемент), под названием - атомарный водород
    ОН - радикал, под названием - гидроксил
    главный элемент - -Q - тепло со знаком (-), говорящее о том, что процесс эндотермический, т.е. происходящий с поглощением тепла
    Так вот для того, чтобы пошли термохимические реакции образования водяного (синтез-газа) газа, углерод должен быть раскален до белого свечения, говоря по научному, он должен быть активирован... А он у Вас даже не горит...
    Ладно, я немного отвлёкся...
    2) реакция восстановления СО из СО2:
    С+СО2 = 2СО-Q где:
    СО2 - углекислый газ
    Как не сложно догадаться, опять требуется раскалённый углерод, которому нужны 2-е вещи - тепло, которого нет на воздухе (даже летом, даже на экваторе) и наличие газовой среды, состоящей из нагретой до высоких температур, среды углекислого газа... На воздухе создать её в нагретом состоянии (позволяющем восстанавливаться угарному газу на почти холодном углероде) задача невозможная... Слишком мало СО2 и слишком много воздуха (О2 + N2), а также слишком холодны продукты горения (Н2О и СО2)...
    Так, что не пудрите людям мозги, рассказывая небылицы...
    Сказочками Вы инвесторов не заманите...
    Дураки кончились и довольно давно...

    Исправлено пользователем FlameBBR (22.03.24 06:48)

  • Продолжу...
    Плохой пиролиз, что имеется в виду при этом...
    Нет, сам по себе ПИРОЛИЗ (он же ТЕРМОЛИЗ, он же СУХАЯ ВОЗГОНКА) не плох... Он основа горения, ибо горят не дрова, а горят продукты ТЕРМИЧЕСКОГО разложения - коксовый остаток, газы, аэрозоли (пары смол и кислот)...
    Говоря о плохом пиролизе, я имел в виду слабый прогрев опилок... Опилки неплохой теплоизолятор и в следствии этого полностью (на всю глубину) прогреть и термически разложить (полностью) вряд ли получится... При этом имеет место и температура и скорость прогрева... Зависимость такая, чем выше температура и скорость, тем больший процент выхода газовой составляющей...
    т.н. опилочная свеча и возможна в следствии того, что аппарат оппонента плохо справился с термолизом опилок... Очень плохо!!! Потому не выжатых газов осталось просто океан!

  • могу одно сказать, все ваши измышления взяты из литературы., а что есть ваше собственное смастеренного? Или лежите на диване?

  • В ответ на: могу одно сказать, все ваши измышления взяты из литературы., а что есть ваше собственное смастеренного? Или лежите на диване?
    /п.7/
    Из нашего...

    Исправлено пользователем Alippa (23.03.24 01:09)

  • В ответ на: могу одно сказать, все ваши измышления взяты из литературы.
    Если из литературы, то это уже знания... Что плохого в знаниях?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: