Погода: −3 °C
17.040...12переменная облачность, без осадков
18.044...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Малый бизнес. Сбор и переработка твёрдых бытовых отходов (часть 2)

  • Ух, какой неожиданно мощный поток аргументов в защиту полезности разработки! :rose:

    Но, далась вам эта пошлая улично-прогулочная индивидуальщина, подумайте за малую энергетику в шоу-бизнесе, вот где масштаб и эффект!
    Я не предлагаю "динаму" прикрутить к шесту для пол-дэнс, это старо, почти плагиат с Райкина, так что никакого интереса публики, а вот если танцы на полотнах окучить электростатикой, будет по-о-олный "Ва-а-х-х-х!", она крутнулась-потянулась, скользнула по полотну, а по коже искры, от кистей к пяткам молнии, волосы все дыбом, по накладным ресницам гуляет разряд, атмосфера наэлектризована, отрицательное тянется к положительному, взрывная кульминация и, главное, никаких отходов, замкнутый цикл производства-потребления! :yes:

    И это я еще не говорю за возможный оздоровительно-косметический эффект от микроэлектростимуляции кожи, мышц и пр. и пр. и пр.! :write:

  • болтология оглупления масс

  • Ага, а тапки с генераторами чем вам не "всё, что угодно с фонариками", как пела незабвенная команда СОЮЗ?

    ИМХО, масса, способная понять, что её оглупляют, вполне способна и пойти поискать чего умного почитать. :secret: Пока в библиотеках в книжки не начали рекламу вклеивать. :yes:

    Так пар в цилиндры таки пустят (аргументы за пользу разработки таки появятся) или весь отправят на гудок (эмоции)? :смущ:

  • В ответ на: Так пар в цилиндры таки пустят (аргументы за пользу разработки таки появятся) или весь отправят на гудок (эмоции)? :смущ:
    Самолет уже вылетел, завтра встреча с автором "нового" Стирлинга, ему нужна моя печка.

  • Ну, что печка подойдет как источник теплоты, и так понятно, а в чем заключается новизна этого "нового" Стирлинга?

  • По Стирлингу: что то у москвичей не срослось, не готовы еще.
    Но я не сидел на месте эти 2 месяца, закончил проект котельной для утилизации высокотемпературным пиролизом шин размером ф1650 мм, это БЕЛАЗ-овские шины по 440 кг.
    По 3шт. на загрузку, шины загружаются бубликами, без разрезания. При хороших результатах можно проектировать и на, до Ф5050мм.
    Следующий шаг построить демонстрационную установку, требуется найти площадку, удаленную от населения.....

  • В ответ на: По Стирлингу: что то у москвичей
    А что-то в открытом доступе-то есть? Интересно что там придумали, а то сегодня пока вечером ехал, по радио передали "Российские ...ла-ла-ла... придумали новый электродвигатель "супер-пупер круче мировых достижений "!" , а дальше журналистское гонево "таких результов удалось достичь потому, что в этом новом двигателе, магнитное поле создает катушка и это позволяет обойтись без магнитов, а еще потому, что этот двигатель может работать при температуре до 150 градусов!".

    Двигатель без магнитов, представляете? :eek: Катушка! Невообразимо! :безум: Китайские запасы ниобия просто мгновенно обесценились! :biggrin:

  • В ответ на: По Стирлингу: что то у москвичей не срослось, не готовы еще.
    Но я не сидел на месте эти 2 месяца, закончил проект котельной для утилизации высокотемпературным пиролизом шин размером ф1650 мм, это БЕЛАЗ-овские шины по 440 кг.
    По 3шт. на загрузку, шины загружаются бубликами, без разрезания. При хороших результатах можно проектировать и на, до Ф5050мм.
    Следующий шаг построить демонстрационную установку, требуется найти площадку, удаленную от населения.....
    Я стесняюсь спросить:а нахрена БЕЛАЗовские шины утилизировать таким способом, когда их на крошку можно пустить?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Трудно сказать, что придумали в москве, вроде заинтересовались разработкой мощностью в 1000 квт, захотели привязать разработанный ими Стирлинг, и уже собрались лететь ко мне на встречу, но вдруг все рухнуло. Подождем.

  • Да ничего вы не понимаете! И губите полет фантазии на взлете. Там следующий этап колеса от космических кораблей на утилизацию.
    - Что значит у космических кораблей нет колес? Приделайте, а мы их потом утилизируем!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Денис! Приветствую тебя, ты не стесняйся.
    В юности я работал полевой сезон с геологами в Кемеровской области, 1970 год, незабываемое воспоминание: прекрасная природа, работа на угольных разрезах, вечером выезжали к заброшенному карьеру, а там чистая прохладная вода, рыба, Полный восторг на фоне бушующей зеленой природе!
    И вот это великолепие превратилось в ЛУННЫЙ пейзаж, сам видел четверть века спустя.. Разрезы выработки заполнились шинами. Это автошину можно порезать и измельчить, а если это шина до 2 тонн и диаметром свыше 5 ти метров?
    И зачем ее резать, оказалось крошка мало используется! А оборудование дорогое, любая сталь ножей тает!
    Кроме того, измельчение приводит к образованию резиновой канцерогенной пыли, то есть к раковым заболеваниям
    Суть моего проекта, в замкнутом пространстве при высокой температуре, а ее создает плазмотрон, происходят термохимические реакции, где вместо кислорода воздуха работает кислород воды, благодаря этому у нас отсутствуют соединения азота на выходе.
    Там есть и еще интересные "штучки" способствующие чистому выхлопу, а именно, предотвращение образования диоксинов на выходе.

  • Ну вот и вы подключились, благодарю вас, жизнь на форуме! Спасибо вам. С уважением!

  • Вот только это плагиат у вас и украли идею у К Э Циолковского.

    ( прочитал чем занимаешься, дайвинг, а можно мне с тобой?)

    Исправлено пользователем ПАРУС (27.06.19 10:48)

  • На станицах журнала ТБО, вот такая интересная статья по МСЗ.

    Исправлено пользователем Alippa (27.06.19 18:05)

  • Добрый день!
    В ответ на: Это автошину можно порезать и измельчить, а если это шина до 2 тонн и диаметром свыше 5 ти метров
    Я врать не буду, не помню название компании, но помню что они свои БЕЛАЗовские шины перерабатывают в крошку и потом изготавливают покрытие. Не знаю как у них с продажами этого покрытия, они компания социальноориентированная и всякие спортплощадки им застилает и т.д.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Николай! Вот такое дело, в Кузнецком бассейне каждый год выбрасывается 20 000 шин, минимальная ф1650 весит 440 кг. И кому нужны эти остановочные коврики в таком количестве?
    Объем огромен, все разрезы заполнены миллионами шин.
    Иэта ситуация не только у наших соседей, но и в нашей области, на урале, Аппатитах, в Якутии, Норильске.
    Представляешь, делаем в якутии коврики и покрываем тундру!

  • Конечно можно, если квалификация позволяет. Где вы ныряли?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Вот если по серьезному, то потребность в покрытии огромная. цена высокая получается из-за того, что компания, производящая покрытие должна получать прибыль. а если это производство рассматривать как способ утилизации собственных отходов, то все складывается.
    Ну и с точки зрения сжигания - какова скорость сгорания в вашей камере, то есть сколько времени вам потребуется на сжигание обозначенного вами объема отходов?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Могу вам посоветовать почитать тему измельчения шин и куда потом девать крошку. Это журнал ТБО.
    Там все прочтете.
    По моим установкам, дело в том, что в них нет процесса сжигания, это высокотемпературный процесс пиролиза, конечным физическим продуктом является газ.
    500КГ/ЧАС Я УЖЕ ПРЕВРАЩАЮ.
    Есть проект для заказчика в 3000кг/час, при постоянной круглосуточной работе

  • Вчера произошло событие, с региональных мусорных операторов снимают налоги! Чем черт не шутит, может все таки что то сдвинется с места. Хотя сомнительно, вижу только спад интереса к разработкам по утилизации ТБО.

  • В ответ на: Вчера произошло событие, с региональных мусорных операторов снимают налоги! Чем черт не шутит, может все таки что то сдвинется с места. Хотя сомнительно, вижу только спад интереса к разработкам по утилизации ТБО.
    диалоги в масштабах одной отдельно взятой головы

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Кто сколько распилит , тот и получит столько прибыли.
    Сколково не выгодно заниматься мусором - значит не выгодно никому на Руси.
    Японцы, американцы, евпроперцы всё давно изобрели и применяют.
    И никому нет дела до миллиардов доходов, грозящих ничего не делающим
    посредникам-операторамТБО и их кураторам-защитникам.
    Хоть пиролиз и высокотемпературный дожиг, хоть бомжи на свалке - всё равно, прибыль "платиновая"...
    Так зачем шевелить и шевелиться?
    ------------------------------------------------------------------------------
    миллиард это не цель , а реальность мусора и его провода (с)

  • Ваше предложение?
    Завернуться в простыню и ползти к ближайшему скотомогильнику?
    А не лучше ли искать выход и найти свою дорогу и быть первым, а не последним!

  • Да-да...
    Тут намедни слышал про тему Ваших установок в свете нынешней в них нужды.
    Разрез был дан для тех мест , где никогда не было мусоросбора и садов/огородов.
    Так оказалось, что просто за это браться никто не будет, так как стоят дорого,
    для малых объёмов не окупаемы в принципе, а коммерческие объёмы перерабатывать
    на месте не откуда их брать.
    И вообще работать на экспериментальных установках сжигания никто не будет,
    тк выделяется миллиард-другой -пятый и нужен результат , а не эксперимент.
    Результат надо осязать.
    Осязать каждый день , круглогодично.
    С выдачей цифр и прибыли без "игр разума".

    Вы просто проигрываете всем иностранцам, у которых завод -
    это конфетка красивая и понятная. Купил и через полгода
    мусор сжигается, огоньки мигают, труба чистая и можно
    успокоиться. Если что, приедет иностранец, прочистит "трубу"
    и ещё сто лет будет видимый учитываемый результат.

    ...простыня и пункт сбора трупов - для малого бизнеса,
    где тратятся большие государственные (народные) деньги...

    ...если Вы первый , то постройте в Нск завод , один из пяти,
    и дайте результат полного цикла переработки ТБО/ТКО не для "дачи"...

  • Уважаемый! Если бы вы внимательно изучали эту тему, вам не надо было говорить, что в Германии и в европе закрываются все эти красивые в упаковке заводики, причина проста, резко возросшая онкология населения около МСЗ. У меня другая тема не сжигание, а деструкция с последующим синтезом безопасных веществ и безопасная технология.
    Технология не обременяет по стоимости, соответственно салая производительность имеет малую цену, На ЧИСТОМ ГОРОДЕ 2010 в этом убедились.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: