Погода: 5 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, снег с дождем
  • В ответ на: А если банки посчитают, что содержать банкоматы явно дороже, чем потерять что-то на их полном закрытии?
    Просто уберут банкоматы один за другим и все. Как потребитель ты просто останешься без выбора. Нужны наличные - иди в магазин на кассу.
    Вот и все решение проблемы.
    Это не решение проблемы. Это ты показываешь что абсолютно не рубишь в теме. То что в ней не рубит Сбербанк меня не удивляет, а вот то что ты....

    Ты вообще понимаешь как сейчас потоки кэша двигаются. По твоему откуда наличные в магазинах берутся? Если подумать и отмотать на шаг назад, то очевидно, что они берутся из банкоматов. Потому что уже нет таких работодателей-динозавров, которые снимают бапке на зп со счета по чеку. Зарплатная карта -> банкомат -> магазин. Ну или конвертная зп, которая тоже берется в банке или или банкомате (через ИП). Снятие со счета в банке приравниваем к банкомату, потому что банку, однозначно, выгоднее выдавать в банкомате, чем в своей кассе. Итак, если все банки вдруг откажутся от банкоматов, то откуда в магазинах возьмется наличка? А та которая там крутится в случае выдачи по картам в кассах начнет оттуда уходить в доллары и в чулки, то есть, в банки. А в отсутствие банкоматов какие будут каналы возврата этого нала в оборот? Возить из банков в магазины? :ха-ха!: Кто за это будет платить?

    Уроки налоговой схемотехники

  • Магазин будет брать комиссию за выдачу нала. А у нас народ не так бгат, чтобы комиссию кому-то платить. Тот же Тинькофф популярен потому, что без комиссии можно снять. И Сбер, потому что у него банкоматы на каждом углу.

  • В ответ на: Тот же Тинькофф популярен потому, что без комиссии можно снять.
    Вообще-то банковская нота это выдаваемая банком "складская расписка" в наличии у банка денег (в том, что ему кто-то сперва вообще дал эти самые деньги), так что чтоб банк за выдачу банкнот еще и плату взимал - апофигей экономического извращенчества, так что Тинькофф (в отличии от иных) лишь соблюдает (в этой части своей деятельности) естественный порядок вещей в экономике.

  • В ответ на: Итак, если все банки вдруг откажутся от банкоматов, то откуда в магазинах возьмется наличка?
    А кто тебе сказал, что банк волнует этот вопрос?
    Это волнует тебя - потребителя. И если в магазине не будет налички - это сугубо твоя проблема её найти.
    Я думаю банку втройне выгоднее отсутствие наличных денег в принципе, поэтому отсутствие банкоматов - сугуба твоя головная боль, а не банков. У банков в кассе деньги есть. Нужно - стой, не нужно - гуляй.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: так что чтоб банк за выдачу банкнот еще и плату взимал - апофигей экономического извращенчества,
    А вы ему банкноты передавали на хранение? Так-то в Швейцарии в банки за хранение у себя денег еще и плату берут. Одно дело когда банку деньги одалживаются в виде срочного вклада, а другое, когда деньги передаются на хранение на счет, с которого в любой момент они могут быть изъяты, а банк еще и должен обеспечить в любой момент наличие этой суммы.

  • В ответ на: А вы ему банкноты передавали на хранение?
    А вы правда хотите подискутировать о природе денег? :безум:

    Сейчас с учетом массового производства и разделения труда один отдельно взятый среднестатистический человек не имеет особой общественной ценности, это не как раньше, когда на всё племя один шаман, который чем сказал, тем и заплатишь.
    Нет такого товара, который бы диктовал предмет расчёта (форму "денег"), однако это вовсе не означает, будто такого товара не может появиться в будущем и его держатель не поставит эту виртуальную систему под совсем иным углом. И будет как в том старом анекдоте "как стоила деталь поллитру, так и будет стоить".

  • В ответ на: Магазин будет брать комиссию за выдачу нала. А у нас народ не так бгат, чтобы комиссию кому-то платить.
    Как раз тут я не вижу большой проблемы. Магазинам (опять же если мы про сети говорим) это выйдет сокращением расходов на эквайринг.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: так что чтоб банк за выдачу банкнот еще и плату взимал - апофигей экономического извращенчества, так что Тинькофф (в отличии от иных) лишь соблюдает (в этой части своей деятельности) естественный порядок вещей в экономике.
    Ну чего бред то нести. Сейчас ни в одном банке нет комиссии за снятие наличных в собственном банкомате. Речь идет о том, что когда ты снимаешь в чужом банкомате эти, как вы тут выражаетесь "складские расписки", никого не волнуют и другой банк кредитует твое кредитное учреждение своей наличкой. Обычно банки это выставляют на клиента, а вот Тинькоф берет это на себя.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: А кто тебе сказал, что банк волнует этот вопрос?
    А кто тебе сказал что я отвечал на вопрос о том, волнует ли это банк?

    Я отвечал на твою фразу

    В ответ на: Просто уберут банкоматы один за другим и все. Как потребитель ты просто останешься без выбора. Нужны наличные - иди в магазин на кассу.
    Ответ такой: если банки уберут банкоматы, то в магазинах тоже не будет налички. На выдачу так точно. Поэтому проект по превращению касс магазинов в пункты выдачи наличных это извращение. Никому не нужное.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Ну чего бред то нести.
    Ась? :1:
    В ответ на: Сейчас ни в одном банке нет комиссии за снятие наличных в собственном банкомате.
    :facepalm: Нет разницы в чьем банкомате, когда это наличные заведомо чужие (не этого банка).
    Показать скрытый текст
    Банку следует быть благодарным, что ему дали вести бизнес с нотами Банка России, а не комиссии желать от тех, кто оборот этих нот обеспечивает.
    Скрыть текст

  • В ответ на: если банки уберут банкоматы, то в магазинах тоже не будет налички. На выдачу так точно. Поэтому проект по превращению касс магазинов в пункты выдачи наличных это извращение. Никому не нужное.
    Ну да, я представляю этот процесс... К банкомату то иногда по два-три подхода делаешь, а тут касса какого-нибудь "магазин у дома", бабушки ждут в очереди, а я их годовую пенсию прошу кассира ещё раз снять и сотками по карманам распихиваю :безум: Или вносить, то же в кассе магазина?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Дадада да. ...

    Ты еще про энергорубль расскажи

    Уроки налоговой схемотехники

  • О, нет, я еще слишком хорошо помню свою прошлую отзывчивость, когда на мою базовую посылку "некие поспешные личности" нафантазировали своего и затем пытались приписать это мне.

    "Но пасаран!"(с) :1:

  • В ответ на: Ответ такой: если банки уберут банкоматы, то в магазинах тоже не будет налички. На выдачу так точно.
    сомнительно. ибо сегодня сеть инкассирует наличку, которую затем потребитель снимает в банкомате.
    нужно убрать слабое звено - инкассацию и наличка останется в магазине. и её можно будет повторно выдавать вместо банкомата.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В принципе в теории это может работать, если банки договорятся с розницей о взаимовыгоде. Бесплатно такой гемор мелкой рознице не нужен. А банки хотят все нахаляву, да еще и поиметь с этого. Тут еще есть нюансы с мошеничеством. Не забывай, что кое где магазины нал продают, и очень недешево.

  • В ответ на: сомнительно. ибо сегодня сеть инкассирует наличку, которую затем потребитель снимает в банкомате.
    Ты путаешь причину и следствие. Это легко доказать.

    1. Люди тратят в магазинах (приносят наличку) не в размере инкассированного ранее магазином, а в размере заработанного. Представим, что завтра все люди перестали работать. Вернется инкассированная наличка в магаз? Нет. А если магазы перестали инкассировать? Конечно, вернется. Поэтому правильная цепочка такая: зарплата->банкомат->наличка->магаз. После исчезновения банкомата она станет зарплата->карта->магаз. Нал из магазов уйдет.

    2. Денежная масса кэша не может замкнуто существовать между карманом потребителя и магазом. Из существенных статей, по которым нал будет уходить из этого кольца могу назвать тебе три: платежи по кредитам, внесение денег на депозиты, покупка валюты. Вся эта наличка будет уходить из системы магаз-карман и оседать в банке. А в отсутствие банкоматов других каналов возврата кэша в оборот не существует.

    ПыСы: банкоматы сегодня являются ключевым и самым эффективным каналом возврата кэша в оборот (можно через кассу банка, но через банкомат эффективнее). Они уйдут только вместе с кэшем. А вот эти проекты типа выдача кэша в магазе они не на замену банкоматам, а как дополнительная услуга для удобства потребителя. Типа, как ответ Тиньку на бесплатное снятие. ИМХО

    Уроки налоговой схемотехники

  • Рома правильно отмотал второй шаг назад, а третьего, возможно, делать и нецелесообразно

    И вот почему: давай отмотаем на один шаг вперёд - количество обращений к кассиру в качестве банкомата резко растёт, владелец магазина для снижения издержек... правильно, ставит банкомат! разницы только в том, что владелец магазина будет решать вопрос с пополнением-инкассацией и арендную плату с банкомата брать не будут, а принципы останутся те же - ветхие купюры изымать, при недостатке - пополнять, излишки - инкассировать

    и очень хорошо, если банки позволят владельцу магазина одним банкоматом обойтись - уж больно борзые они последнее время стали - даром, что ли, они - одна из основных составляющих "технофашизма" :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: ПыСы: банкоматы сегодня являются ключевым и самым эффективным каналом возврата кэша в оборот (можно через кассу банка, но через банкомат эффективнее). Они уйдут только вместе с кэшем. А вот эти проекты типа выдача кэша в магазе они не на замену банкоматам, а как дополнительная услуга для удобства потребителя. Типа, как ответ Тиньку на бесплатное снятие. ИМХО
    +100500

    Для магаза только его прямая с/с на выдачу нала не менее 10 руб. за операцию (без учета упущенной выгоды от увеличения очереди и комиссии банку).
    Услуга актуальна в вечернее и ночное время в круглосуточных ларьках, АЗС и т.п., когда нал нужен прям сейчас, а в магазах народу мало.
    Я бы вообще не рискнул в магазе нал получать, ибо там могут запросто подсунуть фальшивку. В банкомате такое тоже возможно, но там требования к проверке купюр ЦБ устанавливает довольно жесткие.

  • В ответ на: Ну чего бред то нести. Сейчас ни в одном банке нет комиссии за снятие наличных в собственном банкомате.
    Точности ради добавлю - в пределах установленного лимита, а потом комиссии включают как здрасьте.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Ну на самом деле редко, когда дилер добровольно берет на себя затраты на продвижение. Обычно это прописывается в договоре между производителем и дилером, то есть дилер априори обязан вкладываться в рекламу и продвижение на оговоренной территории.
    Если у вас добровольно сложились такие отношения, то это значит, что дилер видит перспективы данного направления. То есть ты (и он) нащупали нишу.
    РS Я бы порекомендовал тебе подумать над смыслом фразы: нет ничего дороже, чем бесплатное. Ну что бы потом не возникло недопонимания.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Очень хочется отметить один очень важный момент : твой партнёр молодец. Если ли бы все участники выставок проводили такую работу перед, во время и после выставок, то эффект от участия был бы многократно выше. :live:
    Р. S. Внесу их в базу:улыб:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Петр, а чего на Технопроме не выставлялся? И пиар ( аж сам Путин посетил!, ну всяких помельче было валом...) и достижения нашей области - ты же считаешь, что у тебя инновации?
    Вопрос без подковырки, так на всякий случай.:улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: РS Я бы порекомендовал тебе подумать над смыслом фразы: нет ничего дороже, чем бесплатное. Ну что бы потом не возникло недопонимания.
    Да тут-то все понятно, рассчет на эксклюзивное дилерство на город. И я не вижу в этом ничего плохого.

  • В ответ на: Петр, а чего на Технопроме не выставлялся? И пиар ( аж сам Путин посетил!, ну всяких помельче было валом...) и достижения нашей области - ты же считаешь, что у тебя инновации?
    Вопрос без подковырки, так на всякий случай.:улыб:
    Звали - но я счел нецелесообразным.

    Нет, текущие проекты инновациями не считаю.

  • В ответ на: Звали - но я счел нецелесообразным.
    14-15 декабря 2018 г. в г. Якутск состоится Межотраслевая выставка «Бизнес Экспо — 2018» . Если кому интересен этот регион, то есть возможность принять участие в этом мероприятии в составе коллективной экспозиции Новосибирской области.
    По условиям участия информация будет позже, но вероятней всего какая то часть затрат будет компенсирована или оплачена предварительно. Стенд 4-6 м.кв.- бесплатно!
    Количество мест ограничено. К потенциальным участникам есть требования, они будут сформулированы позже. Категория "купил-продал" не пройдет отбор!

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Основные разделы Выставки:
    Продукты питания:
    Молочная продукция;
    Рыбная продукция;
    Хлебобулочная и кондитерская продукция;
    Продукция пчеловодства;
    Напитки;
    Чаи. Лечебные травы.
    Товары народного потребления:
    Изделия народно-художественных промыслов из кожи, меха, дерева, кости, металла, керамики;
    Одежда, обувь и швейные изделия;
    Ювелирные изделия;
    Якутские ножи;
    Игрушки;
    Парфюмерия, косметика, средства гигиены;
    Мебель.
    Строительные материалы:
    Пиломатериалы. Изделия деревообработки;
    Бетонные изделия. Кирпич. Тротуарная плитка;
    Пластиковые окна, двери, перегородки.

    Барахолка, короче

  • Ну вообщем-то региональная межотраслевая выставка. Мероприятие на местном уровне статусное и знаковое.
    Чем не устраивает? Не столица? Ну не вопрос, выбирай:
    Сюда?
    Или сюда?
    Может на МОСШУЗ?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • У меня вообще такое ощущение, что деловая активность в микро и мелко бизнесе замерла. Хз в чем причина, ситуация в экономике, сезонность, но все плачутся. А в такой ситуации явно не до имиджевой реккламы, коей является выставка.

  • В ответ на: У меня вообще такое ощущение, что деловая активность в микро и мелко бизнесе замерла. Хз в чем причина, ситуация в экономике, сезонность, но все плачутся. А в такой ситуации явно не до имиджевой реккламы, коей является выставка.
    Хм, откуда такая категоричность? Стенд на выставке - это в первую очередь офис на выезде. А уж какую цель преследует экспонент это одному ему известно. Но что бы участие в выставках можно было назвать имиджевой рекламой, конторе надо как минимум наработать узнаваемость. А это явно не один год существования. Стартапам то какой нахрен имидж? Им бы продукт потестить, обратную связь получить, кому то за пределы домашнего региона попытаться выйти.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • чуточку света в ощущение беспросвета web-страница за соседа Петра порадоваться!

    Исправлено пользователем ytjyobr (28.11.18 09:00)

  • круто!
    а кто есть сосед Петр?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • H777

  • нууу, он теперь месяц здороваться не будет

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Судя по активности на форуме, уже и не месяц... :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: