Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Для поболтать в пятницу. Автоматизация и налоги

  • У меня (как и у любого другого человека), как человека лично с тобой незнакомого, есть некий образ тебя в голове. И этот образ я сопоставляю с образами похожих людей, которых знаю уже очно :улыб:
    Так вот они разговорчивы и вообще причастны тогда, когда их обуревают эмоции, когда они счастливы или им сильно хорошо.
    Вот такая параллель :улыб:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: со свободным wi-fi не так всё просто, тем более на улице
    А в чем сложности?

    В ответ на: из-за правого руля это распознавание через п.5. и работало.
    Не очень понятна связь между расположение руля и считыванием номера, номер что у праворуких, что у леворуких примерно в одном месте располагается.

    Кстати тут вот походу ещё одна тема наклевывается интересная, антитеррористическая защита жилых домов

    Пора регистрировать ОООшку, начинать поить рукводство УК, искать специалистов по взаимодействию с ФСБ, Росгвардией и прокураторой по вопросам антитеррористической защиты, умеющих работать с паспортами объектов и понимающих процесс категорирования оных.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Вот такая параллель :улыб:
    Имеет право на существование :biggrin:

    Хотел спросить, раз уж разговор за личностные образы, Ты с ютубом то что? серьезно? люди, конечно, разные, но читать неадекват в комментах не каждому по силам. Так не мудрено и какое-нить нервное расстройство заполучить.

  • В ответ на: Кстати тут вот походу ещё одна тема наклевывается интересная, антитеррористическая защита жилых домов
    Спрошу здесь, раз столько спецов в одном месте собралось. Что-то новое-интересное-перспективное появилось из разряда антикражного оборудования. Имею в виду какие-нить радиометки или недорогие и небольшие приспособы для поиска украденного. Ну, может с радиусом действия нек сот метров?

  • Увы, принципиально нового на рынке подобных услуг ничего нового не появилось.

    Можно конечно трекеры на особо важный и дорогой товар лепить, но это:

    1. Дорого

    2. Государство как-то неадекватно на это реагирует.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: но читать неадекват в комментах не каждому по силам.
    так я не читаю :biggrin:

    п.с. стало понятно, что хорошо просматривается и набирает подписчиков. есть мысли, как на этом сыграть чуть в будущем.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • у меня скоро (относительно) стартует проект, который буду развивать по "франшизе".
    точнее не так. проект работает, есть предпосылки сделать его франчайзинговым.
    вот вопрос - как развивать это направление? это не так просто, как кажется на первый взгляд. и тут лишняя аудитория совсем не лишняя :biggrin:
    и Ютуб ой как может быть полезен. и не только он

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Кстати тут вот походу ещё одна тема наклевывается интересная, антитеррористическая защита жилых домов
    Там ключевые слова это "...или предотвращено четыре и более терактов"!
    Если по окраинам Н-ска предотвратить 4 взрыва туалетов типа сортир, то куча домов попадёт в первую категорию.
    Так что всплеск терроризма (в форме неоконченных ТА) окажется попросту заказан на законодательном уровне. :безум:

  • В ответ на: я с талоном через открывшиеся ворота, а корешь сдал назад и уехал? Так проканает? :biggrin:
    если не олени ставили, то тоже не проканает - билет должен активироваться только после попадания машины во вторую петлю, которая закопана за шлагбаумом )))

    Петли, правда, тоже сбои дают иногда, их на массу машины калибруют, но имеют ввиду средние пузотёрки. Я вот, выезжая из под Сан-сити, периодически не ловлюсь петлёй, машина выше и индуктивность в петле не возникает. Приходится поездить туда-сюда, чтоб попасться )) А товарищ как-то за мной выехал вместе с талоном, шлагбаум просто не понял, что я уже выехал, и не закрылся))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Если для всяческих ТРЦ основным источником дохода является сбор подорожной с клиентов за посещение их заведения
    По опыту таких ТРЦ ничтожно мало, в основном они зарабатывают на другом, а главной идеей платных парковок является создание свободных мест для посетителей. Поэтому обычно делают первые час-два бесплатно, некоторые делают бесплатным парковку для купивших у них товар независимо от времени и т.п.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: А в чем сложности?
    я этим не занимался, но от коллег слышал, что просто так точку доступа не откроешь уже, а на улице вообще нельзя :dnknow:



    В ответ на: Не очень понятна связь между расположение руля и считыванием номера, номер что у праворуких, что у леворуких примерно в одном месте располагается.
    дело не в самом номере, а в том, что для праворуких надо отдельную стойку ставить, к ней свою камеру, а система потом с ума сходит... на "яблоке" именно с этим столкнулись. Но такие глюки не у всех систем, конечно же.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Если убрать стеб, то я рад бы собирать то, что я посеял. Но приходится собирать за другими...
    Поэтому я не заморачиваюсь

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Кстати, вспомнил, на автоматических парковках в аэропортах оплачиваешь ты из приложения или будешь оплачивать в паркомате номер авто полюбому считывается и указывается в парковочном талоне.
    прям-таки полюбому? когда я к паркомату подхожу для оплаты, откуда он считывается? :dnknow: может чек с номером приведёте?
    В ответ на: Простоял весь день, вышел, взял еще один парковочный жетон, и по нему же выехал бесплатно. Такой номер проканает?
    а попробуйте :улыб:только руль с собой возьмите, для правдоподобности

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Не, чек не смогу привести в пример, его на выезде сдаешь. К паркомату подходишь уже когда заехал на парковку, т.е. номер уже распознан и пропечатан на талоне. с этим талоном и идешь к паркомату. туда его засовываешь, оплачиваешь, 10 мин дается на выезд, и на выезде его опять в талоноприемник.

  • В ответ на: когда я к паркомату подхожу для оплаты, откуда он считывается?
    он там уже есть, в паркомате, считывается на въезде, если система оборудована программой распознавания номеров

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • но его же можно тайно сфотографировать и сюда выложить :yes:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Можно, при удобном случае, если не забуду. Самому интересно стало в сети погуглил никто еще не догадался сфоткать. Единственное фото парковочного билета в статье про хаос в аэропорту Барселоны из-за сбоя в работе системы парковки. :biggrin: Но там часть данных замазана. Возможно как раз там и номер машины указан. иначе зачем замазывать?

  • можно в "яблоко" заехать, леворульным нормально номер на билете печатался, по крайней мере в то время, когда я там был, и первые пара часов там было бесплатно

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • так это клюб бронирования парковок - там юзеры регеные :1:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Там регистрироваться нужно если хочешь чтоб автоматом по номеру отслеживалось и списывалась необходимая сумма. Я не регился.

  • В ответ на: и Ютуб ой как может быть полезен
    Ты бы сменил локации, по которым ездишь во время записи роликов. Народ слушает тебя глазами, кто бы что ни говорил и какая бы "качественная" аудитория ни была. Поменяй курятники и кривые заборы на что-то более приглядное:миг:.

    Правильная мысль, кстати, сесть на хвост уже раскрученным. Теперь осталось ещё вспомнить мой совет и для живости звать иногда какого-то острого собеседника.

    AC⁄DC – TNT

  • специально заехал в это яблоко, на леворульной - номера на чеке нет, на экране так и написано было "номера нет" :biggrin:
    тайно сделал фото билета, но, как оказалось, память перегружена и фото не сохранилось :eek:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Ну значит похерили всё, раньше фотофиксация номера была при получении билета, плюс парковка сразу пускала тех, чей номер в базе. Там ещё фотофиксация состояния машины стояла и в базе билет связан с госномером въехавшего и прицеплены файлы внешнего вида.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • так и я о чем: почему похерили - да потому что не работает нормально эта вся байда, а иначе какой смысл херить то, во что вложено немало бабла? :dnknow:

    просто дорогой надсмотрщик за дядькой, который билетики в шчель сует - дядьку-то не похерили, причем дядька далеко не пенсионер, т.е. денег стоит

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В свое время всегда очковал такие системы ставить.
    На бумаге и сайтах красота, в реальной жизни и на профильных форумах начинаются овраги.
    Хотя затея с виду простая до невозможности с учетом того, что огрызки уже с фейсом достаточно неплохо работают, я уже про биометрию не говорю.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • С фейсом проще, фейс чётко позиционируется перед камерой и редко кто в гриме пытается пройти )) Так то в целом цифры распознаются проще, чем фейсы, тем более в стандартизированных наборах госномера.
    Да и стоимость... Говоришь сколько будет стоить полноценная система, а в ответ - да у меня огрызок может такое, чо ты мне впариваешь, давай дешевле... Находишь дешевле, написанное на коленке, работающее с обычных камер, дешевле в несколько раз :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Не, чек не смогу привести в пример, его на выезде сдаешь.
    А что тогда остается у платившего? Не возникает ли в таком случае "продажи товаров без документов"?

  • Несколько раз пользовался этим сервисом, но что-то запамятовал. Когда заезжаешь, то автомат выдает талон. По окончании парковки суешь его в автомат оплаты парковки. Оплачиваешь и он тебе его обратно выдает чтобы сдать его на выезде. Может автомат еще при этом чек выдает? Вот этого не помню. По ощущениям вроде не было чека, но мог запамятовать

  • В паркомате стоит кассовый аппарат, а сдаёшь на выходе ты билет, по которому въезжал, это совершенно точно.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: но его же можно тайно сфотографировать и сюда выложить :yes:
    Вспомнил, про талончик и не забыл сфоткать. 5554KDR это номер на авто

  • это у орлёнка?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: