Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Для поболтать в пятницу. Автоматизация и налоги

  • В ответ на: алчные властьимущие чиновники... Если бы этот баласт не тормозил, уже бы автоматизация на корпус была впереди, а то и на два, относительно того что имеем сейчас.
    Не могу согласиться.

    Из того, что я лично вижу в нашей отрасли (автоматизация, электроника, подрядчики, комплектующие и т.п.) - мы едва-едва поспеваем за потребностями рынка. Это если говорить про отечественное производство, а не про закупку готового импорта "под ключ".

    Лично я не вижу никакого торможения отрасли чиновниками. Наоборот. Они опережающими темпами задают стандарты рынка, к которым едва-едва успевает подтягиваться наша "тыловая служба обеспечения".

    А проведение автоматизации на полностью чужом импорте - это очень неэффективно. Эффект будет в разы выше, если перевооружение будет произведено силами отечественной отрасли, тогда мультипликатор отдачи в экономику, рост собственного уровня технической обеспеченности производств вырастет в разы.

    Именно поэтому Трамп так бешено подгребает всё производство обратно в Америку, плюс нагибает других под заказы именно с американских производств.

  • Здесь имеет место быть вопрос масштабов. Вот когда будут хорошие обороты и прибыли свыше сотни кислых (хотя бы в рублях), вот тогда и можно опасаться за безопасность бизнеса, чайки точно не заставят себя ждать. Их пока интересуют только жЫрные куски, на более постную кормушку претендуют только мелкие по статусу чиновники и силовики, они специализируются на откатах, "альтернативных штрафах" и т.п., но не рейдерскими схемами. В настоящий момент, насколько я понимаю, идет развитие и такие прибыли только в перспективе. Сейчас сделаете всю "грязную" работу по развитию и сбыту и как только запахнет вкусненьким лакомым кусочком, вот тогда и нужно быть готовым к безопасности своего бизнеса.

  • В ответ на: "безработицы 50%" и "кто же будет покупать???" - не будет такого
    а куда они (безработные как результат автоматизации и роботизации) денутся. Аннигилируются? Бабы рожать не перестанут, да и тех кого уже произвели на свет по всему глобусу огромное число, границы практически открыты, хотелки, спасибо СМИ, сформированы. Кушать подано.©

  • В ответ на: а куда они (безработные как результат автоматизации и роботизации) денутся
    вымрут, как мамонты :biggrin:
    естественно не сразу, но ведь и автоматизация будет не сразу развиваться гигантскими шагами и не в один день.
    а будет переизбыток населения ненужного, задумаются о сокращении этого населения (войны, переселение на освоение новых территорий с перспективой минимизации выживания и т.п.).
    сомневаетесь в изощренности ума "думающих о народе"? кому интересна забота о мелких насекомых в траве на пастбище, когда есть перспектива выращивания крупного рогатого скота, у которого мяса больше чем у насекомого и его ещё можно доить? :biggrin:

  • В ответ на: некоторые люди не способны обработать полученную информацию и увидеть что-то дальше собственного носа.
    люди поговаривают, что когда фотаются в зоопарке с обезьянами (которые в закрытом вольере), то последние могут и задницу красную показать. и даже показывают!
    не знаю, кидаются ли фекалиями, но тоже поговаривают. :бебе:
    Санук, у меня к тебе вопрос: фекалиями (образно) ты умеешь кидаться, а задницу как скоро начнешь показывать?

    теперь что касаемо самого поста, ответа типа мне.
    ты просто не в курсе, что предыдущие замещения ручного труда на автоматический и заодно создание и внедрение поточного производства, сопровождались промышленной революцией, которая несла в себе подъем экономики, увеличение денежной массы в обращении, создание новых, до этого не существовавших процессий. плюсом эти подъемы, в количественном выражении, не затрагивали огромные массы людей по простой причине - людей на планете было в 10 раз меньше. и автоматизация приходила туда, где ручного труда просто не хватало для обеспечения потребностей человека в продукте, тем не менее замещая и эти кадры в дальнейшем.
    но создавались новые рабочие места уже благодаря внедрению поточного производства, именно благодаря, не вопреки.

    в наше время промышленной революцией не пахнет. цифровой - пожалуй.
    но проблема в том, что эта цифровая революция "сама в себе". она не создает новой экономики, она не увеличивает денежную массу, наоборот, она сокращает расходы, позволяя в цифре хранить то, на что ранее мы совершали много аналоговых действий, создавая аналоговые продукты и выпуская под них деньги.
    проще говоря, данная революция просто заместит человека и продукты, сделает самого человека и ранее создававшиеся продукты не нужными, но ничего, кроме ничтожного кол-ва дополнительных рабочих мест не привнесет в жизнь масс. эти массы останутся без средств к существованию, а рабочие места, которые могли бы быть созданы в ходе промышленной революции, будут сокращаться в процессе развития революции цифровой.

    ну и что по итогу то? к чему мы придем? нужен ли будет вообще человек в эпоху цифровой экономики? зачем и кому?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ну и что по итогу то? к чему мы придем? нужен ли будет вообще человек в эпоху цифровой экономики? зачем и кому?
    Теоретически - да, перестал быть нужен, ты полностью прав.

    Но практически - эту стремительно размножающуюся массу девать некуда. А теперь порассуждай - какие перспективы у обильного, но не особо нужного ресурса?

  • В ответ на: а куда они (безработные как результат автоматизации и роботизации) денутся. Аннигилируются?
    На первичном уровне пойдет замещение пришлых мигрантов (если еще и власть проявит участие, что она сделает несомненно, когда безработица подойдет хотя бы к 8-9%).

    Пример: у меня весной умирала бабушка. Дядя нанял мигрантку-сиделку. Наших не было желающих. Резерв для рабочих мест для неквалифицированной рабочей силы? Конечно. Население стареет, уход за стариками будет становиться растущей отраслью. И в таком духе остальное для свободных рук - неквалифицированное, малооплачиваемое и т.п.

    На втором этапе пойдет уже сокращение населения естественными темпами - меньше рождаемость, меньше людей.

    Большое давление в плане роста населения будет со стороны стран третьего мира. Это да. Но это уже проблемы следующих поколений.

  • В ответ на: люди поговаривают,
    не знаю, кидаются ли фекалиями, но тоже поговаривают. :бебе:
    я так понимаю по смайлику, что ты явно кому то завидуешь, осталось только понять кому: обезьянам, что ты тоже хочешь показать свою задницу всенародно или же тому в кого прилетели фекалии и он увидел задницу обезьян? Но в обоих случаях выражаю тебе свои соболезнования.
    В ответ на: Санук, у меня к тебе вопрос: фекалиями (образно) ты умеешь кидаться, а задницу как скоро начнешь показывать?
    Роман, у меня в принципе нет привычки ни кидаться фекалиями в кого-либо (я могу лишь только развернуть вентилятор в сторону того, кто пытается кинуть в меня), ни тем более демонстрировать свою задницу кому-то, т.к., в приличном обществе, в лучшем случае, можно за такое получить пинок в зад, а в худшем, учитывая быстрые темпы роста "толерантных" и "сочувствующих", можно получить и не только пинок. Мне не нужно ни того, ни другого варианта, по-этому свою задницу я использую по прямому назначению, заложенному природой, для испражнения фекалий, раз уж у тебя появился такой не здоровый интерес к чужим фекалиям и задницам. Заглядывайся лучше на другие задницы.

  • В ответ на: ну и что по итогу то? к чему мы придем? нужен ли будет вообще человек в эпоху цифровой экономики? зачем и кому?
    это смотря с какой точки зрения рассматривать человека, с мускульной физической силы или с умственной. Если у тебя будет один дрон выполнять функцию "33 емлекопов", то у тебя появится время, чтобы задуматься о смысле бытия и посвятить себя какому-нибудь более важному делу (воспитанию детей, например, семье), чем выкладывания (в большинстве своём) бессмысленных и бесполезных постов на форуме (и вообще в интеренете, насколько я подозреваю).

  • В ответ на: то у тебя появится время, чтобы задуматься о смысле бытия и посвятить себя какому-нибудь более важному делу (воспитанию детей, например, семье),
    это все замечательно, только на какие средства твоя семья будет питаться, чтобы с полным пузом лежать на солнышке и думать о смысле бытия?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: какие перспективы у обильного, но не особо нужного ресурса?
    фантастический фильмы то оказывается не такие уж и фантастические :злорадство:
    наши дети застанут то. что для нас было фантастикой
    а внуки будут прямо в процессе :not_i:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • это да...

    мы тут с Лешей недавно обсуждали, что для взрывного роста робототехники именно в человекоподобном состоянии вокруг нас нужно-то всего 2 вещи:

    - чтобы полимерные мышцы (ЭАПы - электроактивные полимеры) наконец-то вышли из лабораторий в виде готовых к эксплуатации материалов

    - аккумуляторные батареи достигли повышенной ёмкости и компактного размера (работы в этом направлении ведутся многими лабораториями)

    всё остальное уже есть

    И вот когда эти 2 пункта будут реализованы - вот понесется веселуха :biggrin: Успевай только законы принимать.

  • Прочитал про "в новые времена люди будут не нужны, тк цифровая экономика не даёт роста, люди потеряют работу".
    На какое-то время безработица будет увеличиваться - да. Но потом волна сгладится.
    Посмотрите вокруг - сколько времени вы проводите в интернете? Сколько людей в начале 20 века платили за контент, а сколько сейчас? Сколько платили вообще за цифру? Индустрии не было вообще, а сейчас это огромный рынок с огромным числом рабочих мест. Посмотрите на сферу услуг - сколько в той же Москве было ресторанов, прачечных и всего остального до революции? Сколько сейчас? А раньше кто-то готов был в таком объёме платить за какие-то модные стрижки, татуировки, психотерапевтов, развлечения, науку? Естественно, смотреть надо с поправкой на численность населения, но я всё равно прав. Москву привёл в пример, точно также было в любой другой стране. Как только появляется человеческая масса с одной стороны и материальные блага с другой, они всегда рано или поздно придут к соглашению и равновесию.
    Думайте лучше о темпах прироста населения и куда его девать, а не об автоматизации. Первая проблема сильно опережает вторую по своему значению. Причём имеет чёрно-жёлтый цвет и крайне низкую образованность.

    AC⁄DC – TNT

  • Ээээ, не, друг :1:
    В результате промышленной революции ручной труд освобождался и превращался в интеллектуальный по иной причине, а именно - по причине роста экономики, роста производства. Производилась новая продукция, под неё открывались новые магазины, оптовые склады, развивалась логистика. Во все эти и обслуживающие сферы двинулись массы, которые были замещены конвеером. И революция пошла на благо людям, их уровню жизни, экономическому росту стран.
    В процессе же цифровой революции не намечается бурный рост экономики, наоборот, цифра делает экономику весьма эффективной, рациональной. А это значит, что не рациональные, не нужные траты будут замещены рациональными и эффективными программными решениями, причем во всех сферах экономики, куда можно будет добраться.
    Но извольте! А человека то чем заменить? Его труд и сама бытность с точки зрения цифровой экономики не рациональна и не эффективна. И по общему вектору должна быть заменена.
    Занавес.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: не рациональные, не нужные траты будут замещены рациональными и эффективными программными решениями
    Спутниковые каналы почти в каждом телевизоре - рациональные траты? Платные подписки? Гаджеты? Образование? Вчера читал статью про сбербанк - у них одних только в одной "СбербанкТенхологии" 11 000 душ работают над разработкой и внедрением продуктов. Раньше их было раз в 100 меньше, а когда-то вообще не было. И времени на появление 11 000 мест "новой формации" потребовалось всего лишь лет 20. И, кстати, у тебя половина цифровой экономики так или иначе связана с аналоговой, об этом тоже не надо забывать. Вся полупроводниково-компьютерная индустрия младше многих участников форума - первый массовый компьютер IBM выпустили всего лишь в 1981 году. За такой небольшой срок создано невероятное число рабочих мест, построена масса предприятий и заводов, задействовано в сотни раз больше смежников. А ведь прошло всего лишь 37 лет.
    Да, конечно, роботы начнут производить роботов и всю технику. Но это и так уже происходит под наблюдением людей.

    Будет ли проблема? - да, в какой-то мере. Я раньше сильно думал обо всём этом. Вот прям как ты сейчас. Но в последнее время немного поменял мнение. И мы с Петром обсуждали, что с вероятностью 99% правительства стран будут приглядывать за скоростью автоматизации и регулировать её. И я бы с удовольствием обсудил, как именно можно регулировать. Но ничего ужасного не произойдёт, всё равно будет равновесие.
    Ром, ты рассуждаешь один в один как луддиты. Вот прям слово в слово. Почитай. Я тоже теми же словами говорил в прошлом году. Луддиты про предыдущие (по отношению к ним) технические новшества говорили точно также, и про исчезновение смысла в человеке и тд.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: - у них одних только в одной "СбербанкТенхологии" 11 000 душ работают над разработкой и внедрением продуктов. Раньше их было раз в 100 меньше, а когда-то вообще не было.
    Лёш, ты умный человек, поэтому тебе легко манипулировать информацией :миг:

    Ты не можешь не понимать отсечной интеллектуальный порог-барьер для тех, кто может быть в числе этих 11 000 новых сотрудников Сбера, а кому вход туда наглухо закрыт.

    Фишка в том, что новые места создаются для людей с высоким интеллектом, а "под нож" пойдут люди другого качества. И новых создаваемых мест даже с учетом этого параметра появляется меньше, чем выбывает/будет выбывать.

    Футурологи рисуют следующую концепцию близкого будущего:

    5% - властители мира, хозяева основных активов
    15% - инженеры в самом общем значении, сюда входят и твои 11 000 сотрудников техотдела Сбера, т.е. это те, кто создает и обслуживает техсистемы "нового мира"
    80% - остальные, которые не нужны системе и существуют только потому, что их некуда девать.

    Это не я придумал, это информация с одного "круглого стола", который я слушал по радио на Вестях.

  • В ответ на: На первичном уровне пойдет замещение пришлых мигрантов (если еще и власть проявит участие, что она сделает несомненно, когда безработица подойдет хотя бы к 8-9%).
    а мигранты куда денутся? Как вариант вернутся домой и устроят бузу и к нам хлынет поток беженцев всех мастей, но более вероятно останутся, маргинализируются и полностью отравят жисть аборигенам, взвинтят затраты на безопасноть и социалку

  • В ответ на: всё остальное уже есть
    нет самого главного: ИИ

  • В ответ на: всё остальное уже есть
    ---------------------------
    нет самого главного: ИИ
    Я писал про частичный ИИ.

    В моем понимании для этого достаточного хорошо разветвленного алгоритма действий в коде и быстрого процессора для их обработки.

    И появляются роботы-курьеры, грузчики, сиделки, уборщики, домработницы, медсестры и т.п.

    Большего не нужно.

    Исправлено пользователем Alippa (30.06.18 19:35)

  • В ответ на: в одной "СбербанкТенхологии" 11 000 душ работают над разработкой и внедрением продуктов.
    так эти 11 тыс трудятся над тем, чтобы лишить работы (образно) 111 тыс человек. создать продукты, которые заменят кратно больше людей в их деятельности, чем было привлечено ресурсов для разработки.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • сиделки и медсестры - сильно вряд ли, если не подразумевать под сиделкой автопоилку водой и пилюльками по расписанию

  • В ответ на: сиделки и медсестры - сильно вряд ли, если не подразумевать под сиделкой автопоилку водой и пилюльками по расписанию
    это уже детали

    Суть в том, что настоящего ИИ и не нужно и опасно. Зачем он? Его разработка это больше исследовательская задача и инструмент для новых прорывов в области науки. А вот в прикладном применении, в обычной жизни достаточно шаблонизировать профессию, вывести эти шаблоны в алгоритмы и вперед!

    Повторюсь, не хватает именно дешевых приводов (мышц) и автономного источника питания. Будут они - и отрасль рванет. Все остальное уже есть - элементная база и уровень программирования.

  • В ответ на: так эти 11 тыс трудятся над тем, чтобы лишить работы (образно) 111 тыс человек.
    да, я про это же писал

  • В ответ на: Повторюсь, не хватает именно дешевых приводов (мышц) и автономного источника питания. Будут они - и отрасль рванет. Все остальное уже есть - элементная база и уровень программирования.
    дай то Зевс, я буду только рад если в моем полку бездельников-рантье прибавится поголовье, причем не 70+, а как мне нравится 40+ и моложе

  • Уверен, мы с вами на нашем веку эти полимерные чудеса успеем увидеть :biggrin:

  • В ответ на: Вчера читал статью про сбербанк - у них одних только в одной "СбербанкТенхологии" 11 000 душ работают над разработкой и внедрением продуктов.
    Когда я бываю в сбербанке, всегда задаюсь одним простым вопросом, почему 11 000 несомненно одаренных и имеющих высшее образование душ не могут сделать так, чтобы из количества n установленных устройств самообслуживания все n работали?
    Самое высокое достижение на этом тернистом пути замещения одного ИИ другим, которое мне приходилось наблюдать - это n-1.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Все несиловые ведомства откажутся от функций бухучета
    обкатают систему на бюджетниках. Потом госкорпорации, потом банки, потом публичные компании. когда-нибудь и до ИП дойдет. И вопрос оптимизации налогов, обналички, возмещения ндс и пр. будет снят. за вас посчитают и автоматом снимут со счета :biggrin:

    И про что-то подобное я уже где-то читал в разрезе мировых тенденций.

  • В ответ на: Все несиловые ведомства откажутся от функций бухучета
    .... И вопрос оптимизации налогов, обналички, возмещения ндс и пр. будет снят.
    Грубейшая ошибка приравнивать функции бухучета и налогового планирования.

    Показать скрытый текст
    Был тут у клиента на днях. Говорят, у нас оптимизация норм (делает свой главбух), нам чутка "подмазать и подкрасить". С точки зрения расчетов налогов скорей всего действительно у них там оптимизировать некуда. Но вот только их оптимизация не учитывает абсолютно никаких последних тенденций усиления администрирования и налоговой безопасности.

    Тупо все их свыше 30 контор, в том числе и те, которые якобы невзаимозависимы и призваны отодвинуть риски от основных компаний, отправляют в налоговую отчетность с одного и того же компьютера. Причем еще с 2009 года налоговики учитывают IP-адрес и MAC-адрес с которого приходит отчетность и с которого отправляются платежки в банк.

    Кстати, самое тривиальное решение отдать всех УСНщиков (половина на 6% и ЕНВД) стороннему бухаутсорсингу, там работа не бей лежачего. С точки зрения безопасности бизнеса это железобетонная броня. Но разве она даст такое решение собственнику? Придется ведь подружек посокращать, а то и самой зарплату урежут. Нафиг нада :ха-ха!:

    Мало того, собственник даже не подозревает про новации от Конституционного Суда. Который разрешил в конце того года взыскивать налоговую недоимку ОРГАНИЗАЦИИ с СОТРУДНИКОВ (!!!!!), причастных к уклонению. Относительно причастности бухгалтера даже сомневаться нечего. Причем КС РФ хитро оговорился, мол, взыскивать с сотрудников нельзя, пока есть возможность взыскивать недоимку за счет активов компании. Кому интересно, загуглите, "дело Ахмадеевой".

    Зачем эта оговорка? А затем, что теперь перед сотрудником дилемма - или сдаешь работодателя или недоимку тебе вменяют. Вон КС РФ так сказал. Как думаете, будет бухгалтерша за прибыли собственника "мазу тянуть"? :злорадство:
    Скрыть текст


    В ответ на: за вас посчитают и автоматом снимут со счета :biggrin:
    Это все равно что сказать, что с созданием спутниковых сигнализаций перестанут машину угонять. Просто для налоговой оптимизации в будущем будет уже недостаточно компетенций "найти бомжа и открыть на него лавку". :злорадство:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Так как бухучет по крупному счету набор несложных арифметических операций вполне можно поверить, что автоматизировать всю эту кухню особого труда не представляет, хотя отнимать и делить лучше разумных сапиенсов еще никто не научился.

    Вопрос в другом, как быть с оптимизацией, будет ли ИИ матерясь и потея в срочном порядке опустошать счета, когда за час до наступления отчетного налогового периода какой-нибудь гад осчастливит тебя крупной суммой денежных средств?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Я, начав своё дело, тоже сначала по привычке "опустошил", а потом подумал - ну показал я расходы в этом отчётном периоде, значит не покажу в следующем, и в сумме по году будет всё равно одинаковое количество и прихода и расхода, как их по кварталам не распределяй :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Грубейшая ошибка приравнивать функции бухучета и налогового планирования.
    Я в курсе, что бухучет и налоговое планирование это разные вещи. Но это не значит, что это эффективно. С точки зрения государства, по большому счету, бух учет только и необходим-то, только для того чтобы собрать налоги.

  • В бытность, когда я еще директором был и мне больше чем 100 руб. в руках держать доверяли я старался чтобы на счетах был необходимый минимум (в минус старался не уходить, чтобы налоговую не нервировать), зачем лишние деньги по налогу на прибыль в бюджет отдавать, когда их можно потратить с большей пользой, на леденцы например.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • так мы про прибыль, или про ндс? прибыли у меня в фирме два года никто не видел :dnknow: просто исходя из тезиса "упали деньги в конце периода", это таки не про прибыль, прибыль она только после продажи возникнуть может, деньги при этом могут вообще не упасть

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: С точки зрения государства, по большому счету, бух учет только и необходим-то, только для того чтобы собрать налоги.
    Точно. А налоговое планирование необходимо налогоплательщикам, чтобы в результате сведения бухгалтерских проводок налогов к уплате получалось чуточку меньше. :миг:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Так как бухучет по крупному счету набор несложных арифметических операций...
    Ну просто чудо, что за определение... Завтра вместо себя калькулятор в кресло посажу.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Федот вообще простой парень :biggrin:

    Вот, в другом топике он дал характеристику предпринимательству, мол, это элементарщина:

    В ответ на: предпринимательство это вполне себе просчитываемый и укладывающийся в алгоритм if . . . else процесс.
    А предприниматели сами никакой ценности не создают и лишь присваивают себе прибавочную стоимость, создающуюся трудом их рабочих.

    Сам, правда, за зарплату наемником работает, но, разумеется, только потому, что предпринимательство ему неинтересно. А так бы он огого, как стал бы "владельцем заводов, газет, пароходов" (с) :biggrin:

  • Если упал аванс и сделка длинная, то придется НДС с аванса уплОтить , тем самым вытащить средства из оборота. Его , конечно , потом зачтут, но вот денег, то есть конкретных шуршащих бумажек может и не хватить .. ( например, 30% аванс и расчет по окончании поставки)

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Да я вот смотрю в этой ветке просто масса автоматизаторов, готовых посадить калькулятор в кресло, а бухгалтера вежливо под ручки вывести за пределы офиса, развернуть к нему кормой а передом по направлению к центру занятости, аккуратно наклонить и придать ускорение нехитрым движением ноги.

    Лично у меня с бухгалтерией очень хорошие добрососедские отношения, заключен мирный договор и пакт о взаимном ненападении, после того как я блестяще разработал и реализовал диверсионную операцию в тылу врага с применением боевого отравляющего вещества под названием пурген, в отличие от беспонтового новичка пурген не только выводит из строя живую силу противника, но также наносит невосполнимый урон укреплениям, постройкам, офисной мебели и электронике (мощнейший электромагнитный импульс) в радиусе одного кабинета, ветераны боевых действий рассказывают, что немцы в пурген ещё снотворное мешали, ну что с них взять с фашистов.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: А так бы он огого, как стал бы "владельцем заводов, газет, пароходов"
    Фантазия у тебя буйная дружок.
    Как человек, которому по предмету "Анализ информации в СМК" профессиональный журналист ставил всегда оценку excellent, дарю тебе уверенную тройку с минусом.
    Это говорит, что книжки тебе писать еще рано, а вот сценарии к японским мультфильмам, после которых в очко аминазин ширяют, самое оно, можешь начинать.
    Кстати, пароходы меня реально не вставляют, я больше по дирижаблям прикалываюсь, исправляйся уже в следующий раз.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Неее, юморить это, конечно, хорошо. Особенно когда все мелкие водоемы уже аэрированы, а энергия еще осталась.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: бухгалтера вежливо под ручки вывести за пределы офиса, развернуть к нему кормой а передом по направлению к центру занятости, аккуратно наклонить и придать ускорение нехитрым движением ноги.
    представил себе эту картину - плачу на столе :ха-ха!:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Из капель соберется море...
    "Эпоха высокооплачиваемого неквалифицированного труда на буровых заканчивается. Этот сектор преображает автоматизация"

  • Кстати, кому интересно, вот хорошая подборка информации на тему автоматизации производства. Легко находится и скачивается в инете.

  • Да, интересный сборник.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • Я писал на этом же форуме 1,5 года назад:

    В ответ на: будущий завод - это полностью автоматический комплекс, где людей лишь человек 15 - и это отдел программистов-настройщиков
    - сегодня открыли завод колбас в Московской области:

    "В производстве участвуют только роботы. Это дает высочайшее качество. И при этом доступная цена», — отметил заместитель председателя правительства РФ Алексей Гордеев."

    "Я хотел бы поздравить акционеров, владельцев ...», — отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев. :biggrin:

    Мощность завода - 30 000 тонн/год. Персонал всего 170 человек, при этом это не рабочие, а: " Производственная цепочка, как неоднократно сообщалось, поддерживается на предприятии роботами. А непосредственно работоспособность и стабильное функционирование системы поддерживают IT-специалисты и инженеры. Всего на предприятии работают около 170 человек".

    Теперь смотрим на мою цитату полуторагодичной давности наверху :миг:. Да, с количеством не угадал пока, но твердо убежден, что в недалеком будущем и эти 170 человек превратятся в прогнозируемые мною 15.

    Вчера я продуктивно общался с директором Фесто у нас в городе, обсуждали их технологии и возможности. Конечно, ни Камоцци, ни Овен и рядом не топтались по технологическому уровню. В целом - все технологии для создания no-human производств есть уже сейчас на 100%. Надо просто браться и работать. Технологии все есть.

  • В ответ на: В производстве участвуют только роботы. Это дает высочайшее качество. И при этом доступная цена
    Доступную цену дают не роботы, а использование всякой п.5. вместо мяса, и роботы тут никакой роли не играют. Колбасу купить сейчас - проблема, одно "мясо птицы механической обвалки" чего стоит... и ведь это как раз "роботы" ))).

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Доступную цену дают не роботы, а использование всякой п.5. вместо мяса, и роботы тут никакой роли не играют.
    Ерунда

    В том же общепите доля сырья составляет не более 30%. Но наценка в 200%+ не дает никакого счастья, т.к. ее съедают накладные издержки, где зарплата и налоги на нее - одна из основных статей расхода.

    И почему вы, не имеющие никакого отношения к пищевой индустрии, берете на себя смелость судить о ней и о том, что в ней играет роль, а что не играет? :umnik:

  • Общепит несколько другая сфера, там да, человеческий фактор гораздо больший вес имеет, чем в производстве.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • да почти в любом производстве сырье занимает не более трети, вот как выкосить накладные издержки, которые пожирают оставшиеся 2/3 - вот в этом стоит задача

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: