Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Как открыть свой бизнес NF (обсуждение)

  • Обсуждаем топик, но без мордобоя

  • В ответ на: Для поиска инвестора нужно сделать несколько подготовительных мероприятий: 1) как это не банально - подготовить детальный, продуманный бизнес план
    Какая, по Вашему мнению, доля соискателей способна это сделать самостоятельно? Большинство даже "идею на салфетке" накидать не смогут. Я в предыдущем сообщении уже об этом сказал. Начинать надо с оформления самой идеи. По ходу придет понимание и ответы на многие вопросы. Не пройдя этот этап дело до Бизнес плана не дойдет.

    В ответ на: 2) посмотреть свой бизнес план, спросить себя - вложил бы я в это свои деньги
    Носитель идеи/соискатель не сможет рассуждать критически по отношении к самому себе.

    Изначально Ваш посыл был в контексте начинающих предпринимателей, поэтому я продолжаю в том же ключе. Хотя вижу, что 3, 4 и 5 пункт данного сообщения ближе к тем, кто прошел стадии становления и роста бизнеса и планирует переход к стадии укрупнения/расширения. Все же я настаиваю, что перво наперво обсудить следует именно стадию становления, а еще лучше моменты, которые этому предшествуют.


    В ответ на: 3) изучить свой БП на предмет реальности окупить вложения на 140% за год и приносить инвестору в последующем не менее 150т р в месяц
    Откуда такие цифры? Вы на кого ориентируетесь? Выглядит так: на 100 тысяч в месяц рассчитываете? Проходите мимо нищеброды, вы не достойны моего внимания, моей поддержки и инвестиций.

    В ответ на: 4) проанализировать что можно отдать инвестору в залог либо в случае провала
    В большинстве случаев ничего! Максимум, что у него есть это квартира, машина, гараж, дача. И ничего из этого он не отдаст. Поскольку, если у него есть активы, которыми он может пожертвовать, то зачем ему инвестор?

    В ответ на: 5) все ещё раз проанализировать и решить - действительно нужен инвестор или как нибудь своими силами, либо через кредит в банке?
    Если Вы имеете ввиду стартап, то ему кредит в банке никто не даст!!! Такое возможно только для бизнеса, который прошел первые 2 стадии(становления и роста), т.е. под расширение. Предлагаю пока в этом контексте обсуждение прекратить. Повторюсь, Ваш посыл изначально был иной. Стартовое сообщение ориентировано на стартап.

    В ответ на: Если после этого инвестор нужен и Вы готовы на все риски то размещаем свои бизнес планы на соответствующих форумах, в том числе и на НГС. Уверяю - у реальных инвесторов есть специально нанятые люди которые шерстят просторы интернета на предмет наличия реальных бизнес идей. Можно обратиться ко мне, так как я сам сотрудничаю с крупными инвесторами.
    На этапе бизнес плана найти деньги не проблема. Денег море, стоящих идей дефицит.

    В ответ на: Так же есть маленькие частные инвесторы у которых есть пара млн которые они готовы вложить, но тут большой риск в придачу к этим пара млн получить гемморой в виде лезущего во все и контролирующего все займодателя.
    Значит надо называть этих людей партнерами, вводить их в состав учредителей со всеми вытекающими и делить зоны ответственности. Надо быть готовым к тому, что контроль за финансами будет у того, кто вкладывает деньги.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Идеи или бизнес планы? Носителей идей то навалом, а вот трансформировать их в бизнес планы... Лично у меня проблема с этим.

    В ответ на: Где искать идеи? Во что вложиться с высокой доходностью?
    Я вот в том, что ты написал, вижу спрос на удовлетворение определенных потребностей. У меня есть предложение, но оно пока на стадии идеи. На мой взгляд вложений не очень много и предположительно доходность будет достаточно высокая, но требуются определенные компетенции, которыми я не обладаю. Интересно тебе мое предложение в таком виде?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Как АИР помогает на стадии идеи?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Если идея на уровне : (утрируя) хорошо готовлю, хочу открыть свой ресторан - то никак. Если идея проработана хотя бы на уровне: хорошо готовлю то то и то то, рецептура стабильна, качество стабильно. Себестоимость такая то. Предположительно востребовано будет там то, ориентировано на тех то потребителей с таким то доходом соответственно приемлемая цена такая то. Точка безубыточности такая то. Собрали эту информацию, проанализировали несколько раз, посмотрели какие есть возможности для уменьшения себестоимости, ещё раз посмотрели на востребованность и после этого пошли в агентство где все это оформят в единый буклет, проанализируют экономисты и маркетологи, внесут правки, подготовят детальный бизнес-план с которым можно идти к инвестору, в банк и т.д. Но повторюсь - основное направление деятельности этого агентства это производство, инновации, логистика.

    Мы живем в матрице

  • Да, интересно. Если:
    1. Есть востребованность в услуге\товаре.
    2. Опыт партнера в этой теме. Нет опыта - значит не мое.
    3. Возможно продвигать через Вконтакте
    Могу инвестировать.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Носителей идей то навалом, а вот трансформировать их в бизнес планы... Лично у меня проблема с этим.
    Трансформировать стоящую идею в бизнес-план - это очень легко и просто. Но найти стоящую идею для бизнеса, которая не разваливается на первом же вопросе - это уже сложно. Из 100 носителей идей (которых навалом), 99 откажутся от своей идеи буквально после первых трех вопросов, которые я задам. Хорошо, если хотя бы один сможет доказать жизнеспособность своей идеи, и вот ее можно быстренько оформить в реальный бизнес-план.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: 1. Есть востребованность в услуге\товаре.
    Хотя бы исходя из того, что были заданы вопросы: "Где искать идеи? Во что вложиться с высокой доходностью?", можно с уверенностью заявить, что спрос есть.

    В ответ на: 2. Опыт партнера в этой теме.
    Опыт есть(см. мой профиль)

    В ответ на: 3. Возможно продвигать через Вконтакте
    Возможно

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • А что у Вас за вопросы такие, что носители от своей идеи отказываются?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Простые вопросы, которые заставляют носителя идеи задуматься. Но, чтобы найти ответы, ему придется предпринять определенные действия, в результате которых носитель идеи сам скажет, стоит его идея хотя бы выеденного яйца или нет.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В чем ваша идея?

    Во что бы еще поработать?

  • Предлагаю потестировать Ваши вопросы на мне и одной из моих бредовых идей:улыб:

    Итак:
    Есть гель для УЗИ, который стоит 600-1000 рублей за 5 л
    И есть интимный гель-смазка от 100 рублей за 100 мл.
    Противопоказаний к применению геля для УЗИ в качестве интимного нет. Предлагаю фасовать гель для УЗИ в мелкую тару, клеить этикетки и продавать как лубрикант. Как Вам идея?:миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Идея интересная...:улыб:
    Поскольку я не спец (от слова совсем) в вопросах гелей для УЗИ и интимных гелей, то сразу первый вопрос технического характера: 1. гели-смазки чем-то отличаются от геля для УЗИ (не знаю, может, запах специальный, может какие-то добавки лекарственного или еще какого-то действия, которые и определяют более высокую цену геля-смазки)?
    2. Вы изучали отзывы пользователей гелей-смазок? Если нет - изучите, если изучали, то ответьте на простой вопрос - что важно пользователям в этом товаре?
    3. Вы считали насколько велик спрос на эту продукцию (какова емкость рынка), и какую часть этого рынка вы собираетесь отхватить?

    Вот вам вопросы для начала, самый главный вопрос насчет где и как продавать/продвигать - это вы уже сами должны знать...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: 4) ... отдать инвестору в залог либо в случае провала
    В большинстве случаев ничего!
    С позиции разъяснения новичку как открыть свой бизнес, было бы полезно сразу ему разъяснить, что в случае провала инвестору уже по-определению ничего не может "отдаваться" кроме его же убытков, а иначе это уже не инвестор.
    Потому и мое первое впечатление от первого поста в исходной теме (которая NF) было "развод лохов на "узаконенное" отжимание залогов".
    В ответ на: если у него есть активы, которыми он может пожертвовать, то зачем ему инвестор?
    Да и стартапер может быть настолько новичок, что своих активов даже не видит (не воспринимает как актив).

  • 1) Про то как на начальном этапе можно попробовать оформить идею написал в предыдущем посте.
    2)В невозможности критически себя оценить - одна из главных особенностей становления идеи. Человек должен сам себе задавать неудобные вопросы, в противном случае их будут задавать другие, после чего даже в общем то неплохая идея - загнется. Пусть ответы на эти вопросы будут с излишней долей оптимизма, но он должен попробовать критически оценить свою идею, чтоб лучше разобраться в вопросе, чтоб в итоге идея развилась в БП.
    3) Ориентируюсь на исключительно свой опыт ведения бизнеса и поиска инвесторов. Цифры в 140% и 150 т.р. в месяц это буквально те минимальные критерии которые мне выставляли инвесторы.
    4) Это совет опять же из моего опыта. Для инвестора наличие чего то что ты можешь и готов дать в залог - подтверждение того что ты как минимум сам веришь в свой БП. Если же ничего в залог нет, то глубокая проработка БП, свободное оперирование и уверенность в цифрах, фактах, данных по теме БП и огонь в глазах - должны быть вашими постоянными спутниками при общении с инвесторами. Активы - это располагаемые деньги, все остальное пассивы (дом, дача, машина). Во первых чтоб превратить пассивы в активы их нужно продать, и тогда нужно искать где жить и на чем ездить, во вторых под ваш БП + пассивы инвестор зачастую готов выделить денег больше чем стоят ваши пассивы сами по себе.
    5) Очень не люблю слово "стартап". Стартап - это быстро растущий бизнес. Мое стартовое сообщение ориентированно на желающих запустить свой бизнес но теряющихся в пуле информации по данной тематике и на тех у кого бизнес уже есть но без особого успеха.
    В Банке можно взять потребительский кредит на физ лицо.
    6)Денег море, стоящих идей дефицит - истина. Но наличие БП вовсе не равно стоящая идея.
    7) Практика показывает..... что одним контролем финансов такой "партнер" не ограничивается))

    Мы живем в матрице

  • В ответ на: я не спец (от слова совсем) в вопросах гелей для УЗИ
    А у меня прям классический когнитивный диссонанс попёр, типа "что произошло с Узи, что ружейная смазка ему уже не канает?" :безум: :biggrin:
    В ответ на: самый главный вопрос насчет где и как продавать/продвигать - это вы уже сами должны знать...
    Сразу "2 в 1", туба с гелем в форме фалоимитатора, оно же фалоимитатор с автоподачей геля. А если туда еще и спецверсию айфона встроить, то там уже и и вибратор и смарт-управление. :смущ:Голосовое! :biggrin:

  • В ответ на: Если идея относится к 2 то ваша идея это либо что то совсем новое, либо что то новое для вашего региона. Тут для того чтоб двигаться от идеи к БП нужно в первую очередь ответить на 3 вопроса:
    1) Какой конечный продукт вы хотите получить (хотя бы образно)?
    2) Какие ресурсы нужно потратить чтоб получить этот продукт (укрупнено, пока без перевода в деньги)?
    3) Кто видится конечным потребителем?
    Если правильно, то в данном случае нужно ответить для начала всего на один вопрос: какую проблему потребителя решает ваш продукт? Все остальные вопросы отпадут, если вы не можете ответить на этот вопрос.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • 1. Особых отличий нет и то, и другое выполняет одну и ту же функцию. Лекарственные добавки или добавки для запаха можно добавлять и туда, и туда.
    2. Изучал. Важно, что бы было смазано и не было аллергической реакции. Отзывов о аллергической реакции на гель для УЗИ(на определенный) не находил. Я думаю, что если они и есть, то их крайне мало, поскольку к гелю для УЗИ требования гораздо серьезней, чем к интимному.
    3. Не могу сходу найти инфу, где то даже себе сохранял в свое время, но помню, что объем рынка очень большой и будет только увеличиваться, поскольку общество двигается по пути раскрепощения/слома стереотипов и интимные товары(игрушки) пользуются все большей популярностью, что в свою очередь опять же способствует увеличению спроса. Основной продукт на рынке интимных товаров это как раз лубриканты.
    Вот с долей рынка будет посложнее. Рекитт Бенкизер держит долю 70-80%, но импортозамещение нам в помощь :ха-ха!: Конкретные цифры напишу, когда найду.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Сразу "2 в 1", туба с гелем в форме фалоимитатора, оно же фалоимитатор с автоподачей геля. А если туда еще и спецверсию айфона встроить, то там уже и и вибратор и смарт-управление.
    Это уже совсем новый продукт будет:улыб:

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: Сразу "2 в 1", туба с гелем в форме фалоимитатора, оно же фалоимитатор с автоподачей геля.
    Слово в слово мою мысль повторяете. :agree:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Если правильно, то в данном случае нужно ответить для начала всего на один вопрос: какую проблему потребителя решает ваш продукт? Все остальные вопросы отпадут, если вы не можете ответить на этот вопрос.
    Все верно. Только я склоняюсь это не проблемой называть, а потребностью. Проблемы, как таковой может и не быть. Отправная точка это вопрос Зачем?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Так это на перспективу линейка продуктов, ведь когда вопрос фасовки наполнения будет решен, можно играться вариантами тары. В т.ч. :смущ:смарт-тары.
    В любом случае, если в БП не окажутся включены внутренние инвестиции в ОКР, то это дополнительный фактор риска, ведь в случае изменения восприятия потребителей, подстроить базовый продукт будет не на что, а то и поздно.

  • Так он и нужен. Коста мыслит в правильном направлении:улыб:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (04.04.18 17:02)

  • Вообще с вами не согласен, инвестора который отдает деньги без чего либо в замен - ИМХО не существует. Так как тот кто просит денег вполне может быть жуликом. Но инвестор зачастую инвестирует больше чем стоимость залога. Более того, даже при залоге инвестор тут в более опасном положении чем тот кто получает его деньги. Факт из личного опыта: Инвестор инвестировал 70 млн в "перспективный" бизнес, под залог коттеджа стоимостью 12 млн и грамотный, продуманный БП. Через год, когда пришла пора отдавать деньги - денег нет, пассивов нет, но есть у фирмы долги на 15 млн и по сути фирма мертва. Коттедж инвестор себе тоже забрать не смог, он хоть и в залоге но является единственным жильем для теперь уже бывшего владельца фирмы.
    Из вышеизложенного - ни о каком разводе речи нет, топик создан чтоб люди во первых смогли получить максимально возможное количество практической информации по созданию бизнеса, во вторых могли получить трезвую оценку своим идеям.

    Мы живем в матрице

  • В ответ на: В чем ваша идея?
    С одной стороны есть носители идей, у кого то бизнес планы разработаны, кто то даже их реализовать пытается, кто то масштабироваться, а кто то в поиске выхода из стадии спада ищет новые решения. Им всем не хватает ресурсов.
    С другой стороны есть те, у кого ресурсы невостребованны или недозагружены и они готовы ими поделиться на определенных условиях.
    Я сознательно избегаю слова деньги, поскольку зачастую именно деньги и не нужны. Кому то просто информации не хватает, а другому просто нужен человек, который сможет его продукт/услугу грамотно презентовать. Безусловно деньги, как универсальный инструмент все эти вопросы решают, но при этом деньги, как ресурс предоставляются с меньшим желанием и большей осмотрительностью.
    Я уверен, что и те и другие друг друга ищут.
    Я предлагаю проведение офлайновых мероприятий в регионах(называю это площадкой) где смогут встретиться все заинтересованные лица. Подробней надо или на этом интерес иссяк?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: объем рынка очень большой и будет только увеличиваться, поскольку общество двигается по пути раскрепощения/слома стереотипов
    Встречалась и несколько "обратная" информация. Сектор потребителей - "женщины от 20 до 45" как-раз потому, что с "эндогенными гелями" проблема из-за психологии (искажений при воспитании), затем экологии, патологии и т.п.
    В общем дальше будет только хуже, поэтому да, потребность будет расти.

  • Ну по моему ваш вопрос это просто одна из вариаций моего первого вопроса: Какой конечный продукт = Что он делает, как выглядит, для чего служит = какую проблему решает.

    Мы живем в матрице

  • В ответ на: 2)В невозможности критически себя оценить - одна из главных особенностей становления идеи. Человек должен сам себе задавать неудобные вопросы, в противном случае их будут задавать другие, после чего даже в общем то неплохая идея - загнется. Пусть ответы на эти вопросы будут с излишней долей оптимизма, но он должен попробовать критически оценить свою идею, чтоб лучше разобраться в вопросе, чтоб в итоге идея развилась в БП.
    В невозможности критически себя оценить - одна из главных особенностей человека Человек сам себе не будет задавать неудобных вопросов, а если и будет, то всегда найдет удобную отговорку. Потому и надо презентовать идею кому либо и чем жестче будет критика, тем лучше. Поэтому и не рекомендуется презентовать близким. Либо будут обиды и разногласия, либо, что бы этого избежать, близкие не будут вас критиковать, т.е. объективной обратной связи вы не получите.

    В ответ на: 5) Очень не люблю слово "стартап". Стартап - это быстро растущий бизнес. Мое стартовое сообщение ориентированно на желающих запустить свой бизнес но теряющихся в пуле информации по данной тематике и на тех у кого бизнес уже есть но без особого успеха.
    Согласен, тоже не люблю, но не соглашусь с определением. Я подразумеваю компанию, которая в самом начале жизненного цикла. При этом соглашусь с тем, что начинать разъяснительную работу надо именно для аудитории, которая только размышляет на эту тему. И аргументирую это тем, что у нас до сих пор отношение к предпринимателю, как к барыге. Как этот стереотип сложился в СССР, так до сих пор никто его сломать не может. На мой взгляд и в этом причина малой доли предпринимателей в экономике страны.
    P.S. сам не знаю, как их коротко и емко обозвать. Есть у этой категории какое то название?

    В ответ на: В Банке можно взять потребительский кредит на физ лицо.
    Можно, но опять же не каждому дадут. Но как вариант, согласен. Имеет право на существование.

    В ответ на: 6)Но наличие БП вовсе не равно стоящая идея.
    Естественно

    В ответ на: 7) Практика показывает..... что одним контролем финансов такой "партнер" не ограничивается))
    Конечно. потому и говорю, что надо четко договариваться на берегу о зонах ответственности.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Вообще с вами не согласен,
    А собственно я тут вообще не при чем, вы спорите с определением того, что есть инвестор.
    В ответ на: инвестора который отдает деньги без чего либо в замен - ИМХО не существует.
    Конечно не существует, ибо:
    1) инвестор ресурсы не "отдает", а вкладывает, ИНвестирует;
    2) вкладывает он ресурсы взамен права на долю прибыли проекта и ни на какое имущество партнёра по проекту он права иметь не может, в случае пролёта пролетают все участники проекта и инициаторы и присоединившиеся и последствия ошибок управления делят пропорционально величине своей тяги к прибыли;
    3) желающий выдать кредит под залог - НЕ инвестор.
    В ответ на: топик создан чтоб люди во первых смогли получить максимально возможное количество практической информации
    Ну вот и первая им практическая, что не каждый, называющий себя инвестором, на самом деле этим инвестором (по-определению понятия инвестор) является.
    В ответ на: по созданию бизнеса, во вторых могли получить трезвую оценку своим идеям.
    На мой взгляд самое "отрезвляющее" что требуется, это понимание, того, что и продукт и бизнес следует выращивать эволюционно, а не революционно, т.е. если проинвестировать сразу в 9 женщин, то 1 ребенок через 1 месяц ну никак не появится, а это только издержки "на содержание инфраструктуры" подскочат сразу в 9 раз.

  • В ответ на: Какой конечный продукт = Что он делает, как выглядит, для чего служит = какую проблему решает.
    Правильней как раз наоборот: какую потребность необходимо закрыть -> как это сделать -> что это будет в итоге

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Лекарственные добавки или добавки для запаха можно добавлять и туда, и туда.
    Назовите их цену в пересчете на 100 мл готового продукта.
    В ответ на: Отзывов о аллергической реакции на гель для УЗИ(на определенный) не находил.
    Может быть потому, что гель для УЗИ не соприкасается с куда более нежными интимными частями тела? Считаю, что вопрос не проработан...
    В ответ на: Не могу сходу найти инфу, где то даже себе сохранял в свое время, но помню, что объем рынка очень большой
    Очень не люблю общих слов "очень большой и будет увеличиваться" - это просто фантазии, никогда так не говорите инвесторам. PS Я верю, что вы можете предоставить цифры.
    А я бы предложил цифры узнать прямо сейчас - ведь нет ничего проще...:миг:Достаточно просто организовать опрос на форуме - как часто вы пользуетесь лубрикантами?... И исходя из количества ответов можно будет прикинуть в первом приближении объем рынка

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Понятно) ну мои посты это моя практика. Слишком много у нас жуликов чтоб инвестор свои деньги отдавал только под долю в бизнесе и красивые цифры в БП. Я пишу про то к чему начинающие бизнесмены должны быть готовы. Разница между кредитом под залог и инвестициями под залог в сумме. Кредит вы больше чем стоит ваш залог не получите, инвестиций получите. Про эволюцию - добавить нечего, все так) Я в принципе не утверждаю что мое мнение верное, я практик у которого есть определенный опыт и им я готов делиться, если у кого-то другой опыт и мнение- отлично, больше мнений больше пищи для ума.

    Мы живем в матрице

  • В ответ на: Потому и надо презентовать идею кому либо и чем жестче будет критика, тем лучше. Поэтому и не рекомендуется презентовать близким. Либо будут обиды и разногласия, либо, что бы этого избежать, близкие не будут вас критиковать, т.е. объективной обратной связи вы не получите.
    Если научитесь правильно задавать вопросы, то можно и близких и родных опрашивать и получать ценную информацию...:миг:
    Уже давно эту простую мысль пытаюсь втолковать здесь на форуме. Вся проблема в том, что люди с идеями в 99,9999% случаев задают неправильные вопросы, получают лживые ответы, делают неверные выводы и... прогорают...
    PS Это в бОльшей степени относится именно к совсем новым продуктам, аналогов которым нет, и в несколько меньшей степени к продуктам, которые являются копией/аналогом имеющихся продуктов.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

    Исправлено пользователем polheman (04.04.18 17:52)

  • В ответ на: ведь нет ничего проще...:миг:Достаточно просто организовать опрос на форуме - как часто вы пользуетесь лубрикантами?...
    "Лубрика́нт (лат. lubrico — делать гладким, скользким) — материал, облегчающий трение, то же, что смазка, в значении материал. В отличие от многозначного термина смазка, термин лубрикант имеет технический характер. Очень часто им обозначаются интимные гели-смазки." (с) википедия

    Так что лубрикантами форумчане пользуются все и постоянно, ибо без лубриканта даже бытовые холодильники не работали бы (двигатели компрессоров бы накрылись). Про автомобили уж вообще молчу.

    P.S.: Вообще это было к правильной (целе_со_образной) постановке вопроса (уточнению потребности, позиционированию продукта).

  • Не будем касаться вопроса терминологии. Вот ваша цитата:
    В ответ на: Очень часто им обозначаются интимные гели-смазки.
    И в данном конкретном случае все прекрасно понимают, о чем идет речь...:миг:

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: Назовите их цену в пересчете на 100 мл готового продукта.
    В этом нет необходимости, потому что они ровно так же увеличивают стоимость аналогичных гелей.
    В ответ на: Может быть потому, что гель для УЗИ не соприкасается с куда более нежными интимными частями тела? Считаю, что вопрос не проработан..
    Так и хочется съездить, особенно на непроработанность вопроса, но не буду. Некоторые виды УЗИ при беременности делают "фалоиммитатором". На него надевают презерватив, смазывают гелем для УЗИ и засовывают именно туда, где самые нежные и интимные части тела. Уж нежнее и интимнее не придумаешь.
    В ответ на: Очень не люблю общих слов "очень большой и будет увеличиваться" - это просто фантазии, никогда так не говорите инвесторам. PS Я верю, что вы можете предоставить цифры.
    А я бы предложил цифры узнать прямо сейчас - ведь нет ничего проще...:миг:Достаточно просто организовать опрос на форуме - как часто вы пользуетесь лубрикантами?... И исходя из количества ответов можно будет прикинуть в первом приближении объем рынка
    Я тоже не люблю, но под рукой цифр нет. Поищу, обещаю. Здесь смысла нет спрашивать,. Вечером скину ссылки на обсуждения этого вопроса

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Здесь смысла нет спрашивать
    здесь вообще сплошь асоциальные личности, ни на что не годные - ни бабла, ни мозгов, даже фалоимитатор не куда всунуть :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Разница между кредитом под залог и инвестициями под залог в сумме. Кредит вы больше чем стоит ваш залог не получите, инвестиций получите.
    Еще раз, инвестиций под залог не бывает по-определению инвестиций.
    А то, что Вы называете "инвестицией под залог" это кредит, выданный вне рамок контроля через нормативы (безопасности АКА возвратности) ЦБ РФ

    Когда человек при маржинальной торговле на форексе работает со своего счёта, то ему предоставляется (банком системы торгов) кредитное плечо и за пролёт человек отвечает перед кредитором всем своим счётом (залогом), а когда к этому (не столь важно сейчас почему именно к этому) торговцу приходит инвестор (и по договору об инвестициях в торговлю кидает денег на счёт этого торговца), то это не кредит, а это именно инвестиции в бизнес "крутилы денег" и тут заведомо никаких залогов.

    А не нравится инвестировать (хочется именно под залог и именно покредитовать), так кредитуйте, но прикидываться при этом инвестором - это искать лоха или по сути уже мошенничество.

    А следует ли призывать в партнеры-соучастники заведомых мошенников, а? :смущ:

  • В ответ на: В этом нет необходимости, потому что они ровно так же увеличивают стоимость аналогичных гелей.
    Если ваш гель из-за этого в цене добавит столько, что станет стоить, как другие аналогичные гели, то на кой вообще браться за производство этого геля? Зачем в этом случае лезть на рынок, в котором вы не сильны, и где конкуренции и без вас хватает?

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Мне показалось, что я вполне понятно выразился. Стоимость "базовой комплектации" разная. Добавки же и в том, и в другом случае стоимость увеличивают на одинаковую величину. Т.е. при одинаковом объёме какой нибудь Контекс стоит 450 рублей, а этот 100. С добавками 500 и 150 соответственно. Так понятней?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Т.е. при одинаковом объёме какой нибудь Контекс стоит 450 рублей, а этот 100. С добавками 500 и 150 соответственно
    Это ваши предположения или есть конкретные цифры на конкретные добавки?
    Почему-то мне кажется, что любой Контекс "в базовой комплектации" уже по умолчанию идет с какими-то добавками, которые и делают из него Контекс, а не гель для УЗИ...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Да ну не в этом дело. Это же вопрос интимный и не каждый готов это в принципе обсуждать.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Вам шашечки или ехать?
    Вы перечитайте сообщения про потребность/проблему. Оба продукта закрывают одну и ту же потребность. Потребность в смазке. Эффективность геля для УЗИ не хуже, чем у специальных гелей для интима. Добавки можно добавить те же, цена увеличится ровно на столько же, как и в случае с интимными гелями. Там добавки ароматические и пролонгирующие. Так что в итоге имеем в несколько раз более дешёвый продукт решающий те же задачи.
    Остались сомнения? Норм идея? Реализуемо?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: 2. Изучал. Важно, что бы было смазано и не было аллергической реакции.
    Как-то я упустил этот момент (просто даже сама постановка ответа мне не понравилась, но я отвлекся и пропустил), поэтому, пусть хоть и поздно, все-таки попрошу уточнить - как именно вы это изучали? Много ли человек опросили?
    Вы уверены, что важно именно "чтобы было смазано"? Смазать можно и водой, и точно никакой аллергической реакции не будет... Вы думаете, что у человека, покупающего интимный гель, проблема в том, что у него именно "не смазано"? Может быть проблема в чем-то другом?

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: Потребность в смазке
    Я уже выше постом спросил, еще раз повторю: вы уверены, что у человека именно "потребность в смазке"? Какую проблему решает эта "потребность в смазке"?

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Проблему дискомфорта проникновения "на сухую".
    Вы можете не отвечать, но я спрошу: Вы женаты? Дети есть? Спросите у женщин, они в этом продукте больше нуждаются.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Проблему дискомфорта
    Ну вот видите, оказывается проблема не в том, что "нет смазки", а "в дискомфорте на сухую"...
    А теперь вопрос - вы уверены, что проблему дискомфорта решает только ваш гель? Может есть еще другие варианты решения вопроса?:миг:
    А теперь вдумайтесь, может быть при применении не только геля, но и других вариантов вместе с ним и эффективность решения проблемы увеличится по сравнению с применением только геля? Так может люди готовы платить больше именно за более эффективное решение их проблемы?
    А вы им готовы пока что предложить только гель... Готов спорить, состав своих гелей и их ингредиентов тот же Контекс держит в строжайшем секрете...:миг:

    Еще один вопрос, если уж вы "изучали" эту тему, то наверняка вам попадались люди, которые пользовались разными гелями... И наверняка они остановились на каком-то одном... Вопрос - почему именно этот гель, а не другой, вы им задавали?:миг:Или все, как один, выбирали самый дешевый гель?:миг:
    Короче говоря, откуда у вас уверенность, что люди будут покупать ваш "более дешевый" гель, а не тот гель, который они сейчас покупают? Что-то мне подсказывает, что цена тут будет не самый главный показатель...:миг:

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: Норм идея? Реализуемо?
    Идея-то норм, а по части реализуемости мы и подходим к одной из подтем основного (который NF) топика, а именно:

    Показать скрытый текст
    "Раком вас поставить — да вообще не вопрос. За прошлый год 6 млн проверок. В общей сложности 2 млн регуляторных актов на весь бизнес. Чтобы открыть одно заведение ретейла или общепита — есть 34 контролирующих органа, надо учесть минимум 600 подзаконных актов. Самая примитивная и ничего не значащая в коррупционной составляющей трудовая инспекция имеет право запросить у коммерса 26 основных документов, включая правоустанавливающий.
    ...
    У нас есть прямое противоречие между инструкцией ФСБ про детские дома и пожаркой. Противодействие терроризму — двери должны быть закрыты и опечатаны, пожарная — должны быть открыты. Зависит от того, кто нас сегодня проверяет. В одном случае трахнут фсбшники, в другом — пожарные."
    Скрыть текст
    ( (с) уже приводившийся тут источник АКА Потапенко )

    P.S.: Вывод: в корпоративной аптечке начинающего бизнесмена смазка должна стоять где-то между корвалолом и коньяком :yes: , так что можно даже в ассортименте, "Гель противопожарный", "Гель контртеррористический".

  • Ну то есть спрос кратно выше, чем я предполагал:улыб:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • С женщинами проконсультируйтесь. Я даже знаю, что они Вам ответят. Только ответ Вам может не понравиться.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Можете здесь топик создать ради прикола и все вопросы там выяснить. Мне то уже давно все понятно :tease:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Можете здесь топик создать
    ... да еще и с зеркалом на сибмаме, вот бы точно выборка получилась суперрепрезентативная! :ха-ха!:

  • В ответ на: С женщинами проконсультируйтесь.
    Мне-то это зачем? Вы же сказали, что "изучали" тему, значит, вы должны знать ответы на все вопросы. Если вы их не знаете, то это вам надо с женщинами консультироваться.
    В ответ на: Мне то уже давно все понятно
    Это просто ваши фантазии. Вы не знаете ничего о "своем клиенте" - ни его проблем, ни его реальных потребностей, ни того, как на него выходить со своим продуктом. Короче говоря, ваша идея с такой проработкой просто обречена на провал. Без обид, но любой инвестор вас просто пошлет еще задолго до того, как вы начнете ему озвучивать свой бизнес-план.
    Еще раз спрошу - почему вы решили, что люди будут покупать ваш "более дешевый" гель, а не тот гель, который они сейчас покупают? Я мог сходу предложить альтернативу вашему гелю, которая стоит еще в несколько раз дешевле, например, подсолнечное масло - будет и смазано и никакой аллергической реакции (те самые основные потребности, которые вы озвучили)...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Извините, но я вынужден задать несколько интимных вопросов. Ничего личного, просто для понимания потенциального клиента. Вам сколько лет? Вы женаты? У вас дети есть? Сколько? Как у вас с сексом? С какой периодичностью? Во время беременности секс был? А через какое время после неё был первый раз? Презервативы используете?
    На самом деле я не рассчитываю получить конкретно от вас ответы. Поскольку тема изучения вдоль и поперёк во всех позах и не мной одним. Эта идея родилась не сегодня, и даже не вчера. Ей уже почти 5 лет(моему старшему ребёнку 4 года и почти 3 месяца). Так что я знаю о чем говорю. Читайте отзывы, изучайте тему, если вам действительно интересно, я уже этот этап прошёл.
    Р. S. Дешевле масла вазелин, только как то стремно им пользоваться. Вы бы ещё литол предложили.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Все бы ничего, но люди анонимно то не готовы эту тему обсуждать, а на таких форумах тем более. Тем не менее интерес к этим продуктам в нашей стране только растёт

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • :улыб:
    Ну хорошо, давайте по порядку... Я женат, у меня двое детей, с сексом все замечательно. Добавлю даже то, о чем вы не спросили - после первой беременности жена купила интимный гель-смазку (бутылек около 30 мл) - он до сих пор стоит где-то недоиспользованный...
    В ответ на: Р. S. Дешевле масла вазелин, только как то стремно им пользоваться.
    В который раз спрашиваю: с чего вы решили, что будут покупать именно ваш "дешевый" гель? Может быть им тоже будет "стремно пользоваться" после дорогого хорошего геля?:миг:Если вы изучили эту тему вдоль и поперек, то почему так упорно отклоняетесь от ответа на такой простой вопрос?
    Вообще это должен был быть тот самый первый вопрос, от которого обычно вся идея трещит по швам. Но я не мог его задать, поскольку очевидный ответ на него: "Потому что он дешевле...", и я ничего не смогу на такой ответ возразить. Т.к. не в курсе, за что именно платят люди, когда покупают этот гель - я в этой теме абсолютно не в зуб ногой, так уж выходит, что в моем случае не существует проблемы, которую решает этот гель. Поэтому пришлось задавать вопросы издалека, интересуясь именно технической стороной вопроса...

    PS После того, как вы ответите на много раз уже заданный вопрос, последуют еще вопросы - если вы уверенны в своей идее и хотите ее воплотить в жизнь, то некоторые из них заставят вас включить голову и действовать, чтобы проверить, насколько эта идея хороша в реальности, а не в вашем воображении. Причем для проверки идеи жизнью денежных вложений либо совсем не понадобится, либо понадобится совсем мало, зато после этого вы точно будете знать - сработает ваша идея или нет, а если сработает, то вы будете точно знать - кто ваш клиент. Не общее выражение, типа "женщины в возрасте от 25 до 40 лет" - поскольку поверьте, хорошо, если среди этих женщин ваших клиентов будет хоть какая-то часть. Но зато про эту часть вы будете знать все досконально: кто они, сколько их, какие у них проблемы и потребности, за что они готовы платить, как выходить на этих клиентов (каналы сбыта) и т.д. и т.п.
    После этого накидать бизнес-план - плевое дело...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: Я женат, у меня двое детей, с сексом все замечательно.
    В общем то у меня нет оснований Вам не доверять и я искренне рад за Вас. Сколько Вам и Вашей жене лет? Сколько лет детям? Опять же, если считаете, что вопросы некорректные/интимные, то можете не отвечать. Общая картина уже давно вырисовалась. Ваш случай относительно редкий(отсутствие потребности в лубриканте), при условии, что с сексом на самом деле все в порядке и он у вас случается хотя бы не реже 2-3 раз в месяц. В большинстве случаев потребность существует. С цифрами пока затрудняюсь. Так глубоко погружаться в исследования и копать конкретные цифры нужды не было. Почитал отзывы на тему и увидел, что потребность существует. Но тут надо учитывать и тот факт, что поскольку тема интимная и мало кто готов ее обсуждать. Такой стереотип у нас еще из СССР, в котором секса не было и говорить об этом не принято до сих пор. Даже женщины между собой не очень охотно это обсуждают. Ну и какой мужик сознается, что с сексом у него не очень, что бы очень. Это же все на уровне психологии и получается как в анекдоте когда мужик жалуется врачу, что его сосед, который куда старше говорит что спит с женой каждую ночь. - И Вы говорите! Кто Вам мешает?
    В общем то это дело каждого, но поскольку это больше касается женщин(я не беру во внимание всяких представителей ЛГБТ сообществ, думаю, что их доля в общем объеме рынка в пределах стат погрешности), то видимо с ними и надо обсуждать, поскольку это больше их потребность и они основные потребители. Но пока они к нашему обсуждению не присоединились. Хотя и их мнение мне известно, но мужчинам оно не понравится. Поскольку чаще всего и без геля можно обойтись, но проблема не в женщине, а в мужчине, которому скорее бы "всунуть, высунуть, бежать".

    В ответ на: Добавлю даже то, о чем вы не спросили - после первой беременности жена купила интимный гель-смазку (бутылек около 30 мл) - он до сих пор стоит где-то недоиспользованный...
    А зачем покупался, если все и так в порядке? Тем более, что по Вашим же словам можно было водой/маслом обойтись. Слюна, так вообще бесплатная :ха-ха!:

    Показать скрытый текст
    В ответ на: В который раз спрашиваю: с чего вы решили, что будут покупать именно ваш "дешевый" гель? Может быть им тоже будет "стремно пользоваться" после дорогого хорошего геля?:миг:Если вы изучили эту тему вдоль и поперек, то почему так упорно отклоняетесь от ответа на такой простой вопрос?
    Если Вы помните, то это было из разряда бредовых идей. И я ни с чего не решил, что его будут покупать в каких то конкретных объемах, поскольку в тему настолько глубоко не погружался. Но знаю, что существует такая потребность, продукты, которые ее закрывают, относительно дорогие и можно предложить потребителям аналог(повторяю уже в который раз), который закрывает эту потребность не хуже, а стоит в разы дешевле(вода/масло/вазелин/литол/чтовытамещепридумаете не канают, иначе бы узисты ими смазывали трансвагинальный датчик) Мне кстати еще на этом этапе пришло в голову, что Вы не в теме вообще. Я просто стебаться не люблю и стараюсь оппонента ввести в курс дела несмотря ни на что, поскольку заинтересован в диалоге.
    Аналог(гель для УЗИ) будут покупать(его уже покупают и используют в этих целях). Объем прогнозировать трудно(во всяком случае мне и на данном этапе). Отзывы по использованию Вы можете почитать в интернете, что забить в поиск, я Вам уже писал выше. Будет интересно изучите, но я так понял, что у Вас потребности нет, поэтому не утруждайте себя.

    В ответ на: Вообще это должен был быть тот самый первый вопрос, от которого обычно вся идея трещит по швам. Но я не мог его задать, поскольку очевидный ответ на него: "Потому что он дешевле...", и я ничего не смогу на такой ответ возразить. Т.к. не в курсе, за что именно платят люди, когда покупают этот гель - я в этой теме абсолютно не в зуб ногой, так уж выходит, что в моем случае не существует проблемы, которую решает этот гель. Поэтому пришлось задавать вопросы издалека, интересуясь именно технической стороной вопроса...
    Так Вы у жены спросите, зачем она этот гель покупала. Вероятно Вы считаете, что проблемы нет, точнее ее нет для Вас, а для неё она есть(я не утверждаю, я спрашиваю). Спросите, не стесняйтесь. Вы же близкие люди и можете обсуждать любые, даже самые интимные вопросы. Или у вас на эту тему разговаривать не принято? Ну так это другая проблема, которую смазкой не решить.
    Вопросы "технические" снимаются методом научного тыка. Т.е. банальным сравнением. Для этого пробники делают. Можно на руки намазать и сравнить.

    В ответ на: PS После того, как вы ответите на много раз уже заданный вопрос, последуют еще вопросы - если вы уверенны в своей идее и хотите ее воплотить в жизнь, то некоторые из них заставят вас включить голову и действовать, чтобы проверить, насколько эта идея хороша в реальности, а не в вашем воображении. Причем для проверки идеи жизнью денежных вложений либо совсем не понадобится, либо понадобится совсем мало, зато после этого вы точно будете знать - сработает ваша идея или нет, а если сработает, то вы будете точно знать - кто ваш клиент. Не общее выражение, типа "женщины в возрасте от 25 до 40 лет" - поскольку поверьте, хорошо, если среди этих женщин ваших клиентов будет хоть какая-то часть. Но зато про эту часть вы будете знать все досконально: кто они, сколько их, какие у них проблемы и потребности, за что они готовы платить, как выходить на этих клиентов (каналы сбыта) и т.д. и т.п.
    После этого накидать бизнес-план - плевое дело...
    Скрыть текст

    Если выше мне не удалось ответить на все вопросы, то уточните. Пока особо погружаться в тему нет возможности, да и поскольку идею считаю бредовую, не уверен, что в принципе надо. Хотя на мой взгляд она вполне жизнеспособна при определенном подходе.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: У нас есть прямое противоречие между инструкцией ФСБ про детские дома и пожаркой. Противодействие терроризму — двери должны быть закрыты и опечатаны, пожарная — должны быть открыты. Зависит от того, кто нас сегодня проверяет. В одном случае трахнут фсбшники, в другом — пожарные."

    Вывод: в корпоративной аптечке начинающего бизнесмена смазка должна стоять где-то между корвалолом и коньяком :yes: , так что можно даже в ассортименте, "Гель противопожарный", "Гель контртеррористический".
    Если бизьнесьмен грамоте не обучен, в виде чтения или не в состоянии осмыслить прочитанное пусть еще до кучи вазелином обзаведется или на худой конец обратится к тому (не за бесплатно конечно) кто ему нормальную работу организовать сможет.
    Простой и вполне решаемый вопрос даже на уровне прочтения законов.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: А зачем покупался, если все и так в порядке?
    Ну вот, а я думал, вы знаете... Сразу после беременности занятия сексом могут доставлять существенный дискомфорт женщине, и никакая "просто смазка" тут не поможет. Насколько помню, смазка была с анальгетиками, т.е. с обезболивающим эффектом (если честно, точно не знаю, как это правильно назвать), т.е. по факту нужна была не смазка, а обезболивание... Поэтому гель для УЗИ тупо отсекается по причине отсутствия эффекта и абсолютной ненужности.
    PS если вам интересны ответы на все ваши вопросы - могу ответить в личку. Выставлять на всеобщее обозрение свою личную и сексуальную жизнь у меня нет желания.
    В ответ на: Хотя на мой взгляд она вполне жизнеспособна при определенном подходе.
    Я вам больше скажу, в ней есть рациональные зерна, но нужно очень сильно погружаться в тему и искать "своего клиента", под которого и затачивать продукт. Фокус, фокус и еще раз фокус на "своего клиента", и потом, вполне возможно, займете свободную нишу. Просто не нужно делать этот продукт "для всех женщин от 25 до 40" с расчетом "да всегда найдется кто-нибудь и купит..." Не найдется и не купит (по крайней мере не в тех объемах, что нужны для бизнеса), если только вам просто не повезет.
    В данном случае всего один затык, мешающий искать "своего клиента", как вы уже правильно подмечали - тема слишком интимная. Но при должном желании и его можно обойти.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: топик создан чтоб люди во первых смогли получить максимально возможное количество практической информации по созданию бизнеса, во вторых могли получить трезвую оценку своим идеям.
    Наверняка америку не открою, но наш диалог с polheman поднял на поверхность важный момент для соискателей инвестиций: убедить инвестора в том, что потребность в продукте существует будет крайне сложно, если у самого инвестора такой потребности нет. Отсюда вывод: ищите инвестиции/ресурсы среди той ЦА на которую продукт рассчитан, т.е. среди тех у кого есть потребность в нем.
    Запустить свой проект можно попробовать через краудфандинговые или краудсорсинговые площадки. В этом случае бонусом можно получить и рекламу и обратную связь.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Ваще проблемы не вижу. Есть же специальные двери. Они работают на выход из помещения и не работают на вход в него.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Не совсем все так просто, важно чтобы ещё детишки не разбежались

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Ну вот, а я думал, вы знаете... Сразу после беременности занятия сексом могут доставлять существенный дискомфорт женщине, и
    Конечно знаю, у меня же дети есть. Некоторое время после родов(до 120 дней) сухость влагалища(да простят меня все за то, что приходится настолько углубляться в попытке ликвидировать безграмотность) является нормой(причины и подробности можете погуглить). Причин сухости (если что, то это именно так называется, а не я придумал) масса, Коста выше одной из причин назвал экологию, но их можно перечислять до бесконечности вплоть до аллергических реакций на стиральный порошок или гель для душа. Женщины больше в теме, а мне копать лень. После 40 вообще очень распространенное явление. Так что проблема(здесь этот термин вполне уместен) именно сухость влагалища=дискомфорт Её и решаем!

    В ответ на: никакая "просто смазка" тут не поможет. Насколько помню, смазка была с анальгетиками, т.е. с обезболивающим эффектом (если честно, точно не знаю, как это правильно назвать),
    Я пытался до Вас донести одну простую вещь: есть просто смазка, т.е. некий базовый продукт, который в большинстве случаев закрывает потребность дискомфорта от проникновения "на сухую". Про различные добавки я Вам уже разжевал и в рот положил. Анальгетик так же можно будет добавить и к гелю для УЗИ.

    В ответ на: т.е. по факту нужна была не смазка, а обезболивание...
    По факту нужна все таки смазка, но с обезболивающим эффектом, т.е. с добавкой(анальгетиком).

    В ответ на: Поэтому гель для УЗИ тупо отсекается по причине отсутствия эффекта и абсолютной ненужности
    Гель для УЗИ не может никак отсекаться, поскольку он является основой для геля с анальгетиком, пролонгатором, а так же различными запахами. Если и на этот раз не дошло, то почта тут не при чем. Куда уж проще то?

    В ответ на: Я вам больше скажу, в ней есть рациональные зерна, но нужно очень сильно погружаться в тему и искать "своего клиента", под которого и затачивать продукт. Фокус, фокус и еще раз фокус на "своего клиента", и потом, вполне возможно, займете свободную нишу. Просто не нужно делать этот продукт "для всех женщин от 25 до 40" с расчетом "да всегда найдется кто-нибудь и купит..." Не найдется и не купит (по крайней мере не в тех объемах, что нужны для бизнеса), если только вам просто не повезет.
    Выше перечитайте и станет понятно, кто потребитель. Этот продукт не нужен той (если мы имеем ввиду женщин), у кого все в порядке с выработкой собственной смазки.

    В ответ на: В данном случае всего один затык, мешающий искать "своего клиента", как вы уже правильно подмечали - тема слишком интимная. Но при должном желании и его можно обойти.
    Ну и что, что она интимная. Этот затык, как раз у Вас в голове и является Вашей фантазией. Кому надо, тот идет и покупает. Затык в другом, 70-80% рынка у мультинациональной корпорации.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • "ищите инвестиции/ресурсы среди той ЦА на которую продукт рассчитан, т.е. среди тех у кого есть потребность в нем." - и да и нет. Да - в том плане что такого инвестора гораздо легче убедить в целесообразности инвестиций. Нет - такому инвестору сложнее доказать что вы действительно разбираетесь в теме и учли все что только возможно, так как он и сам является в теме. Лично мне всегда проще давалось "убеждение" инвестора который не в теме вопроса.

    "Запустить свой проект можно попробовать через краудфандинговые или краудсорсинговые площадки. В этом случае бонусом можно получить и рекламу и обратную связь." + 1000
    Более того, инвесторы более благосклонно относятся к тем кто это опробовал и даже смог что то собрать.

    Мы живем в матрице

  • Магниты?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Как же с вами тяжело :dash:
    В ответ на: По факту нужна все таки смазка, но с обезболивающим эффектом, т.е. с добавкой(анальгетиком).
    Приходит пациент в аптеку и сообщает, что у него болит горло и доктор прописал ему купить что-нибудь с определенным действующим веществом. Аптекарша ему: "Вам нужна вот эта мазь, в ней вот такое вот действующее вещество..."
    Пациент: "Но раньше я принимал таблетки, в которых такое же действующее вещество, мне их удобнее принимать, чем горло мазать - может быть их?"
    Аптекарша: "Нет, вам нужна именно мазь!..."
    Пациент: "Но почему именно мазь, ведь есть же еще и спреи с таким же действующим веществом, почему бы ими не попрыскать в горло?"
    Аптекарша: "Поверьте, по факту вам нужна именно мазь, а не таблетки или спрей!"

    Зачем вы уподобляетесь аптекарше и втюхиваете людям то, чего им не нужно?

    В ответ на: Выше перечитайте и станет понятно, кто потребитель... Кому надо, тот идет и покупает.
    С таким подходом ваш стартап даже с очень хорошей идеей с очень большой вероятностью вылетит в трубу. Очень жаль, что вы не хотите меня услышать...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: Нет - такому инвестору сложнее доказать что вы действительно разбираетесь в теме и учли все что только возможно, так как он и сам является в теме.
    Если соискатель пришел не лапшу на уши вешать, что бы потом свалить с деньгами или просто "потренироваться на кошках" за чужой счет и если что, то "ну не шмогла я не шмогла", а именно делать бизнес, то он как минимум должен понимать предмет разговора и вести диалог если и не на равных, то хотя бы не выглядеть полным профаном. Мы же вроде исходим из того(в самом начале Вы же это и обозначили), что соискатель в теме, а иначе ему нет смысла вообще куда то соваться.

    В ответ на: Лично мне всегда проще давалось "убеждение" инвестора который не в теме вопроса.
    Мы тут с оппонентом мою идею обсуждаем. Результат выше. Я вижу, что он вообще не в теме и именно поэтому мне не удается до него донести простую мысль.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • :ха-ха!: Вы если взялись на примерах мне что то заяснить, то примеры корректные и правдоподобные приводите, а не мазь для горла :шок:

    Вы даже саму проблему/потребность не видите.

    Вам никогда не приходилось что нибудь с силиконовым уплотнительным кольцом куда нибудь вставлять? ДМРВ например или канализационные трубы(раструб). Как это делается же наверняка знаете?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: С таким подходом ваш стартап даже с очень хорошей идеей с очень большой вероятностью вылетит в трубу. Очень жаль, что вы не хотите меня услышать...
    Надо было еще на этом моменте остановить наш диалог:
    В ответ на: Может быть потому, что гель для УЗИ не соприкасается с куда более нежными интимными частями тела? Считаю, что вопрос не проработан..

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Вы даже саму проблему/потребность не видите.
    Так я и не спорю, что не вижу проблемы. Гораздо хуже, что вы, как носитель идеи, не видите проблемы/потребности...
    После этих слов я понимаю, что у вас когнитивный диссонанс начнется, поэтому чтобы пояснить, что я имею ввиду, давайте задам вам отвлеченный простой вопрос, а вы попытайтесь на него ответить, если не сложно.

    Итак ситуация и вопрос:
    Я выхожу из дома, подхожу к машине и вижу, что из под двигателя вытекает лужа масла.
    Вопрос - какая у меня проблема и как ее решать?

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Вам номер такси подсказать или где ближайшая остановка общественного транспорта?

    P.S. Не люблю когда люди начинают вилять и уводить обсуждение в сторону.
    Заканчиваем обсуждение. Ваша позиция мне ясна.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (05.04.18 15:59)

  • Я тут такой пост запилил.... но куда делся не понятно....

    В общем теперь коротко его повторю:
    Ваша бизнес идея очень проста и я вообще не понимаю зачем вы все что выше написано обсуждаете.
    Есть продукт а - гель-смазка для узи стоит 500 р за 5 литров
    Есть продукт б - интимная гель-смазка стоит 300 р за 50 мл
    Продукт а по техническим характеристикам идентичен продукту б.
    Бизнес идея - давайте покупать продукт а приводить его в соответствие продукту б и продавать.
    Заработок на большой разнице в цене.
    Потенциальные клиенты - все текущие потребители продукта б.

    Подводные камни с которыми нужно разобраться - сертификация нашего продукта б.
    Расходы на запуск бизнес идеи - продукт б подпадает под область медицинских изделий и косметических средств, преобразование продукта а в продукт б (фасовка) возможна только в помещении соответствующим всем гегиеническим нормам (фактически в лаборатории) в тару которая тоже должна быть сертифицирована для медицинских изделий. Нужно оценить стоимость создания такой лаборатории, стоимость тары, стоимость сертификации. Расходы на персонал. С итоговой суммой начальных расходов уже детализацию по этапам делать. А там уже сможете просчитать сколько минимально должен стоить ваш продукт б.

    Мы живем в матрице

  • В ответ на: Ваша бизнес идея очень проста и я вообще не понимаю зачем вы все что выше написано обсуждаете.
    Есть продукт а - гель-смазка для узи стоит 500 р за 5 литров
    Есть продукт б - интимная гель-смазка стоит 300 р за 50 мл
    Продукт а по техническим характеристикам идентичен продукту б.
    Бизнес идея - давайте покупать продукт а приводить его в соответствие продукту б и продавать.
    Заработок на большой разнице в цене.
    Потенциальные клиенты - все текущие потребители продукта б.
    Ну так человек хотел вопросы позадавать, поумничать, я ему такую возможность предоставил. Но он вместо этого себя утопил.:улыб:

    В ответ на: Подводные камни с которыми нужно разобраться - сертификация нашего продукта б.
    Расходы на запуск бизнес идеи - продукт б подпадает под область медицинских изделий и косметических средств, преобразование продукта а в продукт б (фасовка) возможна только в помещении соответствующим всем гегиеническим нормам (фактически в лаборатории) в тару которая тоже должна быть сертифицирована для медицинских изделий. Нужно оценить стоимость создания такой лаборатории, стоимость тары, стоимость сертификации. Расходы на персонал. С итоговой суммой начальных расходов уже детализацию по этапам делать. А там уже сможете просчитать сколько минимально должен стоить ваш продукт б.
    Нет никаких подводных камней. Производитель гель смазки для УЗИ имеет все необходимые сертификаты и готов фасовать эту субстанцию в любую тару на своих мощностях, которые так же сертифицированы.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Вам номер такси подсказать или где ближайшая остановка общественного транспорта?
    Вот видите - вы опять даете решение проблемы, которую видите вы, но не ту, которая в реальности есть у меня. Что и требовалось доказать.
    В этом и есть ваша ошибка, вместо того, чтобы поинтересоваться у меня (носителя проблемы/потребности) - в чем именно в данной ситуации моя проблема (может у меня рядом вторая машина стоит, зачем мне ваше такси? а может я озадачился вопросом - где взять денег на ремонт? а может мне вообще пофиг на машину и сейчас у меня жутко пятка чешется, и только это меня волнует сейчас больше всего на свете?), вы предлагаете готовое решение, но только это решение для меня, как для зайца пятая нога...

    Действительно, давайте закончим это обсуждение.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Думается мне (ИМХО) ваш оппонент - Маркетолог, и как маркетолог он пытался получить ответ на следующий вопрос: какие потребительские качества вашего продукта качественно выделяют его среди аналогов, т.е. на основании чего вы считаете что будет спрос на него. От сюда и все эти дебри. Понятно что ответ - изначально никакие, в этом и суть. Выпустить полный аналог под своей маркой. Возможно на начальном этапе сделав ценник на продукт ниже аналогов с целью получить свою долю в общем то не маленького рынка.

    Вообще в вопросе смазок я буквально минут 10 поразбирался перед написанием своего предыдущего поста, потому просто задам несколько вопросов:
    А с производителем это как то обсуждалось, или это предположение? Не в том смысле что у него есть мощности, а в том что он готов предоставить в аренду часть своих мощностей?
    По сертификатам - вопрос открытый. Я занимался получением сертификатов и знаю точно что если взять продукт а с соответствующим сертификатом, соединить его с продуктом б тоже с сертификатом и обозвать то что получилось продуктом в - то на то что получилось тоже понадобиться отдельный сертификат. При том этот сертификат должен быть не просто на продукт "в" а на продукт "в" принадлежащий вашей марке. Соответственно если вы будете продавать продукт под названием "Интимная гель-смазка" марки "Седов" то вам потребуется сертификат на "Интимную гель-смазку" марки "Седов". Сомневаюсь что у производителя есть такой сертификат)
    А так идея хорошая, собрать цифры и вперед.

    Мы живем в матрице

    Исправлено пользователем Ekonvor (05.04.18 16:56)

  • Вы машину купили зачем, что бы пятку чесать?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Думается мне (ИМХО) ваш оппонент - Маркетолог
    Думается мне, что оппонент... Хотя пусть он будет кем хочет. Это его проблемы.

    В ответ на: А с производителем это как то обсуждалось, или это предположение? Не в том смысле что у него есть мощности, а в том что он готов предоставить в аренду часть своих мощностей?
    Производитель прямо заявляет у себя на сайте, что он расфасует свою субстанцию в тару заказчика. Если надо, то и упаковку/тару сам разработает.

    В ответ на: Сомневаюсь что у производителя есть такой сертификат
    Компания производитель геля и сертифицирует, и торговую марку зарегистрирует и много других услуг окажет. Деньги давайте и черти спляшут.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Ясно, тогда собрать все цифры и вперед.

    Мы живем в матрице

  • Куда за инвестициями приходить?:смущ:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Мы же в самом начале решили, что идею надо в БП оформить. Вот в этом русле и предлагаю двигаться дальше. Что там следующим пунктом программы? Перейдем к нему.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Видите ли какая ситуация сложилась: оценили идею 2 человека и мнения разделились. Надо что бы еще кто нибудь высказался. Поэтому будем ждать.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Я тут такой пост запилил.... но куда делся не понятно....
    предпринимателю,двигающему свою идею,по хрен на Вашу науку(опыт). информации в сети,как грязи! Если он не смог воспользоваться минималом, то дорога в дворники.

  • Вам только ботаников ловить.

  • В ответ на: Магниты?
    Да, лучше всего магниты, но не просто магниты, а включенные в систему пожарной сигнализации, разблокировка которых происходит при возникновении сигнала "ПОЖАР".

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Да, я такой вариант и имею ввиду

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Если бизьнесьмен грамоте не обучен, в виде чтения или не в состоянии осмыслить прочитанное пусть еще до кучи вазелином обзаведется
    А что, с вазелином обучение грамоте и улучшение осмысления идет как по маслу?:смущ:
    В ответ на: Простой и вполне решаемый вопрос даже на уровне прочтения законов.
    Ну мы же в немножечко иной плоскости вопрос рассматривали. Начинающему занятому человеку придется заниматься не только продуктом (маркетингом), а и соблюдением кипы нормативов, о существовании которых он, задумав занятость, может даже и не догадываться.

    P.S.: Я не содержу детсада, но для общего развития просветите, плз, как сейчас технически разрешается противоречие требований упомянутых инструкций?

  • В ответ на: А что, с вазелином обучение грамоте и улучшение осмысления идет как по маслу?
    Грамоте надо было в свое время учится, вазелин пригодится для общения с представителем надзорной организации.

    В ответ на: Начинающему занятому человеку придется заниматься не только продуктом (маркетингом), а и соблюдением кипы нормативов, о существовании которых он, задумав занятость, может даже и не догадываться.
    Ну тут два варианта, либо пусть по ночам "Консультант Плюс" штудирует, либо специалиста оплачивает который за него эти вопросы будет решать.

    В ответ на: P.S.: Я не содержу детсада, но для общего развития просветите, плз, как сейчас технически разрешается противоречие требований упомянутых инструкций?
    См. выше, там где я Седову отвечал.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Вот так решается вопрос

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: либо пусть по ночам "Консультант Плюс" штудирует,
    Вот потому тут и хреновый инвестиционный рейтинг, что предпринимателю так "создают условия" что это скорее похоже на "расставили ловушки".

    В ответ на: я Седову отвечал.
    Да, прочитал. Просто на момент прочтения мой пост было уже поздно редактировать.

    А изменение тока в нагрузке (в обмотке электромагнита) в противопожарной системе контролируется? А то если контроля нет, то можно обесточить по-тихому и проход открыт против инструкции.

  • В ответ на: Вот потому тут и хреновый инвестиционный рейтинг, что предпринимателю так "создают условия" что это скорее похоже на "расставили ловушки".
    В плане противопожарной защиты и соблюдения санитарных норм я бы про "ловушки" пожалуй не говорил, здесь только дай волю и "Зимняя вишня" покажется пионерским костром, а эпидемия бубонной чумы в средневековье легкой вспышкой сезонной ОРВИ.

    В ответ на: А изменение тока в нагрузке (в обмотке электромагнита) в противопожарной системе контролируется?
    В системах пожарной сигнализации (пожаротушение пожалуй опустим), контролируются только шлейфы сигнализации и элементы системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, элементы СКУД контролируются собственно контроллером, т.е. если взломать дверь на рабочем месте оператора пройдет сигнал тревоги.
    Хотя так мало кто делает. Согласно ПП РФ от 07.10.2017 N 1235 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)" объекты сперва категорируются, потом ваяют паспорт безопасности. В зависимости от категории (сейчас не помню какой) объекты необходимо оснащать охранной сигнализацией и выставлять пост охраны, собственно на пост охраны и выводят сигнал тревоги с охранной сигнализации со старого и доброго сигнализатора магнитоконтактного, в просторечье СМК.
    Собственно это привело к бешеной популярности дешевых (по 300 р.) контроллеров, типа Z5R.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Вот так решается вопрос
    Для торговых центров планка "антипаника" самое то, ибо полностью соответствует сп 1.13130.2009 п.4.2.7 "Двери эвакуационных выходов из поэтажных коридоров, холлов, фойе, вестибюлей и лестничных клеток не должны иметь запоров, препятствующих их свободному открыванию изнутри без ключа. В зданиях высотой более 15 м указанные двери, кроме квартирных, должны быть глухими или с армированным стеклом."

    Для детских учреждений не очень, ибо свободное открытие дверей с внутренней стороны не способствует тому, чтобы на вечерней поверке численность личного состава в полной мере соответствовала списочной численности отбывающих срок сидельцев детского учреждения.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: здесь только дай волю и "Зимняя вишня" покажется пионерским костром
    По части необходимости самого противодействия факторам опасности вопросов нет заведомо, нерекания вызывает построение системы применения нормативов в части пользования ими, та самая необходимость ночами копаться в "Консультанте+".
    В социальном государстве (а по Конституции государство у нас социальное!) должно быть ровно наоборот, нормы должны быть систематизированы для удобного пользования ими, т.е. если предприниматель что-то "не нарыл", то по башке в первую очередь должно прилететь контролирующему органу, ибо он не проконтролировал, не обеспечил чтоб норма оказалась перед носом у пользователя (предпринимателя).
    Можете назвать это халатной недоработкой разработчика нормы в части интерфейса пользователя.

    Пилот (а тем более - пассажир!) не виноват, что авиаконструктор расположил какой-либо важный индикатор не в кабине пилотов на приборной панели, а засунул его под два слоя отделки в хвосте самолета, а инспекция, сертифицировавшая самолёт, такой косяк конструктора пропустила.

    И это снова возвращает нас к высказываниям Потапенко :
    Показать скрытый текст
    " Государство накажет коммерса для себя, но не для вас. Мне как гражданину абсолютно все равно, трахаете вы коммерса или нет, — меня интересует моя безопасность. В «Хромой лошади» погибли 156 человек. Берем приговор: собственник, который сдал объект в аренду, получил 10 реальных лет, бывший глава Госпожнадзора Пермского края — штраф 70 тыс. рублей, два инспектора пожнадзора — 5 и 4 года общего режима, и вышли по амнистии через два года. Собственник за что отвечает? Он сдал. Что дальше происходит на объекте — в общем, не его половая драма.

    Где хоть раз упали генеральские погоны? Где севшие? Хоть за одну аварию, хоть за один пожар?

    Должны падать погоны, потому что это системная ошибка, а не проблема какого-то собственника. Власть создала коррупциогенную систему, которая не имеет никакого отношения к безопасности.
    ...
    Эффекта от этих проверок для общества не будет. Яркий пример — «Хромая лошадь”. Но количество проверок не должно сказываться на качестве услуг — изначально логики такой нет. Вы сейчас придете к очень страшному выводу, как обычный гражданин. Заключается он в следующем: если мне как гражданину все равно потом разбираться с коммерсом, а я знаю хотя бы по слухам, что государство трахает коммерса, то ****** [зачем] мне нужно государство, которому я плачу налоги? "
    Скрыть текст

    В ответ на: т.е. если взломать дверь на рабочем месте оператора пройдет сигнал тревоги. ... собственно на пост охраны и выводят сигнал тревоги с охранной сигнализации со старого и доброго сигнализатора магнитоконтактного, в просторечье СМК. ... Z5R.
    А кто говорит про взлом-то? Речь о том, что можно зашунтировать нагрузку её имитатором, затем отключить нагрузку и аппаратура изменения тока (сопротивления) от этого хака НЕ обнаружит.
    Так? Если так, то значит при подготовке ТА можно обеспечить открытую в нужный момент дверь и вся эта суета со шлейфами становится лишь ИБД.

  • В ответ на: "Dow Corning" ("всемирно известный выпускатель силиконовых герметиков") за отдельную доплату преспокойно пихал свои составы в тубы с заказанной "держателем другого бренда" маркировкой. Просто мелким шрифтом указывали на чьем оборудовании выпущено и усё.
    Знаю совершенно точно, что в Новосиб такая продукция поступала, просто не стану бренд называть.
    Так этот вариант логически напрашивается, особенно если учесть, что компания прямо на сайте в разделе услуги предлагает услугу контрактного производства. Приходи, оговаривай условия и вперёд. Это нормальная практика. Производитель то только выигрывает.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: а и соблюдением кипы нормативов, о существовании которых он, задумав занятость, может даже и не догадываться.
    Я так с грузовиком попал, думал - щас начну возить себе и за деньги... Из-за того, что мне контракт обещали на постоянные перевозки и нужен был НДС, я его на ООО зарегистрировал. С точки зрения налоговых нагрузок и замороченного документооборота я уже продумал и смирился. Штрафы за различные нарушения на ООО больше многократно, это я тоже знал, но нарушать же не собирался... А как не нарушить? Оказалось туда обязательно нужен тахограф, штраф на ООО за его отсутствие лютый, потом оформление путевых листов, я их писал, конечно, для инспекторов, но транспортники бы нахлобучили. А как мне его правильно оформить? Выпускающий на линию механик должен быть с образованием соответствующим, я не подхожу. Ради одной машины нанимать в штат механика? А врач? У нас в Краснообске нет такого кабинета, надо утром в город съездить, поставить отметку, вернуться и поехать на грузовике? Ну бред же... Особенно учитывая, что к врачу то я поеду всё равно на машине :biggrin: Ну ладно возможные штрафы я снизил фиктивным договором аренды на частное лицо, но не исключил их полностью, хорошо не поймали ни разу...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: В социальном государстве (а по Конституции государство у нас социальное!) должно быть ровно наоборот, нормы должны быть систематизированы для удобного пользования ими
    Можете пример такого государства привести?

    В ответ на: Нормы должны быть систематизированы для удобного пользования ими
    Полностью согласен :agree: Меня тоже напрягает как подается законодательство. особенно НК.
    Но, если уже человек встает на скользкую дорожку предпринимательства, то будь добр соответствуй этому высокому званию или сам изучай, за что тебя могут на нары определить или закладывай в накладные расходы средства на оплату соответствующих специалистов.

    В ответ на: должно прилететь контролирующему органу, ибо он не проконтролировал, не обеспечил чтоб норма оказалась перед носом у пользователя
    Я за все области жизнедеятельности не скажу, но вот что касается пожарной безопасности, то в этой сфере и именно в этом направлении мероприятия вполне достойно организованы, курсы для руководителей по пожарной безопасности достаточно пройти и уже для себя определится самому этим заниматься или специалиста привлечь.
    Опять же если непосредственно в пожарную инспекцию по каким то вопросам обратиться то на три буквы тоже никто не пошлет.

    В ответ на: И это снова возвращает нас к высказываниям Потапенко :
    Блогосферой не интересуюсь от слова совсем, про Потапенко слышу в первый раз, но прочитал с вашей подачи, а ведь знаете впечатление неоднозначное.
    То что система кривая, это и так видно и понятно. Предлагаете с системой бороться, пожалуйста, я же не против, победите, ура, пишите новые понятные законы, будем жить в соответствии с ними.
    У меня несколько другая философия, есть вещи на которые я повлиять не могу, а посему:
    1. Насчет обиженного собственника "Хромой лошади", которому 10-ку на душу населения впаяли. Ну зря он в целом со ст. 38 69-ФЗ "О пожарной безопасности" не ознакомился:
    "Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в соответствии с действующим законодательством несут:
    -собственники имущества;"
    2. По поводу того, что вновь построенное здание не проверялось инспекторами ГПН, так в своё время внутренним распорядительным документом по ведомству, запретили проверять вновь вводимые объекты кап. строительства в течение 3-х лет, с коррупцией боролись я так понимаю.

    В ответ на: А кто говорит про взлом-то?
    Взлом в данном контексте - техническое понятие, определяющие несанкционированное открытие дверной конструкции.
    В ответ на: Речь о том, что можно зашунтировать нагрузку её имитатором, затем отключить нагрузку и аппаратура изменения тока (сопротивления) от этого хака НЕ обнаружит.
    Вы уж извините, но здесь обсуждать тему обхода систем охраны не буду по профессиональным соображениям. Одно могу сказать, если система сделана профессионально в соотвествии с нормативной документацией, то как вы выразились поставить шунт может оказаться весьма нпростым мероприятием.

    В ответ на: Так? Если так, то значит при подготовке ТА можно обеспечить открытую в нужный момент дверь и вся эта суета со шлейфами становится лишь ИБД.
    Если речь идет о ТА, соблюдайте нормы законодательного акта, про который я писал выше и будет как в истории про угон автомобиля, зчем угонять с сигнализацией, когда на соседней улице такой же, но без неё и на зону пойдет руководитель той организации котрый не обеспечил выполенение соотвествующих требований.

    Ну а если уже речь зашла о диверсионной операции противника, то руководствуйтесь, уставом ПДД, следующим документом и не забывайте также простые правила действия мотострелкового подразделения в обороне:

    "Теперь несколько слов об огневом воздействии на ДРГ собственно участников штурмовых действий (уже после огневого удара с применением тяжелого вооружения). Для такового целесообразно применять следующие виды оружия. С дальней дистанции – крупнокалиберные снайперские винтовки (такие, как российская СВН калибра 12,7 мм или венгерская М-3 калибра 14,5 мм с прицельной дальностью порядка 1500—2000 метров), станковые гранатометы типа АГС-30 (калибр 30 мм, прицельная дальность до 1700 метров). На ближней дистанции (100—200 м) важно обеспечить, во-первых, значительную мощность огневого воздействия, а во-вторых, высокую плотность огня. Для решения первой задачи хорошо подходят огнемёты типа «Шмель» (прицельная дальность до 200 м, мощность взрыва соответствует артснаряду калибра 122 мм) и ручные гранатометы типа ГМ-94 (43-мм безосколочная граната термобарического действия). Для решения второй задачи – единые пулеметы типа «Печенег» (калибр 7,62 мм, темп стрельбы 650 выстрелов минуту) и 9-мм пистолеты-пулеметы (такие как «Бук», «Кедр», «Кипарис», «Клин» с темпом огня от 650 до 1200 выстрелов в минуту). То и другое надо применять одновременно. "

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Мне одному кажется, что в вашем рассказе ключевая фраза
    В ответ на: хорошо не поймали ни разу
    Могло ведь и несколько по другому сложится.
    Например, попадает грузовой автомобиль в аварию, да не в простую а со школьным автобусом и образуется при этом пара-тройка жмуров, хорошо ещё, если вины водителя в этой аварии не будет усмотрено, хотя утешение в данной ситуации тоже довольно слабое.
    Интересно, как следственные органы оценят отсутствие прохождения мед. осмотра водителем и предрейсового контроля технического состояния автомобиля, станет ли это смягчающим обстоятельством на суде?
    И становится совершенно понятно, по соображениям ТС под наименованием КОСТА, первым делом за это необходимо уволить г-на Штельмаха, ну а Президенту Вся Руси как минимум на вид поставить.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Интересно, как следственные органы оценят отсутствие прохождения мед. осмотра водителем и предрейсового контроля технического состояния автомобиля, станет ли это смягчающим обстоятельством на суде?
    Это будет просто существенно легче в плане последствий, если машина у частного лица, а не у юридического. Причём даже в случае, если причина была именно в состоянии здоровья, или техническом состоянии машины.
    В ответ на: если вины водителя в этой аварии не будет усмотрено, хотя утешение в данной ситуации тоже довольно слабое.
    Если вины водителя грузовика нет, то и обсуждать нечего, могут, конечно, штраф за неправильно оформленный путевой лист вкатить, но вряд ли заморачатся.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Можете пример такого государства привести? ... человек встает на скользкую дорожку предпринимательства,
    Да в общем-то это не только де-юре, но в изрядной мере и де-факто социальное (уж посоциальнее многих), но это вовсе не означает что в нем нет грубейших косяков и не к чему уже стремиться (в смысле социальности).
    В т.ч. в понимании, что предпринимательство (наравне с инженерией) - основа наличия в обществе и государстве продукта. А особенно в постиндустриальном обществе. Правда мы за последние 25-30 лет местами изрядно шагнули в доиндустриальное.
    В ответ на: Блогосферой не интересуюсь от слова совсем, про Потапенко слышу в первый раз, но прочитал с вашей подачи,
    Да про Потапенко и его мнения я и сам-то узнал по ссылке от AsIs .
    В ответ на: Предлагаете с системой бороться, ... У меня несколько другая философия, есть вещи на которые я повлиять не могу
    Бороться я не предлагаю, я пишу о том, какой ей (системе) надлежит быть. И еще, то, что обозначено как философия, на самом деле лишь заблуждение (в том, что не можете). Можете, но это требует от вас труда, на который вы не согласны. Причины несогласия я не затрагиваю.
    В ответ на: Взлом в данном контексте - техническое понятие, определяющие несанкционированное открытие дверной конструкции.
    Тогда понятно. Я говорил про отсутствие необходимости ломать как преодолевать (тем более шумно преодолевать) запертый дверной проем.
    В ответ на: обсуждать тему обхода систем охраны не буду по профессиональным соображениям.
    Ой, да ладно! Далее трёпа на уровне "кружок умелые руки" мы не лезем, ничего реально существенного не затрагиваем.
    В ответ на: поставить шунт может оказаться весьма нпростым мероприятием. ...
    Ну а если уже речь зашла о диверсионной операции противника,
    Нет, всё-таки о подготовке ТА, а его готовить будут или лохи (и тогда нам повезло) или те, для кого трудности при подготовке - это нормальная рабочая среда, а посему нечувствительность охранной системы (а равно РСА) к процессам, происходящим в линии шлейфа, это дополнительное упрощение в пользу противника.
    В ответ на: действия мотострелкового подразделения в обороне:
    Не моя ВУС. По моей меня волнует защита от ДРГ противника при движении по маршрутам, а в транзитных пунктах и в ППД оборона - забота других подразделений.

    Кстати, в примере паспорта (что по вашей ссылке) в приложении №11 "следы" Алтайского края. :смущ:

  • В ответ на: Ну а если уже речь зашла о диверсионной операции противника,
    Да, собссно, потому вопросу шлейфа такое внимание уделил, что в свое время один уже изрядно подготовленный бизнес накрылся не открывшись. Мероприятия безопасности в некоторых, казалось бы "мелочах", отставали от накопления матценностей и произошло разворовывание.

  • В ответ на: По моей меня волнует защита от ДРГ противника при движении по маршрутам,
    Внутренние войска, охрана ВГО и СГ? У меня коллега по работе полковник в отставке по этому направлению службу проходил, даже полгода у янкесов обучался, интересные вещи рассказывает.

    В ответ на: Кстати, в примере паспорта (что по вашей ссылке) в приложении №11 "следы" Алтайского края.
    Да честно сказать я этот документ привел только потому, что слегка от него ошалел, у нас на территории Туапсинского района боевые действия что-ли идут, а мы про это не знаем?
    Кстати есть там пункт, за который хоть сейчас по ушам можно надавать, там где про наличие ключей от эвакуационных выходов речь ведется.

    В ответ на: Да, собссно, потому вопросу шлейфа такое внимание уделил, что в свое время один уже изрядно подготовленный бизнес накрылся не открывшись. Мероприятия безопасности в некоторых, казалось бы "мелочах", отставали от накопления матценностей и произошло разворовывание.
    Не думаю, что проблема в каком-то отдельном взятом шлейфе сигнализации была, системная ошибка по сохранению МПЗ имела место быть скорее всего.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Было в свое время реалити-шоу, "Акулы Бизнеса" вроде называлось. Тот же Потапенко и Сойак там в качестве ментора были. Не знаю идет или нет сейчас.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Да, второй сезон планируют снимать, но пока это под вопросом, рейтинги оказались низковаты. Что не удивительно)

    Мы живем в матрице

  • В ответ на: Внутренние войска,
    Нет, структура МО.
    В ответ на: есть там пункт, за который хоть сейчас по ушам можно надавать, там где про наличие ключей от эвакуационных выходов речь ведется.
    Страница 51?
    2. Сотрудник охраны, несущий службу по охране образовательного учреждения, должен иметь в своем распоряжении: ... -  пронумерованные ключи от всех дверей эвакуационных выходов;
    В ответ на: системная ошибка по сохранению МПЗ имела место быть скорее всего.
    Отставание в комплексности принимаемых мер было, оставались "логические дыры". Правда в те годы для гражданских таких удобных (доступных) техсредств как сейчас еще небыло. Но и соревнование "снаряда и брони" не месте не стоит, поставь сейчас GSM-сигналку, так на неё найдется GSM-глушилка.

  • В ответ на: Но и соревнование "снаряда и брони" не месте не стоит, поставь сейчас GSM-сигналку, так на неё найдется GSM-глушилка.
    Да не сильно глушилка поможет, сервер ПЦН контролирует связь с объектом, в зависимости от настроек от 30 сек. до 3-х минут (от жадности собственника охранного предприятия зависит), если связь пропадает, то сигнал отсутствие связи с объектом на пульте появляется, который приравнивается к тревоге на объекте.
    Кроме того, при постановке помех, сам объектовый прибор способен передать сигнал о саботаже.
    Ну и сейчас опять достаточно активно начинают использовать проводные каналы (я от вневедомой охраны даже этого не ожидал)Ю только ethernet по протоколу tcp/ip.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: не сильно глушилка поможет,
    :yes: Да эт я образно, на концептуальном, скажем так, уровне.
    В ответ на: ... ПЦН контролирует... Кроме того ...Ну и сейчас ...
    Ну и говорю, какой-нибудь двухпороговый компаратор, что если не в микроконтроллер войдет, то при массовом производстве рублей в 15-30 обойдется отдельной ИМС вместе с обвесом и ага, только попробуй :злорадство: к линии зацепиться...

  • Похоже идею оценили, и как минимум один даже связался с производителем. Я польщён :смущ:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Теперь осталось идею в БП превратить, раз есть заинтересовавшиеся)

    Мы живем в матрице

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста, по вопросам, связанным с открытием и первоначальной оптимизацией юр.лица, а именно выбор системы налогооблажения, минимизация затрат на содержание.
    Вот тут недавно только обкашливали похожий вопрос, советую почитать.

    В ответ на: Немного опишу ситуацию: планирую к производству и сбыту технически сложный товар, клиенты 50% из Казахстана, 50% из РФ. В год продается от 3 до 5 единиц товара. Планируемый оборот до 10 млн.руб в год.
    1. Производство - скорей всего лучше ИП. В связи с отсутствием бухучета и налоговыми преференциями. Себестоимость налоговики никогда в жизни не проверят при правильном подходе к делу.

    2. Далее надо решить классика или упрощенка. Вопрос не очевиден. Надо смотреть долю в себестоимости товара, который будем приобретать с НДС. Но даже если к вычету брать нечего это не значит, что надо идти на упрощенку. Ната правильно отметила в топике выше, если оборот до 8 млн рублей в год то классика будет выгодней из-за льготы по НДС (ст. 145 НК РФ). Также не забываем про нулевую ставку налога для вновь открывшихся ИП. Смотрим ст. 5.2.1 закона от 16.10.2003 №142-ОЗ.

    В ответ на: Количество оффициально оформленных сотрудников в организации: 1 (собственно я). Офис по факту нужен только для встреч и переговоров с заказчиками, такое случается 1-2 раза в год (можно ли эту статью расходов как-то упразднить?).
    Если информации недостаточно - отвечу на дополнительные вопросы:улыб:
    Тут важен адрес постоянного присутствия директора. Производить где будем? Сейчас с этим строго. Особенно если мы будем на классике да еще и НДС возмещать из бюджета за экспортные поставки в КЗ. Совсем не упразднить эту статью, сейчас с этим строго, а последствия могут быть очень серьезные.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Про УСН дополнение, система доходы минус расходы имеет смысл только если расходы составляют более 60% от доходов, если расходы меньше 60% от доходов то система налогообложения должна быть УСН 6% со всех приходящих денег.
    Лишнее дополнение, потому что ошибочное. Но вы не переживайте, это распространенное заблуждение

    Читаем п. 3.1. ст. 346.21 НК РФ. Граница выгодности базы Доходы будет несколько выше 60%. В зависимости от наличия сотрудников и оборотов.

    Уроки налоговой схемотехники

    Исправлено пользователем kir_sf (10.04.18 19:52)

  • благодарю за развернутыый ответ:улыб:тему по ссылке также изучил, полезно :live:
    остался один небольшой, но важный вопрос (в указанной теме его косвенно коснулись): ответственность у ИП и ООО сопоставима?

  • В ответ на: ответственность у ИП и ООО сопоставима?
    Ну если Вас серьезно заинтересовал именно этот вопрос, то прочитав ту тему , Вы должны были увидеть, что на этот вопрос нельзя ответить однозначно (хотя тут сейчас накидают "стопудовых" вариантов всякие "специалисты").

    "Прибыль - это премия за риск. Защищаться от всех рисков нерентабельно. Да и бессмысленно - не существует бизнеса, которому угрожали бы сразу все риски" (с) Один очень крутой и уважаемый мною консультант по структурированию бизнеса

    Давайте поймем, какой ответственности мы хотим избежать?

    1. Боимся что бизнес не взлетит и хотим чтобы убытки разделили с нами наши контрагенты?
    2. Планируем развивать бизнес на деньги контрагентов, кидая их по срокам?
    3. Планируем агрессивную налоговую оптимизацию и хотим минимизировать уголовные риски?
    4. Сфера бизнеса сильно зарегулирована и планируем работать нарушая частично требования на грани административной ответственности?
    5. Имеем близкого родственника чиновника и подпадаем под требования обязательного декларирования доходов и имущества?
    6. 7. 8....

    Количество вариантов умножается на два, в зависимости от необходимости спасать дорогостоящие активы. Где-то выгодней ИП, где-то ООО....

    ИМХО, если Вы начинающий предприниматель Вам еще рано думать об ответственности (если Вы не собираетесь кого-то кидать). Выбор будет уже серьезно ограничен операционными параметрами: возможностью применять патент, не применять онлайн-кассу, применять "налоговые каникулы", отсутствие бухучета, чистая с точки зрения банковского финмониторинга репутация. считайте выгоду и не парьтесь об ответственности "в целом". Когда будут конкретные опасения - обращайтесь :ха-ха!:

    Уроки налоговой схемотехники

  • криминала не предполагается :1: по всем пунктам отрицательный ответ:улыб:но существует небольшой шанс залететь на расходы, например по простою цеха ввиду вышедшего из строя поставленного оборудования (в гарантийный период), хотя все же это исключение из правил, за 7 лет ни разу не встречалось)

  • В ответ на: криминала не предполагается :1: по всем пунктам отрицательный ответ
    Что характерно для начинающего предпринимателя. О чем я и говорил выше. А посему берем то что выгодней. И не паримся.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Все-таки хочу окончательно разобраться с выбором налоговой системы для ИП.
    Сфера деятельности: производство и реализации продукции.
    Клиенты 60% - Казахстан, процентов 40 - Россия. Процентов 90 закупают товар без цели его перепродажи, т.е. запускают товар в эксплуатацию.

    Попытавшись прояснить для себя этот вопрос, начитался информации, что российские компании не охотно сотрудничают с ИП на спец.режимах, потому как вторые работают без НДС. Если нет цели перепродажи товара, то им все равно предпочтительнее с НДС работать?
    Казахстанским компаниям вроде как без разницы УСН или ОСН, т.к. стоимость указывается без НДС. Здесь тоже прошу уточнить:улыб:

    Помогите прояснить эти вопросы, пож-та.

  • В ответ на: Сфера деятельности: производство и реализации продукции.
    здесь может быть даже стоит разделить ЮЛ и у каждой будет своя система НО, т.к., процессы производства и реализации, все же разные.
    В ответ на: российские компании не охотно сотрудничают с ИП на спец.режимах, потому как вторые работают без НДС. Если нет цели перепродажи товара, то им все равно предпочтительнее с НДС работать?
    нельзя под одну гребёнку собирать "все российские компании", одним выгоднее снижать НДС к уплате, покупая с НДС и снижая свою базу НДС к уплате, а кому-то нет разницы особой, если разобраться, но они об этом не знают или не хотят заморачивать себя познаниями в области тонкостей НК РФ и по этому не хотят связываться с тем, чего не знают, во избежании "как бы чего не вышло".
    С другой стороны ИП может быть и не на спец режиме, а на ОСН, тем более, если производственник и реализацию производить с НДС при необходимости, но ведь бывает не спец режим виноват, в том что не хотят с ним работать контрагенты, а то что они не хотят работать с ИП в принципе, на любой системе НО.
    Так что в случаях подобной "клиники" у контрагентов, лучше иметь и ИП и ООО, если эти контрагенты все же важны.

  • Видно что люди писавшие выше - умные, грамотные люди, но Моя практика показывает что на начальном этапе, чем бы вы не планировали заниматься, нужно выбирать УСН, и если торговая наценка большая то УСН 6%.
    Если говорить о УСН 6% - вы вообще голову не греете ни по поводу налогов, ни по поводу отчетов, спокойно занимаетесь бизнесом, на этом типе налоговой системы многие банки бесплатно за Вас будут вести вашу бухгалтерию, потому что там делать вообще нечего, плати раз в квартал 6% со всех входящих денег и обязательные взносы за ИП тоже раз в квартал, с соответствующими отчетами которые формируются автоматически. Лично я использую сервис Сбербанк Мое Дело. Либо за небольшую плату если есть сотрудники или УСН доходы минус расходы.

    Про ОСН, тоже в свое время наслушался советчиков утверждающих что из-за взаимозачета НДС будет по факту выгоднее работать, а без НДС я вообще разорюсь, да еще и отечественные компании не хотят работать с теми кто на упрощенке и т.д. По факту я получил геморрой в виде необходимости содержать бухгалтера, учета тысяч бумажек, поиска тех кто спрячет мой НДС от налоговой и полный коллапс бизнеса когда ключевой заказчик приняв от меня все документы (акты, счета, СФ) не заплатил за работу крупную сумму. Так как я выставил СФ а он ее принял то у меня возникла обязанность уплатить НДС и прибыль, но ОСН обязательства перед налоговой возникают сразу как выставил СФ, не зависимо от того заплатили тебе или нет. Таким образом не получив деньги от заказчика и не имея возможности уплатить налоги я получил заблокированный налоговой счет, и никаких возможностей открыть новый счет, вести бизнес далее, в общем полный крах бизнеса. И я далеко не один такой, слишком уж у нас часто кидаю заказчики своих подрядчиков, а налоговую мало волнует что тебе не заплатили, работу сделал, СФ выставил - плати налог. А был бы на упрощенке - спокойно вел бы деятельность далее, так как на упрощенке налоговая требует уплатить налоги только с фактически пришедших денег.
    Резюмирую - ОСН имеет смысл только если вы работаете по предоплате. Если пост оплата, учитывая недобросовестность или просто раздолбайство ответственных лиц заказчика - велик риск проблем с налогами.

    Налоговый режим всегда можно поменять, наладите бизнес, прощупаете всех заказчиков, наймете бухгалтера проанализируете всю структуру баланса и перейдете на тот режим который окажется в итоге выгоднее, а в начале - чем проще тем лучше.

    Мы живем в матрице

  • благодарю за ответ! сделал себе пометки:улыб:

  • благодарю еще раз за вашу помощь! :agree: в-общем сделал вывод, что досконально знать никто не может, нужно пробовать:улыб:после расчетов решил остановиться на "УСН доходы":улыб:

  • В ответ на: Сфера деятельности: производство и реализации продукции.
    Клиенты 60% - Казахстан, процентов 40 - Россия.
    Надо закуп смотреть. Сколько и чего Вы покупать будете с выставленным НДС. При работе на УСН Вы будете терять этот НДС.

    В ответ на: Процентов 90 закупают товар без цели его перепродажи, т.е. запускают товар в эксплуатацию.
    Лишняя информация

    В ответ на: Попытавшись прояснить для себя этот вопрос, начитался информации, что российские компании не охотно сотрудничают с ИП на спец.режимах, потому как вторые работают без НДС.
    Тут варианта два. Оба предполагают по умолчанию что ИП=спецрежим, хотя это и не так.

    1) Адекватный. Просто вопрос цены. Если ты предлагаешь продать за 118 рублей со спецрежима, то это дороже чем 118 (вкл. НДС). Даешь 100 рублей и все. В последнее время с такими контрагентами будут работать охотнее, потому что работать с вычетами по НДС это риски. Берешь у упрощенца - рисков никаких.

    2) Неадекватный. Люди, не вникая в суть (вопрос цены), просто уверены что "им нужен НДС". Даже бухгалтеров таких встречал. Тут тупик. Бывают такие. Но редко. В основном доходишь до главбуха и тот подтверждает тезисы п. 1) (см. выше).

    В ответ на: Если нет цели перепродажи товара, то им все равно предпочтительнее с НДС работать?
    Пофиг. Лишняя инфа.

    В ответ на: Казахстанским компаниям вроде как без разницы УСН или ОСН, т.к. стоимость указывается без НДС. Здесь тоже прошу уточнить:улыб:
    Правильно.

    В ответ на: Помогите прояснить эти вопросы, пож-та.
    Итого, предпочтительней, безусловно УСН. Если лимиты позволяют (150 млн выручки, 100 человек, 150 млн основных средств, включая недвижку) - берем УСН. Если вид деятельности позволяет - лучше брать патент. Если не позволяет смотрим по марже. Большая маржа - 6%, маленькая - 15%.

    Но при этом стоит посмотреть вычеты (НДС в покупаемых товарах). Не забываем покупку дорогостоящего оборудования. Если вычетов много, то эти деньги вполне могут окупать документооборот по НДС. В таком случае берем хорошего буха (не обязательно в штата, Ната может помочь) и работаем на ОСН. Ничего там страшного нет.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Если говорить о УСН 6% - вы вообще голову не греете ни по поводу налогов, ни по поводу отчетов, спокойно занимаетесь бизнесом, на этом типе налоговой системы многие банки бесплатно за Вас будут вести вашу бухгалтерию, потому что там делать вообще нечего, плати раз в квартал 6% со всех входящих денег и обязательные взносы за ИП тоже раз в квартал, с соответствующими отчетами которые формируются автоматически.
    :бебе:

    И каждый банк считает Вас потенциальным обнальщиком

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: в-общем сделал вывод, что досконально знать никто не может, нужно пробовать:улыб:
    :шок: :шок: :шок:

    Вы слушаете человека, который принял решение "наслушавшись советчиков". А потом искал людей, которые "спрячут НДС" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Я вот не понял, он выбирал систему налогообложения сразу рассчитывая на каких-то людей, которые "прячут НДС"? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Вы реально думаете, что про начисление налогов по отгрузке никто досконально знать не может заранее? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Про коллапс бизнеса из-за неоплаты Заказчика вообще перл. Система налогообложения то тут причем? Можно подумать все остальные расходы (зарплата, поставщики, аренда) можно не платить, когда тебе Заказчик не заплатил, а вот НДС, блин, нельзя. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    У Вас простой вопрос, он легко считается и принимается верное решение. Надо не "советчиков" слушать, а к специалистам обращаться

    Уроки налоговой схемотехники

  • Интересная ситуевина просматривается.
    Попался как-то мне курс лекций, из 4-х получасовых фрагментов. В нем американский автор A J Hoge, подробно рассказывает как начать собственный бизнес с нулевым стартовым капиталом и иллюстрирует эту методику на собственном примере, у него на старте было 200 баксов, и что из этого получилось. Основная часть времени в этом курсе уделена продвижению и продажам, и нет ни слова о налогах, ндс, усн и прочих прелестях. Это и понятно, в бизнесе главное - это продажи. Здесь же, в теме об открытии бизнеса, кроме налогов не обсуждается ничего, как будто это и есть основа основ, а вовсе не то, что у людей.

    Be yourself, no matter what they say.

  • А у Вас есть свой бизнес?)

    Мы живем в матрице

  • никто никогда не расскажет как он находит клиентов и продает им свой товар/работу/услуги

  • Why not?
    Рассказывают, подробно, и учебники пишут на эту тему! И учат этому. Почему вы решили, что это большой секрет?

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: учебники пишут на эту тему! И учат этому. Почему вы решили, что это большой секрет?
    их задача не научить людей, а продать им книги + еще коучерят за деньги
    как находить клиентов, как удерживать клиентов - передают родители-коммерсанты детям, супругам детей
    + еще могут научить продавать всякие фирмы впаривающие, т.к. они с продаж свой профиц имеют,
    а коучеры имеют свой профиц не с продаж слушателей, а с продаж своих книг/курсов слушателям

    например, есть книга "Чему не учат на юрфаке", 1ая книга интересно написана (её любят читать теоретики-преподаватели), но она о юридической фирме, а не о том, как находить клиентов. В этой книге просто констатируется, что есть босс, есть управляющий партнер, который знает где искать клиентов и умеет их приводить + есть ведущие юристы, которые пашут и "пехота".
    в общем это книга о структуре одной из юр.фирм, и она интересна только преподавателям и начинающей "пехоте", которая мечтает открыть свою юр.фирму, и упражняется в демпинге цен.
    народ думает, что сейчас прочитает и каааак научится! и покупает книги )))
    а как продажи поперли у автора книги, так он тут же 2ю книгу напечатал

    я 200% гарантии даю, что прочитав обе книги, открыть свою юр.фирму нельзя!!!

  • Так то оно конечно, только почему для вас вопрос продвижения является такой проблемой? Уверяю, это совсем не бином Ньютона. Конечно, если для вас эта задача трансформируется в проблему - как впарить свое, никому не нужное дерьмо зазевавшемуся лоху? То вы правы. Если же вы хотите продать востребованный товар, то проблемы вообще то нет. Кратко, это можно сформулировать в одно предложение. Войдите в положение своего потребителя и представьте, как он ищет ваш продукт, вот в эти места и размещайте информацию о своих конкурентных преимуществах. Все. Если вы правильно поняли сказанное, то ваша задача решена. И никакого секрета здесь нет. Вот пример из недавно попавшегося на глаза. У ворот садового общества в выходные с утра выстраиваются небольшие грузовички с навозом. Заметьте, они не везут его к супермаркету или пляжу, где больше народа, а везут туда, где ходят безлошадные дачники, для которых он нужен, и им предлагают.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Конечно, если для вас эта задача трансформируется в проблему - как впарить свое, никому не нужное дерьмо зазевавшемуся лоху? То вы правы. Если же вы хотите продать востребованный товар, то проблемы вообще то нет.
    товар востребован когда бывает?
    когда:
    1. продавец - монополист и его товар хочешь-не-хочешь востребован покупателями
    2. товар продается по дешманской цене, почти за даром (тут конкуренция среди демпингователей)
    3. купить товар дешевле у "помогал", чем самому его привезти (это про навоз)

    Идеальный вариант: ты один поставщик, твой товар востребован и по карману покупателю.
    Вопрос: как конкурировать среди навозопоставщиков? Вот стоите вы со своим навозом среди дачников, а навоз "толкают" еще 4-5 "поставщиков", как вы сделаете, чтобы именно у вас его купили дачники?
    кто-то будет "зазевавшегося лоха" искать, по вашей терминологии.
    а кто-то будет просто стоять со своим навозом, а потом его бесплатно кому-то отдаст
    а кто-то за день 3-4 грузовичка с навозом "толканет".

    и вам ни один коучер не расскажет о том, как торговать в конкурентной среде!!!
    он не расскажет, потому что не знает.
    чтобы народ (покупатели его книг и семинаров) не понял, что это он нашел в них своих "зазевавшихся лохов", он им предложить товар (навоз) продавать в красивой упаковке (в брикетах, как шоколад), обязательно создать сайт с продвижением СЕО и обязательно приманку - бесплатная проба навоза ))))

    другие - те же поставщики навоза никогда не расскажут, потому что не хотят конкурентов плодить.
    вам остается только подсмотреть за успешным конкурентном, украсть у него его "идею" или самому про нее догадаться (самому придумать).

  • добавлю... в академгородке в фирме Алекта есть инструкция по работе с клиентами,
    так вот... это самое лучшее, что я читал о том, как находить денежных клиентов, а "нищих" клиентов отправлять к конкурентам.
    тот кто написал эту инструкцию - очень хороший "впариватель", по крайней мере его ЦэУ из инструкции реально работают.

  • В ответ на: Войдите в положение своего потребителя и представьте, как он ищет ваш продукт, вот в эти места и размещайте информацию о своих конкурентных преимуществах. Все. Если вы правильно поняли сказанное, то ваша задача решена. И никакого секрета здесь нет.
    если стоять на базаре и продавать свой Майбах, а народ продает Жигули, то конечно, можно размещать информацию о преимуществах Майбаха.
    а если продавать навоз, то в чем будет преимущество вашего навоза от навоза других поставщиков? он сильно отличается друг от друга? или один навоз более универсален, чем другой?
    можно пригласить маркетологов, которые снимут кино о том, что ваш навоз произрастал на южном склоне Альп, а потом ухоженная и начищенная коровка из него сделала навоз. и только ваш навоз, насыщенный солнечной энергией бла-бла-бла принесет вам тепло и радость (текст для целей впаривания напишет маркетолог)

    поэтому я не согласен с вами, что секрета нет.
    секрет есть, просто с вами никто не делится секретом, и вы считаете что его нет

  • Книг по маркетингу написано немеряно и смысл в них один: отталкивайся от потребностей и предлагай свой продукт, который эти потребности удовлетворяет. И ни в коем случае не делай наоборот.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Итого: про впаривание лохам вы уразумели махом, а вот про конкурентные преимущества вы не въезжаете совершенно, ну так чего мне вам еще рассказывать, если вы нацелены на впаривание. Оставайтесь при своих.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: товар востребован когда бывает?
    когда:
    Первое и единственное: когда он удовлетворяет какую то потребность. Других вариантов нет!

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: текст для целей впаривания напишет маркетолог
    Маркетолог не пишет текст, его пишет копирайтер.

    В ответ на: если стоять на базаре и продавать свой Майбах, а народ продает Жигули, то конечно, можно размещать информацию о преимуществах Майбаха.
    Маркетинг-это наука о том, что не стоит продавать Майбах, там где продают Жигули.

    В ответ на: можно пригласить маркетологов, которые снимут кино о том, что ваш навоз произрастал на южном склоне Альп, а потом ухоженная и начищенная коровка из него сделала навоз. и только ваш навоз, насыщенный солнечной энергией бла-бла-бла принесет вам тепло и радость
    Любой маркетолог Вам скажет, что навоз не эту потребность удовлетворяет. А если Вы все же считаете, что эту, то навоз, как навоз Вы не продадите. А вот если Вы его в качестве топлива будете предлагать(оно приносит тепло и радость), то кино надо снимать не про южные склоны Альп, а про кизяки из Гималаев.

    А секрета действительно никакого нет, плясать надо от потребителя, а не от продукта. Главный всегда потребитель и его потребности, а не продукт и его свойства.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (26.06.18 15:00)

  • В ответ на: Книг по маркетингу написано немеряно и смысл в них один: отталкивайся от потребностей и предлагай свой продукт, который эти потребности удовлетворяет. И ни в коем случае не делай наоборот.
    ну почему жеж, вполне себе маркетинг придумать фигню, произвести и внушить леммингам, что именно это им надо. Ваапче классика мАркетинга - это то как Том Сойер покрасил забор руками приятелей и еще на этом прилично заработал

  • В ответ на: ну почему жеж, вполне себе маркетинг придумать фигню, произвести и внушить леммингам, что именно это им надо.
    Сначала надо леммингам внушить, что им это надо, без этого никак. А тот факт, что этой фигни еще в природе не существует, только подогреет интерес, чего собственно маркетологу и надо. Дальше дело за малым, понять каких свойств/качеств потребитель ждет и выдать ему этот продукт.
    В ответ на: Ваапче классика мАркетинга - это то как Том Сойер покрасил забор руками приятелей и еще на этом прилично заработал
    Отличный пример, наглядно демонстрирующий, что не каждому доверят красить забор. Собственно во весь рост потребность в значимости. Пирамида потребностей Маслоу- вот что в первую очередь в голове у маркетолога

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Дальше дело за малым, понять каких свойств/качеств потребитель ждет и выдать ему этот продукт.
    да кого интересует чего это чудо в перьях, этот кошелек на ножках ждет. Вот станет миллиардером, так немедленно начнем этим интересоваться, а пока пусть жрет, что дают под камлание. что для каждого мУркетолога он с его сокровенными желаниями - смысл жизни, хотя пусть только попробует отойти на милимметр от своей должностной инструкции по втюхиванию того, что на складах

  • Втюхивают складские запасы продажники. Если им приходится втюхивают, то вывод один: маркетолог был хреновый.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: ... инструкция по работе с клиентами,
    так вот... это самое лучшее, что я читал о том, как находить денежных клиентов, а "нищих" клиентов отправлять к конкурентам.
    Если эта стратегия для вас самое лучшее..... Я понимаю ваши страдания.
    Вот эти нищие клиенты, каким то непонятным образом влияют на жирных клиентов. Как, я не скажу, но многократно замечал, как только начинаю отфутболивать эту досадливую мелочевку, через небольшое время пропадают перспективные клиенты. И наоборот, начинаешь работать с мелочевкой, через непродолжительное время появляются крупные караси. Предпринимательский бог строго следит, чтобы в мире был порядок. Поэтому я стараюсь не брезговать клиентами, даже когда очень хочется.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Сарафан делает свое дело. Лучшая реклама - это рекомендация. А негативный отзыв про отфутболивание так же негативно повлияет на репутацию.
    Не даром в какой то момент на сайтах компаний появился отдельный блок с отзывами. Сайты типа отзовика и флампа являются достаточно популярными, а при выборе исполнителя потребитель забивает в поиск "компания отзывы"

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (26.06.18 21:45)

  • сарафанное радио работает на базаре.
    на рынке юридических услуг оно не работает.
    сарафанное радио не работает также об услугах дерматологов-венерологов-проктологов (в силу тех же причин).

    клиент ищет услугу по 2 критериям: цена и качество.

    качество - тут зависит от умения и таланта "впарить" )))
    т.е. как сумеешь убедить, что твоя услуга будет результативной
    тут и козыряние "корочками аблоката", и козыряние научной степенью к.ю.н. (и ничего, что диссер был о профилактике детской преступности, а спор арбитражный)
    соответственно, кто-то использует агрессивную рекламу, кто-то садит "пехоту" писать хвалебные отзывы о своих услугах и выкладывает на своем сайте их, кто-то платит деньги 2ГИСу, чтобы о них отзывы были положительные, а отрицательные - удаляли
    кто-то бесплатной заманиловкой занимается, кто-то банально врёт, что он такие дела решал или что он - "решала": в суде пинком все двери открывает
    кто-то пытается "ловить" клиентов рядом с судом, отрывая свои кабинеты тут же

    цена - она и в Африке цена, тут только демпинговать могут люди.
    клиент хочет услугу (в отличие от товара) получить "даром" или "почти даром".
    на примере: отвезти письмо в суд на автобусе стоит 25 руб. в одну сторону и обратно 25 руб., так вот клиент хочет получить услугу за 45 руб., и кто-то готов пешком носить за эту сумму письма в суд.

    О качестве: как конкурировать с качеством?
    Я могу выиграть это дело за 25000 руб., а другой юрист может выиграть это дело за 1000 руб.
    А сумма иска 30 000 руб.
    Т.е. выиграть может любой!!! А по правильному договору займа - выиграть может ЛЮБОЙ, даже сам клиент, если подаст в суд. И потом этот клиент будет на всех форумах кричать, что юристы - жулики, хотели с него навариться 25000 рублями.

    Есть много достаточно сильных и опытных юристов и адвокатов (могу назвать) в Нске.
    Но очень много есть слабых, настолько слабых, что они путают предмет иска (нарушены вещные права, а иск обязательственный и т.д.), и как итог: получают отказ в иске.
    Еще часть клиентов любит ходить по судам. И, встретив сильный отпор от "шайки юристов", проигрывают дело.
    В конечном счете происходит юридическое закрепление несправедливости.
    И когда истекают все сроки давности и сроки обжалования решения суда, как быть?
    Если сумму иска 20+ млн., то клиент, проиграв дело, готов платить ЛЮБЫЕ деньги!!!
    И вот тут нет конкуренции! И сарафанное радио тут не работает!!!
    "Сломать" решение суда сложно, но можно. Какую сумму назовем, ту и платит клиент.
    Так как он хочет получить результат: отменить решения судов в не его пользу, не хочет платить 20+ млн.

    И вот получается: у клиента есть свой "инсайдерский" или дешевый договорной юрист, и есть юрист(ы), которых держат, как козырную карту при себе, и не светят на "базаре", не рекламируя его.
    Первый раз, когда я "хлопнул" газпром, ну думаю... щас все как узнают, что есть такой умелец, так клиенты завалят исками. И не сработало сарафанное радио. В смысле его не стали включать.

    • Защитили клиента, когда к.ю.н. проиграл в 2х инстанциях

  • Относительно собственника Флампа - 2ГИС,
    2ГИСу заплатили деньги, чтобы нашу юрид.компанию не показывали на карте 2ГИС.
    а на Флампе стоит запись: скорее всего фирма - ликвидирована.

  • В ответ на: Я понимаю ваши страдания.
    спасибо за сострадание (сарказм) :thankYou:
    подскажите тогда книгу по выбору и отфутболиванию клиентов:
    - которые хотят за небольшую n-ую сумму денег получить обучение, приятное времяпровождение и полный ежедневный отчет о проделываемой нами работе.
    - хотят "просто узнать", т.е. бесплатно

    И как сказать клиенту, что мы не хотим ему доказывать, тратя время свое, горячо убеждая его, что мы - лучшие юристы, чем те, которые за углом и т.д. Если он считает, что те лучше - то пусть к ним сразу и идет. И пусть те юристы ему "льют в уши", какие они супер-мега-юристы.

  • В ответ на: Относительно собственника Флампа - 2ГИС,
    2ГИСу заплатили деньги, чтобы нашу юрид.компанию не показывали на карте 2ГИС.
    а на Флампе стоит запись: скорее всего фирма - ликвидирована.
    а что? опытные юристы не в состоянии разрулить ситуацию?

  • В ответ на: на рынке юридических услуг оно не работает.
    сарафанное радио не работает также об услугах дерматологов-венерологов-проктологов (в силу тех же причин)
    Вы это сейчас серьезно сказали? Контакты хороших юристов и врачей передают из уст в уста.

    В ответ на: Первый раз, когда я "хлопнул" газпром, ну думаю... щас все как узнают, что есть такой умелец, так клиенты завалят исками. И не сработало сарафанное радио. В смысле его не стали включать.
    А что мешает то самому его "включить"? Ветрова на Бизнес ФМ частенько слышу... А о том, что "есть такой умелец" я как должен узнать?
    В ответ на: тут и козыряние "корочками аблоката", и козыряние научной степенью к.ю.н. (и ничего, что диссер был о профилактике детской преступности, а спор арбитражный)
    соответственно, кто-то использует агрессивную рекламу, кто-то садит "пехоту" писать хвалебные отзывы о своих услугах и выкладывает на своем сайте их, кто-то платит деньги 2ГИСу, чтобы о них отзывы были положительные, а отрицательные - удаляли
    кто-то бесплатной заманиловкой занимается, кто-то банально врёт, что он такие дела решал или что он - "решала": в суде пинком все двери открывает
    кто-то пытается "ловить" клиентов рядом с судом, отрывая свои кабинеты тут же
    Ну так и выбирайте, какой способ продвижения Вам ближе и вперед. Иначе про Вас никто и никогда не узнает. Или Вам какой то оригинальный способ самопрезентации подсказать?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Зачем Вам книга?
    В ответ на: - хотят "просто узнать", т.е. бесплатно
    С одной стороны "просто узнать" - это консультация. Консультация- это время. Время - это деньги. С другой стороны консультация - это предпродажа.

    В ответ на: - которые хотят за небольшую n-ую сумму денег получить обучение, приятное времяпровождение
    Озвучьте им стоимость обучения на очном отделении юрфака:улыб:

    В ответ на: И как сказать клиенту, что мы не хотим ему доказывать, тратя время свое, горячо убеждая его, что мы - лучшие юристы, чем те, которые за углом и т.д.
    Это по меньшей мере непрофессионально. Лучше уж козырять своими достижениями, чем противопоставлять себя другим. По-моему так не надо никому ничего доказывать на словах и уж тем более в таком виде, как Вы пишите. Есть какие то результаты Вашей деятельности, вот их и надо светить, а дальше выбор за клиентом.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: а что? опытные юристы не в состоянии разрулить ситуацию?
    Видимо не очень то их это волнует

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: а что? опытные юристы не в состоянии разрулить ситуацию?
    конечно в состоянии разрулить,
    но партнеры сказали, что не нужно:миг:

  • В ответ на: Лучше уж козырять своими достижениями, чем противопоставлять себя другим. По-моему так не надо никому ничего доказывать на словах и уж тем более в таком виде, как Вы пишите. Есть какие то результаты Вашей деятельности, вот их и надо светить, а дальше выбор за клиентом.
    в каких книжках об этом написано или насоветовано?
    мы не противопоставляем себя другим юристам (мы их не знаем!), как только потенциальный клиент нам начинает говорить: а вот там иск могут подготовить за 1000 - 3000 руб. (на авито и на до.нгс.ру - 500 руб.), мы тут же предлагаем потенциальному клиенту обратиться туда, чтобы нам не тратить время на него.
    выиграет там - отлично. проиграет - это его выбор был.

    мы раньше пытались о себе заявлять, даже писали номера дел, суд - и описывали какие требования были у истца и какие возражения у ответчика с полным анализом. потом поняли, что кроме конкурентов и начинающих юристов никто не читает наши "свечения".
    были случаи, когда наши иски использовались как "рыба", а мы защищали ответчиков по этим делам.
    поэтому убрали номера дел, и их называем только по просьбе клиентов.

    повторю еще раз: никто не рассказывает как находить клиентов. у каждого свой работающий метод. Начинающие юристы пытаются устроиться в юр.компании или к адвокатам только для того, чтобы прознать этот метод, а не для того, чтобы изучить право. те же юристы, которые идут чтобы изучить право - это как правило недоученные юристы, которые хотят приятное с полезным объединить: учёбу+зарплату.

    хотел как-то опубликовать книгу о том, как ломать доказательства в уголовном деле (книга была бы полезная, думаю), но "коллеги" тут же предложили эту книгу опубликовать у них под грифом, со словами: ты чё?! собрался "их" учить? потом подумал и решил не публиковать ее, а лучше написать "прозу" на тему "анекдоты про юристов" (в которой будет обо всём и ни о чем, и самое главное - там не будет сказано о том: как и где находить клиентов).

  • В ответ на: конечно в состоянии разрулить,
    но партнеры сказали, что не нужно:миг:
    Ну и смысл тогда тут о чем то разговаривать, если не Вы принимаете решения:миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: в каких книжках об этом написано или насоветовано?
    Живёте тоже по книжкам?
    В ответ на: как только потенциальный клиент нам начинает говорить: а вот там иск могут подготовить за 1000 - 3000 руб. (на авито и на до.нгс.ру - 500 руб.)
    А у вас утвержденного прайса нет что ли? Почему клиенты начинают с вами торговаться? Видимо сами допускаете такую возможность.
    В ответ на: никто не рассказывает как находить клиентов. у каждого свой работающий метод.
    Сначала ты работаешь на имя, потом имя работает на тебя.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Думаю,опытный юрист не кидал бы такие камни в чужой огород

  • у нас есть прайс-лист, но по нему цена выше чем 500... 1000...3000 руб.

  • В ответ на: Думаю,опытный юрист не кидал бы такие камни в чужой огород
    что мы под "камнями" имеем ввиду?

  • Ну, у вас приличные претензии к 2ГИС...Был бы я представителем 2ГИС,задумался а не срубить ли мне бабла с гражданина AKIRO ,опять же 2

  • Тогда "отфутболивайте"
    В ответ на: а вот там иск могут подготовить за 1000 - 3000 руб. (на авито и на до.нгс.ру - 500 руб.)
    в указанном направлении.
    Мне не понятно, почему с вами начинают торговаться. Либо вы сами позволяете (готовы к снижению цены), либо не можете до клиента донести, что ваши услуги стоят столько то и не копейкой меньше.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • наверное, второе...
    поэтому отправляем потенциальных клиентов к другим юристам, которые готовы работать за меньшие деньги или готовы за эти деньги тренироваться

  • В ответ на: Ну, у вас приличные претензии к 2ГИС...Был бы я представителем 2ГИС,задумался а не срубить ли мне бабла с гражданина AKIRO ,опять же 2
    вы думаете, у нас не будет контрдоводов на такой иск?

  • Проблема в том, что этому юрысту нельзя ничего объяснить. Он уверен, что поиск клиентов - это большая, секретная проблема, и будет повторять это до посинения. Да, юрыст не продает товар, он продает услугу, ну и? Врач тоже продает услугу, значит все ваши аргументы для врача тоже вполне валидны. Так? Мой знакомый зубной врач, к которому мы всей семьей обращаемся уже четверть века, не дает рекламы вообще нигде, но у него постоянная очередь на две недели вперед. Ценник надо сказать, не самый низкий, но у него есть качество и репутация, и нет проблемы поиска клиентов. Не смотря на все ваши блаблабла.
    Попробуйте понять, что вам тут пытались разжевать, горе-юрыст, почему с ваших слов получаются все ваши клиенты - засранцы? Тут и корень ваших проблем.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Сарафан делает свое дело. Лучшая реклама - это рекомендация. А негативный отзыв про отфутболивание так же негативно повлияет на репутацию.
    Не даром в какой то момент на сайтах компаний появился отдельный блок с отзывами. Сайты типа отзовика и флампа являются достаточно популярными, а при выборе исполнителя потребитель забивает в поиск "компания отзывы"
    Вам больше нравится сарафанная проза - ваше право, мне приятнее договариваться с богами, они справедливее. Я эту тенденцию заметил, еще когда никакими сайтами отзывов и не пахло. Интернета еще не было. А вот когда еще на улице торговал - поставишь свечку перед выходом - удачная торговля. А иногда еще до выхода чувствуешь - не будет удачи, - и нет ее. Все таки боги торговлей рулят, вот и нашему юрысту удачи не дают.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: А вот когда еще на улице торговал - поставишь свечку перед выходом - удачная торговля.
    )))
    лавоШник AsIs из 90-хх мыслит категориями барахолки

  • В ответ на: Ну, у вас приличные претензии к 2ГИС...Был бы я представителем 2ГИС,задумался а не срубить ли мне бабла с гражданина AKIRO ,опять же 2
    ================]
    вы думаете, у нас не будет контрдоводов на такой иск?
    У "внучатого племянника" ООО "Капитал Групп" не будет.

    Исправлено пользователем Alippa (28.06.18 10:48)

  • Может для юрыста это будет открытие, но в механике до сих пор мыслят категориями Ньютона. Категории рыночного опыта 90-ых позволяют не иметь проблем с продажами в десятых. А вот продвинутые юрысты без означенного опыта на полном серьезе несут чушь про секретные приемы продвижения своих горе-услуг, о которых никто никому не расскажет. Деградашн детектед.

    Be yourself, no matter what they say.

  • какое отношение ньютоновская механика имеет к продажам? ее то к чему сюда приплели?
    или считаете себя гениальным инженером, не работая им и имея только опыт торговли в палатке?

    и если быть точным (для инженера это важно!) - то мы живем не в десятых годах.
    последняя ваша фраза - так вообще непонятно о чем. что хотели сказать?

    я с вами заканчиваю здесь на форуме общаться в силу вашей ограниченности (ума) и не принятия других мнений.

  • В ответ на: и если быть точным (для инженера это важно!) - то мы живем не в десятых годах.
    Может попросим помощь зала? Может я где-то чего-то проспал, или старческий маразм одолевает, в каких годах живет господин юрыст? Что там у вас на дворе? Или г-на юрыста слишком рано выпустили из детсада?

    Be yourself, no matter what they say.

  • Сейчас заканчиваю со всеми бумажками. Больно долго шло у меня оформление и подготовка к запуску. Надеюсь, моё небольшое швейное производство заиграет всеми красками на новом месте. В Марьинском технопарке на этот раз решила попробовать, первый заход в родном городе не прошёл выдержку клиентами, да и персонал тогда подкачал. Ох, и нелёгкая это стезя – бизнес собственный открывать. Держу кулачки)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: