Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Как открыть свой бизнес NF

  • Подскажите, пожалуйста, по вопросам, связанным с открытием и первоначальной оптимизацией юр.лица, а именно выбор системы налогооблажения, минимизация затрат на содержание.
    Немного опишу ситуацию: планирую к производству и сбыту технически сложный товар, клиенты 50% из Казахстана, 50% из РФ. В год продается от 3 до 5 единиц товара. Планируемый оборот до 10 млн.руб в год. Количество оффициально оформленных сотрудников в организации: 1 (собственно я). Офис по факту нужен только для встреч и переговоров с заказчиками, такое случается 1-2 раза в год (можно ли эту статью расходов как-то упразднить?).
    Если информации недостаточно - отвечу на дополнительные вопросы:улыб:

  • В Вашей ситуации необходимо открывать ИП. Вам подойдет УСН по системе доходы минус расходы. Про офис пока не думайте, первый год пару раз арендуете по разовому договору для встреч с клиентами какое нибудь антикафе или конференц зал в БЦ.
    Если есть еще вопросы то в ЛС.

    Мы живем в матрице

  • Про УСН дополнение, система доходы минус расходы имеет смысл только если расходы составляют более 60% от доходов, если расходы меньше 60% от доходов то система налогообложения должна быть УСН 6% со всех приходящих денег. С ней р геморроя меньше.

    Мы живем в матрице

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: