Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кто ещё не ощутил влияние кризиса? (часть 2)

  • В ответ на: Народ растет дикими темпами.
    Вы еще посмотрите отчеты разных ведомств - СССР, с его пятилетками за два года, отдыхает. Вам, по молодости, такой дикий рост в застойность не понять, но чем застой в СССР закончился известно. Так что России есть куда падать. :спок:

  • В ответ на: Я раз за тех кто растет в разы, но если единицы выросли, даже в разы, но сотни упали даже на 10 процентов - в целом у нас что будет?
    Какие единицы?

    Я посмотрел всех тех подрядчиков, с кем работаю. 90% выросли, причем кратно! Остальные 10% просто, видимо, юрлица меняют :))

    Вообще, форум в каких-то ноющих баб превратился. Предприниматели, блин (плюющий смайлик).

  • В ответ на: Народ растет дикими темпами.
    дык, именно перед кризисами так оно и есть, всегда росли и всенепременно дикими темпами

  • В ответ на: Вы еще посмотрите отчеты разных ведомств - СССР, с его пятилетками за два года, отдыхает. Вам, по молодости, такой дикий рост в застойность не понять, но чем застой в СССР закончился известно. Так что России есть куда падать. :спок:
    Т.е. по вашему, коммерческие предприятия, пишут в бухбалансах липовую выручку, раздувая ее кратно и платя дополнительные налоги, и так - год за годом? :biggrin: и при этом 90% из выборки?

    Что коней-то смешить? :biggrin:

    П.С. а еще эти негодяи изображают загрузку 7 дней в неделю по 24 часа, когда я к ним приезжаю, ставят актеров перед станками и показушно на них работают, ага :yes.gif:

  • В ответ на: дык, именно перед кризисами так оно и есть, всегда росли и всенепременно дикими темпами
    Александр, ну, не позорьтесь, право слово. Вы еще с утра тут дно искали и копать под него собирались. Я понимаю, что аналитику быть флюгером по природе положено, но не до такой же степени :biggrin:

  • В ответ на: Предприниматели, блин (плюющий смайлик).
    Не могли бы озвучить Ваш доход за 16-й и 17-й годы?

  • Петр, не надо мне хамить и пытаться мной манипулировать. Я на подобное не велся когда Вы еще у родителей в проекте были. Поэтому давайте не будем тут мериться интеллектом и выяснять кто бОльший клоун с его бизнес-проектами, а кто флюгер.

  • В ответ на: ...
    дальше я распускаю людей, собираю вещи и еду куда глазя глядят.
    Не куда угодно, а ко мне.
    Всегда рад Тебе.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Каждый кризис начинается с коррекции. Сейчас это выглядит как очень серьезная заявка если не на кризис, то на ооочень глубокую коррекцию
    Привет :friends:
    Очень хочется чтобы это был кризис, а не коррекция.
    Ибо тогда хорошо заработаем. А Тебе еще проще: Твой рынок после америкосовского и можно делать чутка прогнозы )

    Вчера не выдержал и начал покупать :biggrin:
    Купил: Heat Biologics (NASDAQ:HTBX) по цене 2.70 USD


    Помню вечно правильную поговорку: "когда мы думали что достигли дна, снизу постучали", но не выдержал соблазна :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Ося говорил - финансовая пропасть - самая глубокая пропасть... Ну или как то похоже
    Финансовая пропасть - самая глубокая из пропастей - в нее можно падать всю жизнь.

    Почему-то данная цитата из "Золотого теленка" вспоминалась при докладах Улюкаева о достижении дна :улыб:

  • ну так твои подрядчики это не вся экономика РФ и даже Нск) Кстати среди тех "сотен", у кого выручки упали на 10 процентов, могут быть те у кого образно суммарная выручка в 10 раз больше всех вместе взятых твоих подрядчиков. Если бы было по другому, наш РоссСтат уже давно бы отчитался о существенном росте экономики)

    Никто не ноет, но если в целом и в общем все ухудшается - мало радости всем. Например, ты стал мега крутым богатым бизнесменом, а вокруг тебя масса "голодных" менее успешных людей. Думаешь тебе будет комфортно, если часть из них встанет на кривую дорожку криминала?

  • В ответ на: 1998 >2008 > 2018
    на что только буржуи не пойдут, чтобы выборы нам попортить :хехе:уже себе в ногу стреляють, а нам побарабану

    пс. а будем обратно ставки на курс делать?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • вроде как все предыдущие кризисы шли по именно такому сценарию? Падение цен на сырье и привет всем в РФ. Надеюсь эта коррекция к такому не приведет(

  • "мы находимся в очень сложной точке"©)))
    смешные такие, как мне пару дней ответил один политОлУХ "Россию неоднократно пытались поставить на колени, но она ка лежала так и продолжает лежать"© теперь выяснилось, что лежит "в очень сложной точке"© наверное нужно просто строить хорошую жизнь отдельно для себя, без оглядки на государство и часто вопреки ему, но это звучит как сакраментальное "надо стать ёжиками"©

  • В ответ на: Думаешь тебе будет комфортно, если часть из них встанет на кривую дорожку криминала?
    Робот-торговайка, а против него выставят робота-воровайку.
    В ответ робот-охраняйка, а ему в ответ робота-пограбилку.
    Всё, просто человеку на улицу уже выйти страшно, все сидят по домам, управляя роботами-прошмыгнульками (до работы и до магазина).
    "Так и началась эра виртуальной реальности" напишут потом в летописях.

  • В ответ на: наверное нужно просто строить хорошую жизнь отдельно для себя, без оглядки на государство и часто вопреки ему, но это звучит как сакраментальное "надо стать ёжиками"©
    Стать ёжиком не успеете: :спок:
    Подозреваемых отследят онлайн
    Там и сумму посчитали до 150 т.р. на хорошую жизнь, а больше - подозрительно. :cray-1:

  • Походу готовят к большой Ж. Надо филки из банков вынимать и складывать в банки.

    жизнь без прикола, как наркоман без укола

  • Канеш подозрительно! Средняя скорость по городу до 40 км/ч, и в ТСе в среднем 1,5 человека. В таких условиях очевидный экономический смысл имеет "лисапед-тандем с батарейками" за 149 тыров, а не паркетник ценой от 10 терров. :biggrin:

    Так и создают новые рынки! :миг:

  • ннп

    не кризис, конечно, но влияние налоговой ощутил в полной мере, продали в КЗ товаров на млн, теперь за весь квартал бумаги к ним, трудовые договора, с поставщиками договора... :шок: п.5., знал бы сразу, и браться бы не стал, там прибыли было меньше, чем НДСа этого, и уж тем более меньше, чем теперь гемора, ну и накой бы такой "бизнес" :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • вообще бред. ведь вам оплатили, т.е. приход денег в Россию, а не уход.
    это чистое вредительство. ставить таких к стенке и с пристрастием допрашивать, какие цели преследуют эти лица.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А что налоговая то от вас хочет?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Так они НДС видимо хотят возместить. Следовательно должны подтвердить, что сделка была не фикцией. В чем вредительство? За что к стенке?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: ннп

    не кризис, конечно, но влияние налоговой ощутил в полной мере, продали в КЗ товаров на млн, теперь за весь квартал бумаги к ним, трудовые договора, с поставщиками договора... :шок: п.5., знал бы сразу, и браться бы не стал, там прибыли было меньше, чем НДСа этого, и уж тем более меньше, чем теперь гемора, ну и накой бы такой "бизнес" :dnknow:
    А были еще по РФ продажи? Надо была перераспределить вычеты чтобы к возмещению не выходить. Тогда достаточно было бы только нулевую ставку подтвердить по сделке с КЗ вместо всех документов за весь квартал.

    Ну и да, если были там у Вас контрагенты с признаками "однодневности", то можете готовится к возбуждению уголовного дела по ст. 159 УК РФ.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: вообще бред. ведь вам оплатили, т.е. приход денег в Россию, а не уход.
    это чистое вредительство. ставить таких к стенке и с пристрастием допрашивать, какие цели преследуют эти лица.
    :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

    Напиши еще что Путен виноват. Ром, ну не надо везде искать происки коррупционеров, особенно там где ты полный дилетант. Ну смешно, капец.

    Эта вещь называется НДС, изобрели ее в Европе, там она называется VAT и работает точно также. Принцип в том, что ты должен оплатить налог за твоего клиента (косвенный налог). И при трансграничных сделках начинаются проблемы. Ибо твой иностранный контрагент конечно же не хочет платить налог твоей страны. Да и не заставишь его никак. Поэтому ты не можешь включить НДС в счет-фактуру, ставишь нулевую ставку, а потраченные деньги тебе возмещает государство из бюджета.

    Так вот каждый раз, чтобы его оттуда возместить проводится проверка, вдруг ты просто стырить хочешь народные бапке. Это везде и всегда так. И в Европе тоже. Я сам таких несколько проверок спокойно проходил.

    Уроки налоговой схемотехники

  • вообще-то я отгружаю в Беларусь и в курсе всего, что ты написал.
    и отгружаем мы от упрощенки. и никакой НДС потом не возвращаем

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Потому что Вы не являетесь плательщиками НДС. А он является.
    У него экономика иначе не сойдется.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Что бы ей не сойтись?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ты забыл ( не знал? ) что при продаже в Казахстан нужно ещё от покупателя получить справку, что он плательщик НДС у себя. Иначе НДС доначислят здесь. И это тоже нормальная практика?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Ром, не охота тебе объяснять. Ты все равно ничего не слушаешь.

    Дождемся Volodya, он тебе подтвердит, что весь гемор из-за того, что он из бюджета бабло получить пытается, а не из-за экспортной выручки

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Ты забыл ( не знал? ) что при продаже в Казахстан нужно ещё от покупателя получить справку, что он плательщик НДС у себя. Иначе НДС доначислят здесь. И это тоже нормальная практика?
    О, еще один знаток. К чему этот вопрос вообще? Я не оценивал саму процедуру, не говорил, что возместить деньги из бюджета это легкая прогулка.

    Я всего лишь сказал что сложности у парня начались не из-за притока денег из-за границы, как решил Роман, а из-за того, что он их из бюджета пытается получить. И это не наше изобретение, это везде так. Где-то проще процедура проверки, где-то сложнее. Но проходят ее регулярно каждый квартал тысячи налогоплательщиков, не только экспортеры. А Роман там решил кого-то к стенке ставить за нее.

    ПыСы: Я ежемесячно делаю в КЗ 2-3 отгрузки, как думаешь, знаю я пакет документов, который нужен для подтверждения налоговой ставки?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: И это тоже нормальная практика?
    Кстати, для нытиков, любящих поливать г..ом все государственное только потому что некий чиновник не помог какому-то там предпринимателю делать бизнес.

    Внедряемые современные технологии в ИФНС направляются не только для того, чтобы щемить налогоплательщиков, но и для облегчения им работы, в данном случае для экспортеров.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Дождемся Volodya, он тебе подтвердит, что весь гемор из-за того, что он из бюджета бабло получить пытается, а не из-за экспортной выручки
    В целом ты прав, но на самом деле мне бы из бюджета натуральными деньгами получать ничего бы и не надо, пусть бы они за 1-й квартал ещё остались для компенсации. В общем я у государства не прошу ничего, да и там разница между суммой продаж "туда" и "здесь" минимальна, я не смотрел отчёт, но речь будет идти (бегло взглянув на прошедший объём за квартал) о разнице НДС тыщ в 10-15, и из-за этих 15тр они возбудились? :безум: И ещё счёт заблокировали из-за ранее не оплаченных 30тр, ну не спешил я, да... Понимаю, что мой косяк, но чтож они снижающих НДПИ на триллионы не лохматят? :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: но на самом деле мне бы из бюджета натуральными деньгами получать ничего бы и не надо, пусть бы они за 1-й квартал ещё остались для компенсации
    Так и не надо было минусовую декларацию сдавать. Брать вычет по счет-фактуре это право а не обязанность. И право это в течении трех лет длится.

    Сдал бы нулевую, а остальные счет-фактуры в первый квартал бы поставил. И никто тебе весь квартал бы не лохматил

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Понимаю, что мой косяк, но чтож они снижающих НДПИ на триллионы не лохматят? :dnknow:
    Это тебе так кажется. Крупнейших налогоплательщиков регулярно проверяют раз в три года. И там выездная налоговая проверка. По сравнению с ней твоя камералка это так, сморкнуться в урну.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Так они вроде исправно платят, они его изначально рассчитывают так, чтоб он был существенно меньше, а дальше хоть запроверяйся - всё ровно. А вышки нефтяные стоят неучтёные :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Ром, не охота тебе объяснять. Ты все равно ничего не слушаешь.
    я слушаю. это тебе кажется, что я не слушаю.

    так почему бы её не сойтись? у меня же сходится на упрощенке.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Володя, что мешает отгружать от фирмы на упрощенке?
    Что ты теряешь?

    п.с. а то у нас с Кириллом спор :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • У меня есть пара поставщиков, которые изначально продают без НДС, вот с ними я ничего не теряю, продавая от ИП. В данном случае я купил товар за 118р/партия (в т.ч.НДС). А казахи готовы были купить только за 110р/партия (без НДС). Если я куплю за 118 от ИП, то что я заработаю на этом :dnknow: Понятно? ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: так почему бы её не сойтись? у меня же сходится на упрощенке.
    У тебя наценка большая, поэтому ты Родине НДС прощаешь

    Вот тебе Володя написал свою экономику:

    В ответ на: В данном случае я купил товар за 118р/партия (в т.ч.НДС) .... Если я куплю за 118 от ИП, то что я заработаю на этом :dnknow: Понятно? ))
    Это надо переформулировать так

    В ответ на: В данном случае я купил товар за 118р/партия (в т.ч.НДС) .... Если я не буду возмещать 18 рублей из бюджета, то что я заработаю на этом :dnknow: Понятно? ))
    В общем, у Володи экономика такая:
    Купил за 118 руб, продал за 110, возместил из бюджета 18. Заработал 10 рублей.

    В твоем случае была примерно такая:
    Купил за 118 руб, продал за 150, возмещать из бюджета 18 не стал, потому что и так 32 заработал. А если бы отгружал не от упрощенца то заработал бы еще дополнительно 18 рублей. Но, естественно, пройдя огонь, воду и медные трубы камеральной проверки

    Ясно?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Это надо переформулировать так
    да я специально не стал, надо же чтоб и на подумать осталось :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну видишь он три поста уже додумать не может :biggrin:

    Тут ключевое что экономика начинается за счет возмещения денег из бюджета

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Ясно?
    Вполне :улыб:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Какой смысл "зарабатывать" на возмещении НДС, если он все равно возмещается не деньгами, а взаимозачетом?
    Типа бухгалтер и без этого зачета не может поправить НДС как надо?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я бы послушал пару идей как это сделать без возможных вопросов со стороны контролирующих органов. Прям на самом деле интересно.

    p.s. мне как-то предлагали должники одни - давай мы тебе документы на поставку сделаем, тыщ на несколько сотен, а ты нам ничо не плати, и всё хорошо... я интересуюсь - если через пару месяцев вы придёте с требованием оплатить поставленное, то что делать будем? кроме "мамой клянусь мы не такие" я ничего вразумительного не услышал :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

    Исправлено пользователем Volodya (09.02.18 13:43)

  • Я не знаток, я просто погулять вышел.
    Но вот если зацепились, то напомню - февраль пришел. Когда ты готов уделить мне время и научить меня хэджировать риски РКО?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Особенно позитивно эта информация смотрится на фоне обсуждаемой проблемы .
    Володя - тебе стало легче, что теперь возвращают через 2 месяца, если они перед этим тебя изнасилуют извращенным способом?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Я бы послушал пару идей как это сделать без возможных вопросов со стороны контролирующих органов. Прям на самом деле интересно.
    Если бы Кирилл был добряком, он бы рассказал. За бесплатно.
    Сам я не знаю, поэтому не подскажу. Но мой бухгалтер точно знает, ибо 12 лет мы уже с ним и прошли 3 камералки.
    Ну и вообще по бухгалтерии проблем никаких. От слова совсем (ттт).

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ром, камералка - это фигня. При сдаче НДС с возмещением она проводится постоянно. Может ты имел ввиду документальные проверки? Тогда это серьезно.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Я в отличии от Ромы предлагаю тебе НАНЯТЬ Кирилла как консультанта. У него и практический опыт есть и сертификат консультанта. А ты потом даш объективный отзыв о его работе. Все в плюсе. Ты получаешь инфу, Кирилл - рекламу, мы реальную оценку работы.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Да и ты, Рома , теперь с придыханием спорь с Кириллом! Он теперь не просто деловар, а еще и партнер юридической компании,а это не хухры-мухры. Может рассуждать, оперируя "мнением экспертов" .
    А это, знаешь ли, не то, что вот давеча.... :secret:
    бубух!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: