Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Нужен взгляд со стороны=)

  • Всем привет!
    Буду признателен если вы уделите мне минутку:хехе:=)
    Планирую отрывать магазин бытовой химии, и мне нужен ваш взгляд со стороны :umnik: .
    Кому не сложно, ответьте на несколько вопросов.
    Пишите первое что вам приходит в голову, буквально 1-2 слова:хехе:
    Всем заранее огромное спасибо !!! :agree:
    Вопросы
    1. Чем пахнет магазин бытовой химии?
    2. Какого цвета магазин бытовой химии?
    3. За каким товаром вы не пойдете в магазин, если вам требуется только он?
    (Я имею в виду товар далеко не первой необходимости, но который крайне необходим дома)
    4. Самая необычная покупка в магазине бытовой химии?
    5. Что бы вы хотели видеть в магазине бытовой химии?
    (Пишите все что угодно, товары, услуги, бесплатные печеньки и т.д...)

  • 1. бытовой химией
    2. это зависит от того насколько долго вдыхаешь пары бытовой химиии
    3. за хлебом
    4. хлеб
    5. голых красивых девушек
    обращайтесь, нам не сложно :biggrin:

  • если продавщицы будут модельной внешности и топлесс (хотя бы), то популярность магазину обеспечена.
    100%

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я вообще не хожу в отдельные магазины бытовой химии. Всё нужное покупаю заодно с продуктами в продуктовых.

  • специально в магазин бытовой химии я пойду если только он в шаговой доступности (для меня это 4 километра), если там ценник ниже лентовского процентов на 25-30, если там есть что-то эксклюзивное типа японской бытовой химии в широком и, что не менее важно, СТАБИЛЬНО широком ассортименте. Печенки не интересны. Достаточно дисконтного пластика.

  • Не буду отвечать на все вопросы.
    Устройте еженедельные соревнование по быт химии с возможным участием покупателей в специально отведенной зоне, покупатели же и судьями могут выступить, и образцы предоставить, того что следует отмыть, отчистить - так сказать интерактив. Пишите все на виде, выкладывайте ВКОНТАКТЕ, торгуйте победителями.

    жизнь без прикола, как наркоман без укола

  • Хм... боюсь с хлебом могут возникнуть проблемы, а вот с девушками я что нибудь придумаю :biggrin:

  • Спасибо за совет, как раз рассматриваю варианты товаров))

  • Уважаю людей за нестандартный подход!))) Идея супер!!! Изначально думал, что это перебор и моя "сумашедшая" идея не найдет положительного отзыва. Спасибо за поддержку)))

  • 1. Стиральным порошком
    2. Бело-голубого
    3. За кондиционером для белья (хотя опять же специально не хожу спец.магазины бытовой химии)
    4. Затрудняюсь ответить
    5. Цены ниже гипермаркетов или более качественные товары, как уже подметили про товары с азиатских рынков

  • В ответ на: 1. Стиральным порошком
    2. Бело-голубого
    Прям один в один, как я думал написать. Почему именно так? А какого цвета больше?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Почему именно такая ассоциация не могу сказать, скорее всего из детства:улыб:
    По цвету примерно 70% белого и 30% голубого.

  • А давайте я попробую: порошок стиральный он какого цвета? Белого. А еще он бывает с голубыми вкраплениями. Как о так:миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Стиральный порошок вижу не часто и для меня он, несмотря на все новые маркетинговые технологии, до сих пор белый. Скорее всего белый с синим пошел от стандартных советских цветов кафельной плитки в ванной:улыб:

  • не надо лишнее вешать на совок. "голубые кристаллы" чисто маркетинговая замануха,

  • об этом я и сказал.

  • За что не люблю эти отделы, жутко неприятно пахнет стиральным порошком!
    Если обеспечить условия уничтожения этого запаха, то и желание не заходить не возникало бы!
    Запах запахом не забить!
    А вот герметизировать можно, но для этого нужно в другом месте все эти коробки со стиральным порошком упаковывать герметично, хотя бы заворачивать в стрейч пленку.
    С другой стороны, запах должен привлекать, а не отторгнуть покупателя.
    Например, тонкий слегка уловимый запах арбуза или огурца.

  • Я в бытхимию зашел или в овощегноилище??
    А а так заходишь у булочную, а тебе нате, первой ноткой ацетончик, потом слегка креозотика и напоследок, возле кассы, лакирнуть парой молекул как_его_там_язык_сломаешь_меркаптана... :ха-ха!: А в процессе:
    - Вам булочку для пикничка на природе? Пжалте, для вас сразу с запахом диметилфталата! Да-да, это специально так, от комариков. Ах, вы на рыбалку!? Ну тогда для самой рыбки возьмите уж и вот эту, с анисом!

    Не уж, когнитивные диссонансы нам не надыть!
    Я уж и не говорю, что запахи для человека это средство ориентации и предотвращения бытового травматизма.

    Показать скрытый текст
    Джанни Родари

    Чем пахнут ремёсла?

    У каждого дела Запах особый:
    В булочной пахнет Тестом и сдобой.
    Мимо столярной Идёшь мастерской, -
    Стружкою пахнет И свежей доской.

    Пахнет маляр Скипидаром и краской.
    Пахнет стекольщик Оконной замазкой.
    Куртка шофёра Пахнет бензином.
    Блуза рабочего - Маслом машинным.

    Пахнет кондитер Орехом мускатным.
    Доктор в халате - Лекарством приятным.
    Рыхлой землёю, Полем и лугом
    Пахнет крестьянин, Идущий за плугом.

    Рыбой и морем Пахнет рыбак.
    Только безделье Не пахнет никак.
    Сколько ни душится Лодырь богатый,
    Очень неважно Он пахнет, ребята!
    Скрыть текст

  • понес галиматью

  • :1:
    Опубликуйте, плз, расписание работы вашего чуйства хумора, я попробую хоть немного подстроиться.

  • 1. Тарой, т.е. в идеале - ничем, чтоб понимать, что тут следят за соблюдением правил хранения.
    2. Бело-синий, бело-зеленый с вкраплениями тонов коричневого тарного стекла.
    3. Непонятный вопрос. Ну, гвозди, например, или медный купорос.
    4. Магазинов исключительно бытовой химии последнее время не встречаю вообще. А в реальных - свёрла покупал, мебель, тару.
    5.
    5.1. Обычный ассортимент несмешанных химикатов, упоминаемый в книгах по домохозяйству годов эдак ... хотя бы с середины прошлого века, ну и плюс нынешнее, типа гликолей, спиртов и пр.
    5.2. Продавцов-консультантов с хотя бы химико-технологическим колледжем в голове, чтоб не морщили лоб над круглыми глазами, услышав от покупателя название требуемого вещества.
    5.3. "Стол заказов" в виде попутного интернет-магазина (с в т.ч. мелкой фасовкой, с выдачей через магазин)

  • В ответ на: А давайте я попробую: порошок стиральный он какого цвета? Белого. А еще он бывает с голубыми вкраплениями. Как о так:миг:
    В моем глубоком детстве, когда мама стирала на полуавтоматической Сибирь-6, она еще синьку использовала и крахмалила постельное белье. Может от этого и синий/голубой цвет наравне с белым ассоциируется со стиркой, стиральным порошком и прочей быт химией.

  • 1. банным мылом, таким как у бабушки с дедушкой были
    2. белый
    3. мешки для мусора
    4. носки
    5. всё, дешевле чем везде

    Проводник через зону нейтральности

  • 1. Мятный запах, запах зубного порошка.
    2. Кремовый цвет, с в кроплением зеленого, (цвет мячика для большого тенниса)
    3.Туалетная бумага, по большому счету товар для крупного супермаркета, как по цене так и по ассортименту
    4. Склонюсь к эксклюзивным товарам, допустим серии товаров Эко, зарубежных производителей
    5. Случалось так, что мне приходилось возить супругу в специализированные магазины бытовой химии, как правило это магазин,- химия, косметика, средства первой необходимости, гигиена плюс нижний трикотаж. При том, что в отделе как правило есть направление "для мужчин", мне не хватало обычной зоны ожидания с телевизором и возможностью выпить чай.
    Как результат, мы ушли от туда гораздо быстрей, при том, что жене хотелось остаться там жить.

    Оптимист - тот, кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо", пессимист - на "херово". А я со своим "хоровод" видимо особый случай...

  • Огромное спасибо всем за отклик!!!

  • Как правильно заметили, бытовую химию покупаю в гипермаркетах.
    В спецмагазин пойду, за качественным и 100% импортным товаром, либо 100% товаром из СССР, типа хозяйственного мыла, а ля 1960, одеколон "Шипр", "Черемуха" и т.д.
    А еще за автохимией, для чистки машин, кожи, в том числе для диванов и прочей экзотикой с нанотехнологиями в том числе для строительства, которые в СНГ, появятся лет через 100 - 500, а за рубежом уже есть.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: